Кто переболел / болеет COVID

Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
152
Симпатии
2.135
Меня выписали из больницы на днях, было 25% на КТ. Первый тест плюс, второй на 10 день минус, третий жду.
Хотела поделиться насчёт антител: брали кровь в день госпитализации, считаю пиком болезни, был 7-8 день на тот момент. Так вот ни М, ни Джи не обнаружены.
Вообще столько всего увидела и услышала в больнице, убедилась ещё раз, какой коварный и непредсказуемый вирус ((
Берегите себя!
Post automatically merged:

Хотела добавить, что никакой странной слабости, усталости, потери обоняния у меня не было. Просто в один день поднялась темпа до 38.7 и сама же упала в течение дня. Потом два дня без темпы и далее снова под 39, которая уже не проходила. И появилось першение в горле, покашливание. Темпа всегда поднималась быстро, со спазмом сосудов - руки/ноги ледяные, с диким ознобом. Сбивалась норм чем угодно. Скорую вызвала, когда поняла, что хочу вдохнуть полной грудью, вроде и вдыхаю, а легкие как будто не до конца раскрываются, нет ощущения, что воздуха достаточно. более того - я поняла впервые жизни, где они находятся. Мне было в некоторых местах прямо больно, хотя вроде как этого быть не может.
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
599
Симпатии
3.773
Болеем всей семьёй. Принесла из школы дочка младшеклассница. У нее была температура 37.5 один день, через 2 дня 37, сейчас уже прошла неделя, температуры нет, но потеряно обоняние. У мужа 6 день. Также пару дней была температура 38, потом 37, потом 3 дня 36.6. Потеря обоняния. Я, было, выдохнула, а сегодня у него 37.3 поднялась..У меня 2 день. Есть пульсоксиметр, кислород в норме.
Врача вызывать не спешим, под соцмониторинг попасть нет желания . И за закрытие класса родители мне спасибо не скажут, все болеют молчком.Изолировались сами.
Слушала
Симона Мацкеплишвили, у них в медцентре при МГУ хорошие показатели лечения. (Кстати, у него канал есть на ютубе, очень информативно). Сказал, что если нет высокой температуры несколько дней подряд, можно сидеть дома. Что ни противовирусные, ни антибиотики не помогают. Думаю завтра купить лекарства из их протокола (медцентра МГУ).Это противовоспалительное, препараты для крови ,от отеков. Курантил (дают беременным) верошпирон (выписывали дочке в 5 лет), бромгексин и ксарелто(антикоагулянт). Назначают всем легким и средним поступившим.
Вообще, страшновато.
Кто знает, может быть при нормальных показателях кислорода пневмония? Может она быть без высокой темпы несколько дней подряд? Мне дочку вот вообще некуда будет деть , если нас двоих положат...
 
Последнее редактирование:

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.338
Болеем всей семьёй. Принесла из школы дочка младшеклассница. У нее была температура 37.5 один день, через 2 дня 37, сейчас уже прошла неделя, температуры нет, но потеряно обоняние. У мужа 6 день. Также пару дней была температура 38, потом 37, потом 3 дня 36.6. Потеря обоняния. Я, было, выдохнула, а сегодня у него 37.3 поднялась..У меня 2 день. Есть пульсоксиметр, кислород в норме.
Врача вызывать не спешим, под соцмониторинг попасть нет желания . И за закрытие класса родители мне спасибо не скажут, все болеют молчком.Изолировались сами.
Слушала интервью Симона Мацкеплишвили, у них в медцентре при МГУ хорошие показатели лечения. Сказал, что если нет высокой температуры несколько дней подряд, можно сидеть дома. Что ни противовирусные, ни антибиотики не помогают. Думаю завтра купить лекарства из их протокола (медцентра МГУ). Это противовоспалительное, препараты для крови ,от отеков.
Вообще, страшновато.
Кто знает, может быть при нормальных показателях кислорода пневмония? Может она быть без высокой темпы несколько дней подряд? Мне дочку вот вообще некуда будет деть , если нас двоих положат...
1. С чего вы решили, что у вас ковид? Сезонные ОРВИ никто не отменил
2. Пить лекарства самостоятельно так себе аттракцион
3. А дочка как пойдет в школу? Справку нарисуете?
ПС. Надеюсь, наши дети ходят в разные школы. Убило вот это «все болеют молчком»
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
599
Симпатии
3.773
1. С чего вы решили, что у вас ковид? Сезонные ОРВИ никто не отменил
2. Пить лекарства самостоятельно так себе аттракцион
3. А дочка как пойдет в школу? Справку нарисуете?
ПС. Надеюсь, наши дети ходят в разные школы. Убило вот это «все болеют молчком»
Потому что потеря обоняния полная без насморка. Тело ломит даже без температуры. Градусники не врут, они ртутные и их 2. И потому что затянулось хреновое состояние так надолго.
Лекарства там более менее безобидные, вроде курантила, отредактировала, какие именно. Сейчас всем , насколько мне известно, назначают Азитромицин и что-то типа арбидола .
Все -это именно все. Никто в чат не отчитывается,корона у них или что. И учительница тоже болеет. Дочке справку возьму по орви, ещё неделю дома, а там видно будет. Может, тест сдаст. Так что не переживайте, если и в одну школу ходите, она то вашего не заразит,в отличие от тех, кто припёрся на 1 сентября вот с этим самым
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
В данный момент нахожусь в больнице с подтвержденным тестом от 3. 09. Причём до 02.09 пришел отрицательный.
Сегодня новый мазок взяли, теперь жду результатов.
Заболела где - то 28 августа, в ночь была 39 температура. Но спала, врача вызвала 30. Сказал: острый трахеит и бронхит, отправил на рентген, на нем все чисто быдо. Направление на кт дали на пятницу 4 сентября. Пришедший врач назначил цифтриоксон колоть. В итоге 2 сентября с температурой 39.5 вызвала скорую. Испугалась сильно. Ещё и кашель начался. Выпила анальгин и парацетамол. В скорой температура упала до 37.9. В больнице уже 37 было. Сделали кт, и то потому что направление было. Итог : сегментарная двусторонняя пневмония, одно лёгкое 24 процента, второе - 20. Увезли в инфекцию. Там 3 числа взяли тест и 8 он пришёл положительный. Перевели в ковид отделение.
Вот с ночи 2 сентября нахожусь в больнице. Температура редко поднимется до 37. 2. Но тут холодно очень, боишься заболеешь ещё больше.
Лечат, точнее колят амикоцин и цифотаксим и аскорбинка. В живот гепарин. Первые дни кололи дексиметазон, хотя проблем с дыханием не было.
Post automatically merged:

Даже сами врачи сказали, зачем вам сюда привезли, лечилист бы дома на самоизоляции.
Как искал меня Роспотребнадзор - отдельная история. Дала все свои контакты, телефоны, где работаю, адрес. В итоге позвонили на работе всем, спрашивали мой номер. А работу искали через управление. Так что о моей болезни знают все. Теперь ещё страшно, будут шарахаться.
А врач на мои слова, что у меня есть возможность самоищолироваться вообще одной, сказала, что вы опасны для окружающих. На что я ответила, а кто опаснее я или люди с открытой формой туберкулёза, которые свободно везде ходят и никто их не контролирует. Промолчала.
Вообще я вот думаю, если ковид настолько заразен, то тогда надо людей помещать в отдельные боксы, а не так. У человека отрицательный, лежит он в комнате, где 5 кроватей и у остальных положительный мазок.
Post automatically merged:

В болеем мы из-за того, что все по - тихому лечатся дома, не обращаются к врачу. И ходят заражают. В школе, чтоб пройти термометр детям утром дают полтаблетки анальгина вперёд на занятия.
И боятся сюда попасть в ковид больницу. И как я их понимаю, ужасно здесь
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
599
Симпатии
3.773
Выздоравливайте!
Даже сами врачи сказали, зачем вам сюда привезли, лечилист бы дома на самоизоляции.
Как искал меня Роспотребнадзор - отдельная история
Еще раз убеждаюсь, что лучше не попадаться без необходимости.
Получается, вы в инфекции лежали в общей палате? Как это обычно и бывает...
В школе, я думаю, многие заражают, потому что не все теряют нюх и можно вообще ковид не заподозрить. Я свою не повела через день после небольшой темпы только потому, что были дела, не успевала забрать и решила ее дома оставить. И тут то она заявила, что весь день чувствует запах странный, точнее, чем "горелая какашка" не смогла объяснить. Я не поняла ничего. Утром уже поняла, что обоняние у нее исчезло. И муж сказал, ощущение поначалу, что хлоркой надышался.
И многие родители говорят, это вирус какой-то ходит с темературой 1-2 дня
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
323
Симпатии
2.976
Сдаю повторный анализ на корону завтра. По ощущениям все ок, кроме... вкусовых рецепторов. Ем, например, сгущенку, чувствую сладость, просто как сахар во рту, а вкуса продукта нет вообще, так же со всей едой. Запах, то слышу, то нет. Начинает подбешивать. Алкаш в полном порядке, у него уже результат отрицательный, симптомов нет никаких.
Девочки, читала в сети, что обоняние может не восстановиться вообще. Есть ли у нас переболевшие, у которых не восстановилось обоняние?
 
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
Спасибо большое, стараюсь лечусь.
В инфекции положили в общую палату, где лежали пожилая мать и дочь (70 и 50 лет на вид). Ещё как потом узнала, там и муж старшей тоже болен (на второй день привезли и его). Обе были с высокой температурой и жутким кашлем. Обе на кислороде. У матери не было ни вкуса, ни запах не чувствовала. Потом у них мазок отрицательный оказался. А у меня взятый утром 3 сентября после ночи с ними положительным. Вот и думай где заразилась.
Про Роспотребнадзор вообще удачная тема. Ничего не скрывала, при тесте дома ещё дала свои данные все, место работы, сотовый, адрес и прочее. В итоге не было ни телефона, ни работы. Искали так через знакомых, вышли на управление образования , а там уже сказали мой телефон. Безумная просто организация.
Сюда лучше не попадать, выйти потом можно только с двумя подряд отрицательными мазками. А выпишут окончательно только после 3-го.
Вот все и сидят дома, скрывают, а потом ходят и заражают.
У меня ни вкус, ни обоняние не пропадало. Была температура дикая до больницы и кашель. В больнице уже все прошло.
Так что сидеть и сидеть ещё, ждать. Тесты идут в течение 5 дней.
Только сегодня привезли 4 человека: молодой мужчина, 2 бабульки постарше и взрослая такая женщина. На одной скорой приехали, может семья.
Post automatically merged:

Ещё тут лежит женщина, уже больше 50 дней. Не приходит 2 подряд отрицательных и все. И отпустить не могут, нет у неё квартиры или дома для самоизоляции. По условиям ты должна одна быть в помещении. Вот и лежит бедная...
Post automatically merged:

Ах и ещё, кто лежал потом со мной в палате тест отрицательный, на работе всем сделали - отрицательный. Близкие ещё ждут. Вот и как я заболела...
 
Регистрация
23 Апр 2018
Сообщения
599
Симпатии
3.773
Спасибо большое, стараюсь лечусь.
В инфекции положили в общую палату, где лежали пожилая мать и дочь (70 и 50 лет на вид). Ещё как потом узнала, там и муж старшей тоже болен (на второй день привезли и его). Обе были с высокой температурой и жутким кашлем. Обе на кислороде. У матери не было ни вкуса, ни запах не чувствовала. Потом у них мазок отрицательный оказался. А у меня взятый утром 3 сентября после ночи с ними положительным. Вот и думай где заразилась.
Про Роспотребнадзор вообще удачная тема. Ничего не скрывала, при тесте дома ещё дала свои данные все, место работы, сотовый, адрес и прочее. В итоге не было ни телефона, ни работы. Искали так через знакомых, вышли на управление образования , а там уже сказали мой телефон. Безумная просто организация.
Сюда лучше не попадать, выйти потом можно только с двумя подряд отрицательными мазками. А выпишут окончательно только после 3-го.
Вот все и сидят дома, скрывают, а потом ходят и заражают.
У меня ни вкус, ни обоняние не пропадало. Была температура дикая до больницы и кашель. В больнице уже все прошло.
Так что сидеть и сидеть ещё, ждать. Тесты идут в течение 5 дней.
Только сегодня привезли 4 человека: молодой мужчина, 2 бабульки постарше и взрослая такая женщина. На одной скорой приехали, может семья.
Post automatically merged:

Ещё тут лежит женщина, уже больше 50 дней. Не приходит 2 подряд отрицательных и все. И отпустить не могут, нет у неё квартиры или дома для самоизоляции. По условиям ты должна одна быть в помещении. Вот и лежит бедная...
Post automatically merged:

Ах и ещё, кто лежал потом со мной в палате тест отрицательный, на работе всем сделали - отрицательный. Близкие ещё ждут. Вот и как я заболела...
Тесты эти, часто же ложный результат дают?
У меня ощущение, что заразиться все же не так просто. Это острая фаза должна быть, близкий контакт. Могли поговорить просто с кем-то. Если в палате лежать, возможно не заразиться. По воздуху этот вирус не летает.
А дышать вам как скоро стало легче? Кислород давали?
50 дней, это капец, конечно...
 
Регистрация
15 Мар 2018
Сообщения
1.655
Симпатии
29.436
Меня выписали из больницы на днях, было 25% на КТ. Первый тест плюс, второй на 10 день минус, третий жду.
Хотела поделиться насчёт антител: брали кровь в день госпитализации, считаю пиком болезни, был 7-8 день на тот момент. Так вот ни М, ни Джи не обнаружены.
Вообще столько всего увидела и услышала в больнице, убедилась ещё раз, какой коварный и непредсказуемый вирус ((
Берегите себя!
Post automatically merged:

Хотела добавить, что никакой странной слабости, усталости, потери обоняния у меня не было. Просто в один день поднялась темпа до 38.7 и сама же упала в течение дня. Потом два дня без темпы и далее снова под 39, которая уже не проходила. И появилось першение в горле, покашливание. Темпа всегда поднималась быстро, со спазмом сосудов - руки/ноги ледяные, с диким ознобом. Сбивалась норм чем угодно. Скорую вызвала, когда поняла, что хочу вдохнуть полной грудью, вроде и вдыхаю, а легкие как будто не до конца раскрываются, нет ощущения, что воздуха достаточно. более того - я поняла впервые жизни, где они находятся. Мне было в некоторых местах прямо больно, хотя вроде как этого быть не может.
Отсутствие и М и G на 7-8 день абсолютно нормально. У всех кого я знаю так и было. У свекрови М-ки появились спустя неделю после того как она не болела и отлично себя чувствовала, те недели через 3.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.200
1. С чего вы решили, что у вас ковид? Сезонные ОРВИ никто не отменил
2. Пить лекарства самостоятельно так себе аттракцион
3. А дочка как пойдет в школу? Справку нарисуете?
ПС. Надеюсь, наши дети ходят в разные школы. Убило вот это «все болеют молчком»
Так а что такого, если так и есть.
 
Регистрация
28 Ноя 2013
Сообщения
1.147
Симпатии
2.651
Адрес
Деревня Котолампово
Мама болела в июле двухсторонней пневмонией. 10 дней в больнице, 16% поражения легких. Тесты отрицательные ( и слава б-гу, а то мама сложила бы лапки и умерла). После выписки должны были сделать третий тест, но в поликлинике ей отказали. 2 недели типа изоляции, когда должен был приходить врач каждый день (т.к. мама старше 65) но пришел всего один раз. Мама честно изолировалась, потом самостоятельно сдала тест на антитела - антитела есть. Думаю, что все же это был ковид.
Сейчас до сих пор у нее сильная слабость, температура пониженая, 36.0-36.2 .
Завтра будет делатьеще одно КТ.
 
Регистрация
4 Июн 2015
Сообщения
11.735
Симпатии
88.295
Адрес
Нерезиновск
Как искал меня Роспотребнадзор - отдельная история. Дала все свои контакты, телефоны, где работаю, адрес. В итоге позвонили на работе всем, спрашивали мой номер. А работу искали через управление. Так что о моей болезни знают все. Теперь ещё страшно, будут шарахаться.
Про Роспотребнадзор вообще удачная тема. Ничего не скрывала, при тесте дома ещё дала свои данные все, место работы, сотовый, адрес и прочее. В итоге не было ни телефона, ни работы. Искали так через знакомых, вышли на управление образования , а там уже сказали мой телефон. Безумная просто организация..
:-) вот соглашусь на все сто, ибо я тут работаю. С апреля сидим на телефонах - по каждому больному, попадающему в базу с положительным результатом мы обязаны сделать эпид.расследование - кто, где, с кем, когда и пр.пр., контакты, работа, течение болезни, лечение, постановления о карантине... Потом пишем кучу донесений - в поликлиники по месту жительства, в округа, где находится место работы, в школы, детсады, если есть дети и пр.пр.пр. :zvez_ochki::zvez_ochki::zvez_ochki:. Зачем это все, я немного не понимаю, потому как донесения эти опаздывают на несколько дней, когда человек уже успел всех перезаражать и сам практически выздоровел. Но мы все это делаем, потому как начальство велело. Работа аццкая, сейчас уже попривыкли, да и больных стало меньше, но первое время все на успокоительных сидели...
 
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
152
Симпатии
2.135
ДжинаДевис,

Есть письмо Минздрава от апреля, если не ошибаюсь. Там написано, что выписывать можно независимо от результатов теста, а критерии для выписки - норм темпа, СРБ менее 10 и положительная динамика в дыхании. Собственно меня так и выписали, с двумя тестами + и -. Третий я ждала уже на карантине дома в изоляции. Мне довелось со многими в палатах полежать, на 15-ый день даже с тремя плюсами выписывали, если в целом все норм. Просто карантин будут контролировать.
По поводу условий: не знаю, как у вас в инфекции, а я лежала с одним туалетом на этаж и без душевой.
 
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
67
Симпатии
1.025
@Попкорм, кислород не давали никогда. Сатурация всегда 95-99( хотя как мне кажется она не особо, что показывает, так как даже в ночь госпитализации сатурация 96 была, насколько помню, а в больнице уже 98)
Если по кашлю, то он исчез почти через 2 дня в инфекции. Потом когда перевели в ковид отделение - появился, ещё на пару дней, но такой лёгкий и пропал.



@Алюминат натрия, когда позвонила дама из Роспотребнадзора, я всех контакты дала с кем общалась, сотовые, места работы, сидела под диктовку писала. Потом опять перезванивала, тоже самое спрашивала, видимо листочек потеряла. Но тесты сделали не всем, а кому сделали у всех отрицательный. Может в тот момент я не могла заражать. Вообщем ситуация везде далека от идеальной


@Варицелла, как мне объяснили, что нужен хотя бы один отрицательный и отпустят домой, при условии температуры не выше 37.3 и отсутствием ухудшений с лёгких по рентгену. Вообще я сейчас поищу письма минздрава, может действительно можно отпускать. Спасибо за информацию.
В инфекции были отдельные боксы с туалетом, ванной и холодильником. В палате не более 3х человек. Чистую воду приносили в чайнике каждый день.
Здесь в короноотделении 2 туалета на этаж, точнее по 2 мужских и женских. 2 душевых соответственно. Стоит общий кулер, подходи и пей. Холодильника нет никакого.
 
Регистрация
22 Авг 2018
Сообщения
6.577
Симпатии
70.200
Мама болела в июле двухсторонней пневмонией. 10 дней в больнице, 16% поражения легких. Тесты отрицательные ( и слава б-гу, а то мама сложила бы лапки и умерла). После выписки должны были сделать третий тест, но в поликлинике ей отказали. 2 недели типа изоляции, когда должен был приходить врач каждый день (т.к. мама старше 65) но пришел всего один раз. Мама честно изолировалась, потом самостоятельно сдала тест на антитела - антитела есть. Думаю, что все же это был ковид.
Сейчас до сих пор у нее сильная слабость, температура пониженая, 36.0-36.2 .
Завтра будет делатьеще одно КТ.
Ну естественно он, раз есть антитела.
ДжинаДевис,

Есть письмо Минздрава от апреля, если не ошибаюсь. Там написано, что выписывать можно независимо от результатов теста, а критерии для выписки - норм темпа, СРБ менее 10 и положительная динамика в дыхании. Собственно меня так и выписали, с двумя тестами + и -. Третий я ждала уже на карантине дома в изоляции. Мне довелось со многими в палатах полежать, на 15-ый день даже с тремя плюсами выписывали, если в целом все норм. Просто карантин будут контролировать.
По поводу условий: не знаю, как у вас в инфекции, а я лежала с одним туалетом на этаж и без душевой.
у меня так же отца выписали. Неделя в Коммунарке, температура норм, оксигенацию подняли - свободен. Никто никакие контакты не запрашивал и маму, которая живет в одной с ним квартире и не пряталась от врачей даже не поставили на соцмониторинг и не делали никаких тестов вообще.
 
Регистрация
8 Май 2015
Сообщения
152
Симпатии
2.135
у меня так же отца выписали. Неделя в Коммунарке, температура норм, оксигенацию подняли - свободен. Никто никакие контакты не запрашивал и маму, которая живет в одной с ним квартире и не пряталась от врачей даже не поставили на соцмониторинг и не делали никаких тестов вообще.
У меня папа так же - Мама привезла его в больницу, записали все ее данные, сказали, что если у папы мазок плюс, то приедут и у неё возьмут. Мама в своём доме полностью изолировалась, ждала, т к у папы был первый плюс - никто не пришёл и не позвонил
 

Докси

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
595
Симпатии
4.894
насики, переболевшие или кто может точно знать: человек болеет примерно 5-7 день. ставят бронхит. соотв. ни мазка на корону и ни кт не дождаться. сделали по направлению рентген-пневмонии нет все чисто. можно ли выдохнуть и исключить корону? кашель влажный, температуры нет. в остальном все хреново насколько возможно. читала что показывает ТОЛЬКО КТ но ИМХО бред же-не может же пневмонию рентген не показать не в начале а в нормальной такой стпдии развития?
 

Докси

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
595
Симпатии
4.894