Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.126
Симпатии
111.742
Чёт мы забросили нашего бегемота-борцуна..

А тем временем Оллако в очередной раз придумывает геморрой и героически его превозмогает.
Интересно - у Тани кто-то спросил, что она хочет в подарок? Впервые сталкиваюсь с тем, что ребенку дарят букинистику, которую тот явно не сможет оценить.
Зато будет повод потыкать в подростка, как Оллака рубашку на жопе рвала стараясь над подарком..

Есть ли кто-то из Кемерова, Оренбурга, Сочи, Новокузнецка или Иркутска? Нужна помощь.
Апд. Проблему решила. Разместила объявление на Яндекс-услугах, уже через 5 минут вызвался желающий помочь из Оренбурга, еще через полчаса книга была выкуплена. Завтра отправится в Москву.
Так что к концу марта подарок Тане будет собран в полном объеме.


Друзья!
К Таниному выпускному я собираю подарок, соответствующий ее выбору профессии - книги Джеймса Хэрриота о буднях ветеринарного врача. Книги эти уже не издаются, в магазинах их почти нет. В разных концах России мне удалось найти 5 книг из 6, относящихся к этой серии. Последняя, шестая, практически везде отсутствует.
Один сетевой книжный магазин утверждает, что у них осталось по книге в вышеперечисленных городах. Мне туда не доехать, особенно сейчас, в условиях карантинов.
Не найдутся ли здесь люди, готовые помочь? Книги нужно выкупить и переслать мне. Разумеется с возмещением всех расходов.
Если вдруг у кого-то есть эта книга - 6 том, называющийся "Все живое", издательство Захаров - я готова ее выкупить.
Стопудово эта неблагодарная дрянь не оценит Подвиг Матери.:popkorn:
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
559.259
Стопудово эта неблагодарная дрянь не оценит Подвиг Матери.:popkorn:
Так эта поганка еще и найдет все, что интересно ей, в он-лайн библиотеках, бесплатно. Хотя, карантин продолжается, могу подсказать Оле - пусть Таня выбирает между пакетом гречки и пакетом риса в подарок. Красную рыбу в вакууме- не заслужила. И пусть только, поганка, неудовольствие проявит!
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.470
Стопудово эта неблагодарная дрянь не оценит Подвиг Матери.:popkorn:
А хрен знает, может и прочтет с удовольствием...
Заметьте, совсем притихла Ольга. Или у них спокойно все относительно и она в ожидании исхода из семьи Тани по 18-летию, или что?
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
9.626
Симпатии
86.483
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
9.626
Симпатии
86.483
минутка ностальгии...
1590167286302.png

вот уже почти три года прошло с того момента, как Оллако так и не смогла выпустить из жирных цепких лапок несчастного подростка. ах, а какие были времена! 929 коментов, верноподданые хомки, власть, популярность и ощущение безнаказанности.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
минутка ностальгии...
Посмотреть вложение 1226708
вот уже почти три года прошло с того момента, как Оллако так и не смогла выпустить из жирных цепких лапок несчастного подростка. ах, а какие были времена! 929 коментов, верноподданые хомки, власть, популярность и ощущение безнаказанности.
Да ты шо. Не прошло и кучи лет, чтобы понять то, что было очевидно сразу.
 
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.126
Симпатии
111.742

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.998
Симпатии
436.189
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
А по закону Тане положена квартира, или детям под опекой их не дают?
Положено.
Может, весь этот цирк и был ради пособий и надежд на квартиру.
Но Таня оказалась не дурой и Оллако без перспектив на фатеру больше не хочет "опекать".
Очень много таких историй, когда опекуны отжимали "положенное" опекаемым.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.398
Эта картинка из 2017 года, они тогда не расстались.
Татьяне уже поди, есть 18, а значит, они как-то пережили эти времена.
Не думаю, что Оллако планировала как-то отжать квартиру у сиротки, при всех ее недостатках, мне кажется, она не такой человек.
 

Макака на стилькЕ

Неприличный человек
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
16.272
Симпатии
53.470
мне кажется, она не такой человек.
Тупо не получится, даже если шевельнется мыслишка.
Но вот все ж, при всей Ольгиной пакости, я б не подумала на нее такого. Надеюсь, мы с вами не ошибемся.
Как-то они там?
 
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
851
Симпатии
6.060
Эта картинка из 2017 года, они тогда не расстались.
Татьяне уже поди, есть 18, а значит, они как-то пережили эти времена.
Не думаю, что Оллако планировала как-то отжать квартиру у сиротки, при всех ее недостатках, мне кажется, она не такой человек.
Татьяна родилась в июле 2003 года.
Тоже не думаю, что Ольга способна отжать у нее квартиру, при всей неоднозначности обеих.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.461
Симпатии
250.326
Оллако идейная, а не махинатор, тоже не думаю, что она пойдёт на отжимание квартиры. Ее не деньги заводят, а чистая власть, ну и чсв почесать.
 

Бьюти-батя

ешь молись приберись
Регистрация
1 Окт 2017
Сообщения
11.884
Симпатии
142.046
Она же писала, что хочет поставить воспитание сирот на поток, в теме точно скрин был. Неужели только из тщеславия?
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
207
Симпатии
237
Возраст
64
Адрес
Санкт-Петербург
https://ollako.livejournal.com/358310.html

Наши будни и наши планы.
Случившийся карантин сбил наш привычный ритм жизни. Но что ни делается - все к лучшему.
Работа в режиме удаленного доступа позволила мне больше времени уделять детям, особенно Тане. Ей сейчас это нужнее всего.
Последний год я панически боялась сама себя сглазить. Но думаю, сейчас можно вкратце написать, как у нас дела.
Могу сказать, что все, что мы с Таней пережили - было не зря. Не зря я, преодолев страх перед будущими трудностями, забрала домой предподростка, который кроме детдома и скотского к себе отношения, ничего в жизни не видел. И который, придя домой, начал мастерски воспроизводить весь тот скотинизм, в котором жил 10 лет до нас.
Не зря врубила "злобную опекуншу", которая задавала ребенку жесткие поведенческие рамки и карала за их нарушение.
Не зря вложила кучу сил в то, чтоб развить ребенку интеллект, невзирая на ее сопротивление.
Не зря, несмотря на хроническую усталость от ее закидонов, и желание положить этому конец, продолжала в нее верить.
За 7 лет Таня очень сильно изменилась, особенно за последний год. Как-то неожиданно и резко началось взросление, осознание того, что я пыталась донести до нее раньше. Периодически она устраивала мне проверки на прочность. Но я уже научилась ее чувствовать, поэтому реагировала на эти проверки спокойно.
Но чем я горжусь - так это тем, что смогла привить ей эмпатию. Теперь уже можно быть уверенной, что это не игра, а искренняя привязанность ко мне. Она стала очень ласковой. Она стала замечать, если что-то для нее делаешь хорошее, и ценить это. Раньше воспринималось как должное, и вместо благодарности я получала скандалы, что ущемляю ее в хотелках. И постоянно старается мне помочь, особенно если видит, что я устала после работы.
Правда, если не считать меня, остальные ее теплые чувства отданы преимущественно животным. Когда-то я застала ее за жестоким обращением с нашим псом Аликом. Устроенный ей разгон так вздыбил ей мозг, что с тех пор я не то, что не замечала ее ни за чем подобным, но наоборот, она проявляла все больше и больше заботы о братьях наших меньших. Я свозила ее в ветеринарную академию в одну из университетских суббот, и эта поездка сыграла ключевую роль в нашей жизни. Уже тогда Таня решила стать ветеринаром.
К сожалению, восьмой класс у нее оказался пропущенным в плане учебы. В девятом я наняла ей четырех репетиторов, которые помогали наверстать упущенное. Таня очень старалась, но, несмотря на очевидный прогресс в учебе, средний балл в аттестате все равно получается недостаточно высоким, чтоб гарантированно поступить в выбранный ею колледж. Но мы будем надеяться на лучшее.
В крайнем случае я предложила ей идти в десятый класс, и поступать после школы сразу же в академию. Репетиторы продолжают с ней работать по сей день, чтоб за лето она не растеряла так срочно набранные знания. Учитывая, что ей стала интересна учеба - я считаю, что высшее образование ей вполне по силам. В общем, будем смотреть по ситуации. Возвращаться в школу она категорически не хочет, хочет как можно скорее начать работать со зверями.
Не за горами выдача аттестатов и подача документов в разные учебные заведения. Теперь я могу лишь держать за нее кулаки, чтоб она поступила куда хотела. И конечно, поддерживать ее, пока полностью на ноги не встанет.
Метки:
Post automatically merged:

Оллакин коммент:
А у нас другого выбора и нет. Все ветеринарные колледжи за чертой Москвы находятся, так что с осени она идет в самостоятельную жизнь, домой только на выходные и каникулы.
* * *
В общежитии будет жить, что ли?
Post automatically merged:

исчо Оллако:

Многие родители, забирая подрощенного ребенка из ДД, считают своим долгом сиротку обогреть и обласкать. И не понимают, почему ребенок отвечает им "черной неблагодарностью", хамит, издевается, совершает преступные или околопреступные деяния. Да потому что мало того, что не умеет по другому - он и ласку вашу не в состоянии адекватно принять. Для него доброта - показатель слабости, на которой можно сыграть. Если ты 10 лет вынужден был приспосабливаться, выруливать за счет более слабых, и уважать исключительно силу - то такую "добрую" семью он просто разрушит, а родителей в дурку сведет. Либо те распишутся в своем бессилии, свалят все на дурные гены и вернут ребенка обратно.
Я все время привожу сравнение с блокадниками из Ленинграда. Залюбливать сироту из ДД в первые год-два - это все равно что истощенного человека после блокады или концлагеря накормить от пуза - его такая "забота" убьет, а не вылечит. Так и ребенку нужно сначала показать силу и жесткие рамки. Выработать привычку к определенному поведению. Не лезть в душу, а донести, что плохо себя вести - элементарно НЕВЫГОДНО. И только когда у него более-менее начнут вырабатываться привычки вести себя определенным образом, он уже будет способен задумываться, а зачем это вообще надо.

* * *
Про сравнение с блокадниками вообще улет, совсем тетя без царя в голове.
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.078
Как мило.
Все свои издевательства, и психологические и физические над детьми - она называет "не залюбливать"
Оллака, интернетик все помнит, даже не пытайся!
Походу Таня поняла, что до свободы уже рукой подать, и как себя вести чтоб бегемот не заебывал.
Ага, жди ее, Оллака, на выходные, будет прям она бежать к тебе домой, разбежалась..
У Тани будет своя жизнь и свой новый круг общения, вдали от абьюзера.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
9.626
Симпатии
86.483
Оллако непочитала и ВНЕЗАПНО решила написать о Тане:) не о Вике, не о корзиночке, а именно о Татьяне:)))

Ну что, соглашусь с @Лапки в блестяшках, скорее всего Таня уже в силу возраста и опыта нашла стратегию поведения, которая позволяет минимизировать террор Оллако. А судя по тому, что Тане светит общага, то мои догадки относительно планов Оллако на квартиру Тани, скорее всего верны. Я думаю, что Оллако плешь проест на предмет сколько денег на неблагодарную она потратила и квартиру будут сдавать.
 
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
7.709
Симпатии
35.032
Я помню, Оллако еще сто лет назад вопрос с квартирой разъясняла. Тане положена квартира, но там, где она жила до взятия под опеку оллакой и где прикреплена к опеке. Это какая-то жопа в Тверской или Владимирской области. Квартиру в Москве ей никто не даст. Да и в тверских жопах тоже выдают не сразу после наступления 18-летия, а когда у администрации появляется возможность.
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.811
Симпатии
169.012
По поводу квартиры - по закону могут годам к 23 дать и в ней надо 5 лет проживать. Иначе изымут. Продать или сдать - нельзя. Ну, разве что в обход закона.