@marysstories, Мария Кардакова aka Мерилин Монро без макияжа

Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
405
Симпатии
5.702
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
2.275
Симпатии
32.482
Вряд ли муж-украинец смог какие-то плюшки европейские намутить, как беженец войны.
Вот если б в Германию уехали, можно было бы заподозрить - там самые сладкие условия. Сейчас много программ по обеспечению беженцев закрываются, уже защиты на право и на лево не раздают, разбираются.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.609
Симпатии
105.742
Да пусть хоть африканец, какая разница то?
И в чем "ушлость" семейки?
подвернулась возможность найти применение синему паспорту.
в Голландии все шоколадно с трудоустройством украинцев, им даже статуса никакого не присваивают, с украинским паспортом просто берут на работу.
Post automatically merged:

сестра пишет, что муж как highly skilled приехал, это пациентка ввернула про украинство
 
Регистрация
31 Мар 2020
Сообщения
2.275
Симпатии
32.482
подвернулась возможность найти применение синему паспорту.
в Голландии все шоколадно с трудоустройством украинцев, им даже статуса никакого не присваивают, с украинским паспортом просто берут на работу.
Post automatically merged:

сестра пишет, что муж, как highly skilled приехал, это пациентка ввернула про украинство
Ну highly skilled работу просто так не раздают. Они ж не в полях приехали работать в Нидерланды.
Вообще с синим паспортом в РФ не то чтоб очень просто жить. Даже если он банально закончится, нужно выезжать в третью страну для его обмена. Ну или менять на красный.
К тебе банально украинские родственники могут побояться приехать, а ты не поедешь к ним.

Так что вполне нормальное решение эмигрировать.
 
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
3.119
Симпатии
28.116
подвернулась возможность найти применение синему паспорту.
в Голландии все шоколадно с трудоустройством украинцев, им даже статуса никакого не присваивают, с украинским паспортом просто берут на работу.
Post automatically merged:

сестра пишет, что муж как highly skilled приехал, это пациентка ввернула про украинство
Да пусть хоть африканец, какая разница то?
И в чем "ушлость" семейки?
Насик выше хорошо ответил вам и про пациента Тамару Поданёву в том числе, но я добавлю. Это чистый пример оппортунизма: когда паспорт правильного цвета открыл дорогу в Европу, и сразу жить в России стало решительно невозможно и чудовищно невыносимо. Они не единственные такие, вы же понимаете. Помимо беженских бенефитов (посмотрим правде в глаза, «бегущие» из Москвы не вполне попадают под международные критерии этого понятия, однако умудряются устраиваться беженцами в разных странах ЕС, но ок — мы не знаем, пользовалась ли именно эта семья таковыми или нет, выше пишут, что нет) есть еще огромное количество материальных и нематериальных плюшек, которые в Европе сейчас можно получить по национальному признаку (если ты правильной национальности, конечно, иначе наоборот) от частных лиц и бизнесов. Квоты на найм в корпорациях, например, в числе этого virtue signalling. Понятно, что рыба ищет где глубже, а человек — где лучше, но поскольку на ФСН мы все собрались обсудить кринж, вот и обсуждаем.
Я лично за этим жанром наблюдаю с интересом, потому что у меня паспорт неправильного цвета, и мне в свое время пришлось преодолеть много бюрократических препятствий, чтоб работать в ЕС, и потратить на это много денег — и теперь я плачу тут большие налоги и одновременно наблюдаю вакханалию игры с системой достаточного количества публичных и не очень людей, которые подсуетились.
Машку, думаю, тоже бомбанет, потому что им-то с Никитаготовит пришлось по стандартному бюрократическому пути идти при переезде, а сестра её и тут обскакала: удачно вышла замуж.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.609
Симпатии
105.742
Машку, думаю, тоже бомбанет, потому что им-то с Никитаготовит пришлось по стандартному бюрократическому пути идти при переезде, а сестра её и тут обскакала: удачно вышла замуж.
Машку бомбанет 100%, тем более, что сестра уже начала активно вести блог по адаптации в стране (10 дней после приезда).
это ж прямая конкуренция

там еще и дети какие-то не то одаренные, не то гениальные.
 
Регистрация
1 Мар 2021
Сообщения
405
Симпатии
5.702
подвернулась возможность найти применение синему паспорту.
в Голландии все шоколадно с трудоустройством украинцев, им даже статуса никакого не присваивают, с украинским паспортом просто берут на работу.
Post automatically merged:

сестра пишет, что муж как highly skilled приехал, это пациентка ввернула про украинство
Насик выше хорошо ответил вам и про пациента Тамару Поданёву в том числе, но я добавлю. Это чистый пример оппортунизма: когда паспорт правильного цвета открыл дорогу в Европу, и сразу жить в России стало решительно невозможно и чудовищно невыносимо. Они не единственные такие, вы же понимаете. Помимо беженских бенефитов (посмотрим правде в глаза, «бегущие» из Москвы не вполне попадают под международные критерии этого понятия, однако умудряются устраиваться беженцами в разных странах ЕС, но ок — мы не знаем, пользовалась ли именно эта семья таковыми или нет, выше пишут, что нет) есть еще огромное количество материальных и нематериальных плюшек, которые в Европе сейчас можно получить по национальному признаку (если ты правильной национальности, конечно, иначе наоборот) от частных лиц и бизнесов. Квоты на найм в корпорациях, например, в числе этого virtue signalling. Понятно, что рыба ищет где глубже, а человек — где лучше, но поскольку на ФСН мы все собрались обсудить кринж, вот и обсуждаем.
Я лично за этим жанром наблюдаю с интересом, потому что у меня паспорт неправильного цвета, и мне в свое время пришлось преодолеть много бюрократических препятствий, чтоб работать в ЕС, и потратить на это много денег — и теперь я плачу тут большие налоги и одновременно наблюдаю вакханалию игры с системой достаточного количества публичных и не очень людей, которые подсуетились.
Машку, думаю, тоже бомбанет, потому что им-то с Никитаготовит пришлось по стандартному бюрократическому пути идти при переезде, а сестра её и тут обскакала: удачно вышла замуж.
Ну не сказало бы про такие уж шикарные бенефиты для правильного цвета паспорта. И в любом случае все эти предписания по беженцам- временные.
Тем более если трудоустроятся- скорее всего будут плюшки работодателю, а самим все равно придется платить конские налоги. Что уж греха таить, само "сбежало из Москвы" в одну из самых сложных для релокации стран, и не скажу что всем тут медом намазано. Да и украинцам попросту не дают умереть с голоду- максимум. Но чтобы стать полноправным гражданином- ни в жизни, без местного языка и образования.
Еще раз повторюсь- детей почти везде по ЕС берут в школы вообще без каких либо доков вне зависимости от паспорта. Нигде пермит просто так украинцам не раздают, всякие координационные номера/доки чтобы тупо не потерялись и копеечное пособие ДО трудоустройства. Выжить- можно. Обскакать обычных внжшников с постоянным раб.контрактом- нет. Просто Манькина сестра стала для Мани ещё бОльшим триггером, это очевидно))
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
1.061
Симпатии
23.294
Машу бомбанет100%. Так она была успешной, а сестра осталась в России, а теперь они выровнялись и машин успешный успех требует подтверждения. А значит нас ждёт больше кринжа, грязных трусов, улучшайзинга и прочих отвратительных вещей. А значит палата будет вечной, это просто праздник какой-то. Вот бы еще сестра и успешным блогером стала.
 
Регистрация
26 Июн 2022
Сообщения
642
Симпатии
10.447
Машку бомбанет 100%, тем более, что сестра уже начала активно вести блог по адаптации в стране (10 дней после приезда).
это ж прямая конкуренция

там еще и дети какие-то не то одаренные, не то гениальные.
капец, ужжас то какой(( понаехали в Европу и давай отжимать подпищикоф... родственнички, называется
 
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
269
Симпатии
4.429
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
3.360
Симпатии
25.817
Никого не напоминает? :-))) Screenshot_20230330_103628_Instagram.jpg Screenshot_20230330_103705_Instagram.jpg Мож там и больше есть, это то, что мне сразу в глаза бросилось.
 
Регистрация
13 Ноя 2020
Сообщения
3.360
Симпатии
25.817
Я на Манькину сеструху подписалась, мне она понравилась. Я ей и ее семье желаю удачи на новом месте.
И, кстати, я пока ни одного поста с семейством Мерилин у нее не запалила :-))) вот вообще ни одного. А у нее все в основном про семью там, т.к. личный блог и три калеки подписечников.
Post automatically merged:

Нашла только вот это пока Screenshot_20230330_135343_Instagram.jpg Молли и второй попадаются пару раз, Мерилин и тем более Никитаготовит ваще чет нет.
Post automatically merged:

А это прототип Молли Screenshot_20230330_135723_Instagram.jpg Потрясающие есть видео с ней. Это, конечно, совершенно другой уровень. И там есть в сохраненных сториз, как сестра Мерилин со своей дочерью занимается. Каждый божий день. Это тебе, Манька, не на камеру трусами трясти.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.609
Симпатии
105.742
Про сестру еще:
09436E7F-3CE5-4D9E-9A88-A47D6C503146.jpeg 053962FE-D696-4981-9DCE-3421994EFC5B.jpeg 842B67D8-74CF-4B27-BCA5-D33470AE4142.jpeg 984D4B8C-B89A-4D8C-AB26-F2AB7469D779.jpeg FDB8BA2F-B25F-4614-AEFE-B1DF4EEB5FE6.jpeg 5CD8C537-97A9-450A-BADA-0881799CE51B.jpeg

Неофитка такая восторженная. Очень смешно, ха-ха-ха. Даже не знаю, с чем сравнить произошедшее, чтоб неголландским насикам стало понятнее. Между Москвой и Владимиром перестали ходить поезда. Совсем. На неделю. Из-за барсуков.
Милота же, правда?
41C259F4-3C6B-4C9D-B265-8FFFE63332A2.jpeg
 
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
2.003
Симпатии
19.755
Мне одной сеструня Мани не импонирует? "Те же яйца, только вид сбоку". Тщеславием эта семейка явно не обделена.
 
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
11.609
Симпатии
105.742
Мне одной сеструня Мани не импонирует? "Те же яйца, только вид сбоку". Тщеславием эта семейка явно не обделена.
У сестры большой бонус по сравнению с Маней. В отличии от Мерилин, она хоть два слова связать может и при чтении ее текстов глазам не больно.
Но в остальном, действительно, те же яйца.

интересно, как быстро откроет свой математический инстаклуб?
 
Регистрация
5 Сен 2020
Сообщения
2.003
Симпатии
19.755
У сестры большой бонус по сравнению с Маней. В отличии от Мерилин, она хоть два слова связать может и при чтении ее текстов глазам не больно.
Но в остальном, действительно, те же яйца.

интересно, как быстро откроет свой математический инстаклуб?
Ну я так понимаю, что это Маня версия "upgrade".
Конечно начнёт и очень быстро, все будет приподноситься " супер эксклюзивная европейская методика образования" или, что то в этом роде. Деньги хомок из кроваво режима никогда не пахли.