Российское кино

Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.568
Я в упор не вижу безысходности, жизнь как жизнь. Но отдаю должное - постонать и поныть - буквально национальная идея. Власть обосрать, да так, чтобы и вонь была и звук был:) Это из серии: люди голодают, обеднели. Выхожу на улицу : ХДЕ? ХТО? нормальные люди идут, сумки-сетки тащат, или деловито куда-то шагают, машины шныряют по улицам. ХДЕ? толпы оголодавших? Вижу...ага, вот бедный человек, сидит ...подхожу - пьяный вдрызг. Почему он должен быть сыт и благополучен - пропойца? Начинаю уточнять у волающего радетеля о народе несчастном, что, да как. Мне в ответ: ты в глубинке не была, там такой ужас:( Была. У работающих, вкалывающих ужаса нет. Но много НЕ РАБОТАЮЩИХ. ПОЧЕМУ ОНИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ХОРОШО? Работы нет? У человека, имеющего 50 соток нет работы? ну, извините:(
Почему Звягинцеву не снять фильм о двух других братьях - реальных: двух сирот, оставшихся без отца-матери, которые живут вдвоем, не согласившись уезжать из родного дома в детский, и вся деревня встала на их сторону? Как соседи помогали старшему тянуть младшего? Как пацаны выросли и обзавелись семьями? О хорошем. Или его нет в России, кругом - вата, кругом дерьмо? Раздражает это токование: все плохо, все плохо. Неправда!
К вопросу о шлюхенциях: есть такой - Трибунцев. Монах и бес. Я обалдела:) Вспомнила - видела его в каком-то смешном сериале-детективе. Просто шикарный актер. И...вижу этого же актера в непотребстве - фильме- "комедии" о блокаде. Позорном по актерской игре и дикости выбора места событий. Так кушать хочется?
Так нет, фильм малобюджетный
Скандал нужен для раскрутки? Не могу понять - зачем этот заблестевший звездочкой на кинонебе, самобытный, яркий актер ввязался в этот треш?
Для чего нужно? Думаю надоело одно и тоже играть, захоиелось таорчества
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Фильм пока не видела, но уже хочу. Пока не видела сама, как поняла, что это жанр чёрной комедии и имеет право на существование. Спокойнее надо искуство воспринимать, тот де Чарли Чаплин про Гитлера комедию снимал. Посмотрю сама, сделаю вывод
НЕ-не, милое. Есть понятие границ дозволенного. На костях не пляшут. Осталось снять комедию о газовых камерах:?(
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.568
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.568
НЕ-не, милое. Есть понятие границ дозволенного. На костях не пляшут. Осталось снять комедию о газовых камерах:?(
Ну жизнь прекрасна фильм тоже не о розах... тут не в теме вопрос, а в том, как показано
 
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Для чего нужно? Думаю надоело одно и тоже играть, захоиелось таорчества
Ну нет. Он сыграл за пару лет совершенно разноплановые роли: от сарказма до трагедии. Какое творчество у него том фильме? Идиота сыграть на фоне Цапника и бездарного молодого Табакова, кривляния Бабенко? О молодой актрисе - вообще трындец - обезьяна сыграет лучше:(
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.568
Регистрация
17 Мар 2018
Сообщения
1.897
Симпатии
17.760
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
916
Симпатии
5.925
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.568
Именно. Но Жизнь прекрасна ну никак не комедия, не правда ли. Притча. Да.
С элементами, скажем так... ч вообще за разное кино. Но у нас или всякие «тренерыураура» или ие же ёлки. Тут уж пусть оюди рублём голосуют
 
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
4.191
Симпатии
12.811
Давно не смотрели русское кино, а тут нашли с мужем
Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов
2017 г. ‧ Драма/Криминальный фильм

Это ж просто феерия! Сразу вспомнила, почему я обожаю Серебрякова
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.568
Давно не смотрели русское кино, а тут нашли с мужем
Как Витька Чеснок вёз Лёху Штыря в дом инвалидов
2017 г. ‧ Драма/Криминальный фильм

Это ж просто феерия! Сразу вспомнила, почему я обожаю Серебрякова
Кино просто супер! Вот такого плана у нас часто бывают отличные фильмы
 
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
1.214
Симпатии
7.568
Регистрация
17 Сен 2012
Сообщения
2.712
Симпатии
16.908
Кино просто супер! Вот такого плана у нас часто бывают отличные фильмы
Мне что-то вообще не понравился. Это какая-то история из жизни одноклеточных, и муз.сопровождение подобрано максимально блевотно. Или я просто не секу, в чём отличность фильма?(
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
185
Симпатии
1.409
Мне что-то вообще не понравился. Это какая-то история из жизни одноклеточных, и муз.сопровождение подобрано максимально блевотно. Или я просто не секу, в чём отличность фильма?(
Ну в конце фильма не такими уж и одноклеточными они оказались. Особенно сын.
 
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
185
Симпатии
1.409
Посмотрело "Ван Гоги". История любви-ненависти успешного состоявшегося отца и сына, который не смог себя найти в жизни. Какая операторская работа, какие декорации, какой там дом в Риге! Главных героев сыграли Серебряков и Ольбрыхский. Плюс совершенно шикарная Елена Коренева, вот просто в восторге от нее, выглядит потрясающе. И отдельным бонусом старая советская гвардия в эпизодах Немоляева, Негода, Авангард Леонтьев, Анна Каменкова, Ольга Остроумова.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.444
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
5.680
Симпатии
76.103
как говорил Петров перед премьерой «Звоните Дикаприо» год назад - «Смотрите российское кино. Оно не в жопе»)
смотря какое. На Текст минкульт и иже с ним не выделили ни копейки. А то был бы не Текст, а как украсть миллиард или как там называлось это лютое позорище.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.444
смотря какое. На Текст минкульт и иже с ним не выделили ни копейки. А то был бы не Текст, а как украсть миллиард или как там называлось это лютое позорище.
не знаю, на чьи деньги сняты «Француз» и «Верность», но очень жду эти две премьеры.