Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.489
Симпатии
119.492
Возраст
38
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.398
Я дважды приемная мама. И как никто понимаю, что "жалеть" ребенка в общепринятом смысле - это окончательно угрохать его личность.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.470
@Любима и ебома Почитала. Она лишь подтверждает звание "чудовища", ничего нового. Угрожает там публЫчно комментаторам зоной и ублажением зечек. Интересно,
а вдруг дома она детям этим угрожает?
 
Последнее редактирование:

апестол какодри

разведка ватикана
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
13.730
Симпатии
187.276
Да штош такоэ то!
Оленька так старается, бегая по пабликам, так стремится поделиться с миром своими успешными успехами по дрессуре воспитанию сирот, а ей все наваливают хуев в панамку, вместо поглаживаний, признания и аплодисментов, и наваливают.
Где не появится, всё бьют по роже.
Так, может, дело не в бьющих, а в роже?
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.078
Да штош такоэ то!
Оленька так старается, бегая по пабликам, так стремится поделиться с миром своими успешными успехами по дрессуре воспитанию сирот, а ей все наваливают хуев в панамку, вместо поглаживаний, признания и аплодисментов, и наваливают.
Где не появится, всё бьют по роже.
Так, может, дело не в бьющих, а в роже?
Эта тема на ФСН был ее единственный звездный час походу
Ее тут и на цитаты разбирали и погладили.
Она ощутила свою популярность.
 
Регистрация
18 Сен 2014
Сообщения
821
Симпатии
9.536
Прочитала последние несколько страниц, давно сюда не заглядывала, мне больно такое читать.
Про фсн и отношение Тани ко всему этому: Облако думает, что Таня ответила, что мол, гадость, и читать не будет? Могу огорчить: будет и читать и перечитывать. Это одно из немногих мест где в адрес Татьяны звучат хорошие слова и где деятельность Оллаки рассматривается более-менее объективно.
Про внешность детей: выкладывать фото девочек в купальнике и сравнивать их в комментариях - это днище полное. Давно ли героический опекун на себя в зеркало смотрела? На нее не то, что мужчины смотрят с отвращением, от ее фото многолетней давности даже женщин проблеваться тянет. То, что она Таню в шаурме и вкусняшках ограничивает, а сама жрет как не в себя и у сына нездоровая полнота - норм? Танину шаурму хомячите за Танин счет? Танина булимия, как и ожирение сына - это результат деятельности героической мамаши, не имеющей представления о культуре питания, но жаждущей лавров матери года.
Нереально жалко Таню. Чтобы у девочки все сложилось ей нужна глобальная работа им с врачами и психологами и, самое главное, чтобы ее изъяли из этой семьи. Такая же ситуация, чуть более лайтовая, с Викой.
А вообще что имею сказать про эти конкретные случаи опекунства: это не опекунство - это людоедство. Ломание детских личностей он-лайн.
Простите, соульевцы, для меня это самая криптовая тема на форуме.
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
4.076
Симпатии
33.660
Ну, разные ситуации- оллака, губина, птица-птица, шмулетти.. Первые две брали девочек взрослых - Оллака - Таню, Губина - свою, не помню как зовут. Птица и Шмулетти - брали детей совсем маленьких, птице вообще не понимаю, как везло. Блат чтоли в опеке? Шмулети вообще свезло, так свезло.
 
Регистрация
11 Апр 2014
Сообщения
5.664
Симпатии
48.934
Просто удивительно, у неё трое детей а она сидит годами в интернете и высказывается. Тетка явно любит моральное обнажение, впрочем нет, скорее тщится оправдаться перед самой собой и обществом, хотя очень тщательно это скрывает. Мадам Ольга скорее дортуарная дама чем добрая матушка и нянюшка. Её гнусные временами повествования вызывают у меня отторжение, неприятие и неловкость, обидно за детей. Как жить им после такого. Опеку она явно чем то подкупила, раз нет на неё управы, даже склоняюсь что она там имеет кумовство.
 
Регистрация
22 Окт 2014
Сообщения
716
Симпатии
3.432
Просто удивительно, у неё трое детей а она сидит годами в интернете и высказывается. Тетка явно любит моральное обнажение, впрочем нет, скорее тщится оправдаться перед самой собой и обществом, хотя очень тщательно это скрывает. Мадам Ольга скорее дортуарная дама чем добрая матушка и нянюшка. Её гнусные временами повествования вызывают у меня отторжение, неприятие и неловкость, обидно за детей. Как жить им после такого. Опеку она явно чем то подкупила, раз нет на неё управы, даже склоняюсь что она там имеет кумовство.
Какое кумовство? Кому она нужна. Формально придраться тат не к чему: дети обуты, одеты, в школу ходят, на отдых ездят. На учете в кдн не состоят. А что мадам в инторнетах живописует. Да может, она роман сочиняет. У опеки на участке полно других развлечений
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.470
1) Про внешность детей: выкладывать фото девочек в купальнике и сравнивать их в комментариях - это днище полное.
2) Танина булимия, как и ожирение сына - это результат деятельности героической мамаши, не имеющей представления о культуре питания, но жаждущей лавров матери года.
3) Такая же ситуация, чуть более лайтовая, с Викой.
4) А вообще что имею сказать про эти конкретные случаи опекунства: это не опекунство - это людоедство..
1) Это - пиздец. Недопустимо и мерзотно. Все тот же Sharenting
2) Имхо, в этой ситуации лучше ожирение, чем булимия при Таниных вводных данных. За булимию эту Ольге отдельное место в аду будет, по-любому.
3) Вика, как раз, подозреваю. в этой семье довольна и счастлива. Ее, похоже, все устраивает. И, по-видимому, даже мамины старты, когда Таня за авто бежит :kir_pich:
4)Именно оно. Страшно за детей.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.078
Чёт мы забросили нашего бегемота-борцуна..

А тем временем Оллако в очередной раз придумывает геморрой и героически его превозмогает.
Интересно - у Тани кто-то спросил, что она хочет в подарок? Впервые сталкиваюсь с тем, что ребенку дарят букинистику, которую тот явно не сможет оценить.
Зато будет повод потыкать в подростка, как Оллака рубашку на жопе рвала стараясь над подарком..

Есть ли кто-то из Кемерова, Оренбурга, Сочи, Новокузнецка или Иркутска? Нужна помощь.
Апд. Проблему решила. Разместила объявление на Яндекс-услугах, уже через 5 минут вызвался желающий помочь из Оренбурга, еще через полчаса книга была выкуплена. Завтра отправится в Москву.
Так что к концу марта подарок Тане будет собран в полном объеме.


Друзья!
К Таниному выпускному я собираю подарок, соответствующий ее выбору профессии - книги Джеймса Хэрриота о буднях ветеринарного врача. Книги эти уже не издаются, в магазинах их почти нет. В разных концах России мне удалось найти 5 книг из 6, относящихся к этой серии. Последняя, шестая, практически везде отсутствует.
Один сетевой книжный магазин утверждает, что у них осталось по книге в вышеперечисленных городах. Мне туда не доехать, особенно сейчас, в условиях карантинов.
Не найдутся ли здесь люди, готовые помочь? Книги нужно выкупить и переслать мне. Разумеется с возмещением всех расходов.
Если вдруг у кого-то есть эта книга - 6 том, называющийся "Все живое", издательство Захаров - я готова ее выкупить.