Sveta Sonder/Кукла без мечты/Светлана Нечаева

Регистрация
9 Ноя 2020
Сообщения
697
Симпатии
14.557
Когда ты получаешь лям, то тебе абсолютно похуй, поставил твой руководитель в конце задачи смайлик или нет. Ведь выполнение этих задач принесет тебе лям в месяц.
И я вообще плохо себе представляю, что руководитель пишет тебе задачу, описывает тех.процесс и такой улыбочку в конце заебенил. Как правило задачи ставятся в специальных программах (те же CRM- системы, например), на кой хуй туда смайлы пихать? Краткость - вот золотое правило в постановке задач. Даже не краткость, а емкость, ведь эту задачу могут расшарить кому-то еще, чтобы человек быстро въехал. Боже, она даже какие-то лёгкие процессы усложняет, как люди с ней работают?
И да, Свет, жду телемост, куда бабки уходят? Дом.работница у тебя есть, когда уже Костю отпустишь из рабства? Чекап в хорошем мед.центре? Пара квартир под сдачу + своя собственная в норм районе? Инвестиции?
Такое чувство, что зарабатываешь ты максимум 200, а далее лишь пиздишь. Уже не первый год базаришь про какие-то высокие зарплаты, но ничем не обзавелась. Жду телемост в сторис про инвестиции.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.776
Симпатии
241.705
Светкина жизнь и на 200 не похожа. все-таки с зарплатой 200 хоть что-то в жизни должно быть хорошего уровня - одежда или квартира презентабельная или путешествия или дорогие рестораны. Это я не к тому, что Света зарабатывает меньше, а скорее к тому, что деньги куда-то улетают, возможно, в лечение или в какое-нибудь странное нездоровое хобби.
 
Регистрация
3 Фев 2015
Сообщения
296
Симпатии
1.218
У нас какое-то время в аванс приходила бОльшая сумма, чем в З/П. З/п состоит из оклада+ежемесячной премии, и вот этот процент премии по документам как-то варьируют, получается в аванс приходит больше. Я в бухгалтерии не сильна, хз как это получалось. И процент аванса может быть разный, вроде законодательно не установлен конкретный процент, но обычно это 40-50%
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
2.161
Симпатии
52.698
Да, по сумме аванса невозможно высчитать зарплату, везде по разному, к тому же надо учитывать фактор пиздежа пациента.
Мне вот интересно, почему Светка до сих пор не решила вопрос с жильём и просирает деньги на аренду, при наличии собственной квартиры.
 
Регистрация
16 Май 2022
Сообщения
1.121
Симпатии
21.175
Ну, я не думаю, что зависит от сферы/отдела, скорее от самой конторы.
Условно, в договоре о трудоустройстве может быть прописана фиксированная премия за месяц и оклад уже меньше, а процент аванса считают от него.
А ещё в ТК РФ сроки выплат оставлены на усмотрение работодателя, главное чтоб их было два в месяц, и аванс может быть от 40% от суммыто есть чито гипотетически если платить 99% в аванс и 1 в оклад, то вполне себе норм.
Я не то штоб авокадо Светкиного ляма, просто мне скорее и 600 видится наебаторством, с такими блять туалетами и наймом Светащки в топы.
Скриншот о поступлении средств на счет она не закидывала - а без этого эти 300 тыщ - пиздеж чистой воды.
Работодатель не имеет права платить 99% и 1% - натянут такого только в путь.
Сейчас особенно это проворачивать налогововозбудительно - с 2023 года работодателей обязали выплачивать с аванса НДФЛ сразу. здесь и сейчас. И если налоговая спалит, что 15 числа им пришло 10 рублей налогов, а 30 числа 10 000 - очевидно, что тут дело не чисто.
Размер аванса в ТК РФ не оговорен, НО минтрудом сказано - аванс должен быть оплачен исходя из фактически отработанного времени. Отсюда и вытекают наши рекомендованные 40%-50%.
Если работодатель ушлый и хитрожопит с премиями и прочими видами выплат, которые идут в расчет зп по итогам месяца, то тут ну да, выкрутится. Хотя все равно такой разброс при перечислении налогов некоторые органы заинтересует.
 
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
150
Симпатии
3.763
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.722
Симпатии
47.719
Блин эт странно в рабочее время в офисе на диване валяться
Ну она же так в офис рвалась, к людям.
Вот тебе офис, вот тебе люди, чего не так-то?
Офис, он не только про проветривание тряпок из бабкиного сундука, еблом светить и фоточки в тихую делать, а про дисциплину в том числе
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
546
Симпатии
6.571
да все мы помним фотки из Рамблера, где она откровенно страдала хуйней, а иногда записывала какие-то пафосные кринжовые видео
 
Регистрация
19 Дек 2019
Сообщения
1.586
Симпатии
65.982
Что за пургу Светосья гонит? У меня алкаш работал в айти в Москве в трех разных компаниях, крупных и не очень, и везде была строгая субординация, никаких смайликов и лежания на диванах. Даже корпоратов не было, народ особо в десна не трескался, поговорили на отвлеченные темы, вышли из офиса (в одной компании система пропуска, контролирующая во сколько зашёл /вышел) и разъехались в разные стороны. У нас тут не Гугол, ебта
 
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
546
Симпатии
6.571
бля, она не сидела даже, она ПРИЛЕГЛА на диван

представила, как иду по офису, а там вдруг на диване валяется бабка в огромных говнодавах и стремных очках и пилит селфи
 
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
758
Симпатии
11.138
Не, ну у меня на последнем месте работы был диван и мы даже на него "прилегали" по мере необходимости, но это вообще была ни разу не миллионная контора.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.776
Симпатии
241.705
Что за пургу Светосья гонит? У меня алкаш работал в айти в Москве в трех разных компаниях, крупных и не очень, и везде была строгая субординация, никаких смайликов и лежания на диванах. Даже корпоратов не было, народ особо в десна не трескался, поговорили на отвлеченные темы, вышли из офиса (в одной компании система пропуска, контролирующая во сколько зашёл /вышел) и разъехались в разные стороны. У нас тут не Гугол, ебта
да много где в айти нет строгой субординации и есть куча попыток как раз поиграть в гугол + корпораты + куча всяких кружков по интересам + еда + диван
озон, островок, авиасейлз, некоторые хорошо идущие стартапы, из того, что точно знаю)

другое дело, что Света явно туда не попала, а попала в совсем простенькую компанию
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1.729
Симпатии
42.264
Ахахаха, Света, ты вообще ничего не поняла.
Не отпустил домой, а предложил таблетку?
Свет, тут такое дело: на позициях с такими зарплатами (даже если разделим твой пиздеж на три) никто не ожидает что ты будешь уходить ВОВРЕМЯ. Нормальное дело менеджера - рабочий день 10-11 продуктивных часов.
То есть от тебя ждали, что ты соберешься и еще часика 2-3 повкалываешь. А не уйдешь из-за головушка бобо с половины рабочего дня.
Засекаем время когда ее выпиздят. Ой, в смысле конечно же «сама уйдет».
 

Публика морале

недержание слов
Регистрация
18 Июн 2017
Сообщения
1.357
Симпатии
33.708
Директор, кмк, толсто намекнул на то, что он думает о лежании на диване с больной головой в разгар рабочего дня.
 
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
2.161
Симпатии
52.698
Не, ну а как она хотела? В офисе вот так вот люди работают, помню у меня в коллективе тётка одна жёстко осуждала коллегу, которая во время рабочего дня, о ужас, сделала паузу и встала размяться и в окно смотрела пять минут. Когда фиксированный график, работодатель хочет, чтобы ты не щадя горба своего торчал на рабочем месте и работал, как ни странно и желательно после рабочего дня ещё бесплатно поработал. У нас некоторые особо упоротые создания жрали суматриптан который от мигрени вообще-то, и сидели ебашили, одна едва ли не с инсультом на рабочем месте свалилась. Такой неадекват тоже не приветствую, но Света со своим диваном и смайликами убила напрочь. Вот не работала она ни в Сбере, ни в Роснефти, ни в Газпроме, где тебе голову откусят, если ты слишком долго будешь в туалете торчать.
 
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.722
Симпатии
47.719
Вообще можно подойти ртом сказать, не думаю, что там прям звери работают. Типа я сейчас не работник, завтра все сделаю, что запланировано.
 
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
138
Симпатии
1.457
Я не верю и в половину тех сумм, которые озвучивает Света, потому что если бы она получала хотя бы 200к, она бы не жила в бабушатнике. Заставить жить в таком гнезде с вываливающимися розетками может только нужда.