Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
18.248
Симпатии
126.371
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
А как няня без зверских побоев справлялась?

И зачем брать проблемных детей (а малышня в детдомах вся так или иначе проблемная), если нервы ни к чёрту?
Вот и я удивляюсь. Оллако конченная, но я понимаю, чего у нее крышак снесло. Я бы тоже не смогла с терпением относиться к такому. Но бля. Ты понимаешь, что что-то примерно такое тебя может ожидать. Подготовься. Понимаешь, что нужно с таким человеком не сюси-пуси, а твердую руку и жесткое воспитание - будь добра обеспечить БЕЗ побоев. Не умеешь - обратись к специалистам. Никак - да сдай к чертям назад. Но не, как же без страданий да преодолений
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.956
Симпатии
109.187
Адрес
приют престарелых всадников
Знаете, до кома в горле. Вот читала и реально расплакалась. Пиздец, как Таню жалко. И тут же вспоминаю, про "жирные ляхи", про то, что толстым девочкам принцесошные платья нельзя, как травила ее с этой рыбой, когда детдомовский голодный ребенок хотел просто поесть до сыта, а ей устроили публичную семейную порку за это, с унижением, стыдом и травлей. А теперь у Оллаки некие мальчики виноваты и группы в контакте, ага, ага.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.956
Симпатии
109.187
Адрес
приют престарелых всадников
Какой пиздец.

Забирая Старшую, и осознав, насколько она эмоционально глуха к окружающим, я поняла, что удержать ее от чего-то страшного может только строгость и твердая рука. Однако я также понимала, что авторитарные методы воспитания будут работать максимум до переходного возраста - дальше она все равно найдет способ мне противостоять. Но у меня теплилась надежда, что за три года она все-таки поумнеет и научится придерживаться правил поведения среди обычных людей. Тем более, что она всячески старалась отгородиться от своего детдомовского прошлого и хотела "быть как все".

Частично мои ожидания оправдались - уровень ее интеллекта благодаря постоянным занятиям (пусть даже под моим давлением) ощутимо вырос. Несмотря на то, что школьную программу Старшая тянула с трудом, зачастую она производила впечатление ребенка гораздо умнее своих лет.

Научив ее красивой и грамотной речи, я сама вложила в руки Старшей мощнейшее оружие: она и раньше, несмотря на ограниченный словарный запас, довольно легко манипулировала людьми, теперь же ее способности прогибать под себя окружающих расцвели в полной мере. Лишь я и еще пара человек из опеки оказались теми, кто не велся на пламенные тирады "обиженной сиротки". Остальных же она в кратчайшие сроки настроила против меня. Впрочем, в опеке Старшая опасалась жаловаться на жизнь. Однажды я ей прямо сказала, что если после жалоб ее заберут из семьи - я возражать не стану, это будет ее выбор. Поэтому как только "жалельщики несчастного ребенка" доходили с жалобами до полиции или опеки - риторика Старшей менялась кардинальным образом, и я становилась прекрасной, заботливой мамой в ее глазах. Защитники оказывались в идиотском положении, не говоря о том, что им светила ответственность за ложный донос. Постепенно ряды жалельщиков поредели - остались только те, кто не додумался сдать злобную опекуншу органам, а Старшая стала опасаться меня подставлять.

Тем не менее, я понимала, что перестаю справляться с ситуацией: Старшая активно выходит в мир, к людям, неподготовленным к ее закидонам. В результате все установки, которые я успела ей привить - рушились на глазах, ведь с новыми знакомыми установленные мной рамки не работали, и окружающие оказывались в ее полной власти. Бросив свои анорексичные штучки, дочь начала демонстративно курить с видом "а что ты мне сделаешь? За такое меня в психушку точно не заберут!" Покурить она могла даже дома, правда, если я не вижу. Но бычки, огрызки и смятые сигаретные упаковки я стала находить по всей квартире. Кроме того, комнаты стали прованиваться дымом.

Поскольку сигареты ей в магазинах не продавали, Старшая начала знакомиться с местными гастрабайтерами и пьянчужками из окрестностей. Понаехи при виде симпатичной мордашки таяли, млели и покупали ей все, что она попросит. Пьянчужки стали делиться алкоголем.

Мне пришлось идти в опеку и просить помощи - я была на грани отказа от ребенка. Если ей принципиально пить и курить и плевать на все остальные стороны жизни - то смысла уезжать из детдома у нее не было.

Нам выделили двух психологов: взрослого - для меня, и детского - для Старшей.

Своего психолога даже сейчас, шесть лет спустя, я поминаю добрым словом. Если бы не она - я бы, наверное, в тот же год отказалась от опекунства.

С детским было сложнее. Полагаясь на ее профессионализм, я не возражала, чтобы занятия проходили без моего присутствия. Но оказалось, что даже психологи не всегда в состоянии распознать манипуляторов. С первого же сеанса та стала безоговорочной жертвой обаяния Старшей, а я в ее глазах оказалась однозначной тираншей и абьюзершей. Уже со второй встречи свои обвинения она стала высказывать мне совершенно прямо. По ее мнению, все проблемы у нас с ней от того, что ребенок не получает достаточно любви. О том, что попытки "дать любовь" сносят ребенку крышу и гонят в полный неадекват, она даже слышать не хотела.

-Мариванна, судя по вашим обвинениям, что такое расстройство привязанности и как оно проявляется, вы не в курсе? Тогда чему вы можете меня научить? Вы слушаете одного ребенка, а меня игнорируете - о какой совместной работе может идти речь? Вы утверждаете, что в "нормальной" семье девочка адаптировалась бы за полгода. То есть вы вообще никогда не слышали о том, что для полной реабилитации сироте нужно прожить в семье НЕ МЕНЬШЕ того срока, который он провел в сиротских учреждениях? Что вы вообще знаете о психологии сирот? Моя старшая провела там 10 лет. Именно детский дом искалечил ей психику, а не я. Вы тоже работаете на базе детдома, значит, являетесь представителем государства, которое довело ребенка до такого состояния, так что не вам высказывать мне претензии!
Херово копируется с телефона. Полностью: https://dzen.ru/a/Y5q_eai31xWqdO1B
Надо будет с компа потом принести тексты.
Post automatically merged:

Бля, я не могу, с трудом читаю эту жесть. Бедная Таня. Вот казалось бы, ребенок спокойно и тихо себя, ведёт, хули тебе тварь ещё надо, за что ты её накладываешь самым для нее страшным? Что ей надо было ещё сделать, что бы ты тварь, издеваться над ней перестала? Вот реально, что ещё надо было сделать?!!



С миру по слову.
Подписаться
677 подписчиков


Начало треша, ч.6
26 декабря 2022
588 прочитали

После прекращениязанятий с психологом прошло полгода. Нам со Старшей удавалось худо-бедно удерживать равновесие в отношениях, хотя взбрыки с ее стороны происходили регулярно.
В начале лета мы слетали на отдых в Болгарию и ситуация в семье вроде бы стала выравниваться. Старшая вела себя вполне прилично, даже снова начала читать - пусть и за вознаграждение. В тот год она вдруг полюбила ужастики, и принялась осваивать Стивена Кинга.
Все изменилось буквально через пару дней после четырнадцатого дня рождения дочери и нашего с ней похода в МФЦ за оформлением паспорта. Старшая на полном серьезе решила, что отныне она получила все права взрослого человека, и я ей больше не указ. Домой она стала приходить заполночь, и весь день тусила в компании местных пьянчужек. На дворе стояло лето, двор зеленел кронами деревьев, а под ними когда-то давно, еще до нашего заселения, был установлен столик и пара скамеек - уютное местечко для приятного времяпровождения на воздухе. Это местечко и оккупировала развеселая компания. Не выпуская сигарет изо рта, они резались в карты и баловались пивасиком с коктейлями. Старшая среди этого сброда восседала королевой. Я же сгорала от стыда перед остальными соседями. И тихо дозревала до решительных действий




В иллюстративных целях. Источник - marisat.ru
Начала я издалека: завалила полицию жалобами на вовлечение несовершеннолетнего ребенка в курение и распитие спиртных напитков. Несмотря на угрозы разбить мне машину, безбоязненно фоткала местную пьянь и во избежание риска "потерять" мои заявления слала снимки через электронную приемную.
Во двор зачастил участковый, компании наваляли пистонов, но периодически они все же собирались в излюбленном месте, когда думали, что я расслабилась и не обращаю на них внимания. Тем смешнее было наблюдать, как при виде меня их разметало в разные стороны.
Поняв, что внаглую предаваться страстям уже не получится, Старшую допустили в "святая святых" - в жилище этих пьянчужек, где она с радостью проводила время. Теперь я не могла контролировать, чем они там занимаются.
На попытки как-то воздействовать на дочь, та огрызалась:
-Я взрослая, ты больше не можешь мной командовать!
-Ах взрослая, - взрывалась я. - Тогда и веди себя по-взрослому! Обеспечивай себя жильем, едой и одеждой сама, а я перестаю быть твоим опекуном. Нечего превращать наш дом в ночлежку после загулов! Где гуляешь - там и ночуй, и пусть твои "друзья" оформляют над тобой опеку!
Возможно мне следовало уже тогда отказаться от опекунства над этой мелкой заразой, но... я понимала, что кроме меня она точно никому будет не нужна. И вернувшись в детдом, опустится окончательно. Поэтому несмотря на скапливающуюся злость я пока не решалась сделать последний шаг.
Приближалась лагерная смена, меня ждала небольшая пауза, чтобы понять, что делать дальше. Одно было ясно - больше я ни дня такое ее поведение терпеть не буду.


До очередного отъезда детей в лагерь оставалась пара дней. Старшая явно продумывала варианты того лагеря избежать, либо, как в прошлом году, добиться собственной "депортации". То, что в этот раз лагерь находился не рядом с домом, а в Крыму, ее не смущало. Во избежание повтора прошлогоднего закидона, я предупредила:
-В твоих интересах продержаться в лагере до конца смены. Если тебя опять выгонят - то приеду за тобой уже не я, а серьезные люди в погонах. И решать твою дальнейшую жизнь будут они. В этот раз ты уедешь от нас навсегда.
Угроза ее явно напугала. За четыре года жизни она уже поняла, что к моим словам стоит прислушиваться: у меня обычно слова с делом не расходятся. Поэтому в лагере она вела себя тише мыши. Вожатые не могли на нее нахвалиться, но периодически звонили мне с претензиями на то, что я зачморила бедного ребенка так, что ее трясет при одном упоминании о матери. И требовали вести себя с ней поласковее.
дочитать: https://dzen.ru/a/Y6lWi-srjTT5gRsZ
Post automatically merged:

Про фсн: https://dzen.ru/a/Y2JSLrgQ9zLbJJ-D
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.956
Симпатии
109.187
Адрес
приют престарелых всадников
"А в один из дней Старшая пришла с тренировки в слезах.

-Ты все мне врала! - кричала она. - Ты говорила, что я стройная, и я тебе верила! А я толстуха, я жирная!

-Дочь, ты о чем? Кто тебе сказал такой бред?

-Мне об этом сказал тренер, а ему я верю! Он сказал, что у меня целых восемь килограммов лишних!

"Твою ж ты мать!" - ужаснулась я, догадываясь, что весь наш мир рушится к чертям.

К сожалению, я не ошиблась."

Конечно тренер, а мы тут все в глаза долбились.
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
@Hаделопoшла,хм, ну "тихоспокойно" бухает и курит- оно в принципе терпимо бы, если не дома.
Но есть нюанс - я правильно понимаю, Оллака аки опекун же ответственная за неё, то есть, если эта милая девочка по синей сливе замёрзла бы в сугробе или вступила в драку с очередным собутыльником - Оллаке же что-то должно бы прилететь, пока той нет 18?
 
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.812
Симпатии
151.078
@Пространство Истинного Да,
Ну как бы да - опека это не только государственное бабло и полная власть над беззащитным ребенком - а ещё и ответственность за его воспитание и его безопасность.
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.956
Симпатии
109.187
Адрес
приют престарелых всадников
Пережитое потрясение заставило Старшую преобразиться по-настоящему, и с тех пор она окружила меня заботой. К моему приходу с работы квартира за пределами детских комнат была вылизана до блеска, на плите стоял свежий ужин.

-Садись есть, - звала она меня. - Мелких я уже накормила.

Обычно я вставала раньше всех, чтоб перед работой приготовить еды на день. Но теперь дочь вскакивала вместе со мной:

-Поспи подольше, не надо ничего готовить. Я сама все сделаю, - убеждала меня она.

О выгуле собак можно было не напоминать. Обычно эти обязанности были поделены между девочками: Мелкая - утром, Старшая - вечером. Теперь, если Мелкая начинала лениться - Старшая безропотно брала поводки и выходила с псами сама.

Но я все еще не решалась поверить в ее преображение. Нет, я, конечно, улыбалась, благодарила за помощь, позволяла себя обнимать, и даже, как раньше, целовала на ночь. Но с настороженностью и недоверием ничего не могла поделать. Мысленно я была уже не с дочерью, а она все бежала и бежала следом, "оставляя кровавые следы на мху".
 

Hаделопoшла

хряков осеменять
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
15.956
Симпатии
109.187
Адрес
приют престарелых всадников
@Hаделопoшла,хм, ну "тихоспокойно" бухает и курит- оно в принципе терпимо бы, если не дома.
Но есть нюанс - я правильно понимаю, Оллака аки опекун же ответственная за неё, то есть, если эта милая девочка по синей сливе замёрзла бы в сугробе или вступила в драку с очередным собутыльником - Оллаке же что-то должно бы прилететь, пока той нет 18?
Там надо все прям читать по тегу. Но это тяжело морально. Какой бы Мери Сью себя не выставляла оллако, уши ее абьюза все равно торчат. Конечно все не правы, психологи, директор рехаба и т.д., кто с сочувствием относились к Тане и напрямую говорили оллаке, что Таня жертва домашнего насилия. Они все идиоты. Одна проницательная оллака сумела раскусить подлую Таню манипуляторшу.
Post automatically merged:

Кто с компа, если может кто, покопируйте тексты плиз, для истории. А то со временем многое забывается. Вон уже и зоошиза те, кто ей не хотел собаку отдавать (приютосрач), а просто хотели облить грязью оллаку. И так во всем. Ситуация конечно треш и читать страшно. То, что после социализации и жизни в семье, Таня в итоге спилась и опустилась, конечно же виноваты гены и детский дом, из которого ее забрали в 8 лет. Ну да.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Сен 2015
Сообщения
851
Симпатии
6.060
Таня жертва домашнего насилия
Быть жертвой домашнего насилия ещё не значит не быть абьюзером, манипулятором и т.д. Они обе друг друга стоят.
Мне очень интересно, на что Таня спустила за десять дней полмиллиона, скопленные Ольгой и двести тысяч кредита.
 
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
106
Симпатии
1.555
Возраст
43
на основании хр. алкоголизма можно только ограничить дееспособность - сделкоспособность и всё... иначе у нас бы полстраны были бы недееспособными
 
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
5.294
Симпатии
27.231
ох, ёбаная паучиха ищет способ дожрать вкусненькую сиротку. ололо, слыш, мы тут с таней не общались вообще, то есть никак не могли повестись на её "враньё", мы исключительно с твоих слов видим что ты отбитая напрочь психопатка, которую к детям вообще нельзя подпускать. вот ровно то, что ты выставляешь как доблесть и педагогический подвиг, у всякого нормального человека вызывает ахуй, оторопь и шевеление волос во всех местах. и в общем-то совершенно неудивительно что таня, вынужденная расти в этом аду, забухала (если ты не пиздиш конешно)
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
1.110
Симпатии
25.478
Так много хочется сказать, а слов не подобрать. Какой ужас! «Анорексичные штучки» — просто пиздец. Столько лет жить с хрупкими детскими душами и нихрена не понять. Оллако просто асфальтоукладочный каток.
 
Регистрация
15 Авг 2018
Сообщения
16.406
Симпатии
99.231
Насики, я эту даму недавно увидела в дзене в комментах, не в ее блоге. Но в чем-то я согласна с ее мнением. Потом немного почитала про ее старшую. Вашу тему не читала. Была в моей жизни история. Свекр с новой женой взяли девочку из детдома лет 11, в детдом попала рано, отец убил мать и сел. Девочка с первого взгляда отличная, ласковая, старательная, красивая, в школе училась плоховато, но это ж не главное, не все профессора. Но чуть позже начала воровать и такие оправдания вроде невинные, хотела в новой школе с одноклассниками подружиться, покупала им конфетки/печеньки, хотела быть как все, красивой, покупала косметику( это уже постарше), позже сбегала ночью из дома потихоньку, свекр с женой относились к ней неплохо, что-то принимали, что-то запрещали, но проблемы все же были. За давностью уже не очень помню, да и не все знаю. Но девочка с двойным дном, с первого взгляда идеальная, но копни глубже... вобщем, закончила школу, поступила в пту, с'ехала от них, в выходные приезжала и каждый раз после ее от'езда пропадали деньги. Кончилось тем, что ей отказали от дома. Очень редко навещали ее, девка стала пить, пошла по рукам, сифилис, в конце концов ее убили
Так что не знаю, насколько не права Ольга, но ее комменты в других темах мне напомнило " нашу" девочку
 
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
9.317
Симпатии
78.154
Быть жертвой домашнего насилия ещё не значит не быть абьюзером, манипулятором и т.д. Они обе друг друга стоят.
Мне очень интересно, на что Таня спустила за десять дней полмиллиона, скопленные Ольгой и двести тысяч кредита.
Однозначно. То что Тане не повезло с опекуншей никак не делает Таню хорошей, скорее всего она достойная дочь своих био родителей и примерно по их стопам и потопает.
Есть инфа о её матери и отце? Я смутно помню, что вроде высиралась Оллака, или даже Таню упрекала родословной не больно хорошей, но могу путать, может то матушка Абортария была.
А пишет что Оллака о корзине гениальной, перестал козюли лопать?
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
1.110
Симпатии
25.478
Насики, я эту даму недавно увидела в дзене в комментах, не в ее блоге. Но в чем-то я согласна с ее мнением. Потом немного почитала про ее старшую. Вашу тему не читала. Была в моей жизни история. Свекр с новой женой взяли девочку из детдома лет 11, в детдом попала рано, отец убил мать и сел. Девочка с первого взгляда отличная, ласковая, старательная, красивая, в школе училась плоховато, но это ж не главное, не все профессора. Но чуть позже начала воровать и такие оправдания вроде невинные, хотела в новой школе с одноклассниками подружиться, покупала им конфетки/печеньки, хотела быть как все, красивой, покупала косметику( это уже постарше), позже сбегала ночью из дома потихоньку, свекр с женой относились к ней неплохо, что-то принимали, что-то запрещали, но проблемы все же были. За давностью уже не очень помню, да и не все знаю. Но девочка с двойным дном, с первого взгляда идеальная, но копни глубже... вобщем, закончила школу, поступила в пту, с'ехала от них, в выходные приезжала и каждый раз после ее от'езда пропадали деньги. Кончилось тем, что ей отказали от дома. Очень редко навещали ее, девка стала пить, пошла по рукам, сифилис, в конце концов ее убили
Так что не знаю, насколько не права Ольга, но ее комменты в других темах мне напомнило " нашу" девочку
Оллако ни на день не создала для Тани поддерживающую безопасную среду. Она была жестока и не последовательна, поэтому по факту ребëнок жил в атмосфере мало отличающейся от детдома — нет личного стабильного взрослого, которому можно довериться, нет чувства безопасного дома. Потому что приëмная мать обсуждает твои проступки с кучей посторонних людей и ржëт над твоими ляшками. А ещё регулярно рассказывает, как она тебя облагодетельствовала. И унизительно пи́здит. Неудивительно, что ребëнок выживает по принципу «с волками жить — по волчьи выть». В её опыте нет ни одного подтверждения тому, что мир к ней доброжелателен.
То, как всë у Тани складывается, подтверждает не то, что Оллако права в своих выводах, а то, что если к маленькому человеку его значимый взрослый много лет относится, как к скотине, то ребëнок оскотинится.
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
2.228
Симпатии
47.947
Однозначно. То что Тане не повезло с опекуншей никак не делает Таню хорошей, скорее всего она достойная дочь своих био родителей и примерно по их стопам и потопает.
Есть инфа о её матери и отце? Я смутно помню, что вроде высиралась Оллака, или даже Таню упрекала родословной не больно хорошей, но могу путать, может то матушка Абортария была.
А пишет что Оллака о корзине гениальной, перестал козюли лопать?
В Бауманку поступила корзина. А младшая приемная девочка в каком-то колледже учится.