18-летняя сбила троих детей на пешеходном, двое погибли 16.07.21

Регистрация
28 Сен 2015
Сообщения
14.127
Симпатии
154.540
Известная плохой славой Зая вполне после колонии поселения хорошо живет. А ведь убила она не детей, а вообще полицейского. И у заи как раз можно было б и умысел найти, и пьяна была.
Так что эта дева либо коза отпущения либо практика судейская стала меняться.
А что там с заей, я волнуюсь
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.753
Вы - молодец. Поэтому ребенок и остался жив. У нас, к сожалению, сейчас водилы гоняют по дворам, как по дороге. Не все, конечно, но все же. И детей, конечно, нужно учить смотреть по сторонам и не бегать по дворам. Но это дети, они не понимают опасности.
Post automatically merged:

загорает (в прямом смысле), книжки читает в дневное время
 
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
287
Симпатии
1.685
Приоритет всегда у пешехода. женщина такая же дебильная. Не держать детей за руку - дикость!
Ну вот смотрите , я ехало междудворами и дети выскочилина санках. Я чуть не обделалось, еле затормозила...кто бы был виноват? Родители детей?
А Валерия даже не пыталась тормозить…разницу видите?
 
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
9.565
Симпатии
130.747
Да ладно. Для молодой девки это овердохуя - будет время и подумать, и раскаяться. Плюс ни образования, ни карьеры не светит. Разве что по амнистии рано может выйти.
Она в колонии-поселении будет сидеть. Как объяснил её адвокат, она сможет продолжить обучение, снять квартиру у местных жителей, принимать родителей и своего мч. Ну, то есть, там не баланда с парашей в общепринятом понимании. Плюс, если будет себя хорошо вести, выпустят по удо.
Post automatically merged:

ну русские не первые в употреблении алкашки)) а вообще я не российское)
Да уж. Стандартные уикэнды в тихом городе Нью-Касле, помню, меня, тогда ещё впечатлительную и наивную, поразили в самое сердце ))) я до той поры вообще не знала, что люди могут ТАК пить )). Думала, мож, это какая-то местная аномалия, а потом имела удовольствие пообщаться с англичанами на отдыхе в Греции и поняла, что на родине они ещё сдерживаются изо всех сил )). Но в остальном люди спокойные )))
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
Студентка Валерия Башкирова, приговоренная к пяти годам колонии-поселения за ДТП, в результате которого погибли двое детей, обжаловала приговор. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников.
«К приговору, который вынес суд, я была примерно готова. И если бы прокурор не стал его обжаловать, то и мы бы не стали», - привел Мельников слова девушки, посетив ее в столичном СИЗО №6.
Прокуратурой ранее был поставлен вопрос об отмене состоявшегося судебного решения, вынесении судом апелляционной инстанции нового приговора с назначением Башкировой наказания в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.082
Симпатии
415.897
А че, пятилетний ребёнок это не малыш разве?
Для исамарихи нет. Оно детей ненавидит и очень одобряэ, когда их ебут, сбивают, душат и тогдалие. Это местный пациент, не обращайте внимания.
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
10.185
Симпатии
140.324
Ну писать так в новостях, даже если в тг канал, это тот еще колхоз, если не манипуляция. Хотя мамотькам заходит, как я посмотрю
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
Это мега странно в новостях так изъясняться.
Чего уж тогда не "и теперь тяночке светит 5 годиков"
Post automatically merged:

А че, пятилетний ребёнок это не малыш разве?
Лялька. Звучало бы красивше
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.826
Оказывается, сидеть Лера будет в колонии поселении.

Колония-поселение — разновидность пенитенциарных учреждений, в которых отбывают наказание осуждённые к лишению свободы за преступления, совершённые по неосторожности, а также лица, впервые совершившие преступления небольшой или средней тяжести. © Вики

УИК ст 129

1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:

а) ...с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества.

Ну классно, че. На выходные домой будет ездить. И через 2 года по УДО. Вот столько стоят детские жизни в РФ. А так страна у нас хорошая, и законы классные, и главное что люди не жадные и не лицемерные, как те же американцы. Ерунда, что там за такое Башкирова бы уехала лет на 20. Главное, что никаких слащавых улыбочек в РФ - сразу на куй посылают.
Тут на днях в США мужик в толпу на машине въехал, 5 погибших, 40 пострадавших. Как думаете, дадут 3 пожизненных?
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.753
Тут на днях в США мужик в толпу на машине въехал, 5 погибших, 40 пострадавших. Как думаете, дадут 3 пожизненных?
я не знаю, сколько ему дадут. но ему предъявлено обвинение в предумышленном убийстве, а это точно не 5 лет поселения. уедет надолго. а может и вообще казнят, если в этом штате есть казнь
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967
я не знаю, сколько ему дадут. но ему предъявлено обвинение в предумышленном убийстве, а это точно не 5 лет поселения. уедет надолго. а может и вообще казнят, если в этом штате есть казнь
А что, у героини данной палаты "предумышленное"?
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
677
Симпатии
6.216
Адрес
Vom Mond gefallen
А что, у героини данной палаты "предумышленное"?
ДТП со смертельным исходом у нас квалифицируют как непредумышленное. А хотелось бы, чтобы было не столь однозначно, если учитывать обстоятельства, которые привели к происшествию. Тупил в телефон? Не соблюдал скоростной режим? Хасанил из полосы в полосу? Получай умышленное!
 
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
1.301
Симпатии
20.583
ДТП со смертельным исходом у нас квалифицируют как непредумышленное. А хотелось бы, чтобы было не столь однозначно, если учитывать обстоятельства, которые привели к происшествию. Тупил в телефон? Не соблюдал скоростной режим? Хасанил из полосы в полосу? Получай умышленное!
Да ладно, че уж, давайте так - купил машину - получил умышленное, машина - повышенный источник опасности так-то, считай оружие купил :s_arcasm:
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1.874
Симпатии
32.136
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
ДТП со смертельным исходом у нас квалифицируют как непредумышленное. А хотелось бы, чтобы было не столь однозначно, если учитывать обстоятельства, которые привели к происшествию. Тупил в телефон? Не соблюдал скоростной режим? Хасанил из полосы в полосу? Получай умышленное!
Моргнул, чихнул - туда же))))
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.753
... в инстаграм глянул.
Post automatically merged:

А что, у героини данной палаты "предумышленное"?
ну, если судить по человеческим понятиям, то да.
Post automatically merged:

Если вы про того, который активист блм, то как бы орден не дали...
не дадут. посадят далеко и надолго.
Post automatically merged:

А что, у героини данной палаты "предумышленное"?
так и тот водила одуванчик по российским меркам. подумаешь, в толпу въехал? по российским законам это непредумышленное и 5 лет поселения. вы хоть понимаете, о чем мы говорим?

ну, если вы не понимаете. и Лера, и американский бой убили людей. только один сядет надолго, но другая выйдет через 2 года и пойдет сбивать ваших детей. моя хата с краю, да?))) главное, что говно конфеткой называют.
 
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
1.301
Симпатии
20.583
... в инстаграм глянул.
Post automatically merged:


ну, если судить по человеческим понятиям, то да.
Post automatically merged:


не дадут. посадят далеко и надолго.
Post automatically merged:


так и тот водила одуванчик по российским меркам. подумаешь, в толпу въехал? по российским законам это непредумышленное и 5 лет поселения. вы хоть понимаете, о чем мы говорим?

ну, если вы не понимаете. и Лера, и американский бой убили людей. только один сядет надолго, но другая выйдет через 2 года и пойдет сбивать ваших детей. моя хата с краю, да?))) главное, что говно конфеткой называют.
Вы правда не видите разницы между целенаправленным въездом в толпу (даже террористические акты такого плана существуют и есть даже практика перекрытия доступа для автомобилей, если проводятся групповые мероприятия) и ДТП на дороге со смертельным исходом? Ок, когда пьяные ездят - это одна история, а в остальных случаях зарекаться и визжать "умышлиннаееее умышлинннааааееее" ну это тоже пиздец, как по мне, другая крайность. Разумеется, никто не говорит, что все нормально и сидеть с телефоном за рулем - окнорм. Но эту девку разорвать чтоли на части теперь? Вам легче будет? Я еще раз повторяю - загляните в инстаграм, посмотрите, сколько селебов транслируют свои рожицы в сторис из-за руля, бодро хуяря по Кутузе. Может туда сразу негатив направить, так сказать, превентивно? Будет полезнее. Или желание доломать жизнь и махать копьями есть только в сторону перепуганной вусмерть молодой девки? Она свое уже получила. Я могу ошибаться, но Мару Багдасарян я в ней не вижу.

Охуенно с дивана орать, когда самого не касается. Вы сегодня на диване, а завтра можете так же оступиться из-за неопытности, стечения обстоятельств и тд и тп, будучи при этом во всех смыслах прекрасным человечком.
Post automatically merged:

Для исамарихи нет. Оно детей ненавидит и очень одобряэ, когда их ебут, сбивают, душат и тогдалие. Это местный пациент, не обращайте внимания.
Я не к Исамарихе, но пытаюсь понять - а если бы она сбила 25-летнего парня, 40-летнюю женщину и 60-летнюю пенсионерку, было бы не так страшно? Меня прям вымораживает это обсасывание малышей во всяких катастрофах, как будто другие люди просто автоматом свою ценность потеряли на фоне малышей и за малышей надо сразу бросать в костер, а за взрослых - ничего особенного, неинтересно даже как-то. Ну умер и умер.