Шершни / Yellowjackets

Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.359
Симпатии
65.777
Адрес
суррогатка
в какой-то серии, в начале Лотти
своим криком отвекла родителей, отец затормозил, или просто не поехал (?) и они не попали в аварию
После этого ее и повели к врачу, который прописал таблетки. Собственно, ради объяснения Лоттиных таблов этот эпизод и был, как я поняла)
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.344
увидела тему на форуме и тоже начала смотреть. блин, они так лихо начали, а потом сдулись. я все жду, когда начнется треш и угар, а по факту смотрю драму про отношеньки. держусь только на интриге, кто же их шантажирует. поначалу очень хотела увидеть, как они дошли до каннибализма такой жизни. но потом тут прочитала, что планируется не один сезон, и поняла, что в этом уже не увижу. хоть бы личность шантажиста раскрыли (я ток на восьмой серии).

кстати, кроме явной отсылки к «Повелителю мух» мне это еще напомнило историю о «Чуде в Андах». там тоже самолет с гандбольной командой, но из парней, потерпел крушение, только в горах - кроме камней и снега ничего нет. как они выживали, спойлерить не буду, но догадаться несложно. история реальная, некоторые выжившие до сих пор живы. по ней даже фильм сняли с Итаном Хоуком в главной роли.
 
Регистрация
12 Июн 2017
Сообщения
1.206
Симпатии
21.433
увидела тему на форуме и тоже начала смотреть. блин, они так лихо начали, а потом сдулись. я все жду, когда начнется треш и угар, а по факту смотрю драму про отношеньки. держусь только на интриге, кто же их шантажирует. поначалу очень хотела увидеть, как они дошли до каннибализма такой жизни. но потом тут прочитала, что планируется не один сезон, и поняла, что в этом уже не увижу. хоть бы личность шантажиста раскрыли (я ток на восьмой серии).

кстати, кроме явной отсылки к «Повелителю мух» мне это еще напомнило историю о «Чуде в Андах». там тоже самолет с гандбольной командой, но из парней, потерпел крушение, только в горах - кроме камней и снега ничего нет. как они выживали, спойлерить не буду, но догадаться несложно. история реальная, некоторые выжившие до сих пор живы. по ней даже фильм сняли с Итаном Хоуком в главной роли.
Не знаю, для меня интриги как-то нет. Лотти по прибытию явно создала свой культ. Её последователи и украли Нат в конце сезона, они же, скорее всего, и убили любовь всей её жизни.
Мне больше интересно, что случилось с ребенком? Родила же явно в лесу.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.344
Не знаю, для меня интриги как-то нет. Лотти по прибытию явно создала свой культ. Её последователи и украли Нат в конце сезона, они же, скорее всего, и убили любовь всей её жизни.
Мне больше интересно, что случилось с ребенком? Родила же явно в лесу.
ну уже понятно, я сезон досмотрела. то сообщение я писала, когда смотрела начало восьмой серии.

тоже интересна линия с беременностью Шоны. а еще почему-то очень интересно, как погибнет тренер. я все жду, что его прикончи Мисти) думала, убьет еще на "балу", но чет нет. смотрим дальше.

и мне нравится, как у меня менялись предположения по поводу сюжета. был интерес, кто у них там королева-мать. сначала я думала, что это Шона, т.к. в 2021 выжившие девушки вроде как ее во всем слушаются, ей звонят, и она там у них главным мясником была)) а Лотти, думала, съедят, т.к. она заебет всех своим шизобредом. плюс у девушки, которую заохотили вначале, были темные волосы. потом, когда пошла вся эта движуха с видениями и грибами, стало ясно, что Лотти будет предводителем духопоклонников. и я стала думать, что Джеки съедят первой. но нет, тоже не срослось.

у меня нет сомнений, что будет поворот в мистику, т.к. нам показали типа дух Джеки после ее смерти, она ж там и Лору Ли увидела (религиозная которая). и показали какого-то незнакомого темнокожего чувака - это дух того жмурика с чердака?

в общем, мистика-хуистика меня устраивает, пусть будет. видимо, авторы так решили объяснить скатывание в каннибализм, ибо написать психологически обоснованный сценарий сил не хватило.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.558
Не знаю, для меня интриги как-то нет. Лотти по прибытию явно создала свой культ. Её последователи и украли Нат в конце сезона, они же, скорее всего, и убили любовь всей её жизни.
Мне больше интересно, что случилось с ребенком? Родила же явно в лесу.
Я думала что эта их дочка Келли (вроде так её звать) и есть ребёнок, рождённый в лесу.
Post automatically merged:

После этого ее и повели к врачу, который прописал таблетки. Собственно, ради объяснения Лоттиных таблов этот эпизод и был, как я поняла)
Можно интерпретировать иначе. У Лотти реально способности, но таблетки их подавляли. И когда они кончились, способности вернулись в полный рост.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.344
Лотти по прибытию явно создала свой культ. Её последователи и украли Нат в конце сезона, они же, скорее всего, и убили любовь всей её жизни.
кстати, а что если последователи эти - это неизвестные выжившие? типа вернулись, но затихарились и продолжили служить Лотти и духу леса (или кому там они служат)? так, мелькнула мысль в порядке бреда.
просто странно, что вот Лотти выжила, вернулась и уже в цивилизованном мире набрала себе последователей?

или, наоборот, секта существовала и до их катастрофы, ведь знаки на деревьях и в хижине уже были. и сектанты потом вышли на Лотти. короче, хз, сейчас все это только догадки, придется ждать осени.

кстати, насчет знака. кто как понял, что он обозначает? мне вот кажется, что это и есть шершень - типа тулово, две палочки крест-накрест - крылья, и крючок, торчащий из жопки - жало))
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.766
Симпатии
241.658
Я думала что эта их дочка Келли (вроде так её звать) и есть ребёнок, рождённый в лесу.
Post automatically merged:


Можно интерпретировать иначе. У Лотти реально способности, но таблетки их подавляли. И когда они кончились, способности вернулись в полный рост.
Насчёт дочери Шоны по годам не сходится вроде. Они празднуют 25 лет окончание школы. Соответственно, им примерно 44 года сейчас, ну самый минимум 40. Все актрисы тоже 40+ ближе к 45. Актрисе, играющей Натали, вообще 48.
А дочь Шоны очень мелкая, которой ничего особенно нельзя, она ходит в школу, у неё первые в жизни вечеринки и все такое. Скорее всего ей лет 15 сейчас. Соответственно она не могла родиться 25 лет назад.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
7.410
Симпатии
113.530
а что, если "культ Лотти", замутил ребзь Шоны, рожденный в лесу?:ps_ih: которого она в дар лесу принесла?
но он выжил, и его воспитали другие выжившие :scare2:
***
или они ребенка Шоны в дар лесу принесли, а там его взяли основатели культа, знак которого в доме был:na_bagine:
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
а что, если "культ Лотти", замутил ребзь Шоны, рожденный в лесу?:ps_ih: которого она в дар лесу принесла?
но он выжил, и его воспитали другие выжившие :scare2:
***
или они ребенка Шоны в дар лесу принесли, а там его взяли основатели культа, знак которого в доме был:na_bagine:
В дар лесу же принесли сердце медведя
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
541
Симпатии
7.096
улей, я досмотрела и даже втянулась к концу - больно нра актрисы, саундтрек и стилистика. но вот честно, знала б чем кончат - сразу ждала бы второй сезон) и уж тогда подряд)
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
[Ох, досмотрела. И вот не то чтобы я против нового Лоста (такого сериала давно уже не хватает), но все равно последнюю серию с привкусом разочарования глядела.
Не того я ждала. Хотелось кровавой драмы о выживании в лесу. Хотелось видеть, как на фоне стресса и голода мозги обычных людей плавятся так, что они начинают путать реальность с фантазиями, создавать безумные культы , приносить дары лесу и кушать друг друга.
И пара капель мистики была бы в тему . Но ее тут не капелька - ее тут цистерны, которыми создатели радостно заливают любые сюжетные дыры и психологические нестыковки.
Герои ведут себя безумно и несут бред? Это все магический лес! Волки вырывают у человека половину лица, а от этого через неделю остаётся всего лишь крохотный шрам? Медведь сам приходит на съедение? Никто не развёл сигнальный костёр, не занимается подготовкой дров и припасов на зиму? Ну ясно, это лес все.
Именно поэтому, думаю, мистические сериалы мало кто любит - авторы очень быстро расслабляются и начинают прикрывать любую халтуру волшебной мистикой.
В любом сериале кто-то бесит, но трудно смотреть сериал, где тебя бесят все. И вроде понятно, что авторы сказать хотят - в лесу хороший человек не выживет, а если и сумеет, то для начала ему придётся стать плохим, жестокий, беспринципным. Тяжелые условия проявляют наши худшие качества и прочее. И это, конечно, так. Но. Проблема в том, что в сериале этого не показано. Возьмём Шону. Ещё до паления самолёта она спит с парнем лучшей подруги, исключительно из желания досадить школьной звезде и самоутвердиться. В лесу с первых же дней она инстинктивно начинает отдаляться от непопулярной Джеки и плясать вокруг новых лидеров - Нат и Тай. При этом никакой особой жестокости к ней никто не применял. Во взрослой жизни это вообще концентрированная мерзость - отсутсвие каких-либо чувств к мужу и дочери, измены, убийства людей и животных. И все с социопатским - а чего такого-то? То есть никакой трансформации мы не видим : и до аварии была гнилая человечишка, и после гнилая осталась. И так и с остальными. Никакого классического путешествия героя.
И именно поэтому история разваливается, симпатии не вызывает никто, поступки персонажей предсказуемы, а за их отношениями наблюдать уныло.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.558
За шону заступлюсь. Она в парня Джеки была влюблена, и мутила с ним когда он с Джеки расставался.
От Джеки она отдалилась потому что вину чувствовала.
И самая сучка там как раз Джеки.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.344
Никто не развёл сигнальный костёр, не занимается подготовкой дров и припасов на зиму?
да, это тоже очень удивляет. ну ладно, можно еще списать на то, что все там дети, недальновидность, не полностью сформировано критическое мышление, многие изначально немного ебобо. но тренер, он же взрослый вроде. такое ощущение, что ему вместе с ногой и часть мозга отсекли.
 
Регистрация
17 Май 2021
Сообщения
2.380
Симпатии
53.200
За шону заступлюсь. Она в парня Джеки была влюблена, и мутила с ним когда он с Джеки расставался.
От Джеки она отдалилась потому что вину чувствовала.
И самая сучка там как раз Джеки.
Вот никак не вижу, чем Джеки такая уж особая сучка. Шоне она последний кусок жратвы отдавала, Мисти-изгою макияж делала. С Тревисом переспала, когда он с Нат расстался, когда сама была в стрессе от того, что узнала Шона от ее парня беременна, когда все о неминуемой смерти думали.
Но нет, Джеки - сучка.А Шона, переспавшая мне парнем за ее спиной безо всяких смягчающих обстоятельств - хорошая.
Вообще сериал психологически совершено недостоверен, увы. Но зачем нам достоверность, когда есть волшебный лес?
да, это тоже очень удивляет. ну ладно, можно еще списать на то, что все там дети, недальновидность, не полностью сформировано критическое мышление, многие изначально немного ебобо. но тренер, он же взрослый вроде. такое ощущение, что ему вместе с ногой и часть мозга отсекли.
Это можно объяснить только воздействием мистического леса, который превратил мозги героев в жижу. Подростки, конечно, не взрослые, но сообразить о том, что к зиме надо готовиться, запасать дрова, сушить грибы и травы, шить из подручных материалов тёплую одежду, они бы сообразили. Тренер - ноу комментс.
Но нет - в Шершнях все гуляют по лесу, купаются в озере и страдают над отношеньками. Во время просмотра приходилось напоминать себе, что это про выживание. Ибо периодически казалось, что я смотрю ромком о летнем лагере.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.766
Симпатии
241.658
За шону заступлюсь. Она в парня Джеки была влюблена, и мутила с ним когда он с Джеки расставался.
От Джеки она отдалилась потому что вину чувствовала.
И самая сучка там как раз Джеки.
а в чем сучка? она честный человек от и до. кстати прям до последней секунды, когда все томно молчат и смотрят друг на дружку она говорит "мы что, даже не будем обсуждать, как Шона приставила нож к горлу человека? мы что, не будем объяснить какого черта вы все скулили и бегали по лесу?"
все продолжают томно молчать и ничего не объяснять, а Шона вообще выставляет все так, будто сама Джеки виновата. хотя у нее единственный проступок - переспала с парнем, который влюблен в другую. все. в остальном она просто выпендрежница, не более того.

и правильно насик выше написал, ладно бы нам показали объяснение ее действий любовью к мужу или еще что-то подобное. а она так же хладнокровно изменила мужу, потом убила любовника, а потом когда муж сказал "шона ты чего? я тебе не изменял" даже не извинилась. я уж ни говорю о том, как странно они отрегаировали на ее убийство)) до сих пор считаю их обоих психопатами конченными. настолько спокойно "ты убила человека? ну ладно,давай я на себя вину возьму" буднично
Post automatically merged:

Вот никак не вижу, чем Джеки такая уж особая сучка. Шоне она последний кусок жратвы отдавала, Мисти-изгою макияж делала. С Тревисом переспала, когда он с Нат расстался, когда сама была в стрессе от того, что узнала Шона от ее парня беременна, когда все о неминуемой смерти думали.
Но нет, Джеки - сучка.А Шона, переспавшая мне парнем за ее спиной безо всяких смягчающих обстоятельств - хорошая.
Вообще сериал психологически совершено недостоверен, увы. Но зачем нам достоверность, когда есть волшебный лес?

Это можно объяснить только воздействием мистического леса, который превратил мозги героев в жижу. Подростки, конечно, не взрослые, но сообразить о том, что к зиме надо готовиться, запасать дрова, сушить грибы и травы, шить из подручных материалов тёплую одежду, они бы сообразили. Тренер - ноу комментс.
Но нет - в Шершнях все гуляют по лесу, купаются в озере и страдают над отношеньками. Во время просмотра приходилось напоминать себе, что это про выживание. Ибо периодически казалось, что я смотрю ромком о летнем лагере.
ахах как же все в точку)) каждое слово
ППКС, милое
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.344
а в чем сучка? она честный человек от и до. кстати прям до последней секунды, когда все томно молчат и смотрят друг на дружку она говорит "мы что, даже не будем обсуждать, как Шона приставила нож к горлу человека? мы что, не будем объяснить какого черта вы все скулили и бегали по лесу?"
все продолжают томно молчать и ничего не объяснять, а Шона вообще выставляет все так, будто сама Джеки виновата. хотя у нее единственный проступок - переспала с парнем, который влюблен в другую. все. в остальном она просто выпендрежница, не более того.
да она просто трезвая была, так бы тоже со всеми бегала, а наутро неловко молчала.

сучность ее в характере дружбы с Шоной. знаете, такая дружба с ноткой (да что там с ноткой, с нотищей) превосходства и снисходительности. а-ля сюзерен и вассал. с первой серии было видно. это не оправдание Шоны (она мне больше всех не нравится), но факт.

самая нормальная там Нат, больше всех мне нравится. но только юная, взрослая уже нет (не люблю эту актрису).
 
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
318
Симпатии
4.614
да она просто трезвая была, так бы тоже со всеми бегала, а наутро неловко молчала.

сучность ее в характере дружбы с Шоной. знаете, такая дружба с ноткой (да что там с ноткой, с нотищей) превосходства и снисходительности. а-ля сюзерен и вассал. с первой серии было видно. это не оправдание Шоны (она мне больше всех не нравится), но факт.

самая нормальная там Нат, больше всех мне нравится. но только юная, взрослая уже нет (не люблю эту актрису).
Так за то мстила ей Шона, когда трахалась с парнем её, когда уже узнала, что они помирились и снова вместе, типа, ты такая крутая, превосходишь меня, но дура девственница, а я с парнем зато твоим сплю. Не оправдание это, по-моему, не нравится тебе, не дружи, но гадить за спиной как-то подленько. И вообще у Джекки был авторитет, она их как-то усмиряла, примиряла, они её слушали, а в лесу она весь свой авторитет растеряла, т.к. неприспособлена к такой жизни, типичная благополучная американка. Не её это было, вот она и "ушла". А Шона мразь редкая, себе на уме. Натали и Трэвис, мне кажется, отделятся как-то, просто жутко к этим свихнувшимся идти после ножа у горла-то
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.766
Симпатии
241.658
Так за то мстила ей Шона, когда трахалась с парнем её, когда уже узнала, что они помирились и снова вместе, типа, ты такая крутая, превосходишь меня, но дура девственница, а я с парнем зато твоим сплю. Не оправдание это, по-моему, не нравится тебе, не дружи, но гадить за спиной как-то подленько. И вообще у Джекки был авторитет, она их как-то усмиряла, примиряла, они её слушали, а в лесу она весь свой авторитет растеряла, т.к. неприспособлена к такой жизни, типичная благополучная американка. Не её это было, вот она и "ушла". А Шона мразь редкая, себе на уме. Натали и Трэвис, мне кажется, отделятся как-то, просто жутко к этим свихнувшимся идти после ножа у горла-то
++
кстати в первой серии показана их жизнь дома. и Джекки всех поддерживает и уважает, даже во всех плюсы ищет. высокомерие проявилось только когда ее обидела подруга. до этого было много уважения и любви. ну еще лень и ничегонеделанье, но это такие грехи...не самые серьезные
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
3.784
Симпатии
37.558
++
кстати в первой серии показана их жизнь дома. и Джекки всех поддерживает и уважает, даже во всех плюсы ищет. высокомерие проявилось только когда ее обидела подруга. до этого было много уважения и любви. ну еще лень и ничегонеделанье, но это такие грехи...не самые серьезные
От любви она видимо подговаривала всех новенькую девочку из команды выгнать перед соревнованиями, и подножку ей поставила что та аж ногу сломала. И в лесу она постоянно всех стравливала. Вот уж чего, а любви там никакой не было.