Записки ошалелой матери

Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
716
Симпатии
18.717
Адрес
С тех мест, где нет невест
Мышь в труселях - это хорошо. А то мне так жалко сестру стало, получить от маменьки подарок такой. Маменька сама не жила и решила еще дочери максимально жизнь испортить.
Детство испортила полностью. Жизнь - все-таки нет: не смогла раздавить здоровую личность дочери чувством вины. Недоработка!
 
Регистрация
12 Дек 2021
Сообщения
2.232
Симпатии
43.781
Я поэтому и не понесла сюда эту охуительную историю, так как сестра и так получит квартиру. Но ее мама сделала так, что она пальцем не пошевелит, чтобы помочь брату.
Съездит в ПНИ раз в месяц, может что-то привезет. Мне в этой истории хочется рассматривать моральные аспекты несколько в другой плоскости - как долго будет продолжаться подобное блядство в перекладывании своих проблем на кого-либо? И при жизни насрать стараются и после смерти не угомонятся.
 
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.010
Симпатии
40.151
Ладно, расскажу вам на ночь позитивную историю, реальную. У знакомой дочка заболела раком, нужна была пересадка костного мозга (я могу путаться в терминах и диагнозах, но все примерно так и было). Посоветовали родить ещё ребенка, в качестве потенциального донора... Родили, на тот момент старшая была в ремиссии.
Прошло лет 15, старшая без рецедивов, младшая любимая девочка с которой пылинки сдувают.
Надеюсь, она никогда не узнает, как она появилась на свет.
Я про это, кстати, предпочла забыть и забыла, вот рассказ подруги про рождённого в жертву аутисту ребенка, всколыхнул
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
716
Симпатии
18.717
Адрес
С тех мест, где нет невест
Ладно, расскажу вам на ночь позитивную историю, реальную. У знакомой дочка заболела раком, нужна была пересадка костного мозга (я могу путаться в терминах и диагнозах, но все примерно так и было). Посоветовали родить ещё ребенка, в качестве потенциального донора... Родили, на тот момент старшая была в ремиссии.
Прошло лет 15, старшая без рецедивов, младшая любимая девочка с которой пылинки сдувают.
Надеюсь, она никогда не узнает, как она появилась на свет.
Я про это, кстати, предпочла забыть и забыла, вот рассказ подруги про рождённого в жертву аутисту ребенка, всколыхнул
Книга есть вот буквально на эту тему: Джоди Пиколт, "Ангел для сестры". Только у ее героев не так благополучно все сложилось. Интересная.
 
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.010
Симпатии
40.151
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.183
Симпатии
140.268
@Рыба корюшка, ну на самом деле, если так подумать и отбросить эмоции, что родили запчасть, то не такая уж ужасная причина появления на свет. Большинство из нас по большим праздникам в буквальном смысле деланные, в результате веселой ебли под винишко. Но не менее любимые, чем всякие там вымученные годами экошки и уошки. Вон ошалелая вроде в баальшой любви рожала, всячеки вымучивала и сохраняла, а результат такой, что уже родив, одного здорового принесла в жертву без всякой на то необходимости. Костной мозг все же не почку отдать. Я бы тоже, наверное, родила, так как выбор там может стоять между смертью и полной ремиссией. Так обе живы и здоровы тттт.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.217
Симпатии
168.973
Ладно, расскажу вам на ночь позитивную историю, реальную. У знакомой дочка заболела раком, нужна была пересадка костного мозга (я могу путаться в терминах и диагнозах, но все примерно так и было). Посоветовали родить ещё ребенка, в качестве потенциального донора... Родили, на тот момент старшая была в ремиссии.
Прошло лет 15, старшая без рецедивов, младшая любимая девочка с которой пылинки сдувают.
Надеюсь, она никогда не узнает, как она появилась на свет.
Я про это, кстати, предпочла забыть и забыла, вот рассказ подруги про рождённого в жертву аутисту ребенка, всколыхнул
Про такую же ситуацию был снят старый бразильский сериал Семейные узы, тоже лейкемия
 
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
2.010
Симпатии
40.151
Про такую же ситуацию был снят старый бразильский сериал Семейные узы, тоже лейкемия
Я больше никогда не поднимала эту тему в разговорах со знакомой, как то неловко, поэтому точно диагноз не вспомню. Но там, как возможный вариант, это был ещё и запасной ребенок, на случай ужасного исхода. Блин, не знаю как все это корректно описать.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
Я больше никогда не поднимала эту тему в разговорах со знакомой, как то неловко, поэтому точно диагноз не вспомню. Но там, как возможный вариант, это был ещё и запасной ребенок, на случай ужасного исхода. Блин, не знаю как все это корректно описать.
Ну тут и семьи с совершенно здоровыми детьми так подстраховываются, я неоднократно слышала такое, типа "ну не останешься же с одним ребенком", "ну не, один ребёнок не вариант, а если с ним что-то случится, ведь на старости одна останешься".
 
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
1.367
Симпатии
25.474
Ну тут и семьи с совершенно здоровыми детьми так подстраховываются, я неоднократно слышала такое, типа "ну не останешься же с одним ребенком", "ну не, один ребёнок не вариант, а если с ним что-то случится, ведь на старости одна останешься".
вот это фубля, если честно
 
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
4.764
Симпатии
90.440
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
186.022
Я больше никогда не поднимала эту тему в разговорах со знакомой, как то неловко, поэтому точно диагноз не вспомню. Но там, как возможный вариант, это был ещё и запасной ребенок, на случай ужасного исхода. Блин, не знаю как все это корректно описать.
Это так себе звучит, только если называть ребёнка «запасным» на самом деле. Но факту же это абсолютно здоровое желание имхо. И когда родится, то будет просто любимым ребёнком, независимо от обстоятельств.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.153
Это так себе звучит, только если называть ребёнка «запасным» на самом деле. Но факту же это абсолютно здоровое желание имхо. И когда родится, то будет просто любимым ребёнком, независимо от обстоятельств.
Вот именно.
В подавляющем большинстве случаев человек, который заявит "я не собираюсь иметь детей" услышит от счастливых родителей не "а на что же ты собираешься тратить ресурсы, которые мы тратим на детей" или "а куда ты денешь переизбыток наполняющей тебя любви и где применишь свои великие педагогические скиллы", нет. С вероятностью 99% это будет "а кто тебе стакан воды подаст?" И если рожать досмотрщика лично себе для стольких людей - это норма жизни, то понятно рожать досмотрщика своим детям, которые себе сами его не родят, тоже ок для многих
 
Регистрация
15 Фев 2018
Сообщения
452
Симпатии
6.551
Рожать запасного ребенка для донорства почки - далеко не факт, что она подойдёт. Напрасный труд. А вот с мозгом костным интересно, почему родительский не подходит, а что у нового ребёнка будет подходящий, прям сто процентов.. этому есть база доказательная?
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.183
Симпатии
140.268
Рожать запасного ребенка для донорства почки - далеко не факт, что она подойдёт. Напрасный труд. А вот с мозгом костным интересно, почему родительский не подходит, а что у нового ребёнка будет подходящий, прям сто процентов.. этому есть база доказательная?
Рожать для донорства почки - это вообще преступление я считаю. Это уже конкретно так на запчасти человека рожают. Вообще считаю, что перед донорством запчастей для родственников, должны собирать комиссию для выявления, точно ли человек сам готов или делает это под давлением. Вообще ни дай бог в такой ситуации оказаться. Конечно с одной почкой живут и вполне ок, но это все равно нехилая такая инвалидность.
 
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
17.217
Симпатии
168.973
Рожать запасного ребенка для донорства почки - далеко не факт, что она подойдёт. Напрасный труд. А вот с мозгом костным интересно, почему родительский не подходит, а что у нового ребёнка будет подходящий, прям сто процентов.. этому есть база доказательная?
Так как эти генетические маркеры передаются по наследству от родителей, совпадение с братом или сестрой наиболее вероятно. Если пациент и его брат или сестра имеют одних биологических родителей, то каждый брат или сестра имеет 25%-ю вероятность совпадения с пациентом по HLA. Следовательно, примерно у 70% пациентов среди братьев и сестер не будет подходящего донора.
 
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
2.807
Симпатии
43.699
Я больше никогда не поднимала эту тему в разговорах со знакомой, как то неловко, поэтому точно диагноз не вспомню. Но там, как возможный вариант, это был ещё и запасной ребенок, на случай ужасного исхода. Блин, не знаю как все это корректно описать.
По больному проехались, весь сериал ненавидела ту девчонку мразь, портившую жизнь матери с таким азартом. А как припекло, мускул не дрогнул еще и ребенка использовать. Сток лет прошло, а жопа всполыхнула
 
Регистрация
9 Янв 2016
Сообщения
353
Симпатии
4.986
Рожать для донорства почки - это вообще преступление я считаю. Это уже конкретно так на запчасти человека рожают. Вообще считаю, что перед донорством запчастей для родственников, должны собирать комиссию для выявления, точно ли человек сам готов или делает это под давлением. Вообще ни дай бог в такой ситуации оказаться. Конечно с одной почкой живут и вполне ок, но это все равно нехилая такая инвалидность.
Это спорный вопрос и спорный выбор. Просто у нас в стране живой донор - это только родственник, в противном случае пересаживают орган умершего человека. Я знаю человека, хоть и не очень близко, у которого было 3 пересадки почки, прижилась только та, что взяли от матери, те последняя. При этом человек пожизненно на таблетках.
и да, такой выбор не пожелаешь никому
 
Регистрация
12 Июн 2016
Сообщения
842
Симпатии
15.125
У моего племянника с рождения нет одной почки. Когда кинулись читать про это, выяснилось, что не такая уж и редкость такая ситуэйшн. Вот, прикиньте, если б он был рождён для донорства, прямо непруха какая-то ‍
В целом, как бы это печально не звучало, да, наверное, не столько на запчасти рожают, а чтоб, еслифчо, кто-нибудь остался. Типа наверное пережить попроще, теоретически.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.183
Симпатии
140.268
Это спорный вопрос и спорный выбор. Просто у нас в стране живой донор - это только родственник, в противном случае пересаживают орган умершего человека. Я знаю человека, хоть и не очень близко, у которого было 3 пересадки почки, прижилась только та, что взяли от матери, те последняя. При этом человек пожизненно на таблетках.
и да, такой выбор не пожелаешь никому
Ну в случае с близкими родными (родители, сиблинги) я бы отдала, куда бы делась, лишь бы живы были. Но это при условии, что меня не рожали на запчасти.

Что только родственникам можно, наверное, это правильно. Конечно никто торговлю органами не отменял, но это все равно лучше, когда это криминал, чем если бы бедных молодых и дурных легально потрошили бы за айфон.
 
Регистрация
4 Июл 2014
Сообщения
4.013
Симпатии
64.913
Рожать для донорства почки - это вообще преступление я считаю. Это уже конкретно так на запчасти человека рожают. Вообще считаю, что перед донорством запчастей для родственников, должны собирать комиссию для выявления, точно ли человек сам готов или делает это под давлением. Вообще ни дай бог в такой ситуации оказаться. Конечно с одной почкой живут и вполне ок, но это все равно нехилая такая инвалидность.
Забирать почку для донорства у несовершеннолетнего живого ребенка никто не даст. Это запрещено. Костный мозг - все же другое дело. Совершенно иной уровень и степень тяжести вмешательства.