Юлия Волкодав (безумная фанатка Льва Лещенко)

Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
9.491
Симпатии
94.559
решила глянуть видео про книжный переезд. ААААА Юля отважная женщина - лезла по этим жутким лестницам с камерой и чемоданом в руках.
Они уже в новый дом, частично построенный обхаянным Юлькой "шурином", переехали?
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
8.576
Симпатии
172.909
Куда еще саркастичнее, кудааа :is_te_ri_ka:
A0FE961E-C8BF-4FB2-894C-E4779BC8AB52.jpeg
BF488DC9-1D39-4E2E-95E2-5E9457B12FE4.jpeg
https://godliteratury.ru/articles/2021/07/27/iuliia-volkodav-ia-to-chto-ia-pishu


Недавно в издательстве «АСТ» вышла ваша книга «Счастье на бис». Кому эта книга адресована в первую очередь и какую ценность она представляет лично для вас?

Юлия Волкодав: Начнём с того, что это вторая часть дилогии, поэтому она, очевидно, для тех, кто читал первую часть «Счастья хватит на всех». А первая часть – для тех, кто когда-либо увлекался певцами, актёрами, какими-либо известными личностями, в чьей жизни так или иначе было фанатство. Возможно, оно осталось в далёком детстве, но в любом случае будет повод вспомнить и оценить, хорошо это или плохо, что в детстве оно и осталось. Ну а для меня «Счастье на бис» на данный момент главная книга, которую я хотела написать.

Не хотели бы поучаствовать в каком-нибудь литературном конкурсе?

Юлия Волкодав: Нет. Мне кажется, это актуально, когда автор стремится к изданию, чтобы его заметили издатели. Либо как маркетинговый инструмент для привлечения внимания к уже изданным книгам, способ реализации тиража. У меня ни той, ни другой проблемы сейчас нет.

Несколько недель назад вы объявили о том, что пишете новую книгу. У неё очень необычная для вашего творчества тема – попаданцы. Почему именно такая тема? Неужели это будет фантастический роман?

Юлия Волкодав: Нет, это будет не фантастический роман, у процесса «попаданчества» главной героини есть вполне логичное и более-менее реалистичное обоснование в виде осознанных сновидений. Так что я остаюсь в рамках реализма. И потом, я не уверена, что это будет именно новая книга, пока что я не планирую выходить за рамки Бусти и Патреона (платформы, на которых пользователи получают доступ к контенту – в том числе текстовому – оформляя платную подписку на определенного автора. - Прим. ГЛ). Так что, возможно, эта история останется сетевой для поклонников «фанатской дилогии». Тема же выбрана потому, что в рамках дилогии я не могла рассказать о прошлом одного из главных героев, а оно очень интересное.


В своих видео вы множество раз упоминали, что не любите фэнтези. Есть ли какие-нибудь книжки в этом жанре, которые вам всё-таки нравятся? И как вы относитесь к фантастике?

Юлия Волкодав: Да, мне нравятся книги Марии Семёновой, её серия «Волкодав», а также «Валькирия». Славянское фэнтези от Марии Семёновой – это то, что я готова читать с большим удовольствием. А вот фантастика точно не мой жанр, мне интересен реализм.

Согласны ли вы с фразой: «Я то, что я читаю»?

Юлия Волкодав: Скорее, я то, что я пишу. В моём случае. Мне нравится фраза «Человек – это его выбор». Это касается в первую очередь поступков, а потом уже музыки, книг, одежды, еды и так далее. Книги – это только небольшая часть жизни, хотя наше буктьюберское сообщество чаще пытается представить, что они и есть вся жизнь.

Некоторые блогеры действительно специально создают «образ», в котором они предстают перед подписчиками. Есть ли у вас такой образ?

Юлия Волкодав: Напротив, я от «образа» долгое время избавлялась. Образа условно «хорошей девочки, читающей хорошие книги и интеллигентно о них рассказывающей». Чем больше ты становишься на канале собой, тем больше тебя смотрят. Может быть, в жизни я ещё саркастичнее, а мои шутки ещё жёстче, так как есть некая цензура публичного вещания, но не более того.

У вас на канале множество рубрик: «Бесячий марафон», «Прочитано», «Книжной утро» и т.д. Какая рубрика самая любимая, а какая самая нелюбимая?

Юлия Волкодав: Конечно, я очень люблю «Фанаские байки» и «Некнижных героев», то есть те форматы, в рамках которых я могу рассказать о советской эстраде, большом своём увлечении, показать поездки на концерты. Но в целом мне нравится всё, что я снимаю, та же «бесячка» для меня большое удовольствие. То, что я не люблю, я стараюсь не снимать. Мне не нравится снимать традиционные буктьюбовские форматы типа полок и марафонов чтения, но у меня их и плохо смотрят.

Каково, на ваш взгляд, будущее буктьюба?

Юлия Волкодав: Он будет всё больше уходить в развлекательный контент. В различные шоу, марафоны и тому подобное. Но, честно говоря, меня мало волнует судьба направления в целом. Есть конкретные каналы, проекты и блогеры, которые мне интересны. В блоггинге «тащит» харизма блогера, его личность. Если личность есть, блог растёт. Если её нет, не выплывешь ни на каких трендах, которые могут меняться ежедневно.

Что вы посоветуете начинающим книжным блогерам?

Юлия Волкодав: Как раз продолжая предыдущий ответ: быть собой. Думать, что ты нового можешь рассказать и показать зрителю? Снять тур по книжным полкам или показать горку покупок не сложно. Сложно выделиться на фоне двадцати-тридцати таких же блогеров-новичков, которые снимут то же самое на той же неделе. Смотрите на популярные каналы, анализируйте, что они делают. И вы заметите, что они всегда чем-то сильно отличаются от остальных. Но каждый чем-то своим. Ищите это «своё».

Вы популярный книжный блогер, писатель и копирайтер. Как всё это уживается в одном человеке? Что из этого вам ближе всего?

Юлия Волкодав: Не вижу противоречия. Вот если бы я занималась боксом, играла на скрипке и преподавала высшую математику, то да, вопросы бы наверняка возникли. А я работаю с текстами, так или иначе. Пишу книжки, читаю книжки, рассказываю про книжки. И другие тексты как копирайтер тоже пишу. Ближе всего писательство, разумеется. Писать книги, да так, чтобы их издавали и читали – это была цель, к которой я топала с детства. Так что именно эта стена – несущая.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.126
Симпатии
111.742
Саркастичная какающая мышка.
Post automatically merged:

Неприятное интервью вышло. И да, Юль, есть сарказм, а есть хамство. Вот ты все больше во второй вариант ударяешься
Для сарказма необходимо чувство юмора, а у Юли с этим проблемы.
Она даже на мамкиного ценника не тянет.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.012
Симпатии
64.364
Юлец не перестаёт поражать.
повесила на стену звёздную карту Москвы в день и час рождения Лещенко. Пиздецнахуйблять
 

Вложения

Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
2.161
Симпатии
52.701
Блин, у Юли собственная жизнь вообще существует? Типа там карту неба с днем рождения любимой жены повесить или фоточку с совместного отдыха... Нет. Надо уклеить всю хату фотками с дедом. Нет, я еще могу понять, когда люди прутся по фандомным штукам типа звёздных войн или Гарри Поттера, ищут там философию, скупают мерч. Но это как отдельный сказочный мир. А вот в чем прикол мира Льва Лещенко и советского нафталина я никак не могу понять.
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
9.126
Симпатии
125.575
А по моему, что по Гарри Поттеру упарываться, что по Лещенку, один хер.
Что в Хогвартс не светит попасть, что за ЛВ судно выносить.
Был бы Лещенко ее соседом по даче, нахер он бы ей был нужен, а тут такой налёт мифичности
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.805
Симпатии
255.399
Адрес
НейДворец
Юлец не перестаёт поражать.
повесила на стену звёздную карту Москвы в день и час рождения Лещенко. Пиздецнахуйблять
:_lol_:
клиника:privet:
А по моему, что по Гарри Поттеру упарываться, что по Лещенку, один хер.
Что в Хогвартс не светит попасть, что за ЛВ судно выносить.
:;-)))::;-))): та хрен знает, все-таки немного разное мне кажется :lau_gh1: мечтать попасть в Хогвартс - честь, а сиделка и у каждого деда есть, как грится :hi_hi_hi:
было б тоже самое юлец бы так всех не веселила)))
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.163
Я думаю, заковыка с Юлей в том, что не понятно, на что в Лещенке она дрочит. Творчество? Нет. Внешность? Нет. Личные качества? Нет. Трудно понять, что ее привлекает в Лещенко. Если б она использовала его образ исключительно в книгах, вопросов бы не было. Да, бывает так, что некая медийная персона отлично вписывается в концепцию твоего произведения, и ты используешь его образ в качестве прототипа для героя книги. В этом случае не обязательно даже фанатеть по медийной персоне.
Но ведь она в реальности по нему упарывается. Юлька вообще хоть в каком-нибудь видео говорила, чем ее привлекает Лещ?
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.398
А по моему, что по Гарри Поттеру упарываться, что по Лещенку, один хер.
Что в Хогвартс не светит попасть, что за ЛВ судно выносить.
Был бы Лещенко ее соседом по даче, нахер он бы ей был нужен, а тут такой налёт мифичности
У Гаре вселенная побогаче. Да и учиться магии как-то поинтереснее мечта, чем деду зад вытирать. Тут даже в мечтах никакой перспективы, да и единомышленники все ебненькие.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
727
Симпатии
13.599
Юлец не перестаёт поражать.
повесила на стену звёздную карту Москвы в день и час рождения Лещенко. Пиздецнахуйблять
У неё этот сервис, если я не путаю, заказывал рекламу, она сама это время и место выбирала. Тогда Юля ещё не так светила лещешизой, только-только начинала)
 
Регистрация
29 Июн 2021
Сообщения
202
Симпатии
3.879
Зарегилась на сайте из-за Волкодав. Около года смотрела ее на серьезных щщах, лещенизм воспринимался как милая причуда в целом адекватного человека, у которого свой бизнес, довольно успешный канал, строящийся дом, муж. Даже наоборот было какое-то уважение к ней за такую преданность и необычность увлечения. Но я и не подозревала, что лгм у нее в настолько серьезной стадии.

Недавно кое-где промелькнуло упоминание, что муж-Алекс это женщина и что у Юлии есть тут своя отдельная палата. Это повергло меня в шок.
Образ адекватного человека вмиг разрушился, и Юлия предстала в своем истинном виде: застрявшая в подростковом периоде взрослая тетя с большой вавой в голове. Не знаю, кто ей эту ваву нанес. Но думаю, именно из-за этой вавы она так втрескалась в Лещенко. Может у нее с отцом какие-то проблемы были?..

Почему-то жалко до слез эту нецелованную перезревшую деву.
Особенно, когда смотрела видео, где она еще худенькая девочка блондиночка читает стихотворение. Такой милый и хрупкий котенок. А как эта алкашка Белка ею помыкает

И вот в результате всего этого бардака, в котором черт ногу сломит, мы видим на своих экранах стареющую тетю, которая ничего не видела в жизни в плане человеческих отношений, кроме хлама вокруг с изображением лещенко, старой алкашки-бучихи и пехающихся в ванной симсов.

Ясно, что с таким скудным жизненным опытом и такой зацикленности на одном предмете, ничего стоящего она написать не сможет. Даже если задатки и были какие-то.

При всем при этом она почему-то не бесит, а вызывает жалость Явно во время ее взросления в семье что-то было не в порядке.

Думаю, этой палаты и не было бы, если она б она в каждом видео не врала про мужа Алекса.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
Тут Юлиного Волка печатать будет. Понимаю, что издательству пофиг, главное хомяки купят. Но это ж позорная книга, с отвратным героем хлебушком. Единственный норм перс там - это Бабушка
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.163
Ой, кого только не ебут не печатают. Достаточно посмотреть Юлькины бесячие марафоны. Другое дело, что Юлькины книжки - это очень узкоспециальная вещь, интересная только Юлькиным хомякам. Неужели у нее столько хомяков, что издательство рассчитывает отбить все вложенные в издание деньги, но еще и заработать?
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.241
Симпатии
94.323
Ой, кого только не ебут не печатают. Достаточно посмотреть Юлькины бесячие марафоны. Другое дело, что Юлькины книжки - это очень узкоспециальная вещь, интересная только Юлькиным хомякам. Неужели у нее столько хомяков, что издательство рассчитывает отбить все вложенные в издание деньги, но еще и заработать?
Ну опять тираж 2000 будет
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.012
Симпатии
64.364
Ну почему тут пометка «это личное»?? В каком месте личное ? Личный заеб на Лещенко если только
 

Вложения

Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.163