Флудильня

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.753
Всем привет!
В общем про Covid-19.
Сразу напишу.
Началось в начале декабря. У меня поднялась температура. В ночь у сына. Муж на работе на сутки ушёл наутро. Была суббота. Сначала подумали, ну мало ли простыли, холодно было. В воскресенье тоже самое, температура, слабость. Вообще ни до чего.. Прострация какая-то. Спать хотелось постоянно. В понедельник муж отвёз сына в поликлинику. Врач посмотрела, сказала простуда и может орви. Ничего не выписала. Я подуспокоилась. Ладно, думаю, значит простыли. И опять спать.. Есть хотела одни мандарины и картошку и чёрный чай сладкий с чёрным хлебом. Не просто так упомянула, изменились вкусы. Чёрный сладкий чай я уже больше 30 лет не пью. Совсем. А тут до дрожи хочется. Короче у меня температура то 37.3,то 38.3. Во вторник решила, что если на завтра не пройдёт, буду врача вызывать. Муж опять на сутки ушёл. Позвонил, сказал, что температура 38.6. Но он замёрз, машину заводил. У него и правда так бывает. Сутки может температурить, потом огурец. Уйти нельзя, фельдшер дала парацетамол. Утром говорит, отлежусь, в выходной отосплюсь и окнорм. Я вообще как амеба. До врача не могли дозвониться ни в среду, ни в четверг ни в пятницу.
Лечились аюрведическими таблетками. Уже какие есть, все пили. Сыну стало лучше, я ждала со дня на день, что и мне полегчает. И целыми днями спала. Муж тоже лежал. Отпросился с работы на день и поехал в субботу утром уже в больницу. Врача вызывать. По телефону нереально.
Я уже и вставать начала с трудом. Голова не соображает совсем, полная пустота. Только сплю. Пришла врач, послушала обоих, мне сказала хрипы, мужу всё отлично.
У меня на то время температура неделю, у него пятый день. Выписала арбидол и урулила.
Короче я начала задыхаться. Тут, надеясь на "лучшее", делаю вывод, что астма, в понедельник в больницу к участковой, там рентген , кт, назначения...
Долежали до понедельника. Поехали.. У меня 38.0, у мужа 39.6.
В больницу нас не пустили, велели идти на фильтр. Очередь туда на улице. Мы 40-е, один врач. Кварц кабинета каждый час. Дай бог пройти через 6 часов. Люди в ночь занимали.
Мне плохо, муж вызывает опять на дома со скандалом прошёл к регистратуре.
Потом я плохо помню. Мы в 21.00 час ездили на кт. И мне поставилипневмонию мутное стекло, в стадии разрешения 10%. Сколько у меня было первоначальное поражение уже не узнать... Стадия разрешения это завершение пневмонии. Никакими лекарствами из аптеки я не лечилась, кроме аюрведических.
Во вторник врач пришла и уже у мужа нашла пневмонию. Только в четверг взяли анализ и сделали ему рентген. С субботы закрыли на карантин на 2 недели.
Мужу кололи антибиотики, пил антибиотик, антикаугтлянт, гормоны, и отхаркивающее. Скорая его не взяла, мест в больнице не было. Да и фельдшер сказала, до последнего дома сидите. Процент выздоровоения намного выше. Тут и проверить и вообще стены лечат.
Через неделю стало лучше, а мне лучше не становилось.. Допила свои таблетки. Мне врач ничего(!!!!), её выписала, сказала, что так выздоровеешь.
А уже после нового года, муж, потащил меня на анализы. Это уже месяц прошёл.. Итог у него кровь в порядке, у меня Гемоглобин 72. Постковидная анемия.

Не знаю насколько возможно такое, но мне казалось, что вся кровь у меня ушла на борьбу с вирусом.
Вкус не менялся. Запахи до сих пор многие не чувствую. В том числе жидкий дым. У мужа наоборот обострилась и запахи и вкусы.
Я почему-то стала малоэмоциональной. Память стала хуже. И постоянно слабость... До сих пор только бы полежать и никто не трогал бы. Надеюсь, что восстановиться удастся. Не хочется оставаться в полуживом состоянии.

Вроде всё подробно написала.то помню. Память затирает стресс. Только одно могу сказать, если что не так почувствовали, не тяните ради Бога. Пусть платно или ещё как, но как можно быстрее к врачу. Такой ад не нужен.
В это время и моя мама 80 лет болела (оооочень тяжело тоже, со скорыми) и у дочери в семье все.
Мы месяц не виделись. Плакали и мечтали хоть обняться. Тяжело всё это... Очень тяжело.
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.341
@Упс, милое, выходите скорей из этого штопора! Моя подруга перенесла ковид еще в мае, 25% поражение, на антибиотиках. Говорит, надо печень поправлять. И ковид бьет по печени, и лекарства.(у вас лекарств не было, но..) Она пила Гептрал, сразу два курса.
И мне после прививки (я тяжело перенесла вторую) врач рекомендовала Гептрал. Он дорогущий, но интересно - прям в инструкции указано о антидепрессивном действии.
Я не врач, не настаиваю, но мало ли вдруг поможет.
А постковидная депрессия.. эх, ну у всех моих знакомых. Подруга моя (другая) даже в клинику неврозов собирается.
Держитесь.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.753
@Упс, милое, выходите скорей из этого штопора! Моя подруга перенесла ковид еще в мае, 25% поражение, на антибиотиках. Говорит, надо печень поправлять. И ковид бьет по печени, и лекарства.(у вас лекарств не было, но..) Она пила Гептрал, сразу два курса.
И мне после прививки (я тяжело перенесла вторую) врач рекомендовала Гептрал. Он дорогущий, но интересно - прям в инструкции указано о антидепрессивном действии.
Я не врач, не настаиваю, но мало ли вдруг поможет.
А постковидная депрессия.. эх, ну у всех моих знакомых. Подруга моя (другая) даже в клинику неврозов собирается.
Держитесь.
Спасибо огромное за поддержку!!! Посмотрю, что лекарство обязательно.
Так и поверишь, что искусственно создан. Очень странно и многоплановое действие.

Бедная ваша подруга.. Невроз это очень серьёзно. (( Честно говоря я бы тоже не отказалась куда-то обратиться.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.642
Симпатии
403.732
Адрес
Киев

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.341
Спасибо огромное за поддержку!!! Посмотрю, что лекарство обязательно.
Так и поверишь, что искусственно создан. Очень странно и многоплановое действие.

Бедная ваша подруга.. Невроз это очень серьёзно. (( Честно говоря я бы тоже не отказалась куда-то обратиться.
Только не пейте ничего сами(и Гептрал!!) без консультации с врачом. И «от депрессии» тем более.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.753
Только не пейте ничего сами(и Гептрал!!) без консультации с врачом. И «от депрессии» тем более.
Конечно не буду. Тем более сейчас Мальтофер пью. Мне б кровь поправить.
Миленькое. :hea_rt:
Обнимаю Вас виртуально.
Все восстановится.
И я вас!!!! Надеюсь и верю!!!
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631
Память стала хуже. И постоянно слабость... До сих пор только бы полежать и никто не трогал бы. Надеюсь, что восстановиться удастся. Не хочется оставаться в полуживом состоянии.
Память восстановится постепенно. У меня сначала прям плохо было. Могла по пути забыть, куда шла и зачем. В магазин писала список, даже если надо было купить пару продуктов. Всё лето спала, не было совсем сил. Делайте гимнастику, я ходила с палками, как только силы появились. Нагрузку увеличивала постепенно.
Post automatically merged:

И ковид бьет по печени, и лекарства
У меня месяца 2 назад начались боли справа. Пила курс для печени, желчного. Вроде, лучше, но все равно дискомфорт и слабая боль остались. Пздц какой-то.
 
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
4.871
Симпатии
45.092
А мы переболели с мужем почти разом. Сразу в поликлинику,вызвать на дом было нереально. Мазки из носа и горла были отр. Протекало,как грипп средней тяжести. А спустя месяц сдали кровь и вуаля- антитела. Лечились всем подряд,от ингиверина до антибиотиков. Нам так и сказали-ну,попейте что нибудь. Ну,мы не в обиде. Интересно,что обоняние и вкус исчезали избирательно- например,вместо кофе я чувствую подслащенную водичку. До сих пор. И сил нет,все трудно.
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.008
Симпатии
47.438
Вставлю свои пять копеек. Только переболела, на этой неделе получила отрицательный мазок. Течение было очень специфическим, никогда так не болела. Ломота в спине - предположительно пневмония была все-таки, запахов и вкусов понятно не было, на глазные яблоки давление ужасное было, интенсивные головные боли в том числе кластерные (спасибо кеторолу),сильная слабость и сонливость. Тахикардия сохраняется до сих пор. Из предпочтений- когда болею тянет на апельсины и сок цитрусовых это так и сохранилось, плюс очень хотелось много пить жидкости, хотелось есть сырки и йогурты (Лэна, привет), хотя один хер ниче не чувствовала. Вкусы сейчас чувствую притупленно как и запахи. Мой любимый кофе и чай теперь воняют невыносимо для меня. Ну и бонусом- обильное выпадение волос и ресниц (и это после курса плазмы, хых).
Так что всем сил и здоровья пережить эту дрянь
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.008
Симпатии
47.438
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.753
Память восстановится постепенно. У меня сначала прям плохо было. Могла по пути забыть, куда шла и зачем. В магазин писала список, даже если надо было купить пару продуктов. Всё лето спала, не было совсем сил. Делайте гимнастику, я ходила с палками, как только силы появились. Нагрузку увеличивала постепенно.
Post automatically merged:


У меня месяца 2 назад начались боли справа. Пила курс для печени, желчного. Вроде, лучше, но все равно дискомфорт и слабая боль остались. Пздц какой-то.
Надь, вот да! На ровном месте мысль уходит.. Заказала в Индии Брахми, таблетки, для улучшения памяти. Но их ждать хз сколько времени.
Я пока гимнастику не делаю. Просто стараюсь выходить гулять. Одно успокаивает, что медленно, но побольше активности становится.
Про печень пока не знаю. Может мало времени прошло, а может от того, что только растительным препаратами лечилась.
А так, да пздц...
У вас порядком уже времени прошло? И всё последствия.. ((
Ладно, выжили, значит будем дальше думать, что делать)))
Post automatically merged:

А мы переболели с мужем почти разом. Сразу в поликлинику,вызвать на дом было нереально. Мазки из носа и горла были отр. Протекало,как грипп средней тяжести. А спустя месяц сдали кровь и вуаля- антитела. Лечились всем подряд,от ингиверина до антибиотиков. Нам так и сказали-ну,попейте что нибудь. Ну,мы не в обиде. Интересно,что обоняние и вкус исчезали избирательно- например,вместо кофе я чувствую подслащенную водичку. До сих пор. И сил нет,все трудно.
Наша врач про тесты сказала, что никто им не верит. Чушь это.
Говорит, видно же, что и как. Пневмония мутного стекла это стопудов КВ.
Мы тоже не в обиде на врачей. Они сами как Савраски измученные. По 40 вызовов.

Кофе тоже не чувствую. Тоже как сладкая водичка. Выпечку не определяю. Много чего.
У нашей участковой внучке 14 лет, ей вся еда пахнет тухлым. Ума не приложат, что делать. Похудела на 6 кг. За два месяца. Подросток, самое время формирования взрослого организма. И столько всего с людьми, после этого Ковида, что хоть амбарную книгу пиши.
Post automatically merged:

Вставлю свои пять копеек. Только переболела, на этой неделе получила отрицательный мазок. Течение было очень специфическим, никогда так не болела. Ломота в спине - предположительно пневмония была все-таки, запахов и вкусов понятно не было, на глазные яблоки давление ужасное было, интенсивные головные боли в том числе кластерные (спасибо кеторолу),сильная слабость и сонливость. Тахикардия сохраняется до сих пор. Из предпочтений- когда болею тянет на апельсины и сок цитрусовых это так и сохранилось, плюс очень хотелось много пить жидкости, хотелось есть сырки и йогурты (Лэна, привет), хотя один хер ниче не чувствовала. Вкусы сейчас чувствую притупленно как и запахи. Мой любимый кофе и чай теперь воняют невыносимо для меня. Ну и бонусом- обильное выпадение волос и ресниц (и это после курса плазмы, хых).
Так что всем сил и здоровья пережить эту дрянь
Хорошее моё, держитесь. Живём, значит должны справиться.
Глаза тоже очень болели. А муж часто плакал. Я первый раз в жизни это увидела. Он очень сдержанный. А тут, умру, и слёзы. Короче психологически тоже очень тяжело.
Кофе я начала пить через месяц. Потихонечку. Но запаха вкуса не чувствую. Пью из за низкого давления.
При чём пью сладкий кофе, сваренный с какао, с овсяным немолоком и чипсами Лейс с солью.
Только сильно не смейтесь, мне вкусно до дрожи. Готова пять раз в день пить так. :omg:
Post automatically merged:

Девочки, Надюша, Букетик, меня не миновала проблема с волосами. При анемии они вообще как бы выпадают, а тут ещё и на фоне всей этой хрени.
Поделитесь, чем спасаетесь?

Я делаю масляные маски, ополаскиваю настоем крапивы с ложкой яблочного уксуса. На литр воды два фильтргпакета. Вроде получше стало. А то как у Кабана засор в ванне свершился.)))
Ну и жду индийские порошки для волос, на сайте совместных закупок заказала Амлу, Брангарандж и Шикакай. Ну и кокосовое масло. Буду шаманить, спасать шевелюру.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631
Поделитесь, чем спасаетесь?
Я после второй беременности заказала с айхерба кучу витаминов группы В, омега-3, смесь D, кальция, магния. Думала, будет волосопад, как это часто бывает. Но ни одной волосины не выпало, зато после ковида прядями отваливались. Я все эти препараты пила. Но думаю, что этот процесс просто так не остановить. Отмершие волосы все равно отвалятся. Но зато оставшиеся можно укрепить )
Post automatically merged:

У вас порядком уже времени прошло? И всё последствия.. ((
В мае год. Мне придется, видимо, операцию делать. С носом беда. Долго сидела на сосудосуживающих, назонекс не помогал. Потом лор назначил 2 схемы лечения с гормональными препаратами, есть эффект, но очень слабый. Так что я мысленно уже настроилась.
И еще тревожность началась. Плохо сплю, очень чутко, вся какая-то нервная.
Post automatically merged:

Нам последствия ковида еще разгребать и разгребать.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.753
Я после второй беременности заказала с айхерба кучу витаминов группы В, омега-3, смесь D, кальция, магния. Думала, будет волосопад, как это часто бывает. Но ни одной волосины не выпало, зато после ковида прядями отваливались. Я все эти препараты пила. Но думаю, что этот процесс просто так не остановить. Отмершие волосы все равно отвалятся. Но зато оставшиеся можно укрепить )
Post automatically merged:


В мае год. Мне придется, видимо, операцию делать. С носом беда. Долго сидела на сосудосуживающих, назонекс не помогал. Потом лор назначил 2 схемы лечения с гормональными препаратами, есть эффект, но очень слабый. Так что я мысленно уже настроилась.
И еще тревожность началась. Плохо сплю, очень чутко, вся какая-то нервная.
Post automatically merged:

Нам последствия ковида еще разгребать и разгребать.
Про Омегу тоже слышала. Сейчас пью Мальтофер, В 12, Аквадетрим.
И настойку радиолы. Очень хорошие о ней отзывы.
Надюш, а вы пробовали питание пересмотреть? Молочное убрать, глютен?
В Инстаграм есть д-р Рыбакова. Она про питание очень много пишет. При чём на основании мировых исследований..
Если хотите могу про свой опыт рассказать.
Самое слизеобразующее это молоко и молочные продукты.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631
Про Омегу тоже слышала. Сейчас пью Мальтофер, В 12, Аквадетрим.
И настойку радиолы. Очень хорошие о ней отзывы.
Надюш, а вы пробовали питание пересмотреть? Молочное убрать, глютен?
В Инстаграм есть д-р Рыбакова. Она про питание очень много пишет. При чём на основании мировых исследований..
Если хотите могу про свой опыт рассказать.
Самое слизеобразующее это молоко и молочные продукты.
Без молока не могу жить )) Честно ))))
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.753
Регистрация
4 Ноя 2016
Сообщения
10.725
Симпатии
58.287
Я приникала две недели витамин Д. И начались ночные подъемы. В час, два ночи, будто нажали кнопку вкл. И заснуть было очень сложно, а потом снова просыпалась. И так по 3-4 раза за ночь. Перестала принимать и через 5 дней всё прошло. Ковидом пока не болела. Очень надеюсь все таки успеть вакцинироваться.
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.670
Симпатии
217.631
Я приникала две недели витамин Д. И начались ночные подъемы. В час, два ночи, будто нажали кнопку вкл. И заснуть было очень сложно, а потом снова просыпалась. И так по 3-4 раза за ночь. Перестала принимать и через 5 дней всё прошло. Ковидом пока не болела. Очень надеюсь все таки успеть вакцинироваться.
У меня вот такое после ковида.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.642
Симпатии
403.732
Адрес
Киев
Подозреваю, что болела в марте прошлого года (все симптомы, кроме высокой температуры тогда поймала, включая когнитивные сбои), но, это уже неважно. Важно то, что как одно из частых осложнения - началась очаговая аллопеция. Что мне действительно помогло - натирать кожу головы перцем чили + загорать лысинкой. Приятельница сказала, что ее аналогично вылечили - перцовые притирания + солярий.
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
5.017
Симпатии
60.753
Я приникала две недели витамин Д. И начались ночные подъемы. В час, два ночи, будто нажали кнопку вкл. И заснуть было очень сложно, а потом снова просыпалась. И так по 3-4 раза за ночь. Перестала принимать и через 5 дней всё прошло. Ковидом пока не болела. Очень надеюсь все таки успеть вакцинироваться.
А я наоборот пью и сплю. По 4-5 капель. И на ночь и днём, как вспомню. Вообще подозреваю, что у меня образовались дефициты по многим витаминам.
Про вакцинацию пока не думаю.. Говорят, что после болезни плохо переносится. От этого бы отойти.
И муж против..
Вы российской хотите?
Подозреваю, что болела в марте прошлого года (все симптомы, кроме высокой температуры тогда поймала, включая когнитивные сбои), но, это уже неважно. Важно то, что как одно из частых осложнения - началась очаговая аллопеция. Что мне действительно помогло - натирать кожу головы перцем чили + загорать лысинкой. Приятельница сказала, что ее аналогично вылечили - перцовые притирания + солярий.
Читала про настойку перца красного. Но там блин, спирт. Высушить может..
Витражик, вы прям свежим натирали?
Про солярий думаю.. Может по три минуты раз пять сходить..