18-летняя сбила троих детей на пешеходном, двое погибли 16.07.21

Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.753
Вы правда не видите разницы между целенаправленным въездом в толпу
Неее, не вижу. Непредумышленное для меня это инфаркт, инсульт, приступ астмы, аллергия водителя на месте дтп а не как не выезд на детей из-за сообщения в инстаграме. Это убийство!
Post automatically merged:

Именно поэтому мне и интересно)
Поверьте,его накажут как надо даже со скидкой на национальность.

ну а вообще... в России этого нет? сегодня приняли закон, запрещающий указывать национальность преступника. Теперь, когда кирзиз изнасилует вашу дочь, вам нельзя жаловаться. Принимайте и кушайте!))) и подставляйте писеньку доченьки под морковку кирзиза. жалуетесь? статья вам об ущемлении по национальности в помощь.
 
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
1.301
Симпатии
20.583
Неее, не вижу. Непредумышленное для меня это инфаркт, инсульт, приступ астмы, аллергия водителя на месте дтп а не как не выезд на детей из-за сообщения в инстаграме. Это убийство!
Post automatically merged:


Поверьте,его накажут как надо даже со скидкой на национальность.

ну а вообще... в России этого нет? сегодня приняли закон, запрещающий указывать национальность преступника. Теперь, когда кирзиз изнасилует вашу дочь, вам нельзя жаловаться. Принимайте и кушайте!))) и подставляйте писеньку доченьки под морковку кирзиза. жалуетесь? статья вам об ущемлении по национальности в помощь.
Ну я могу только порадоваться, что доступа к законотворчеству у вас нет :)))

Если что - умышленное - это когда человек запланировал убить. Сел за руль грузовика и въехал в толпу, типа теракт. Это умышленно.
Непредумышленно - машину занесло, чихнул, отказали тормоза, случайно толкнул прохожего и он убился об угол бордюра - это когда ты не хотел, но так вышло.

С киргизами вас далеко понесло, по-моему, главное чтобы наказание было по всей строгости или вам именно важно национальность указать? Что это именно киргиз? Мне вот насрать, как его будут называть - хоть товарищем, хоть гражданином, хоть киргизом, хоть истинным арийцем, главное, чтобы человек знал - что наказание неотвратимо и будет по всей строгости закона.
 

Chupacabras

Кремлебот
Забанено
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
3.622
Симпатии
18.205
А, тут опять за умысел трут )
Вот давайте теперь разбирать случай "чихнул". Равноценно ли это (по степени "умышленности"), например, вариантам "отвлекся, чтобы посмотреть на себя в зеркало", "отвлекся, чтобы почесать лодыжку" и т.д.
Post automatically merged:

Малышей жальче, они мимимишные и не вспели стать суками, как взрослые
Да.
Мне и стариков обычно тоже жаль (но при этом начитнаешь думать - а как они там свою жизнь прожили, ХЗ).
Post automatically merged:

Непредумышленное для меня это.... приступ астмы
Пффф! А чего тогда он за рулдь садится, если у него в любой момент может начаться приступ астмы?
 
Регистрация
21 Янв 2018
Сообщения
3.756
Симпатии
79.994
Слушайте, ну если так хотите законы писать, то идите в универ, потом устраивайтесь в место где пишут законы на работу. А хули толку в интернетах пиздеть? Не было умысла у неё. Закону похуй, че вы считаете.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
9.290
Симпатии
84.826
Post automatically merged:


Поверьте,его накажут как надо даже со скидкой на национальность.

ну а вообще... в России этого нет? сегодня приняли закон, запрещающий указывать национальность преступника. Теперь, когда кирзиз изнасилует вашу дочь, вам нельзя жаловаться. Принимайте и кушайте!))) и подставляйте писеньку доченьки под морковку кирзиза. жалуетесь? статья вам об ущемлении по национальности в помощь.
Немецкий сегмент социальных сетей взорвался после вынесения приговора афганскому мигранту, который изнасиловал 13-летню девочку.

Преступника наказали испытательным сроком. Такое решение вынес окружной суд Гиссена. Судебный процесс пытался оправдать страшное преступление и добился минимального наказания.

В прошлом году 23-летний мужчина родом из Афганистана проник в комнату девочки и совершил акт сексуального насилия. Пострадавшая все еще проходит лечение. Ее родители сообщили, что из-за плохого самочувствия девочку на три года освободили от школьных занятий.

На суде также выяснилось, что это не первое нападение педофила. В сентябре 2018 года его жертвой стала 11-летняя девочка с инклюзивными особенностями. За тот случай мужчина получил всего-лишь условный срок.



Казалось бы, на фоне тяжести этого преступления и предыдущего мужчина должен был оказаться в тюрьме. Однако прокурор Фолькер Бютцлер практически взял на себя роль адвоката афганца. Он убеждал суд в то, что тот «очень старался интегрироваться», работал оператором в промышленной компании, а деньги отправлял семье в Афганистан. Он попросил у суда «последний шанс» и заявил, что у молодого человека «благоприятный» социальный прогноз.

В итоге мужчину приговорили к восьми месяцам испытательного срока и штрафу в размере тысячи евро. Афганец должен посещать курсы секс-терапии. Преступник даже не извинился и не заявил о том, что сожалеет о содеянном.

Пользователи социальных сетей в шоке от такого вердикта суда. Они отмечают, что такое решение показало, что в судебной системе множество садистов. При этом в тюрьму можно попасть за гораздо менее тяжкое правонарушение. Зато насильник минимум двух девочек останется на свободе и в скором времени совершит новое нападение.
Источник: https://news-front.info/2021/08/06/...ranta-za-napadenie-na-13-letnyuyu-devochku-18
А этого че не наказали как надо? В безопасной Германии, где права женщин, детей и все такое?
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
@Ойра-Ойра, ппц. .
Я могу поверить, что чел, переступивший закон единожды, может не повторить больше никогда. Но если он сделал это дважды, то скорее всего третий - просто дело времени. Ну может будет осторожнее и планировать тщательнее.
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.753
Малышей жальче, они мимимишные и не вспели стать суками, как взрослые
Немецкий сегмент социальных сетей взорвался после вынесения приговора афганскому мигранту, который изнасиловал 13-летню девочку.

Преступника наказали испытательным сроком. Такое решение вынес окружной суд Гиссена. Судебный процесс пытался оправдать страшное преступление и добился минимального наказания.

В прошлом году 23-летний мужчина родом из Афганистана проник в комнату девочки и совершил акт сексуального насилия. Пострадавшая все еще проходит лечение. Ее родители сообщили, что из-за плохого самочувствия девочку на три года освободили от школьных занятий.

На суде также выяснилось, что это не первое нападение педофила. В сентябре 2018 года его жертвой стала 11-летняя девочка с инклюзивными особенностями. За тот случай мужчина получил всего-лишь условный срок.



Казалось бы, на фоне тяжести этого преступления и предыдущего мужчина должен был оказаться в тюрьме. Однако прокурор Фолькер Бютцлер практически взял на себя роль адвоката афганца. Он убеждал суд в то, что тот «очень старался интегрироваться», работал оператором в промышленной компании, а деньги отправлял семье в Афганистан. Он попросил у суда «последний шанс» и заявил, что у молодого человека «благоприятный» социальный прогноз.

В итоге мужчину приговорили к восьми месяцам испытательного срока и штрафу в размере тысячи евро. Афганец должен посещать курсы секс-терапии. Преступник даже не извинился и не заявил о том, что сожалеет о содеянном.

Пользователи социальных сетей в шоке от такого вердикта суда. Они отмечают, что такое решение показало, что в судебной системе множество садистов. При этом в тюрьму можно попасть за гораздо менее тяжкое правонарушение. Зато насильник минимум двух девочек останется на свободе и в скором времени совершит новое нападение.
Источник: https://news-front.info/2021/08/06/...ranta-za-napadenie-na-13-letnyuyu-devochku-18
А этого че не наказали как надо? В безопасной Германии, где права женщин, детей и все такое?
я не умаляю иностранных проблем. я в первую очередь хочу говорить о наших, российских проблемах. ну а вобще... ок, где здесь США?))
Post automatically merged:

Ну я могу только порадоваться, что доступа к законотворчеству у вас нет :)))

Если что - умышленное - это когда человек запланировал убить. Сел за руль грузовика и въехал в толпу, типа теракт. Это умышленно.
Непредумышленно - машину занесло, чихнул, отказали тормоза, случайно толкнул прохожего и он убился об угол бордюра - это когда ты не хотел, но так вышло.

С киргизами вас далеко понесло, по-моему, главное чтобы наказание было по всей строгости или вам именно важно национальность указать? Что это именно киргиз? Мне вот насрать, как его будут называть - хоть товарищем, хоть гражданином, хоть киргизом, хоть истинным арийцем, главное, чтобы человек знал - что наказание неотвратимо и будет по всей строгости закона.
да, конечно. не забудьте извиниться и трусы дочке постирать, толерантное вы наше.)
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967
В происшествиях на дороге "малышей" жальче только потому, что они обычно не так виноваты. Если выскакивают на дорогу - то это взрослые не уследили или не научили (если ребь постарше). А чисто лингвистически вот это вот "малыши" в новостной ленте вообще не в тему, есть же нейтральное слово "дети" без дополнительных коннотаций.
 
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
1.301
Симпатии
20.583
я не умаляю иностранных проблем. я в первую очередь хочу говорить о наших, российских проблемах. ну а вобще... ок, где здесь США?))
Post automatically merged:


да, конечно. не забудьте извиниться и трусы дочке постирать, толерантное вы наше.)
Меня несколько пугает ваша фиксация на трусах и "писеньках" дочек, извините. Как это относится к обсуждаемому инциденту на дороге, где вроде ничьи писеньки затронуты не были, не очень понимаю.
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
677
Симпатии
6.216
Адрес
Vom Mond gefallen
Да ладно, че уж, давайте так - купил машину - получил умышленное, машина - повышенный источник опасности так-то, считай оружие купил :s_arcasm:
А давайте сперва не будем пытаться в "сарказм" и передергивать тоже не будем. Понятие "опасное вождение" для вас - китайская грамота? Или сами не без греха, на тапку надавить, в "шашки" сыграть, в телефон глянуть за рулем - ачотакова? Если нет, то какой смысл "сарказмировать"?
 
Регистрация
27 Сен 2020
Сообщения
1.301
Симпатии
20.583
А давайте сперва не будем пытаться в "сарказм" и передергивать тоже не будем. Понятие "опасное вождение" для вас - китайская грамота? Или сами не без греха, на тапку надавить, в "шашки" сыграть, в телефон глянуть за рулем - ачотакова? Если нет, то какой смысл "сарказмировать"?
Я склоняюсь к тому, что я в основном без греха, но прежде, чем ратовать за закручивание гаек, вы бы вспомнили, в какой стране живете. Меня один раз чуть прав не лишили за то, что я наехала колесом 2 см на две сплошные, объезжая препятствие справа, а потом вымогали деньги, а вы о том, как каждому вешать умышленное убийство.

Вы бы еще вспомнили, как у нас пешеходы бегают, насрав на пешеходные переходы. Вы бы еще вспомнили про наши погодные условия. Вы бы еще вспомнили про уровень коррупции, который легко превратит вас из невиновного в виноватого. Ну и наконец, прежде, чем обсуждать такую хероту, лучше бы обсудили, как решить проблему поступательно? У нас тут органы власти только вчера задумались, что оказываетсяяяя можно было бы считать видеосъемки любителей погонять доказательствами! У нас эти пидорасы, у которых молоко на губах еще не обсохло и на дорогущих машинах, годами могут сидеть и плевать людям в лицо, выкладывая видео, как они несутся по садовому. У нас сын Пескова высказался о том, как собирается "продолжить гонять". У нас Мара Багдасарян даже на фоне всего хайпа продолжала смотреть на нас, как на идиотов из своего инстаграмма, потому что ей было абсолютно насрать. Вот это опасное вождение - а не то, что надо будет трястись, а не посчитают ли "опасным вождением" твои три несчастных перестроения в пробке в 8 утра по пути на работу. Вас так муж может в роддом везти и спешить, не дай Бог че - умышленное убийство получит в колонии Черный Дельфин, не меньше, угу. Ну просто смех, что обсуждают.

А так вообще без сарказма (почти) - машина общепризнанно считается источником повышенной опасности, тогда не надо уж сидеть рассуждать, в телефон ты посмотрел или чихнул, просто сразу надо вешать самое тяжкое. Это ж будто ты бегал с ружьем и оно выстрелило, нет? А то мелко смотрим.
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
1.874
Симпатии
32.136
Как то все здесь смешалось в кучу, опасное вождение, умышленный наезд, дикие афганские педофилы и Мара Багдасарян.
Каждую аварию необходимо рассматривать отдельно, пешеход тоже может быть не прав, к аварии может привести техническая неисправность или иные независящие от водителя причины. Но те водители, которые действительно виновны, должны нести более серьезное наказание, чем есть сейчас, от отсутствия у них умысла пострадавшим не легче.
Вспомните блогера Эдварда Билла из соседней палаты, покалечил человека на всю жизнь и отделался легким испугом. Что такое ограничение свободы, еще бы общественное порицание вынесли
 
Регистрация
29 Сен 2018
Сообщения
2.179
Симпатии
19.753
Вы бы еще вспомнили, как у нас пешеходы бегают, насрав на пешеходные переходы.
Не все пешеходы так бегают. А если я образцово-показательный пешеход, не бегающий на красный цвет и в не положенных местах, но меня за последний год чуть не сбили уже 4 раза на пешиках и во дворе? А раньше такого не было. Вот, смотрите, год назад в Питере было. Мать троих детей погибла, ее тазорвало на 2 части от удара. За рулем был мигрант 17 лет под марихуаной. Сел на 3 года в малолетку. Скоро выйдет.

Вот, полюбуйтесь.




Вы бы еще вспомнили про наши погодные условия.
Это уже мем популярный. В Канаде чем погодные условия лучше или в Исландии? А в Нидерландах? В Лондоне тоже паршивая погода, в Чикаго тоже и в Сиетлле.

Вы бы еще вспомнили про уровень коррупции, который легко превратит вас из невиновного в виноватого.
Только почему-то этот уровень коррупции превращает в виноватых только обладателей авто, а не наоборот. Может, есть за что? И с появлением камер этот вопрос уже не актуален. Лера виновата в аварии? Да. Назовите хоть одну аварию, где водилу обвинили зря. Таких нет. А ситуаций, где богатое дитя сбило муравьишку и отмазалось до фига и больше.

Вас так муж может в роддом везти и спешить, не дай Бог че - умышленное убийство получит в колонии Черный Дельфин, не меньше, угу. Ну просто смех, что обсуждают.
Не, не может. Я вызову скорую, и она проедет по всем правилам по красному цвету, прежде оповещая о своем приближении сигналкой. Но даже если вдруг скорая не приедет, я не позволю своему мужику гонять по пешикам и сбивать людей. Потому как я - нормальный, уважающий других людей человек и мой алкаш такой же. Поэтому мы и вместе.
 
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
677
Симпатии
6.216
Адрес
Vom Mond gefallen
Я склоняюсь к тому, что я в основном без греха, но прежде, чем ратовать за закручивание гаек, вы бы вспомнили, в какой стране живете. Меня один раз чуть прав не лишили за то, что я наехала колесом 2 см на две сплошные, объезжая препятствие справа, а потом вымогали деньги, а вы о том, как каждому вешать умышленное убийство.
Вы бы еще вспомнили, как у нас пешеходы бегают, насрав на пешеходные переходы. Вы бы еще вспомнили про наши погодные условия. Вы бы еще вспомнили про уровень коррупции, который легко превратит вас из невиновного в виноватого. Ну и наконец, прежде, чем обсуждать такую хероту, лучше бы обсудили, как решить проблему поступательно? У нас тут органы власти только вчера задумались, что оказываетсяяяя можно было бы считать видеосъемки любителей погонять доказательствами! У нас эти пидорасы, у которых молоко на губах еще не обсохло и на дорогущих машинах, годами могут сидеть и плевать людям в лицо, выкладывая видео, как они несутся по садовому. У нас сын Пескова высказался о том, как собирается "продолжить гонять". У нас Мара Багдасарян даже на фоне всего хайпа продолжала смотреть на нас, как на идиотов из своего инстаграмма, потому что ей было абсолютно насрать. Вот это опасное вождение - а не то, что надо будет трястись, а не посчитают ли "опасным вождением" твои три несчастных перестроения в пробке в 8 утра по пути на работу. Вас так муж может в роддом везти и спешить, не дай Бог че - умышленное убийство получит в колонии Черный Дельфин, не меньше, угу. Ну просто смех, что обсуждают.
А так вообще без сарказма (почти) - машина общепризнанно считается источником повышенной опасности, тогда не надо уж сидеть рассуждать, в телефон ты посмотрел или чихнул, просто сразу надо вешать самое тяжкое. Это ж будто ты бегал с ружьем и оно выстрелило, нет? А то мелко смотрим.
Пешеходы бегают? Допустим, только вот я, будучи водителем с 17-летним стажем, куда как чаще вижу неадекватных водителей, нежели неадекватных пешеходов.

Погода плохая? А Вы в Финляндии были? Там погода не лучше нашей, но водят там так, что нам до них пердеть и пердеть в плане дорожной дисциплины. Сколько я там бывало (за рулем) - аж не хотелось потом на родину возвращаться, как там все чинно и спокойно.

Уровень коррупции, понимаете, он в обе стороны работает... Только как уже сказал насик выше, что-то под эту "коррупцию" чаще "лошадные" попадают. Видать, повод все же есть.

Муж меня не повезет, я и сам есть тот муж)) (Понимаю, насиков-мужчин тут мало, но я - один из них). И я понимаю, что повези я свою олкашку в роддом, не стану плевать на ПДД. А лучше вызову скорую - у нее есть преимущество на дороге. И, да, я гораздо чаще на дорогах вижу, когда скорые реально пропускают, даже в пробках. Чтоб не пустили - ну может пару раз за все время видело.

От чиха за рулем, допустим, маловероятно, что что-то произойдет. А вот если каждый будет "на секундочку" отвлекаться в телефон - это уже перебор. Что на трассе (скорости там огого, полсекунды не успел и хана), что в городе (и так двух глаз за рулем в мегаполисах еле хватает за всем уследить, хочется еще пару спереди и пару сзади, чтоб сразу по кругу смотреть). Помню, мать олкашкиной подруги три раза подряд на одной и той же камере ловила штрафы за разговоры по мобиле. Когда я осторожно высказало свое мнение, что так делать не стоит, ответ был "ну я же опытный водитель". Не спорю, водитель она реально опытный, но все же, и на старуху бывает проруха. А сабж темы вообще за рулем без году неделя была, что уж тут говорить...
 
Регистрация
18 Май 2020
Сообщения
515
Симпатии
3.460
Меня прям вымораживает это обсасывание малышей во всяких катастрофах, как будто другие люди просто автоматом свою ценность потеряли на фоне малышей и за малышей надо сразу бросать в костер, а за взрослых - ничего особенного, неинтересн
+100500, задолбало.
Даже если отбросить моральную сторону вопроса и таки посчитать, кто для матери-истории общества более ценен, дети далеко не на первом месте.
 

zlovrednaya

Кремлебот
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
3.123
Симпатии
28.061
+100500, задолбало.
Даже если отбросить моральную сторону вопроса и таки посчитать, кто для матери-истории общества более ценен, дети далеко не на первом месте.
К Вашим 100500 еще +100500
Очень коробит, когда обесценивают жизни взрослых людей. И где та грань, когда погибшего становится "менее жалко"? 5 лет? 10? 16? 18? Вот вчера было бы жалко, а сегодня исполнилось N лет, и уже не жалко.
Дело даже не в обществе, близкие погибших взрослых страдают так же, как близкие погибших малышей. Внезапно, но терять близких любого возраста тяжело, особенно если это такая нелепая смерть из-за засмотревшейся в телефон тупой пизды.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
4.576
Симпатии
27.967
Повторю еще раз гениальную мыслю. "Малыши" обычно не виноваты в каких-то проебах на дороге. Либо стали жертвами обстоятельств, либо не были научены взрослыми, как себя вести. Поэтому они кажутся более беззащитными и их смерть в случае дтп - более трагической. Типа будь у них менее ебанутые родаки, могли бы выжить. Как в истории этой темы. Если бы мать следила за детьми, вела за руку, не разрешала на самокатах ехать по ПП. Но увы.