Смерть Джонбенет Рамзи

Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
333
Симпатии
649
#22
minimek12 написал(а):
А еще преступление же было совершенно в рождественскую ночь - еще одна небольшая деталь. Ночь чуда. Это я снова делаю отсылку на то, что девочку "увели" из постели посредством заманивания: сказка, пойдем и я тебе покажу чудо, там в подвале я видел Санту, ты только закрой глаза и мы унесемся в волшебную страну, привет, Дженни, это я - Санта, пойдем за мной и так далее.
Мне нравится ход ваших мыслей - но ритуальность появляется не просто так, удалось бы найти хоть сколько-то схожих жертв, слишком уж уникальный почерк. Да и к Санте девочку увели бы к ёлке, не в подвал... либо у брата железные нервы и яйца, что он, поняв, что игра в пытку зашла слишком далеко, перенес тело, либо тут уже вступили родители. Учитывая, что ее завернули в одеяло, а родители не предпринимали никаких усилий по поиску восемь часов (это на мой взгляд пиздец) - довольно подозрительные совпадения
По поводу удара в постели: маловероятно. Она ела ананас уже после того, как по идее должна была давно уснуть, его связывают с угощением от убийцы



Кстати, дело имеет схожие моменты (тут я имею ввиду не столько конкретные детали, сколько впечатление и настроения) с убийством (или смертью) четырехлетней Поллет в Мексике. Четырехлетняя девочка с проблемным здоровьем (родилась очень преждевременно) пропала ночью из своей спальни... и была найдена спустя десять дней (!) в своей постели. В той спальне, где ночевали другие люди, где была полиция, где прислуга перестилала постель...
Есть еще видео с моментом, где ее находят, но это ту мач, на мой взгляд
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.582
#23
minimek12 написал(а):
А еще преступление же было совершенно в рождественскую ночь - еще одна небольшая деталь. Ночь чуда. Это я снова делаю отсылку на то, что девочку "увели" из постели посредством заманивания: сказка, пойдем и я тебе покажу чудо, там в подвале я видел Санту, ты только закрой глаза и мы унесемся в волшебную страну, привет, Дженни, это я - Санта, пойдем за мной и так далее.
У нее в волосах были листья от лаврового венка с праздника. Это значит, что ей никто на ночь волосы не расчесывал. И скорей всего, не переодевал. Тотесть она не спала до 12, поела ананас и что-то с ней случилось.
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.702
Симпатии
46.796
#24
Да, сложно, конечно, хоть как-нибудь объективно обрисовать для себя картину ночи преступления, ибо столько разрозненных статей попадаются и в подавляющем количестве отсутствует ряд самых важных деталей. Ей-Богу, дьявол в мелочах. Я почему подумала про подвал и связала его с ритуалом: подвал - портал, закрытое пространство, потайное, скрытое от глаз, имеющее несколько ходов и лазов, возможно, имеющее котел (Санта, дымоход, легенда). Но это уже, конечно, я сейчас отсебятину несу, чисто мысли ход. Но то, что ребенок убийцу не боялся и верил - факт, не пошел бы так тихо ребзь за куй пойми кем :nez-nayu:
Тем более, еще вопрос: все пришли с вечеринки и уложили ребенка, думаю, что вряд ли родители без сознания тут же бухнулись спать, таким образом, они, вероятно, еще либо пару часиков гудели, либо бодрствовали по дому, вероятно, спускались в кухню, гостиную, общались - дом был полон жизни и бдительных людей, неужели убийца был таким удивительным ниндзя, которого ни услышать, ни увидеть, ни почуять не могли?
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
333
Симпатии
649
#25
лысая обезьяна написал(а):
У нее в волосах были листья от лаврового венка с праздника. Это значит, что ей никто на ночь волосы не расчесывал. И скорей всего, не переодевал. Тотесть она не спала до 12, поела ананас и что-то с ней случилось.
А вот здесь возникает вопрос: зачем родителям врать о событиях того вечера? Из страха, что их сочтут негодными, или по более веской причине?
 
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3.702
Симпатии
46.796
#26
Воровка очков написал(а):
minimek12 написал(а):
А еще преступление же было совершенно в рождественскую ночь - еще одна небольшая деталь. Ночь чуда. Это я снова делаю отсылку на то, что девочку "увели" из постели посредством заманивания: сказка, пойдем и я тебе покажу чудо, там в подвале я видел Санту, ты только закрой глаза и мы унесемся в волшебную страну, привет, Дженни, это я - Санта, пойдем за мной и так далее.
Мне нравится ход ваших мыслей - но ритуальность появляется не просто так, удалось бы найти хоть сколько-то схожих жертв, слишком уж уникальный почерк. Да и к Санте девочку увели бы к ёлке, не в подвал... либо у брата железные нервы и яйца, что он, поняв, что игра в пытку зашла слишком далеко, перенес тело, либо тут уже вступили родители. Учитывая, что ее завернули в одеяло, а родители не предпринимали никаких усилий по поиску восемь часов (это на мой взгляд пиздец) - довольно подозрительные совпадения
По поводу удара в постели: маловероятно. Она ела ананас уже после того, как по идее должна была давно уснуть, его связывают с угощением от убийцы



Кстати, дело имеет схожие моменты (тут я имею ввиду не столько конкретные детали, сколько впечатление и настроения) с убийством (или смертью) четырехлетней Поллет в Мексике. Четырехлетняя девочка с проблемным здоровьем (родилась очень преждевременно) пропала ночью из своей спальни... и была найдена спустя десять дней (!) в своей постели. В той спальне, где ночевали другие люди, где была полиция, где прислуга перестилала постель...
Есть еще видео с моментом, где ее находят, но это ту мач, на мой взгляд

Если честно, то я тоже сперва подумала, что весь этот случай - комедия покрывательства поступка старшего ребенка. Вот этот вот все выглядит слишком картинным: находка письма, поздний поиск пропавшей девочки, какая-то молчаливая безучастность после пропажи, сумма денег в выкупе, чтобы, если что, передернуть стрелки на "зовистнегов" с работы отца, связать с премией и отвести подозрения. Сколько за историю было случаев детской ревности и преступлений по этому мотиву? Дофига. 9-10 лет - возраст сознательный, но сложный, ребенок все понимает и остро чувствует, испытывает первые подростковые сильные чувства (10-15 лет), но еще слабо несет ответственность и контроль. Мальчика задвинули и на первое место все время после рождения занимала младшая сестра, за которой носилась не только мать, которая видела в дочке продолжение собственного успеха, но и камеры, люди, шоу и проч. А что мальчик? Где фанфары и лавры для него? Долго хранил обиду, ненависть к сестре, пришел в комнату, начал играть, затянул удавку и не рассчитал, испугался или не испугался а на полном серьезе еще и потрепал ее (но это, конечно, дичь, чот не хочется на пацана наговаривать такое :sh_ok: ), родители узнали, сами обосрались не на шутку, завернули в одеяло, унесли в подвал, каким-нибудь образом начиркали записку, может, даже и попросили кого, не знаю, но есть же вероятность того, что экспертиза почерка могла лохануться? Тем паче, что батя - компухтерщик (?), может, его мышление нестандартное и выдало какое удивительное решение сей задачи :nez-nayu:

А чья кровь была найдена на белье ребенка? Чужая? Убийца порезался? Почему чужая(!!!) кровь на нижнем белье жертвы, а крови жертвы на том же белье нет? Насильничали каким предметом, который мог поранить ее мучителя? Палка, которая задела кожу? Или? И была ли эта кровь вообще?

У нее в волосах были листья от лаврового венка с праздника. Это значит, что ей никто на ночь волосы не расчесывал. И скорей всего, не переодевал. Тотесть она не спала до 12, поела ананас и что-то с ней случилось
А вот здесь возникает вопрос: зачем родителям врать о событиях того вечера? Из страха, что их сочтут негодными, или по более веской причине?
Замести следы? Выгородить родственника? Запутать следствие? Дать показания для "своих" и "чужих"? Блин, ночь Рождества - это довольно людно, не так, как в России Новый год, конечно, но не думаю, что даже та же молодежь после 10 вечера мирно посапывала, таким образом, что там за стальной человек полезет через окном в чужой дом зная, что ночь Рождества, почти никто еще не спит и в любую минуту его заметят или дадут показания после преступления с десяток возможных свидетелей?
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
333
Симпатии
649
#27
А чья кровь была найдена на белье ребенка? Чужая? Убийца порезался? Почему чужая(!!!) кровь на нижнем белье жертвы, а крови жертвы на том же белье нет? Насильничали каким предметом, который мог поранить ее мучителя? Палка, которая задела кожу? Или? И была ли эта кровь вообще?
Была наверняка - полиция довольно плотно копала под Рамси (чего стоит только прослушка на кладбище)
Думаю, убийца мог пораниться, когда забирался в дом (хотя... почему тогда не нашли ее следы в месте проникновения?). Это самый мутный момент истории:в то время ДНК не было настолько распространено и широко известно, чтобы родители вызвонили постороннего человека, которого уговорили дать свою кровь или где-то доме нашли... ну не знаю... салфетки в крови одного из гостей :fixin3: это попахивает теорией заговора и основной момент, который ставит заковырку в версии "Виноваты родители".
С другой стороны, а точно ли связаны эти два эпизода? Убийство и определенные действия сексуального характера?
 
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
3.466
Симпатии
1.851
#28
minimek12 написал(а):
А еще преступление же было совершенно в рождественскую ночь - еще одна небольшая деталь. Ночь чуда. Это я снова делаю отсылку на то, что девочку "увели" из постели посредством заманивания: сказка, пойдем и я тебе покажу чудо, там в подвале я видел Санту, ты только закрой глаза и мы унесемся в волшебную страну, привет, Дженни, это я - Санта, пойдем за мной и так далее.
Я тоже об этом думала, очень удобно все получается, но одна деталь заставила меня от этой мысли отказаться: все события происходили в ночь с 25 на 26 декабря, а Санту ждут в сочельник, т.е. с 24 на 25. А утром 25го наступает рождество, все распаковывают подарки, идут на рождественскую службу, приглашают гостей или сами идут в гости и все такое.
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
1.607
Симпатии
501
#29
Анализ записки якобы оставленной "похитителем" проводился и было установлено, что она была напечатана на машинке, а потом обведена ручкой на стекле. В конце была приписка, содержащая акроним. В использовании акронимов в письменной речи была замечена мать Джонбенет. Плюс, текст письма был трехстраничный, писал явный графоман. Профессиональный похититель такой фигней заморачиваться не стал бы. Конечно, это ничего не доказывает, просто любопытная деталь.
Вообще, есть ток шоу с Барком Рамзи где его якобы пытаются подвести к признанию в убийстве сестры.
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.582
#30
Эту тему обсуждают на тайна.ли, вот с этим согласна

А почему печатающая машинка? Отец семейство продавал компьютеры, софт и комплектующие. Достаточно иметь дома принтер. Здесь я не согласен с Ракитиным. Он объясняет то, что преступник не переписал страницу с ошибкой из-за того, что потребовалось бы много времени напечатать новую страницу с текстом. Но если подумать, то самое трудоемкое занятие это не печать текста на машинке, а именно обведение его. Любой может попробовать. А тем более, что в семье была журналистка, т.е. человек, который должен в принципе хорошо владеть ее.
96 год. Папа компьютерщик. Набрал текст, не сохранял нигде, сразу распечатал. Переписал от руки, оригинал сжег. Поэтому и исправление - легко ли 3 листа заново обводить.
А эти идиоты пишущую машинку ищут.
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
333
Симпатии
649
#31
лысая обезьяна написал(а):
Эту тему обсуждают на тайна.ли, вот с этим согласна
96 год. Папа компьютерщик. Набрал текст, не сохранял нигде, сразу распечатал. Переписал от руки, оригинал сжег. Поэтому и исправление - легко ли 3 листа заново обводить.
А эти идиоты пишущую машинку ищут.
Здесь возникает вопрос - а существовал ли на тот момент шрифт, который бы был максимально идентичен печатной машинке? А то я тут наткнулась на разоблачения "Официального заявления кафедры эмбриологии МГУ против абортов", дескать эмбрион равен человеку: шрифт, которым набран текст, заявленный как 93-ий год, в русскоязычном варианте появился только в 97-ом
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
422
Симпатии
535
Адрес
Siberia
#32
Хотела посмотреть программу про Джонбенет, но найти не могу..может кто разыщет..
Это с канала ID Xtra (любителям историй про маньяков, убийства и т.п. настоятельно рекомендую!!!) Правдивые преступления с Афродитой Джонс, 2 сезон, 1 серия.
Обожаю этот айди экстра, как домой прихожу, так включаю....интересно рассказывают, показывают фото, хронику...иногда инсценировки делают. Подкупает то, что все реальные истории, без выдуманных персонажей. Я сначала не верила, потом после каждой программы гуглила инфу по людям)
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
1.607
Симпатии
501
#33
Я, честно говоря, даже не вдумывалась в процесс изготовления записки, потому как её вид, содержание, текст выдают с ушами неумелую попытку инсценировать киднэппинг.
Похищение с целью выкупа - почему тогда труп в подвале дома обнаружен? Если бы действительно похищали с этой целью, выкрали б и увезли подальше от дома. Смысл таким похитителям убивать и бросать в подвале?
Похищение педофилом - тоже не думаю, что стал бы прямо дома насиловать, зная, что есть высокая вероятность быть замеченным. Были случаи нападения педофилом на детей дома - но то было дневное, послешкольное время, когда была гарантия, что взрослых дома нет.
Неоспоримых доказательств присутствия (следов взлома, иного проникновения, отпечатков обуви, пальцев и т д) постороннего нет. Анализу ДНК, как единственному свидетельству, в общем верить нельзя - был у нас уже сверъестественный "выделитель" Чикатило и прочие ляпы, имевшие место, когда либо было слишком мало генетического материала для забора и исследования, либо материал был некачественно собран, загрязнен и по этой причине непригоден.
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
333
Симпатии
649
#34
Анализу ДНК, как единственному свидетельству, в общем верить нельзя - был у нас уже сверъестественный "выделитель" Чикатило и прочие ляпы, имевшие место, когда либо было слишком мало генетического материала для забора и исследования, либо материал был некачественно собран, загрязнен и по этой причине непригоден.
В 2000-ых а Евросоюзе искали загадочную преступницу, совершившую кучу преступлений: там и убийства, и грабежи, и кражи, и нападение на полицейских, причем разнообразные и географически разбросанные
А дело оказалось простым: одна из работниц фабрики, где лаборатории и полиция Евросоюза закупали ватные палочки и тампоны, регулярно снимала перчатки во время работы :fixin3:
 
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
24.361
Симпатии
106.582
#35
Чикен-Изя написал(а):
Хотела посмотреть программу про Джонбенет, но найти не могу..может кто разыщет..
Это с канала ID Xtra (любителям историй про маньяков, убийства и т.п. настоятельно рекомендую!!!) Правдивые преступления с Афродитой Джонс, 2 сезон, 1 серия.
Обожаю этот айди экстра, как домой прихожу, так включаю....интересно рассказывают, показывают фото, хронику...иногда инсценировки делают. Подкупает то, что все реальные истории, без выдуманных персонажей. Я сначала не верила, потом после каждой программы гуглила инфу по людям)
На каком языке?
 
Регистрация
6 Мар 2015
Сообщения
1.607
Симпатии
501
#37
Воровка очков написал(а):
В 2000-ых а Евросоюзе искали загадочную преступницу, совершившую кучу преступлений: там и убийства, и грабежи, и кражи, и нападение на полицейских, причем разнообразные и географически разбросанные
А дело оказалось простым: одна из работниц фабрики, где лаборатории и полиция Евросоюза закупали ватные палочки и тампоны, регулярно снимала перчатки во время работы :fixin3:
Ну вот:-) ваще хохма:-)
Нет, я понимаю, что сторонники версии интрудера, как господин Малдер, want to believe, но все-таки иногда нужно оценивать происходящее с точки зрения реальности. Как такового состава похищения в случае Джонбенет нет, а есть убийство. Или причинение смерти по неосторожности.
На форумах по 200 страниц нагородили всяких объяснений, но все, как мне кажется, гораздо прозаичнее.
Был похожий случай с Мадлен Маккан, но там не нашли главной улики - тела.
 
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
422
Симпатии
535
Адрес
Siberia
#38
Ура, я нашла эту программу с ID Xtra, только на инглише ::-(: И на фоне видео картинка бесит :eexx2: наверно где-то есть лучше
[video]https://www.youtube.com/watch?v=_hI1QKxJVRA[/video]