Инна Рыба Моя Булатова - доула, домрожалка, эмигрантка

Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#44
Предыдущие роды Рыбы моей ака Инны Христофоровой-Ивановой-Булатовой
Рыба моя » 02 фев 2014, 21:36
:Rose:
Да я это..всех не в роддоме, первую в съемной квартире. Второго дома у акушерки. Третьего на веранде открытой съемного домика на азовском море. Первых троих принимала акушерка. Четвертую и пятого принимал муж, я руководила немножко:) ну, акушерка потому что сама
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=21490&p=1848180&hilit=принимал#p1848180
Снимок экрана 2018-09-08 в 6.37.38.png
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#45
Как Рыба моя "не пропагандировала" домашние роды на ФМ: "Частота акушерских вмешательств у женщин в группе запланированных домашних родов была намного ниже, чем в группе запланированных родов в стационаре с акушеркой: относительный риск составил 0,32–0,36; акушерских пособий 0,41–0,52), а также неблагоприятных исходов со стороны матери (разрывы промежности III-IV степени, 0,41–0,59; послеродовые кровотечения, 0,62–0,77)."
Рыба моя » 01 июл 2017, 19:00
Аничка, не найдёте вы честной статистики, увы. Я могу тоже дать ссылки, вы начнёте возмущаться и говорить - враньё.
США
В США в среднем детская смертность равна 8,9 на 1000 (по данным на 1991 год). Самым неблагоприятным штатом является штат Делавер (11,8 на 1000), а в округе Колумбия дело обстоит еще хуже – 21,0.

Лучше всего ситуация в штате Вермонт – 5,8. Также в Вермонте самое большое число домашних родов во всей стране и больше всего домашних акушерок, сопровождающих роды.
Шестилетнее исследование, проведенное Департаментом здравоохранения Техаса в 1983-1989 годах, показало, что детская смертность для родов, проводившихся домашними акушерками, составляет 1,9 на 1000, при том, что смертность в медицинских родах составляет 5,7 на 1000.
В настоящее время 43% всех родов (в Голландии) проходят с участием и под присмотром домашних акушерок. Из них 44% проводятся в медицинских центрах и 56% — дома. Младенческая смертность в таких родах самая низкая во всем мире – 2 на 1000.
Brigitte Jordan, Revised and expanded by Robbie Davis-Floyd, Birth in Four Cultures: A CrossculturalInvestigation of Childbirth In Yucatan, Holland, Sweden, and the United States.Prospect Heights, IL: Waveland Press, Inc., 1993 (Fourth Edition). Page 48.Place, NAPSAC News, Fall- Winter, 1993, p.36)
КАНАДА, БРИТАНСКАЯ КОЛУМБИЯ
При запланированных домашних родах с сертифицированной акушеркой наблюдается очень низкая и сопоставимая частота перинатальной смертности и более низкая частота акушерских вмешательств и других неблагоприятных перинатальных исходов по сравнению с запланированными родами в стационаре с акушеркой или врачом.

Частота перинатальной смертности на 1000 родов в группе запланированных домашних родов составила 0,35; а в группе запланированных родов в стационаре – 0,57, если роды принимала акушерка; 0,64, если роды принимал врач. Частота акушерских вмешательств у женщин в группе запланированных домашних родов была намного ниже, чем в группе запланированных родов в стационаре с акушеркой: относительный риск составил 0,32–0,36; акушерских пособий 0,41–0,52), а также неблагоприятных исходов со стороны матери (разрывы промежности III-IV степени, 0,41–0,59; послеродовые кровотечения, 0,62–0,77).


Аналогичные результаты были получены при сравнении с запланированными родами в стационаре с врачом. Новорожденным в группе домашних родов намного реже, чем в группе родов в стационаре с акушеркой, требовалась реанимация при рождении (0,23 –0,37) или терапия кислородом в течение 24 часов (0,37 –0,59).
Аналогичные результаты были получены при сравнении с запланированными родами в стационаре с врачом: кроме того, у новорожденных после домашних родов реже развивалась мекониальная аспирация (0,45–0,93); а после родов в стационаре новорожденным чаще требовалась первичная или повторная госпитализация (1,39–1,85)
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=33003&p=3791823&hilit=принимал#p3791823
Снимок экрана 2018-09-08 в 6.45.25.png
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#46
А что же раньше?
Инна Иванова
13.08.2003, 12:31
http://www.9months.ru/press/7-8/32/index.shtml

на наших курсах центра "Крошка" тоже проводятся дыхательные тренинги под соответствующую расслабляющую музыку. Кстати, директор курсов - одна из основателей Стихиаля - Екатерина Иванова (Тютин Олег был ее мужем восемь лет и работали они вместе)
www.kroshka-baby. ru

Инна, Катя (12.03.2000) и Ваня (21.05.03)
(приносил Азиатский Леопардовый)
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#47
Сообщение Рыба моя » 03 фев 2014, 10:24

МамаAлёнка, спасибо, я все поняла :-) Куда уж мне. Я же намеренно рискую жизнями своих детей, только чтобы "чай попить на кухне". Вы это хорошо обо мне все рассказали. :D Я уверена, что Вы,МамаAлёнка, лучше меня знаете причины моего выбора, и можете мне рассказать. :roll: Давайте бояться каждая собственных страхов? :Rose: Вы будете бояться домашних родов, повитух и осложнений в них, а я - больниц, роддомов и врачей?? Хотя чего й то я...я ж не боюсь, не люблю просто, без болезней хочется, требующих мед.вмешательства и госпитализации обойтись :D :D :D
Ах..вот маленькое дополнение. У меня тоже резус отрицательный :poklon:
Я предлагаю мирное сосуществование :oops: хотя бы на этом замечательном форуме :in_love: :--)

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
juliafeb, да не особенно и в первый раз - моя мама поспрашивала - может все-таки в роддом? но я таак посмотрела..что она сказала - я поняла тебя :D Остальные молча переживали. Со вторым спрашивали - опять дома?ну сами смотрите. Ну а потом уже как-то вообще доверились нам и все. А у Вас как было?
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=21490&p=1848180&hilit=принимал#p1848180
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#48
А это с сайта Котока, мракобеса всея Руси. (https://forum.1796web.com/viewtopic.php?t=1070&start=60)
Реклама услуг Инны тогда еще Ивановой. Вот в какой канализации раньше плавала Рыба моя.
В Москве
Клуб "Рожана":
http://rojana.ru/
Также были хорошие отзыве о школе "Рождество":
http://www.sciteclibrary.ru/family/info ... /d1_8.html
Также рекомендуют "Драгоценность" http://www.gemschool.ru/ и
"Волшебный ребенок" http://www.magichild.ru/
Так же советуют центры "Второе рождение" http://www.rogdenie.ru и
"Дидилия" http://www.didilia.ru.
В Москве есть три клуба, которые были когда-то одним целым.
Это "Рождество" http://www.rojdestvo.ru/,
"Медуница" и "Возрождение" http://www.vozrogdenie.ru.
Ещё один центр в Москве http://www.sadovoy-center.ru/
Крошка в Москве.
www.kroshka-baby.ru Акушерки Екатерина Иванова ( бывшая Тютина) и Инна Иванова.
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#49
Домашние роды с Рыбой моей.
Racat: Я начинаю терять остатки самообладания. Инна колет мне то но-шпу, то баралгин и ходит с таким лицом, как будто я выдала гестапо всех пионеров- героев! Потом она прошипела, что если б я так не кричала, то все прошло бы лучше. Но это было сильнее меня.

Сообщение Racat » 12 янв 2011, 23:57
https://roddoma.info/viewtopic.php?t=6933
Зарегистрирован: 12.01.2011
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Рожала дома: 2
Принимал(а) роды дома: 0
Откуда: Москва
Мои полу-домашние роды. Быстрая цитата

Первого своего ребенка я решила рожать дома. Тогда я вряд ли точно могла сказать почему. Все прочитанные мною книги, прослушанные лекции исподволь наводили на мысль о домашних родах. То есть самые продвинутые рожают дома, нет, ну вы конечно можете поехать в роддом. Но этот вариант воспринимался мною как проигрыш. Плюс животный страх перед больницей. Тогда он казался мне иррациональным и только, прожив с сыном ЕГО первые три месяца я поняла - какой это ужас- МОИ первые три месяца жизни, проведенные в больницах без мамы. Дело в том, что у моей мамы начался поздний токсикоз, давление, ей кололи магнезию в мышцу. А магнезия имеет сильное местнораздражающее действие. Начался абсцесс, затем- флегмона и сепсис. Соответственно, преждевременные роды. У недоношенного младенца- меня- так же сепсис. После рождения- реанимация и мытарства по советским больницам первые три месяца жизни.И мне стало совершенно ясно откуда «растут ноги» у моих страхов. Сейчас я понимаю, что с такой мотивацией не оказаться в больнице было не возможно. А тогда я отчаянно отстаивала свое решение. Мне приходилось обосновывать его перед родителями, сестрами, друзьями, коллегами и даже клиентами! Обвинения в безответственности, глупости или откровенном безумии я выслушивала каждый день. Трудно передать насколько выматывало меня это противостояние. Любопытно, что когда я носила второго ребенка никому и в голову не приходило спрашивать где я собираюсь его рожать!
С самого первого дня беременности я знала и чувствовала ее. Вся эйфория закончилась на 7-ой неделе после получения первых анализов. Я естественно уже побывала в ЖК, это уже значительно позже я поняла что регулярные посещения врача и сдача анализов не являются обязательным условием протекания беременности. Итак, как гром среди ясного неба – токсоплазмоз. Страшилка из детства выскочила как черт из коробочки. Меня всегда тянуло к животным как магнитом, причем они отвечали мне взаимностью и каждый , принесенный с улицы котенок виделся моей маме погубителем моего женского счастья. История про то как мы с Федюшкой победили токсоплазму заслуживает отдельной статьи. Скажу только, что таких некомпетентных «специалистов» как в Московском центре токсоплазмоза мне не приходилось встречать ни до ни после. Слава Богу, хватило ума самой разобраться в проблеме, нашлись в итоге и грамотные врачи. Но все равно, призрак белоглазого гидроцефала из учебника по паразитологии маячил в подсознании до тех пор, пока я не увидела мальчишку своего. И меня отпустило!
Немного разобравшись с токсоплазмозом я, как и все беременные начала готовиться к родам. Моя близкая подруга как раз родила дома дочку и была очень довольна акушеркой. К ней я и обратилась. Катя Иванова, школа называется «Крошка беби». Весь курс честно отходила. Все знала и про этапы родов и про динамическую гимнастику и про проныривание, основами пре- и неонатальной психологии овладела, памперс- с закрытыми глазами нацеплю, все линии детской косметики- назубок, гимнастику с блаженной улыбкой на лице под щебет птиц делала. Сама Катя- личность безусловно яркая и харизматичная. Большой опыт, работает давно и своих на тот момент шестерых родила. Договорились мы о домашних родах и я стала жить в ожидании этого волнующего, такого простого и одновременно непонятного момента. Дальнейшая жизнь виделась мне сплошным счастливым релаксом, воплощением которого были фланирующие по парку мамаши с колясками. ХА-ХА-ХА!
Наивная, я считала, что доверяюсь профессионалу, который берет на себя ответственность за ведение родов и весь груз принятия решений. Подозреваю, что за этим же едет в роддом большинство рожениц - чтобы непонятным и, главное, опасным процессом руководили специалисты. Я не буду давать оценку действиям своей акушерки- я не знаю чем она руководствовалась и как ситуация виделась ей. Много потом было в моей жизни Учителей, но акушерка Катя Иванова,была первой, чей жестокий урок я смогла со временем осознать, спасибо ей за это. Теперь во всем, будь то строительство дома или обучение ребенка чтению, мы изучаем первоисточники и получаем фундаментальные знания.
Итак, к событийной части:
В ясный день 22 апреля 2003 года у меня была масса дел. Мы с отцом ездили покупать лодочный мотор (летом живем на острове) , в ИКЕА за стеллажами, на работу- последняя операция ( я работаю ветеринарным врачом), на рынок за продуктами. Когда, наконец, у меня появилось время прислушаться к своим ощущениям, я поняла, что весь день чувствую сильное давление на промежность. На тот момент я уже перехаживала назначенный срок родов. Надо, думаю, Катю предупредить. Звоню, описываю ситуацию. Она мне радостно сообщает: Рожаешь! Я выразила некоторые сомнения, они были отметены решительным: Еду. Во время второй беременности такое ощущение появилось уже на 5-ом месяце. Схватки, настоящие родовые, пропустить не возможно. Сразу становится ясно- НАЧАЛОСЬ. Но это я сейчас знаю. А тогда хожу, нервничаю, вроде и не происходит ничего, а родить уже не терпится.. Неужели же сегодня?
Приехали они примерно в полночь. Катя и подруга ее- Инна, которая у нас гимнастику вела. Катя меня посмотрела и говорит: Шейка раскрывается, но мешает пузырь. Вот не помню- то ли плоский. то ли жесткий. Надо его порвать и процесс пойдет. Мне этот вариант совершенно не понравился, но они настаивали. Мне особо опереться не на кого- муж спит. да и к идее домашних родов он относился без энтузиазма. Потом, зачем я их тогда вызывала- спорить что ли? Ладно, порвали. Ой, говорят, воды зеленые- это плохо очень: малыш уже покакал- так сильно переношен, плацента стареет и тд и т п. В общем, правильно сделали что порвали. У собак то у каждой второй бывают щенки с зелеными водами и никому это не мешает. Ну, думаю, то собаки. Не та ситуация чтоб умничать, сижу- улыбаюсь. Тут акушерки мои предлагают всем лечь спать- до родов еще время есть, отдохнем. Легли. И тут началось: сильнейший спазм скрутил живот. Я сразу, как учили встала на колени и локти, под грудь подушек нагребла. Только выдохнула- снова, и двух минут не прошло! Сижу, как бабочка, булавкой к пробке приколотая, и думаю: вот это да! Ничего себе начало родов," слабые сокращения матки через 15-20 минут"! Дышу, уже надо бы и петь "о-о-о" чтоб не орать. Да вроде акушерок будить не удобно. Все-таки Катю я разбудила, она предложила пойти в ванну, я- обеими руками за. В воде поначалу легче стало. Не надолго. На схватках боль была сильнейшая, живот колом вставал, четко очерчивалась спина малыша. И мое "о" переходило в рев. Через 3, 5, 2. 1, 3, 5 минут. Катя смотрит раскрытие- 1 палец, через час- один палец. Я начинаю терять остатки самообладания. Инна колет мне то но-шпу, то баралгин и ходит с таким лицом, как будто я выдала гестапо всех пионеров- героев! Потом она прошипела, что если б я так не кричала, то все прошло бы лучше. Но это было сильнее меня. Я не кричала: спасите- помогите-заберитеменяотсюда. Просто чудовищное давление внутри вырывалось наружу каким-то звериным ревом. Сохранять дыхание я уже не могла. Я чувствовала, что не справляюсь. Отчаяние. На недосягаемую высоту унеслись героини просмотренных мною фильмах о родах, чуть не с улыбкой на устах производили они младенцев под психоделическую музыку. А я, жалкая, корчилась в криках и порядочно остывшей воде с раскрытием шейки в один палец!
И тут проснулся мой супруг! Может показаться невероятным, но он спал все это время! Весь корпус уже был на ногах, он встал последним.Зашел в ванну, там я, собака оказывает мне посильную помощь. Поначалу Катя пыталась делать мне массаж, но,убедившись в полной его бесполезности, появлялась только чтоб посмотреть раскрытие. Денис (мой муж) обнаружил акушерок в комнате в сильно напуганном ( как он потом сказал ) состоянии. Вернулся ко мне. Я ему говорю: выгоняй девчонок и делай мне кесарево. Он отвечает: хорошо, держись. Просит комментарий у Кати, она объяснила ситуацию тем, что у меня загиб матки и ничего не помогает. Кстати сказать, у меня действительно загиб и во вторых родах шейка тоже поначалу не раскрывалась, но акушерка помогла мне справиться с этим за 10 минут! Решили они ехать в роддом. Причем в Люберецкий- там у Кати знакомые. Я от этого предложения пришла в ужас- да я пошевелиться не могу, не то что встать, одеться и куда-то ехать. Подняли, одели и вытащили к машине. И тут у меня начались потуги. Ощущались они как позыв к дефекации, только направленный в промежность и сильнее раз в сто. Я обрадовалась, пошли,говорю назад- у меня потуги. Какое там! Ты что, говорят, шейка то не раскрыта, сбивай потугу и полезай в машину. Легко сказать- полезай. Это невозможно! И как же я буду сидеть? Трудно описать словами как выламывало меня в машине. Хорошо у отца фольксваген, немецкое качество- не так легко его сломать, да и сидеть посвободнее. Несемся по Ленинградке, время 6 утра, скорость у нас за 200. Пост ГАИ на въезде в Москву, менты радостно бегут нам на встречу, свистят, светофор красный врубили. Мне папа говорит: Ори, дочка погромче. Выжимаю из измочаленных голосовых связок все что могу. Гаишники, скрывая разочарование дают нам зеленый... На Тверской сажаем в машину доктора- Якунина Павла Ильича. Со мной он ехать отказался, поехал с мужем в его машине и всю дорогу развлекал его анекдотами. Приехали в Люберцы. В приемном женщина, будто сохранившаяся со сталинских времен пытается собрать анамнез и побрить лобок. По-моему я лягнула ее ногой и она нас отпустила. Пошли в палату. Вернее это Денис с Катей пошли и поволокли меня. Якунин посмотрел- раскрытие 5 пальцев. Маловато. Поставили мне капельницу с окситоцином и промедол туда вкатили ( я категорически отказывалась, но кто меня слушал!). Потом мы еще часа два мы с Катей и Денисом провели втроем. Катя преобразилась! Я так поняла, что роддом Люберецкий ей как родной и с поддержкой Павла Ильича она чувствует себя уверенно. По- прежнему меня разрывало на схватках и потом тужило. Мы дружно втроем дышали " собачкой", пытаясь сбить потугу с тем же успехом что и Моська лаяла на слона- как только я останавливалась чтоб вдохнуть, меня сильно тужило и это приносило облегчение.Но душевное мое состояние изменилась. Процесс пошел, шейка, пусть медленно, но раскрывается. Настроение рабочее. Нас посетила девица с кардиомонитором и начала нагнетать обстановку- сердцебиение плода не ахти. Ерунда, говорю- с ним все в порядке. Все время я , не смотря на драматизм происходящего знала- с ним все в порядке. И точно, пришел Якунин и признал прибор неисправным.
Но, ничто не может продолжаться вечно в этом мире- пришла бригада, меня водрузили на стол и говорят: Рожай! Хотя позу мне никто не навязывал, мне легче всего было лежать на спине, правда грудь и плечи были приподняты. Ну, давай, говорят, тужся! Тужся то тужся, а где силы взять? Стараюсь, все что говорят делаю, да "кончилась штучка", мощности не хватает. Во вторых родах выяснилось, что специально тужиться вообще не надо. Никакими мышцами младенца не вытолкнешь, просто нужно максимально задерживать дыхание, чтоб поддержать давление в брюшной полости. Но это во вторых! А тут- сколько я не тужилась- бесполезно. Продвигается, но медленно. Они уж и промежность разрезали ( там всем режут, не дожидаясь, как говориться перетонитов), ждут, а Гамлета все нет! Потом еще выяснилось, что у малька двойное обвитие пуповины и в рядах медперсонала началась паника. Тогда Павел Ильич ( Якунин ) положил руку мне на живот и вместо моей ослабевшей диафрагмы нажал на матку сверху. Я почувствовала как малыш уперся в его руку и начал продвигаться. Никакой боли на потугах я не ощущала, отболело все уж, видимо,только облегчение. Чувствовала досаду, что сил не хватает. Вот это, думаю, номер! Я ж девица не слабая, спортом всю сознательную жизнь занималась и пресс у меня был. Как же ,думаю, другие то рожают? И вот, наконец, Денис говорит: головка родилась! Катя все фотографировала. Фотки эти мы потом потеряли при переезде. О чем я совершенно не жалею. Все же рождение детей, как и их зачатие очень интимны и делать из этого шоу не нужно.
И вот, свершилось! В начале 11 утра родился мальчишка наш! Врачи под пристальным наблюдением Кати и Дениса сразу положили его мне на грудь и дали пуповине отпульсировать, одним словом вели себя прилично. А мне было уже не до врачей- я ЕГО увидела! Первая мысль: Человек! ЧЕЛОВЕК!!! То что от любви двух человеков рождается человек, факт в обычной жизни очевидный, привело меня в восторг. Я не могла оторвать от него взгляд- он был прекрасен! Очарование первый встречи не прошло до сих пор- он и сейчас прекрасен, мой старший сын, хотя вырос в довольно хулиганистого мальчишку, вредничал весь вечер и улегся спать не почистив зубы. Десять часов мучений, когда я думала что только по незнанию могла влипнуть в эту историю, померкли в одно мгновение. Да чтоб такого хомяка на руки получить, и всего то десять часов- ерунда какая! Я ощутила такой прилив сил, что могла бы с ним на руках добежать до дома, да что там добежать, долететь! А между тем, доктор приступил к наложению швов на промежность, было очень больно, хотя он даже ввел новокаин. Денис злился- сам бы он зашил быстрее. Потом педиатр сделала попытку утащить к себе младенца на осмотр, Катя накинулась на нее коршуном- осматривай при нас,за что деньги платим. Потом начались переговоры о нашем возвращении домой. Решили так- два часа меня наблюдают, потом мы уезжаем. И они нас не видели. В виде исключения, как коллеги коллегам. Стоило все этот удовольствие, т е вызвать под утро "своего" врача, отдельный родовой зал, присутствие мужа и акушерки и моя свобода тысячу долларов. Катя от гонорара отказалась, у нее остался наш задаток- 300 долларов.
Затем муж отбыл на работу а я в общую палату. Там еще две новорожденные мамаши маются, уставшие и от родов ослабленные. А меня распирает, я вся в звонках и смс-ках: народ на работе шампанское пьет, отец срочно вызван обратно, звонит и пишет многочисленная родня. Потом, мой то малек уже на соске висит, а они своих еще и не видели, те всю ночь где то маются. Пришлось персоналу пойти на послабление режима и выдать мамочкам их младенцев. Стоило это удовольствие по 500 руб с носа. С девчонками мы подружились. Персонал расстался со мной без сожаления! Напоследок они запеленали Федьку, что привело его в ярость, в машине я его размотала и больше к пеленанию мы не возвращались.И вот что интересно, до родов мне казалось что попасть в роддом для меня все равно что капитулировать, а возвращалась я оттуда триумфатором! Я и сейчас считаю, что если женщина родила, она уже победитель и где это произошло абсолютно не важно.
Дома нас ожидал накрытый стол и узкий семейный круг- человек десять, не более! И с самого первого дня рождения Федора 22 апреля стал в нашей семье национальным праздником. Позже я прочитала ( где не помню ) что чем болезненнее роды и больше вырабатывается адреналина в организме роженицы тем больше потом будет эндорфинов и сильнее послеродовая эйфория. Насколько это научно, не знаю, но точно про меня. На этих адреналине с эндорфинами я прожила неделю без сна. Я пообщалась по телефону со всеми родными и друзьями, многие нас посетили. Кроме того за неделю у нас побывали: Катя акушерка с послеродовым патронажем и уроками проныривания, Леонид Китаев с сеансом беби-йоги и динамической гимнастики, педиатр от школы для беременных за 3 тысячи рублей удалила у малька пупочный остаток ( у младшего на третий день отвалился сам бесплатно ), педиатр от поликлиники с интересом все выслушала и написала в карте- инструктаж провела! И т д и т п. Через неделю я поняла что нахожусь за гранью нервного срыва и с трудом подавляю желание кидаться на людей. Я же 9 месяцев готовилась к родам, это был прекрасный финиш и только через неделю примерно я начала понимать- это был старт, старт марафона длинною в жизнь и надо беречь силы и экономить дыхание. После вторых родов акушерка, принимавшая их дала мне четкие указания на этот счет: первую неделю никаких посещений и длительных телефонных разговоров. Это время для общения с малышом. А если не можешь заснуть, выпей стакан светлого пива. Но мне этот совет уже не пригодился- не возникало никакого желания расплескивать во вне отпущенную мне радость, я уже научилась направлять свою энергию в нужное русло. А тогда... тогда лежу в крайне неудобной позе уже третий час- инфант спит сося и сосет спя, спину давно заклинило, шея затекла, пить хочется страшно, вокруг полный хаос, т к на домашние дела времени нет вообще, ощущение такое, как будто меня посадили на короткий поводок! Лежу и думаю: как же мама то нас с Марусей почти погодок вырастила и без памперсов. А бабушки обе по трое детей сразу после войны да в советских коммуналках? А там дальше, страшно представить себе: прабабушка 13 детей в деревне где огород, скотина и муж периодически на войне!? А я с одним при активной помощи бабушки-дедушки совершенно закопалась? Да это огромный труд, оказывается, человека вырастить! Вот так начался первый год моего материнства, показавшийся мне длиннее и важнее всей моей прежней взрослой жизни после детства. Но это уже другая тема! Так что послеродовой период запомнился мне в основном перестройкой сознания, физически я чувствовала себя отлично. Ощущение что меня долго били в промежность ногами прошло быстро- дня за три. Отлично помог Траумель. С кормлением тоже вопросов не было, многолетняя практика работы с животными убедили меня в том, что самка и детеныш , в смысле мать и дитя, система замкнутая и саморегулирующаяся, любое вмешательство в нее нежелательно. Но рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию и книжку Цареградской держала под рукой для бабушки. Сравнение своего внука со щенком она считала оскорблением и была уверена что младенцы не могут расти без водички, соски и соков.
За шесть с лишним лет, прошедшие с того дня, я очень изменилась и сейчас мне трудно понять себя ту, шестилетней давности. И только сейчас я задумалась, почему все так сложилось. Недавно прочитала интервью Чарковского в "Д Р", где он рассказывает о начале движения естественного родительства в нашей стране и прямо говорит, что зарождалось оно как протест тоталитарной советской системе, одним из звеньев которой было родовспоможение. Чувствуете разницу? Не как стремление вернуться к человеческому естеству, а как протест. И я задумалась, а что заставляло меня вести борьбу со своим окружением за право рожать дома, что двигало мной, когда я выбирала себе акушерку? Думаю, это был этап взросления, т е тот же протест. И только оказавшись в родах я поняла насколько сильнее и больше меня эта стихия- роды. Она управляется высшими силами. В родах нельзя ничего доказать, их нельзя использовать для манипуляций.Ты переходишь в другое измерение, выходишь за рамки своей личности- уходишь в роды, и не надо бояться, оценивать, сравнивать, пытаться контролировать, критиковать, не надо думать, а только дышать, дышать, дышать и рожать. Так какая разница, где это происходит? Главное, чтобы окружающие не мешали, а, если они знают как помочь- прекрасно!
 
Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
13.287
Симпатии
89.324
Адрес
ИЗНАКУРНОЖ
#50
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.193
#51
То есть она ещё в 2011 году обдумывала свои "стремительные" роды, которые произойдут в Аргентине)
Надо на тот форум скинуть ссылку на эту тему
 
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
7.516
Симпатии
197.093
#52
А когда Рыба моя Инна Иванова сменила фамилию на Булатову? Может, с этим событием и связана такая временнАя задержка, я не совсем в курсе, когда Матвей Юрика сменил. Наверняка, она еще с Юрой планировала, но что-то пошло не так. Пока Матвея уговорила, тут уж и семь лет, как один миг пролетели, дети "как-то" родились.
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
7.939
Симпатии
52.342
#53
Добавлю немного про Рыбу - шатательницу режЫма
Сообщение Рыба моя » 21 фев 2018, 21:24
рябиновые бусы, про Грудинина это новости Якутии, они стали украинскими сми, давно ли?

У вас отсутствует здоровый скепсис в восприятии.
совершенно не напрягает тишина и молчание.
Переворот если будет, то это не зависит от нашего с вами желания или нежелания. Это как-то само собой...на него не влияют никакие украинские сми.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=66844&p=3976319#p3976319
Старшая дочь хочет передарить долю??
Рыба моя » 14 фев 2018, 16:32
dark, добрый день. Подскажите пожалуйста. Старшая дочь, достигнув совершеннолетия, хочет передарить свою долю в нашей квартире мне. Квартира поделена следующим образом - 1\2 доли принадлежит мне, другая половина поделена между трем старшими детьми поровну. Вопрос, потребуется ли при дарении согласие прежнего дарителя (бывший муж), или будет достаточно только моего , за двух несовершеннолетних собственников?
 
Регистрация
4 Янв 2017
Сообщения
7.939
Симпатии
52.342
#54
Продолжим шатать режЫм вместе с Инной Булатовой Христофоровой Ивановой, рыба моя, домашняя акушерка, роженица умерла
Рыба моя » 10 фев 2018, 17:48
Солнце, да мне все равно кто где и чем правит. Я знаю что статьи существуют. Ты хочешь сказать, что бюджет не разворовывается, нет коррупции и олигархов? Причем здесь пропаганда. Антигосударственная политика - это и есть политика Путина. Но я разумеется жертва пропаганды, я же не могу сделать выводы из фактов.
Рыба моя » 25 янв 2018, 15:45
Rina, вам в итоге не подписали справку? или в с ней и отказом ребёнка в лагерь отправили? Старшая ездила в Артек два раза, и каждый раз приходилось мужу разговаривать с заведующей, чтобы они не боялись справку подписать. Тоже стращали что из лагеря домой отправят. А в лагере даже не сказали ничего по этому поводу.
Вы можете написать письмо в минздрав электронное. Мы так писали в министерство физической культуры и спорта, и ещё управление ЗАГС. Всегда приходили ответные письма, а проблема решалась до их прихода - то есть распоряжения были даны сверху местным.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=52013&p=3951215#p3951215
Рыба моя » 20 янв 2018, 10:24
Мамулечка-красотулечка, это были не всегда подростки. Ещё раз, массовый и лёгкий способ получить оружие совершенно не нужен тому психу, который хочет убивать. Но про моё отношение к ношению оружия здесь не буду - просто запинают
И , кстати, я не фантазирую, просто знаю о разных случаях. В том числе, как подростки находили оружие у своих дедушек и пап, работающих полицейскими. Неокрепшие мозги это одно, другое дело психически нездоровый человек . И я не думаю, что они за информацией на подобные темы зайдут на форум многодетных.

Напиши одну фразу в поисковике и там столько всего откроется, совершенно без нашей с вами "помощи".
Короче, я тоже умолкаю, но по своим причинам
 
Последнее редактирование:
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
#55
Рыба моя и в Аргентине по скайпу роды принимать будет?
Посмотреть вложение 405992
Бля! Это пиздец - роды онлайн! Не перевелись идиотки на земле Русской! И спрашивает у специалистки, зашиваться ей у грачей, или сами лохмотья срастутся?!!! Это чо? она ей промежность по скайпу посмотрела???
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.193
#56
Ой ты боже мой, оппозиционерка-революционерка Рыба моя Инна Балутова!
Вспомнишь ты российские законы, ой как вспомнишь. И то, что за домашние роды со смертельным исходом ничегошеньки тебе не было. И то, что доморожденного ребенка зарегистрировать легче лёгкого. И то,от прививок можно отказ написать. Да и аборты разрешены, и не делай вид, что тебя это не касается.
А в Аргентину ты ещё приехать не успела, а уже пришлось наряд полиции задействовать, только чтобы ребенку доки сделать. И от прививок не отвертелась.
Как вот ты теперь свой бизнес-пизнес продвигать будешь,даже если найдутся домрожалки на твою долю? Каждый раз наряд полиции вызывать и про стремительные роды рассказывать? Про тебя там уже слышали и в полиции ты известна. Тебе эта слава таким боком выйдет,что мало не покажется.
 

Фирмeнный пиздец

Эконом-вариант человека
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
8.375
Симпатии
68.609
#57
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
#58
Я не врач, но посмотреть могу. ©
А как они вебку внутрь засовывают, чтоб раскрытие проверить? С фонариком?
наверное... фанарем туда...:Unknown:
Это за гранью моего понимания! На хуй доула через скайп - как она массаж осуществляет? Аки Кашпировский, или Чумак - силой мысли, посылая энерХии через окИан?! И с бубном перед камерой скачет? 100процЫнтов незабесплано делала же ж.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.193
#59
наверное... фанарем туда...:Unknown:
Это за гранью моего понимания! На хуй доула через скайп - как она массаж осуществляет? Аки Кашпировский, или Чумак - силой мысли, посылая энерХии через окИан?! И с бубном перед камерой скачет? 100процЫнтов незабесплано делала же ж.
Через скайп можно чаёк попить и мантры попеть. Собачкой подышать, опять-таки.
 
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
#60
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.193
#61
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
#62
Смысл работы доулы - срубить бабла, не напрягаясь. И роды по скайпу у этих умелиц вполне себе нормальная практика
ну, это да. А клиентки на какую сказку ведуЦо то? Роды по скайпу, да и вообще вне мед.учреждения для меня за гранью. Если это не экстренный случай какой-то
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.193
#63
ну, это да. А клиентки на какую сказку ведуЦо то? Роды по скайпу, да и вообще вне мед.учреждения для меня за гранью. Если это не экстренный случай какой-то
Почитайте тему соло родов или про семью Калмыковых. В легендах недостатка нет)