Юлия Кудерова

Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.965
Симпатии
48.897
Ну видимо затем, что элементарные вещи до людей плохо доходят :-) Это ж не плохо, чтобы хорошей доказательной информации о рациональном питании и рациональных тренировках было больше в публичном пространстве - пусть она иногда даже будет со всякими огрехами типа "калория" - "килокалория". И так эфир забит отборнейшим поносом - все эти кеты-хуеты, БАДы на любой чих и пук, и хорошо если безвредные, волшебные системы тренировок, после которых люди годами восстанавливают себе скелет по косточкам. Да хотя б раздел этот почитать, начать с Вики Боровской, ну или амбассадора ЗОЖ.

А вот снято действительно "позитивно-истерично", это вы не в бровь, а в глаз, лучше и не скажешь )

У проекта "Зожник" я вижу вообще совсем другую проблему, и заключается она в том, что если смешать бочку мёда (читай - хорошие материалы) и ложку говна (читай - странный непонятный треш типа дописывания блинов под пятки в статью Кристиана Тибадо или цитирования чувака с системой прокачивания бабских ягодиц в пяти-шести трёх плоскостях), то на выходе получаем бочку говна.


Вот! Я именно об этом. Ощущение, что они сами в теме очень сильно плавают, не хватает системного образования.
Ну нормусики, в стиле "задорно об очевидном", но меня все таки смутило 2 гр белка на кг веса для худеющих, якобы с целью сохранить мышцы. Во-первых, если человек в принципе не дружил со спортом до похудения, сохранять там нечего, во - вторых если человек худеет, например даже с 80 кг, это 160 гр белка в день, а значит 640 ккал в суточном кбжу должны уделяться ккалориям из белка. Жиры критично снижать нельзя , это вредно для здоровья, а значит для углеводов останется совсем чуть чуть. И что это получается? Привет, похудение на низкоуглеводке?

Ну и веселая картинка:



А 231 ккал из чего тогда?))))
да там она такую хуйню несет, что так и не смогла ответить насику на ее "хорошая доказательная информация".
«Модест Матвеевич, — говорил я ему, — ведь всё, что вы мне советуете, это какой-то болезненный бред»
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.533
Симпатии
137.014
да там она такую хуйню несет, что так и не смогла ответить насику на ее "хорошая доказательная информация".
«Модест Матвеевич, — говорил я ему, — ведь всё, что вы мне советуете, это какой-то болезненный бред»
А что именно там не так?
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.533
Симпатии
137.014
Ну нормусики, в стиле "задорно об очевидном", но меня все таки смутило 2 гр белка на кг веса для худеющих, якобы с целью сохранить мышцы. Во-первых, если человек в принципе не дружил со спортом до похудения, сохранять там нечего, во - вторых если человек худеет, например даже с 80 кг, это 160 гр белка в день, а значит 640 ккал в суточном кбжу должны уделяться ккалориям из белка. Жиры критично снижать нельзя , это вредно для здоровья, а значит для углеводов останется совсем чуть чуть. И что это получается? Привет, похудение на низкоуглеводке?

Ну и веселая картинка:



А 231 ккал из чего тогда?))))
Белки при похудении поднимают, потому что при любом стрессе (например, дефиците калорий) ухудшается их синтез, ну и привет отрицательное азотистое равновесие, вот это вот всё. Белки они ж не только мышцы, но и вообще все ткани, кровь, иммунка... Но для худеющего физкультурника и 1.6-1.8 будет достаточно.

231 ккал в водке/виски/джине и т.п. - из спирта, его калорийность в районе 7 ккал на грамм.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
2.466
Симпатии
23.203
231 ккал в водке/виски/джине и т.п. - из спирта, его калорийность в районе 7 ккал на грамм.
Да мне то это известно, просто они 10 минут распинаются об основах, о том что мы получаем ккал из бжу нашего рациона и тут хоп, не пейте алкоголь , он 0 по бжу. Да как не пить то, раз ни жиров не углеводов)))) короче как по мне неудачный пример, т.к . без уточнений вносит смуту в голову новичка на ниве ЗОЖ.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.965
Симпатии
48.897
все не так. Калорийность бухла вещь крайне спорная и дискутируемая. То есть даже у опилок есть калорийность, но это не значит, но это не значит, что увеличив потребление на кило опилок в день можно потолстеть. В любых овощах и фркутах менее 100 ккал на 100 грамм, говорит Юлия, но авокадо, про которое она говорит далее - 150 ккал. Нормы белков, блять, вообще откуда???? Отдельно пукан рвет от орехов в качестве источника белка. Блять, ну какой нахуй белок, когда там адова калорийность за счет жиров получается и чтобы орехами хоть как-то набрать норму белка, это прямой путь к лишнему весу. Про гликоген смешно. Прот витамины тоже какая-то херня. Трансжиры доказанные канцерогены? С хуя вдруг?
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.533
Симпатии
137.014
Калорийность бухла вещь крайне спорная и дискутируемая. То есть даже у опилок есть калорийность, но это не значит, но это не значит, что увеличив потребление на кило опилок в день можно потолстеть.
Ну не калорийность, а TEF. Который растёт пропорционально степени отравления. Так-то калорийность чего угодно - вещь спорная и дискутируемая. Для повседневных подсчётов это просто модель, которой удобно пользоваться. Не нравится считать алкоголь - можно его и не учитывать, главное - чтоб была какая-то постоянная система.

В любых овощах и фркутах менее 100 ккал на 100 грамм, говорит Юлия, но авокадо, про которое она говорит далее - 150 ккал.
Это блохи, имхо.

Нормы белков, блять, вообще откуда???? Отдельно пукан рвет от орехов в качестве источника белка. Блять, ну какой нахуй белок, когда там адова калорийность за счет жиров получается и чтобы орехами хоть как-то набрать норму белка, это прямой путь к лишнему весу.
Нормы белков - из исследований. RDA - 0.8 на килограмм веса, но это прямо минимум-минимум. Дальше - в зависимости от характера тренировок (нет/физкультурник/спортсмен на силу/спортсмен на выносливость) и целей (набор/похудение/поддержание).
Орехи в качестве источника белка - это лол, да.

Про гликоген смешно. Прот витамины тоже какая-то херня.
А тут-то что не так? Гликоген - универсальный источник энергии, молекулы гликогена связывают воду. Витамины надо стремиться получать из пищи.

Трансжиры доказанные канцерогены? С хуя вдруг?
Они встраиваются в оболочки клеток вместо нормальных жиров и негативно влияют примерно на всё. Там скорее даже не канцерогенность первый фактор, а увеличение риска ССЗ. Вот документ ВОЗ со ссылками на исследования - http://www.who.int/docs/default-source/documents/replace-transfats/replace-action-package.pdf
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
5.130
Симпатии
43.728
Милые, я здесь не такой эксперт как вы, и сужу только визуально.
̶н̶у̶ ̶з̶а̶ч̶е̶м̶ ̶в̶с̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶с̶т̶р̶е̶м̶я̶т̶с̶я̶ ̶"̶в̶ ̶т̶е̶л̶е̶в̶и̶з̶о̶р̶"̶?̶ ПрАстите, я б по ним не сказало, что похожи на людей со стажем в фитнес/зож теме, у которых это главная работа и увлечение в жизни. Женщина с мясистым круглым лицом, совсем не стройная, с пухлыми от кистей к локтям руками (почти как науминкины руки буфетчицы) и худой, ни разу не похожий на тренирующегося зажатый мужчина.
Большинство людей после работы ходят в зал, и выглядят намного лучше. Просто, посвятить этому жизнь, и так посредственно выглядеть... нафиг-нафиг.
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.471
Ну
Милые, я здесь не такой эксперт как вы, и сужу только визуально.
̶н̶у̶ ̶з̶а̶ч̶е̶м̶ ̶в̶с̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶с̶т̶р̶е̶м̶я̶т̶с̶я̶ ̶"̶в̶ ̶т̶е̶л̶е̶в̶и̶з̶о̶р̶"̶?̶ ПрАстите, я б по ним не сказало, что похожи на людей со стажем в фитнес/зож теме, у которых это главная работа и увлечение в жизни. Женщина с мясистым круглым лицом, совсем не стройная, с пухлыми от кистей к локтям руками (почти как науминкины руки буфетчицы) и худой, ни разу не похожий на тренирующегося зажатый мужчина.
Большинство людей после работы ходят в зал, и выглядят намного лучше. Просто, посвятить этому жизнь, и так посредственно выглядеть... нафиг-нафиг.
Она периодически на гормонах, так что некоторая одутловатость мб из-за этого
 
Регистрация
15 Авг 2014
Сообщения
118
Симпатии
1.113
Ну

Она периодически на гормонах, так что некоторая одутловатость мб из-за этого
На каких гормонах? Глюкокортикоидах? У неё аутоиммунное заболевание, которое я пропустило?
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.398
Симпатии
278.126
Адрес
заросли борщевика
Какое-то натужное позитивно-истеричное видео об очевидных вещах. Зачем?
Я помню, что она писала (давно уже, вроде сюда на ФСН приходила), что у нее депрессия, по-моему, это называется "эндогенная депрессия", когда все вощим о.к. в жизни, а организм просто определенных веществ не вырабатывает, отсюда депра, и помогут только таблы.

Она принимала антидепрессанты, некоторые дают такое истерично-позитивное поведение, особенно поначалу. Плюс куча побочек, одутловатость, и вообще задержка воды может быть.
Ну а так в принципе у нее лицо обвисает сильно, типаж такой, она щекастенькая.

Вообще она очень симпатичная чисто внешне имхо.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
5.965
Симпатии
48.897
Ну не калорийность, а TEF. Который растёт пропорционально степени отравления. Так-то калорийность чего угодно - вещь спорная и дискутируемая. Для повседневных подсчётов это просто модель, которой удобно пользоваться. Не нравится считать алкоголь - можно его и не учитывать, главное - чтоб была какая-то постоянная система.

Они встраиваются в оболочки клеток вместо нормальных жиров и негативно влияют примерно на всё. Там скорее даже не канцерогенность первый фактор, а увеличение риска ССЗ. Вот документ ВОЗ со ссылками на исследования - http://www.who.int/docs/default-source/documents/replace-transfats/replace-action-package.pdf
ога, не выиграл, а проиграл, не в спорт лото, а в покер. а так сейм-сейм, блять. Ни разу не спиздела
 
Регистрация
1 Окт 2015
Сообщения
11.533
Симпатии
137.014
Милые, я здесь не такой эксперт как вы, и сужу только визуально.
̶н̶у̶ ̶з̶а̶ч̶е̶м̶ ̶в̶с̶е̶ ̶т̶а̶к̶ ̶с̶т̶р̶е̶м̶я̶т̶с̶я̶ ̶"̶в̶ ̶т̶е̶л̶е̶в̶и̶з̶о̶р̶"̶?̶ ПрАстите, я б по ним не сказало, что похожи на людей со стажем в фитнес/зож теме, у которых это главная работа и увлечение в жизни. Женщина с мясистым круглым лицом, совсем не стройная, с пухлыми от кистей к локтям руками (почти как науминкины руки буфетчицы) и худой, ни разу не похожий на тренирующегося зажатый мужчина.
Большинство людей после работы ходят в зал, и выглядят намного лучше. Просто, посвятить этому жизнь, и так посредственно выглядеть... нафиг-нафиг.
Так у Кудеровых вроде главное увлечение - шерстить интернет на предмет статеек про якобы доказательный зож, а не самим заниматься. Образования никакого у них в этой сфере нет, системных занятий чем бы то ни было - тоже. То марафоны бегают, то гирей машут, то жопу качают. Имхо, для такого режима вообще ок выглядят. Здоровый образ жизни - это ж (сюрпрпйз!) про здоровье, а не шесть кубиков и жопа-орех. Мне кажется, с этим инстаграмом люди стали забывать, как выглядит здоровый процент жира на теле женщины. Положить всю жизнь, чтоб про тебя на самом батьке фсн написали, что твоё тело соответствует высоким стандартам местной публики - ну такая себе цель, я б не стала :-)
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.471
На каких гормонах? Глюкокортикоидах? У неё аутоиммунное заболевание, которое я пропустило?
У нее дегенеративное заболевание нижних конечностей, то ли артрит какой зверский то ли еще что, которое ускгубилось как раз марафоном. Она писала что сильные боли и лечится гормонами
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.845
Симпатии
27.848
Я помню, что она писала (давно уже, вроде сюда на ФСН приходила), что у нее депрессия, по-моему, это называется "эндогенная депрессия", когда все вощим о.к. в жизни, а организм просто определенных веществ не вырабатывает, отсюда депра, и помогут только таблы.

Она принимала антидепрессанты, некоторые дают такое истерично-позитивное поведение, особенно поначалу. Плюс куча побочек, одутловатость, и вообще задержка воды может быть.
Ну а так в принципе у нее лицо обвисает сильно, типаж такой, она щекастенькая.

Вообще она очень симпатичная чисто внешне имхо.
Прошу уважаемый суд учесть, что я о внешности ничего не сказало. Даже амбассадора нашего за это не шпыняю.
Мне вообще Юля нравится, несмотря на все заскоки.
 
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
3.756
Симпатии
30.833
Адрес
РодноеБолото
Юля не может определиться - она бодипозитивщица или "жирное уёбище"?
photo_2019-01-23_08-21-17.jpg
Мама Чоли, [23.01.19 08:21]
Таймхоп подкинул. Худенькая такая, мышцатая. Кайф! Но это я сейчас понимаю, а тогда я смотрела на эту фотку и РЫДАЛА. Считала, что у меня жирные ноги, нет талии и уродские плечи. И щеки, конечно же. Как хорошо, что есть бодипозитив и психотерапия ♥️

Мама Чоли, [23.01.19 09:05]
Это я к чему: сейчас мне все равно какой толщины мои ноги - они сильные, устойчивые и выносливые. Мне все равно какая у меня талия - я живая и здоровая. Я не оцениваю своё тело в плане «красиво/некрасиво» и «а должно быть». Система координат сменилась. Мне важно кто я и как я себя чувствую, есть ли у меня силы и какое настроение. Красоты не бывает. Все красивы и все уродливы одновременно. Оценочные суждения. Это вообще не важно. Я забочусь о себе и уважаю своё тело. Люблю ли я его? Бывает) Но больше всего я люблю свои эмоции, мысли и чувства, умения, знания и опыт.

Мама Чоли, [24.01.19 10:54]
Стоило вчера написать пост «ой я люблю себя любую», так сегодня проснулась с настроением «ааа я жирное уебище больше никогда не буду есть»

П - последовательность.

Но! Любить себя любую - это ж в том числе и вот эти заебы любить. Так шта... работаем дальше!
А ещё у неё ЛЮБОВЬ:
photo_2019-01-19_00-24-20.jpg photo_2019-01-18_22-22-27.jpg
И какой-то Дима со своеобразным чувством юмора:
Придумали с Димой профем-панк-рок-секспросвет-группу под рабочим названием «ККК» (kinder kirche küche)

Лайн-ап первого альбома:

1. Мой нетакусик стал кукусик
2. Мне не важно хуй или пизда (я все равно ебусь в жопу)
3. Ласкай перинеум
4. Пенетрацию любят не все
5. Я кончаю только от раббинга
6. Лижи пизду через салфетку
7. Меня возбуждают толстые люди
8. Не доставай дрочило, брат, пока тебя не попросят
 
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
2.466
Симпатии
23.203
Науя нужны "бодипозитив и психотерапия ♥️", если из одной крайности тебя бросит в другую: искренне любить свое тело, гордиться физическими достижениями, видеть красоту в себе именно внешнюю - что то неправильное, как будто этого надо стесняться.
 
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
2.466
Симпатии
23.203
Я тут опять с "авторкой" наперевес.
Вот есть статья «Слово "авторка" противоестественно»: филологи о том, почему феминитивы всех бесят

Юля несет в телегу ответ некой Наталии Поротиковой на эту статью:

Наталья Поротикова о статье "Слово "авторка" противоестественно»: филологи о том, почему феминитивы всех бесят":

Я встречала две точки зрения на изменения языковых норм:
1) обывательскую "нет такого слова я русском языке" — она ориентируется на нормы языка как на что-то застывшее, и, самое интересное, этого не сознает;
2) научную — она в курсе, что язык меняется.

Обыватель клеймит и стыдит за ошибку, исследователь — с интересом прислушивается, особенно к частотным, потому что именно туда может развернуться новая норма (исследователь знает, что так не один раз бывало). Исследователь не стыдит за ошибку; сама вот эта связка, неявная, но живучая, "ошибка = грех", — вещь глубоко народная и бессознательная. Она подразумевает знание, но очень маленькое и бедное — отдельной существующей нормы.

Триггерный заголовок ведет к ожидаемым и предсказуемым ответам: обыватели негодуют, что им портят русский язык, привилегированные мужчины возлагают вину на феминисток, старший научный сотрудник высказывается не в пример аккуратнее, чем профессор.

Меня удивляет другое: что люди, работающие с языком профессионально — писательница Толстая, например, — не понимают его живой сути. Их мгновение — остановилось, и оно для них прекрасно. Но жизнь идет дальше, приходят новые реалии, а с ними новые слова и конструкции; лексика обновляется на памяти одного поколения, мемы устаревают мгновенно и становятся несмешными, а у мещан (с учеными званиями и без) все то же: "Нет такого слова в русском языке".

В вашем, мертвом и застывшем, — может быть, и нет.
У меня тока один вопрос - чем их "авторша" не устраивает? Вполне себе устоявшееся просторечное обозначение пишущей женщины? Грамотные люди, правда, его избегают, но раз дамы хочут, почему бы нет?
Потом , почему про врачей молчат? Врачиха и докторица- разве это не прекрасно-прогрессивно звучит? Ну и пусть на ум сразу приходит ассоциация с хамоватым участковым терапевтом, захлопывающим дверь перед носом со словами "у меня обед!" - зато сразу ясно, что это женщина, а не яйценосец. Ведь очень важно подчеркнуть именно пол, насрав на красоту и грамотность звучания.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.845
Симпатии
27.848
Регистрация
15 Май 2015
Сообщения
2.466
Симпатии
23.203
Если не путаю, по аналогии с генеральшей, которая жена генерала. Поэтому только авторка, докторка и, недавно принесенное темой русских SJW, коллежанка.
Омагад, омагад, так уже оказывается своя система словообразования имеется. Спасибо за приоткрытые безды.