Booktube-блогеры

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.480
Симпатии
70.849
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
2.429
Симпатии
20.789
Все пытаюсь понять, о ком речь в предыдущем сообщении) С фигурками Fuko в голову приходит только букспейс. А куча книг и 1000 дисков - наверняка Литобзор. Но может быть нигде и не угадала.
Вот специально нашла у себя в истории просмотров. На этот раз досмотрела ролик до конца, и чувак мне (как любителю котиков) уже понравился, тем что по его словам подобрал обгоревшую кошку.
Вот только не понимаю зачем ему дома трон из игры престолов....
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.236
Симпатии
94.323
Юлай делает трёх обзоры ибо он хайпожер. Весь его контент чисто для высоких просмотров от маленьких девочек. Меня так бомбят его начало видео - вкидывает дебильную фразу и ржёт или томно зевает
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.161
Меня от Юлая не бомбит. Даже нахожу его симпатичным. Но он не слишком для меня интересный. Слишком много кривляется, а по сути говорит мало.
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
585
Симпатии
7.766
Вот специально нашла у себя в истории просмотров. На этот раз досмотрела ролик до конца, и чувак мне (как любителю котиков) уже понравился, тем что по его словам подобрал обгоревшую кошку.
Вот только не понимаю зачем ему дома трон из игры престолов....
:sh_ok2::sh_o_k: я что-то немножко в шоке.
особенно когда коллекцию дисков увидела.
 
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
6.026
Симпатии
66.304
У всех одинаковые книги, у всех одинаковые фигурки на полках (я думаю ,что нравятся они единицам, просто обезьянничают друг за другом), у всех одинаковая расстановка книг. Скука. Я почти перестала различать все эти блоги (ютуб и инстаграм).

Ещё у меня горит от таких моментов.

Сидит блогер (почти любой, они почти все одинаковые) и важно рассуждает, мол, сейчас будем переставлять книги по-новому, наводить на полках порядок. Берёт серию каких-то книг, которые, конечно же, должны стоять рядом. Расставляет, и о боль! На полке ровно в ряд помещаются шесть книг, а седьмой - места нет.

Блогер трагически ахает и минут пять ролика бесяче вопрошает: "Ребят, ну и что мне делать? Что делать-то теперь, ребят? Блогер (о себе по имени в третьем лице, за это отдельный котел им), как всегда! Блогер очень везучая! Ребят, ну и как быть? Ребят, автор восьмую книгу пишет, куда мне их потом?"

При этом на полке ещё прекрасным образом встают книги вторым рядом (но блогерам религия запрещает ставить книги в два ряда). Также книгу из серии, чтобы не разлучать с другими, можно положить сверху на книги горизонтально (тоже религия запрещает, и явно не из-за того, что так хранить книги нежелательно, просто не эстетично с их точки зрения).

Дальше ахи-охи, откладывание книги и нерешительное: "Ребят, я буду думать, что делать...".

В конце видео: "Ребят, вот мои три шкафа с реорганизованными полочками, сейчас мы выставим декор и фигурки фанко-поп. К сожалению, шесть книг не поместились (в два ряда же нельзя и сверху на книги горизонтально класть тоже). И ко мне еще едет заказ из трех книг. Ребят, по ходу, я буду брать четвертый шкаф".
 
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
2.429
Симпатии
20.789
Сидит блогер (почти любой, они почти все одинаковые) и важно рассуждает, мол, сейчас будем переставлять книги по-новому, наводить на полках порядок. Берёт серию каких-то книг, которые, конечно же, должны стоять рядом. Расставляет, и о боль! На полке ровно в ряд помещаются шесть книг, а седьмой - места нет.

Блогер трагически ахает и минут пять ролика бесяче вопрошает: "Ребят, ну и что мне делать? Что делать-то теперь, ребят? Блогер (о себе по имени в третьем лице, за это отдельный котел им), как всегда! Блогер очень везучая! Ребят, ну и как быть? Ребят, автор восьмую книгу пишет, куда мне их потом?"

При этом на полке ещё прекрасным образом встают книги вторым рядом (но блогерам религия запрещает ставить книги в два ряда). Также книгу из серии, чтобы не разлучать с другими, можно положить сверху на книги горизонтально (тоже религия запрещает, и явно не из-за того, что так хранить книги нежелательно, просто не эстетично с их точки зрения).

Дальше ахи-охи, откладывание книги и нерешительное: "Ребят, я буду думать, что делать...".

В конце видео: "Ребят, вот мои три шкафа с реорганизованными полочками, сейчас мы выставим декор и фигурки фанко-поп. К сожалению, шесть книг не поместились (в два ряда же нельзя и сверху на книги горизонтально класть тоже). И ко мне еще едет заказ из трех книг. Ребят, по ходу, я буду брать четвертый шкаф".
Да, да, это очень смешно :-)
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.590
У всех одинаковые книги, у всех одинаковые фигурки на полках (я думаю ,что нравятся они единицам, просто обезьянничают друг за другом), у всех одинаковая расстановка книг. Скука. Я почти перестала различать все эти блоги (ютуб и инстаграм).

Ещё у меня горит от таких моментов.

Сидит блогер (почти любой, они почти все одинаковые) и важно рассуждает, мол, сейчас будем переставлять книги по-новому, наводить на полках порядок. Берёт серию каких-то книг, которые, конечно же, должны стоять рядом. Расставляет, и о боль! На полке ровно в ряд помещаются шесть книг, а седьмой - места нет.

Блогер трагически ахает и минут пять ролика бесяче вопрошает: "Ребят, ну и что мне делать? Что делать-то теперь, ребят? Блогер (о себе по имени в третьем лице, за это отдельный котел им), как всегда! Блогер очень везучая! Ребят, ну и как быть? Ребят, автор восьмую книгу пишет, куда мне их потом?"

При этом на полке ещё прекрасным образом встают книги вторым рядом (но блогерам религия запрещает ставить книги в два ряда). Также книгу из серии, чтобы не разлучать с другими, можно положить сверху на книги горизонтально (тоже религия запрещает, и явно не из-за того, что так хранить книги нежелательно, просто не эстетично с их точки зрения).

Дальше ахи-охи, откладывание книги и нерешительное: "Ребят, я буду думать, что делать...".

В конце видео: "Ребят, вот мои три шкафа с реорганизованными полочками, сейчас мы выставим декор и фигурки фанко-поп. К сожалению, шесть книг не поместились (в два ряда же нельзя и сверху на книги горизонтально класть тоже). И ко мне еще едет заказ из трех книг. Ребят, по ходу, я буду брать четвертый шкаф".
Видела в инсте одну такую блогершу. После слов "у меня теперь депрессия из-за того, что одна книга не поместилась на полку" сразу же закрыла её профиль. Очень хотелось ей въебать
 
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
839
Симпатии
9.691
А я не вижу ничего плохого в большой библиотеке, у меня у самой большая, но не такая, как у чувака с дисками) + у меня большая часть книг прочитана, я не из тех, кто книги копит, но не читает.

но тоже не понимаю этих перестановок и фигурок. Я терпеть не могу делать порядок на полках, а про перестановки вообще молчу) у меня на них максимум открытки красивые (по любимым франшизам) и свечи, которые иногда тоже бесят, когда их убирать надо, чтобы пыль вытереть)))

и мне тоже плевать стоят ли у меня книги одной серии/одного писателя вместе. Если серией я ещё могу умудриться поставить, то авторы обычно кто-где. Только Набоков стоит весь вместе, но там азбука всего издала оч красиво) меня, конечно, пугают люди, которые побежали покупать его в корпусе.
Post automatically merged:

Апдейт: открыла ролик чувака с дисками, он же раньше был очень популярен в букстаграме. Есть подозрение, что свои книги он вообще не читает, максимум фэнтези)))
 
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
585
Симпатии
7.766
Вот так и будь буктьюбером, а запомнят тебя, как «чувака с дисками»)) :;;-))):
Извините, я все успокоиться от такой шизы не могу. Наверное, меня просто пугает «собирательство» и синдром Плюшкина. И этот блин трон ааааахахах
 
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
6.026
Симпатии
66.304
Видела в инсте одну такую блогершу. После слов "у меня теперь депрессия из-за того, что одна книга не поместилась на полку" сразу же закрыла её профиль. Очень хотелось ей въебать
Сторис (того же любого блогера после реорганизации полок):

"Ребятааааа! Все, кто следит за мной на ютубе, а кто не следит, самое время подписаться. Так вот...я тут выпустила ролик с перестановкой книг и у меня там не влезла одна книга из серии.

Ребятааааа, я всё придумала! Я встала в три ночи, потому что не спала и думала, что делать с этой ситуацией? И, короче, смотрите! Мы с вами, вот эти книги, пять штук, лОжим горизонтально. Тогда шестая и седьмая встают рядом вертикально и ещё остаётся место!

Ребят, так клево я придумала! Смотрите, я сюда ещё могу поставить арт-бук по этому циклу (пыхтение и втискивание с треском арт-бука, который еле влезает и теперь книги сложно вытащить, не надломав корешок). Идеально! А когда выйдет восьмая книга цикла, я её поставлю вместо арт-бука. Правда, тогда придется его куда-то пристраивать. Ну это я потом подумаю, сейчас всё идеально.

Короче, я прямо любуюсь, мне прямо хочется начать читать эти книги, они так красиво стоят, прямо манят. Я ещё ни одного произведения не читала у этого автора. Очень надеюсь, мне понравится. Вот.

Ребят, посоветуйте в Директ, мне сейчас начать читать или подождать восьмую книгу? И проголосуйте, пожалуйста в опросе, как вы думаете, мне этот цикл понравится или нет? Всем пака".
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.590
Сторис (того же любого блогера после реорганизации полок):

"Ребятааааа! Все, кто следит за мной на ютубе, а кто не следит, самое время подписаться. Так вот...я тут выпустила ролик с перестановкой книг и у меня там не влезла одна книга из серии.

Ребятааааа, я всё придумала! Я встала в три ночи, потому что не спала и думала, что делать с этой ситуацией? И, короче, смотрите! Мы с вами, вот эти книги, пять штук, лОжим горизонтально. Тогда шестая и седьмая встают рядом вертикально и ещё остаётся место!

Ребят, так клево я придумала! Смотрите, я сюда ещё могу поставить арт-бук по этому циклу (пыхтение и втискивание с треском арт-бука, который еле влезает и теперь книги сложно вытащить, не надломав корешок). Идеально! А когда выйдет восьмая книга цикла, я её поставлю вместо арт-бука. Правда, тогда придется его куда-то пристраивать. Ну это я потом подумаю, сейчас всё идеально.

Короче, я прямо любуюсь, мне прямо хочется начать читать эти книги, они так красиво стоят, прямо манят. Я ещё ни одного произведения не читала у этого автора. Очень надеюсь, мне понравится. Вот.

Ребят, посоветуйте в Директ, мне сейчас начать читать или подождать восьмую книгу? И проголосуйте, пожалуйста в опросе, как вы думаете, мне этот цикл понравится или нет? Всем пака".
Пиздец. Что это за идиотка, милое?
 
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
6.026
Симпатии
66.304
Это сборный образ. Я периодически кого-то смотрю на ютубе, и у меня в рекомендациях всплывают потом, я даже названия канал не читаю. Тыкаю на видео, смотрю на полки, и у меня вот такое от них всех впечатление.
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.236
Симпатии
94.323
Сторис (того же любого блогера после реорганизации полок):

"Ребятааааа! Все, кто следит за мной на ютубе, а кто не следит, самое время подписаться. Так вот...я тут выпустила ролик с перестановкой книг и у меня там не влезла одна книга из серии.

Ребятааааа, я всё придумала! Я встала в три ночи, потому что не спала и думала, что делать с этой ситуацией? И, короче, смотрите! Мы с вами, вот эти книги, пять штук, лОжим горизонтально. Тогда шестая и седьмая встают рядом вертикально и ещё остаётся место!

Ребят, так клево я придумала! Смотрите, я сюда ещё могу поставить арт-бук по этому циклу (пыхтение и втискивание с треском арт-бука, который еле влезает и теперь книги сложно вытащить, не надломав корешок). Идеально! А когда выйдет восьмая книга цикла, я её поставлю вместо арт-бука. Правда, тогда придется его куда-то пристраивать. Ну это я потом подумаю, сейчас всё идеально.

Короче, я прямо любуюсь, мне прямо хочется начать читать эти книги, они так красиво стоят, прямо манят. Я ещё ни одного произведения не читала у этого автора. Очень надеюсь, мне понравится. Вот.

Ребят, посоветуйте в Директ, мне сейчас начать читать или подождать восьмую книгу? И проголосуйте, пожалуйста в опросе, как вы думаете, мне этот цикл понравится или нет? Всем пака".
Прочла все голосом букспейс
 
Регистрация
29 Янв 2015
Сообщения
10.236
Симпатии
94.323
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
2.429
Симпатии
20.789
я не вижу ничего плохого в большой библиотеке, у меня у самой большая, но не такая, как у чувака с дисками) + у меня большая часть книг прочитана, я не из тех, кто книги копит, но не читает.
Да понятно, что ничего плохого нет в большой библиотеке, если как вы говорите, большинство книг прочитано или планируется прочитать, и если есть место для них, особенно если это дом.
Просто когда обычная квартира и есть ещё другие хобби как шитье или что-то ещё, и ещё атрибуты от этого хобби, то получается не квартира а склад. И все это начинает давить на мозги, особенно если есть вероятность переезда в будущем и понимаешь, что проще от чего-то избавиться чем все это собирать и тащить с собой.
У нас ещё немало книг с советских времён, классика в основном, которые и отдать/выкинуть жалко, и внешний вид у них уже не особо красочный.
У меня последние годы такая тенденция пошла, не то что минимализм, но что-то из серии уборки от Кондо, что должно быть в доме только то что радует либо то что используется. И вот я решила что буду оставлять только книги из серии полезных (про здоровое питание, научпоп интересный для меня), либо те которые понравились и планирую в будущем перечитывать. Т.е. например если Достоевский меня не вдохновляет и перечитывать по своему желанию я его не собираюсь, то думаю отдать. Если кому-то вдруг понадобится, можно скачать или взять в библиотеке. А то все шкафы забиты чем-то а толку нет, и места свободного нет...
 
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
1.778
Симпатии
32.857
Ой, там совсем плохо с головой у человека. Аня хоть как-то читает, а там
но-но, Дема тоже читает книжки про утят для детского дошкольного возраста и "укусные" уютные книги
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
6.399
Симпатии
91.590
Сейчас видела у одной книжной блогерши в инсте 14 (!!!!) сторис про закладки. Ебать, интересно. Заебалась пролистывать
 
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
695
Симпатии
3.720
Сейчас видела у одной книжной блогерши в инсте 14 (!!!!) сторис про закладки. Ебать, интересно. Заебалась пролистывать
А что плохого? Я тоже любитель закладок-открыток. Бывает, читаю, фоткаю, выкладываю (особенно когда закладка в тему книги или хендмейд под определенную тему).
Или там прям сторис в формате видео с подробным рассказом о каждой закладке?