Флудильня

Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Вот тоже самое думаю. Я сези вовсе стала замораживать на случай "нехочу, устала".
А та и готовит, и постоянно в поиске чего-то нового и интересного. У неё хорошо получается и какая никакая реализация.
Думаю выскажет ему всё. Не по своей воле сидит дома. Думаю год два и хоть куда пойдёт работать.
Post automatically merged:


Да нет там ревности. Просто человек старается. Из говна конфету сделать. Доход упал, а кушают из ничего вкусно. При чём реально. Можно и потом, когда, надеюсь наладится так и жить. Поддерживая принципы едим для того чтобы жить, а не живём, чтобы есть.
Куда дальше из вращаться, чтобы его радовать не знаю.
Если уж не оценил, как она сейчас старается, то потом найдёт ещё что нибудь.. Мне кажется стыдно обесценивать..
Видите ли, дело в том, что ваша знакомая не имеет права на "не хочу, устала". Нет, она конечно его имеет, но явно не с точки зрения мужа. А знаете, почему? Потому что домохозяйство, готовки, выёбывания, как там что приготовить и свести концы с концами, эмоциональное и физическое (кухарское, уборщическое и пр.) обслуживание супружника это ее работа, которую муж "оплачивает" ее содержанием. Вас же работодатель не хвалит каждый раз за выполненную работу (которая должна быть качественной поприори)? Вот и мужу не с чего ее постоянно благодарить. Он дает деньги (за которые, еще раз скажу, она его тоже каждый раз не хвалит) и получает за них определенный ряд услуг.
Как вашей знакомой вырваться из этого порочного круга? Устроиться на работу (тем самым "уволившись" от мужа), и на правах равной добытчицы семьи поделить бытовые обязанности поровну! Скорее всего поделить поровну там ничего не получится, но 1) припугнуть мужа своей свободой и независимостью можно знатно 2) свалить таки на него хотя бы что-то 3. иметь полное и заслуженное "я же работаю. я устала" право забить на обслуживание муженька большой и толстый... Не хочется/устала и т.п. - не готовлю, не убираю, не стираю, не прыгаю вокруг него козочкой... Пришла и отдыхаешь. Или вообще не пришла (пошла на тренировку - денег-то станет больше!, прогуляться по магазинам, посидеть в кафе, встретиться с подругами...). Спешить домой ей нечего. Муж не лежачий инвалид, сын давно большой.
А кому-то что-то не понравится, так ДВЕРЬ НАПРОТИВ (с)
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.760
Видите ли, дело в том, что ваша знакомая не имеет права на "не хочу, устала". Нет, она конечно его имеет, но явно не с точки зрения мужа. А знаете, почему? Потому что домохозяйство, готовки, выёбывания, как там что приготовить и свести концы с концами, эмоциональное и физическое (кухарское, уборщическое и пр.) обслуживание супружника это ее работа, которую муж "оплачивает" ее содержанием. Вас же работодатель не хвалит каждый раз за выполненную работу (которая должна быть качественной поприори)? Вот и мужу не с чего ее постоянно благодарить. Он дает деньги (за которые, еще раз скажу, она его тоже каждый раз не хвалит) и получает за них определенный ряд услуг.
Как вашей знакомой вырваться из этого порочного круга? Устроиться на работу (тем самым "уволившись" от мужа), и на правах равной добытчицы семьи поделить бытовые обязанности поровну! Скорее всего поделить поровну там ничего не получится, но 1) припугнуть мужа своей свободой и независимостью можно знатно 2) свалить таки на него хотя бы что-то 3. иметь полное и заслуженное "я же работаю. я устала" право забить на обслуживание муженька большой и толстый... Не хочется/устала и т.п. - не готовлю, не убираю, не стираю, не прыгаю вокруг него козочкой... Пришла и отдыхаешь. Или вообще не пришла (пошла на тренировку - денег-то станет больше!, прогуляться по магазинам, посидеть в кафе, встретиться с подругами...). Спешить домой ей нечего. Муж не лежачий инвалид, сын давно большой.
А кому-то что-то не понравится, так ДВЕРЬ НАПРОТИВ (с)
Супер!!! Теперь как бы всё это ей переслать)))))))
Вот прям в точку, уволиться от мужа... Конечно 50 это уже не про фитнес, а вот посидеть где или съездить, это уже вариак. И ценить начнёт. А не начнёт, так сама себя зауважает. Если что и психолуха оплатит.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Красотунка, я не узнаю вас в гриме :-) Вы обычно как Баба Яга,которая всегда против в хорошем смысле этого слова) И лично мне ваши комменты всегда близки, а тут что то я растерялась .)))Не сочтите за наезд ::-): Попросить рецепт ,хорошая идея..но только в виде сарказма.Я бы уж точно готовить по нему нифига не не стала..ибо может получиться фуйня и будет ещё хуже ...да и в обще )))
Ну, в данном случае я не вижу причин серчать на мужика)) И да, конечно - свое приготовление может получиться сильно хуже. Но там уж, ниче не поделать) Бывает. она же не думала, что готовит лучше всех? :-) Но в любом случае мужу будет приятно, что жена не осталась равнодушной (в хорошем смысле))).
Ну, в общем, незнай) У вас так, у нас так)
п.с. Мой алкаш еще с момента знакомства (в 16 лет), обожал Николь Кидман :pxaa_xaxa: Обожает и сейчас, в сорокет. Ну и че, мне волосы штоль рвать от горя? :-) Наоборот, всегда показываю ему фоточки Николёшки (которую тоже нежно люблю и считаю красоткой), если вдруг натыкаюсь на них в журналах или статьях.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.945
Симпатии
76.607
По-моему вообще странно. Вся история вокруг еды, она готовит, он ест. Иногда моет посуду. Ест чужое и ему нра - она расстроена.
Там кроме еды что-то ещё есть?
Хотя...если на еде экономят, то явно на досуг или другие радости жизни денег нет.

Диагноз: на работу!!!
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
После двадцати лет брака я бы тоже рецепт не просила. Уважение к себе должно быть.
А в чем тут вы находите неуважение к себе? В том, что муж - такой нахал! - имел неосторожность похвалить чужое блюдо? Серьезно?? Извините, но это скорее вы сами себя не уважаете, раз так реагируете...
зы. И да, в мире есть люди готовящие (да и вообще делающие практически всё, что угодно) лучше меня/вас. А так же более красивые, умные и молодые :-)
И это нормально.
Post automatically merged:

Хотя...если на еде экономят, то явно на досуг или другие радости жизни денег нет.
Секс - бесплатная радость в жизни))
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
2.842
Симпатии
51.562
Ну, в данном случае я не вижу причин серчать на мужика)) И да, конечно - свое приготовление может получиться сильно хуже. Но там уж, ниче не поделать) Бывает. она же не думала, что готовит лучше всех? :-)Но в любом случае мужу будет приятно, что жена не осталась равнодушной (в хорошем смысле))).
Ну, в общем, незнай) У вас так, у нас так)
п.с. Мой алкаш еще с момента знакомства (в 16 лет), обожал Николь Кидман :pxaa_xaxa: Обожает и сейчас, в сорокет. Ну и че, мне волосы штоль рвать от горя? :-) Наоборот, всегда показываю ему фоточки Николёшки (которую тоже нежно люблю и считаю красоткой), если вдруг натыкаюсь на них в журналах или статьях.
:-) Мой обожает Монику Беллучи и ещё Нонну Гришаеву. Спокойно к этому отношусь ))
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Просто эта ватрушка для неё стала, видимо, последней каплей. Что не просто спасибо не сказал, а восхитился кем-то другим.
Вооот!! Точно!! Полностью согласно! И так у женщины на душе постоянно млостно было... Видимо на ватрушке последняя капля терпения и лопнула(
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.560
Симпатии
160.898
Тётка зачем-то выбрала роль жертвы и радостно живёт в этом. Про мужа мы ничего не знаем, может он сдохнуть хочет в такой семье с этим немым укором. Ну похвалил ватрушку, изобразил имитацию беседы и жизни и что? Давно забыл и потяпал на работу, потому что дом тюрьма, особенно с этой терпилой.
Во-первых, почему женщина свела всю свою единственную жизнь до прислуживания, все цели до ватрушки? Во-вторых, почему она немая стоит и ждёт одобрения своим жертвам? Нахуя вообще нужны её жертвы, кому? Кто ей сказал, что это есть норма жизни, а не извращение?
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
:-) Мой обожает Монику Беллучи и ещё Нонну Гришаеву. Спокойно к этому отношусь ))
:-) Монику тут еще понятно)) Но Нона весьма специфичная внешне... Хотя прикольная.
А у меня сердце тоже, кстати, было занято))) Все стены в комнате были увешаны зацелованными всклянь плакатами Дольфа Лундгрена :-) И ничего. Муж (еще тогда, при знакомстве в юности) молча принял это и смирился))) Куда ему девацца-то было))
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.560
Симпатии
160.898
:-) Монику тут еще понятно)) Но Нона весьма специфичная внешне... Хотя прикольная.
А у меня сердце тоже, кстати, было занято))) Все стены в комнате были увешаны зацелованными всклянь плакатами Дольфа Лундгрена :-) И ничего. Муж (еще тогда, при знакомстве в юности) принял это и смирился))) Куда ему девацца-то было))
А мог бы заплакать и все годы брака вспоминать обидку)
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.945
Симпатии
76.607
Во-первых, почему женщина свела всю свою единственную жизнь до прислуживания, все цели до ватрушки?
Вот любим мы ленку полоскать за декрет.
Но тут теже яйца то! Ребенок не Ляля, она сидит дома и готовит еду. Ну что там за быт такой, что она прямо крест на себе несёт? Обычная квартира поди, которую убирать 2 часа 1 раз в неделю. Стирает машинка. Чем ее дни заняты?
Думами о несправедливости мира, не иначе
И вообще, а почему муж иногда моет посуду, а про ребенка ни слова? Тоже мог бы помогать
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.560
Симпатии
160.898
Вот любим мы ленку полоскать за декрет.
Но тут теже яйца то! Ребенок не Ляля, она сидит дома и готовит еду. Ну что там за быт такой, что она прямо крест на себе несёт? Обычная квартира поди, которую убирать 2 часа 1 раз в неделю. Стирает машинка. Чем ее дни заняты?
Думами о несправедливости мира, не иначе
Наш Кобан хоть пиздлив, но совсем не жертва) Наоборот, Кабаниха изо дня в день топчет шаблоны мудродженщин. Кобан зависит от Мишаниных, а мнение Заи ей ... ну ваще не разобрать))) Кобан не будет ждать милостей, она затопчет, но вырвет хотелку. На своём уровне, но всё же. Кобан балованая дочка, а не жертва.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Супер!!! Теперь как бы всё это ей переслать)))))))
Вот прям в точку, уволиться от мужа... Конечно 50 это уже не про фитнес, а вот посидеть где или съездить, это уже вариак. И ценить начнёт. А не начнёт, так сама себя зауважает. Если что и психолуха оплатит.
Еще как про фитнес!! Еще как. Полезно и телу, и душе, и самооценке!
50 это еще молодая женщина, вообще-то :mi_ga_et: Не верите, спросите нашего дорогого Витражика! ))) Она расскажет, как тягает в зале штанги :lo_ve_2:
Но конечно, не хочет ваша приятельница в зал, пусть идет, куда хочет. Она в том прекрасном возрасте и периоде жизни, когда вольна, как птица: ребенок взрослый, муж не инвалид, родителей лежачих нет, собственные силы и здоровье еще есть...
Post automatically merged:

Кобан балованая дочка, а не жертва.
Абсолютно. И все ее желания сбываются с завидным постоянством: новая ванная с панно, духовка, вытяжка, куча мелкой техники, сканди-кухня, посудомойка на подходе... А уж пуховики/шапки так каждый сезон меняем, даже говорить смешно о таких "мелочах". Ноутбукам счет сбился, телефонам...
Нет, Леночка и близко не жертва.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
2.842
Симпатии
51.562
:-) Монику тут еще понятно)) Но Нона весьма специфичная внешне... Хотя прикольная.
А у меня сердце тоже, кстати, было занято))) Все стены в комнате были увешаны зацелованными всклянь плакатами Дольфа Лундгрена :-) И ничего. Муж (еще тогда, при знакомстве в юности) молча принял это и смирился))) Куда ему девацца-то было))
Почему специфичная, она хорошенькая. И внешность у неё довольно классическая,черты лица правильные.Роли может у неё специфичные. )) это Да.Специфичная это Мария Герра так и хочется сказать : Такая страшная,что аж красивая .Очень удивительное лицо. И Моника мне тоже нравиться.Вот если бы ему нравилась препротивная,на мой взгляд Бузова, я бы может не так спокойно к этому относилась :-)

952368.png
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Тоже реакция достойная существавания ))) Тогда, на мой взгляд, есстно, надо и ЭТО проговорить. Причем не в форме упреков, скандалов, сцен ревности и тотальных обидок, а спокойно пояснить, что таким поведением, дорогой, ты меня обижаешь, унижаешь?, обесцениваешь мой труд? (в общем все то, что вы там чувствуете). И попросить - что вы хотите, я не знай - впредь держать при себе восхищения всеми прочими женщинами и их производными, кроме меня? )))
Не, я не про обиженку включенную. Ну этот рецепт нах, какая-то шаболда там чет там нахуевертила, а я должна повторять. ну их нах этих баб с их заморочками. еще и закреплять в его воспаленном мозгу какой-то паттерн, что это мождет быть действительно вкусно сильно жирно дял него будет :-) пусть посуду моет, а лушче пусть чешет больше зарабатывает. Кстати почему за 20 лет брака этот вопрос не был поднят? Тоисть она стирайубирай и ты ды, а он в карьерном росте так и не прыгнул?
 
Регистрация
30 Окт 2018
Сообщения
2.595
Симпатии
82.183
А в чем тут вы находите неуважение к себе? В том, что муж - такой нахал! - имел неосторожность похвалить чужое блюдо? Серьезно?? Извините, но это скорее вы сами себя не уважаете, раз так реагируете...
зы. И да, в мире есть люди готовящие (да и вообще делающие практически всё, что угодно) лучше меня/вас. А так же более красивые, умные и молодые :-)
И это нормально.
Нормально я реагирую. Мой муж может похвалить блюда других женщин, я к этому равнодушна. Главное, он мои нахваливает уже много лет. И перед другими хвалиццо )) Суть в другом. Если бы я готовила из скудного набора продуктов из-за хронического безденежья, а муж нахваливал щедрые пироги на сметане и масле, с изюмом и деревенским творогом, тут уж звиняйте. Я так поняла ситуацию. К тому же было заявлено, что дама хорошо готовит. Что касается моего самоуважения, его у меня предостаточно, могу и вам отвесить )) Без обид.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.760
Тётка зачем-то выбрала роль жертвы и радостно живёт в этом. Про мужа мы ничего не знаем, может он сдохнуть хочет в такой семье с этим немым укором. Ну похвалил ватрушку, изобразил имитацию беседы и жизни и что? Давно забыл и потяпал на работу, потому что дом тюрьма, особенно с этой терпилой.
Во-первых, почему женщина свела всю свою единственную жизнь до прислуживания, все цели до ватрушки? Во-вторых, почему она немая стоит и ждёт одобрения своим жертвам? Нахуя вообще нужны её жертвы, кому? Кто ей сказал, что это есть норма жизни, а не извращение?
Ну не совсем так там. Она точно не терпила. И домой он идёт с радостью. Никогда не замечен был где-то с кем то. Просто нет уважения и всё. Она вынуждена сидеть пока дома. Смирилась. И к ней со временем отношение поменялось. Стали привычкой вкусная еда, уборка и прочее. Пришли, всё готовое. У неё комплекс, что раз дома сижу, обязана всё на себе тащить. Домашний труд не заметен. Да и принято, чтобы женщина работала
Всем же всего не обьяснить.
Просто она старается как может, честно. Но нет благодарности. Вот забила она на себя...
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.560
Симпатии
160.898
Ну не совсем так там. Она точно не терпила. И домой он идёт с радостью. Никогда не замечен был где-то с кем то. Просто нет уважения и всё. Она вынуждена сидеть пока дома. Смирилась. И к ней со временем отношение поменялось. Стали привычкой вкусная еда, уборка и прочее. Пришли, всё готовое. У неё комплекс, что раз дома сижу, обязана всё на себе тащить. Домашний труд не заметен. Да и принято, чтобы женщина работала
Всем же всего не обьяснить.
Просто она старается как может, честно. Но нет благодарности. Вот забила она на себя...
Зачем ей его благодарность? Почему именно благодарность, как она её вообще понимает?
Страшно представить, что она от детей ждёт.
Он живёт, как хочет и предполагает, что она живёт так же. Но нет, она жертвует и ждёт-ждёт. Жизнь проходит, а она ждёт. Типа страдаю, жертвую, чтобы он ни с кем больше не ходил... Бабе кукушку надо подправить и отвязаться от мужа. Такие типа жертвы, типа терпилы хуже яда, потому что на самом деле матёрые манипуляторы-паразиты.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Ну не совсем так там. Она точно не терпила. И домой он идёт с радостью. Никогда не замечен был где-то с кем то. Просто нет уважения и всё. Она вынуждена сидеть пока дома. Смирилась. И к ней со временем отношение поменялось. Стали привычкой вкусная еда, уборка и прочее. Пришли, всё готовое. У неё комплекс, что раз дома сижу, обязана всё на себе тащить. Домашний труд не заметен. Да и принято, чтобы женщина работала
Всем же всего не обьяснить.
Просто она старается как может, честно. Но нет благодарности. Вот забила она на себя...
Безо всякой задней мысли: может она спутала немного "нет уважения" с обыкновенной привычкой? он-то знает, что он ее не уважает? Это очень важно. Моя знакомая как-то тоже решила, что муж ее не уважает и ваще обидел ее (она в декрете сидела второй год икак-то утром встала и поняла "не уважает, обижает, жисть дерьмо из-за него") и решила с ним не разговаривать шоб его "наказать". Месяц молчала. Пока я не просило, он-то в курсе, что ты обиделась и он козел-обижака. Оказалось, что он и не знал об этом. Тут мушмуш в курсе существующих дел?)
Судя по тому, что он домой идет с радостью, то он не совсем в курсе, что он "не уважает")
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Почему специфичная, она хорошенькая. И внешность у неё довольно классическая,черты лица правильные.Роли может у неё специфичные. )) это Да.Специфичная это Мария Герра так и хочется сказать : Такая страшная,что аж красивая .Очень удивительное лицо. И Моника мне тоже нравиться.Вот если бы ему нравилась препротивная,на мой взгляд Бузова, я бы может не так спокойно к этому относилась :-)

Посмотреть вложение 1527859
Ну, не знай. Я Нону не считаю не то что красивой, а даже симпатичной.
Post automatically merged:

Не, я не про обиженку включенную. Ну этот рецепт нах, какая-то шаболда там чет там нахуевертила, а я должна повторять. ну их нах этих баб с их заморочками. еще и закреплять в его воспаленном мозгу какой-то паттерн, что это мождет быть действительно вкусно сильно жирно дял него будет :-) пусть посуду моет, а лушче пусть чешет больше зарабатывает. Кстати почему за 20 лет брака этот вопрос не был поднят? Тоисть она стирайубирай и ты ды, а он в карьерном росте так и не прыгнул?
Ну, не закрепляйте паттерн)) Дело личное. И почему именно "шаболда"? А если бы рецепт дал мужчина-коллега? Или супруг восхитился бы ресторанным блюдом?
По поводу карьерного роста мужа, дак фиг его знает)) Но мне категорически не понятно, почему тетка СТРАДАЯ от безденежья и обесценивания своих трудов упрямо не идет работать? Значит для нее работа еще большее зло? Настолько ленивая всклянь, штоль?
Post automatically merged:

Нормально я реагирую. Мой муж может похвалить блюда других женщин, я к этому равнодушна. Главное, он мои нахваливает уже много лет. И перед другими хвалиццо )) Суть в другом. Если бы я готовила из скудного набора продуктов из-за хронического безденежья, а муж нахваливал щедрые пироги на сметане и масле, с изюмом и деревенским творогом, тут уж звиняйте. Я так поняла ситуацию. К тому же было заявлено, что дама хорошо готовит. Что касается моего самоуважения, его у меня предостаточно, могу и вам отвесить )) Без обид.
Не, спасибо. Никто не может меня обидеть без моего на то согласия)
Касательно тех людей, то как я поняла, муж нахваливал пирог с ватрушкой не за "щедрость" блюда, а просто за вкус.
И опять возвращаясь к одному из главных (для меня) вопросов - почему тетка позволяет себе при хроническом и весьма тотальном безденежье, парить теплину дома, да еще и при каждом удобном и нет случае прикидываться обиженкой? Моя этого не понимает абсолютно.
Post automatically merged:

Просто она старается как может, честно. Но нет благодарности. Вот забила она на себя...
А в чем ее благодарность мужу заключается? И почему вообще ее "забивание на себя" должно коррелировать с чьей-то благодарностью?!
Муж вон тоже столько лет один тащит семью. Тоже старается, как может. Но жена и пальцем не пошевелила, что бы помочь ему (хотя она равный супругу партнер, а не иждивенка), хотя видит, как ему тяжело. И ей самой тяжело в хроническом безденежье. И, как понимаю, времена "вынуждена сидеть домам" давным-давно прошли. Сын вырос.
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.560
Симпатии
160.898
Представляю, сколько причин для обид она найдёт на работе) Извините, но тётка глупа сильно. Учитывая возраст, уже не поумнеет. Любит строить из себя жертву и присаживаться на уши. Прям типичный пример.