Tomabloom | Тамара Белявская

Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.443
Мне кажется, у него проблема физическая - рот не работает, не открывается вообще при разговоре
Конечно. Для этого логопеды массажируют рот. Еще уздечку проверяют. Это прям не смешно как он говорит.
Наверняка и неврология есть. В общем, забила Тома на мальчика.
Я только удивляюсь почему она не хочет в сад водить? Это же ей тупо отдых. Дома тишина, не готовить так рьяно. Сбесишься от 24\7.
Алиску собирается, говорила про ГКП.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.692
Симпатии
108.622
Конечно. Для этого логопеды массажируют рот. Еще уздечку проверяют. Это прям не смешно как он говорит.
Наверняка и неврология есть. В общем, забила Тома на мальчика.
Я только удивляюсь почему она не хочет в сад водить? Это же ей тупо отдых. Дома тишина, не готовить так рьяно. Сбесишься от 24\7.
Алиску собирается, говорила про ГКП.
это до первой болячки Алисы.
Тома же Артема из сада забрала из-за вечных болезней.

Я вчера ребенка водила на плавание и там пришла группа с уо детями, инвалидами. Мальчик там 7-8 лет был, вот он разговаривал как Артем. Даже фигура и походка такая же.
Мама говорит:
"Мы перепутали шкафчик" и пацан повторяет "Ы икукаи афик".
Прям узнала речь Артема.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.884
Симпатии
124.011
Конечно. Для этого логопеды массажируют рот. Еще уздечку проверяют. Это прям не смешно как он говорит.
Наверняка и неврология есть. В общем, забила Тома на мальчика.
Я только удивляюсь почему она не хочет в сад водить? Это же ей тупо отдых. Дома тишина, не готовить так рьяно. Сбесишься от 24\7.
Алиску собирается, говорила про ГКП.
Основная проблема лентяев, это нужно встать рано, чтобы собрать ребёнка и отвести или отвезти его в садик
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.692
Симпатии
108.622
А сколько Алисе лет уже?Она ж на гаве до сих пор?
Как думаете, будет Тамара сиськи потом делать как все блогеры?)
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.443
В августе будет два. Тома собирается аниматоров на дачу пригласить.
Не слышала про ГВ. Тома, которая живет на камеру, ни разу не покормила прилюдно?
Алиса же все ест. Если только для успокоения сосет.
 
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
243
Симпатии
1.564
Что меня бесит в Тамаре , так это то что она из себя строит такую всю легкую добрую маленькую девулечку Томочку ,которая живет в мире единорогов такая ляляля
Но у неё оооочень плохо получается , сучьЯ сущность лезет
 
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
1.602
Симпатии
16.533
Что меня бесит в Тамаре , так это то что она из себя строит такую всю легкую добрую маленькую девулечку Томочку ,которая живет в мире единорогов такая ляляля
Но у неё оооочень плохо получается , сучьЯ сущность лезет
Ну сложно быть маленькой девочкой с тремя кредитами , без нормальной работы оба , с двумя детьми , один из которых уо, полуживой собакой , которая обходится как третья ипотека и все это в балашихе с однушке
 
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
27
Симпатии
199
6B7EAF30-AFE5-4385-88A2-9FB8858D05F4.jpeg
Охереть, нельзя сосредоточиться на одном очном хорошем логопеде, а не таскать ребёнка по куче ‘прикольных развиваек’? И организовать ему какую-то физнагрузку? Я само в детсаду в логогруппу ходило и я помню, как логопед делала массаж рта всякими инструментами, упражнения давала, и за год все лого-проблемы ушли. А тут каждый день онлайн занятия на кухне, где Артём то под столом, то на столе, то кверху жопой, то рыдает. И какой толк от миллиона таких уроков?
 
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
5.572
Симпатии
58.393
Посмотреть вложение 2690196 Охереть, нельзя сосредоточиться на одном очном хорошем логопеде, а не таскать ребёнка по куче ‘прикольных развиваек’? И организовать ему какую-то физнагрузку? Я само в детсаду в логогруппу ходило и я помню, как логопед делала массаж рта всякими инструментами, упражнения давала, и за год все лого-проблемы ушли. А тут каждый день онлайн занятия на кухне, где Артём то под столом, то на столе, то кверху жопой, то рыдает. И какой толк от миллиона таких уроков?
А главное, что всю эту ебаторию заменил бы обычный детский сад, лого группа. Там тебе и развивашки, и прогулки, и нормальная еда, и режим и главное, общение с другими детьми. Нах нужна арифметика онлайн? 2 разных логопеда? Если ходишь очно (что кстати ни разу не показывали), на фига эти кривляния на кухне по бартеру?
буквы - два раза онлайн - это что вообще? На участке, пока гуляете, учи его буквам. Зачем 4.5 летнему ребёнку сидеть без нужды перед экраном полдня? На фига ему учитель для изучения букв?
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.443
А главное, что всю эту ебаторию заменил бы обычный детский сад, лого группа. Там тебе и развивашки, и прогулки, и нормальная еда, и режим и главное, общение с другими детьми. Нах нужна арифметика онлайн? 2 разных логопеда? Если ходишь очно (что кстати ни разу не показывали), на фига эти кривляния на кухне по бартеру?
буквы - два раза онлайн - это что вообще? На участке, пока гуляете, учи его буквам. Зачем 4.5 летнему ребёнку сидеть без нужды перед экраном полдня? На фига ему учитель для изучения букв?
Вы совершенно правы.
 
Регистрация
4 Июл 2020
Сообщения
315
Симпатии
2.706
Посмотреть вложение 2690196 Охереть, нельзя сосредоточиться на одном очном хорошем логопеде, а не таскать ребёнка по куче ‘прикольных развиваек’? И организовать ему какую-то физнагрузку? Я само в детсаду в логогруппу ходило и я помню, как логопед делала массаж рта всякими инструментами, упражнения давала, и за год все лого-проблемы ушли. А тут каждый день онлайн занятия на кухне, где Артём то под столом, то на столе, то кверху жопой, то рыдает. И какой толк от миллиона таких уроков?

Отчёт для насиков
 
Регистрация
30 Янв 2020
Сообщения
4.370
Симпатии
47.603
Посмотреть вложение 2690196 Охереть, нельзя сосредоточиться на одном очном хорошем логопеде, а не таскать ребёнка по куче ‘прикольных развиваек’? И организовать ему какую-то физнагрузку? Я само в детсаду в логогруппу ходило и я помню, как логопед делала массаж рта всякими инструментами, упражнения давала, и за год все лого-проблемы ушли. А тут каждый день онлайн занятия на кухне, где Артём то под столом, то на столе, то кверху жопой, то рыдает. И какой толк от миллиона таких уроков?
Вот Тома уже и решила, что нафиг надо столько движухи. Лучше поспать))
Screenshot_20220610-053011.png
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.443
Вот Тома уже и решила, что нафиг надо столько движухи. Лучше поспать))
Посмотреть вложение 2691077
А мне кажется, что она брешет насчет 3 раза в неделю очный логопед. Кто его водил и почему ни разу не поснимала?
Он здесь непочитала и вот. Но так и не шевельнулась насчет логосада. Надо же ПМПК проходить, а для этого ей самой надо признать, что с ребенком что-то сильно не так.
 
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
7.692
Симпатии
108.622
Посмотреть вложение 2690196 Охереть, нельзя сосредоточиться на одном очном хорошем логопеде, а не таскать ребёнка по куче ‘прикольных развиваек’? И организовать ему какую-то физнагрузку? Я само в детсаду в логогруппу ходило и я помню, как логопед делала массаж рта всякими инструментами, упражнения давала, и за год все лого-проблемы ушли. А тут каждый день онлайн занятия на кухне, где Артём то под столом, то на столе, то кверху жопой, то рыдает. И какой толк от миллиона таких уроков?
Эта история была беред Тайландом. Две недели отходили и всё.
Тома еще вещала, что в Тай взяла кучу развивашек по совету логопеда и будет там с ним заниматься каждый день.
Потом забила на это дело, как всегда, сказав, что вот Артем с девочкой постарше подружился, щаз она его всему научит)
Лол, жопа ленивая)
Вот Тома уже и решила, что нафиг надо столько движухи. Лучше поспать))
Посмотреть вложение 2691077
Ну и что и требовалось доказать.
Тома встает утром и начинает наводить движуху, везде сына записывать.
Потом вечером прибухивает с Александром и утром просыпается с бодуна и решает, что лучше всем поспать)
Охуенно, Тома)))
Давай, переубеди меня, что это не так и у тебя нет проблем с алкашкой. И у мужика твоего.
 
Регистрация
28 Окт 2018
Сообщения
1.919
Симпатии
19.970
Тома не вкуривает, что у детей развитие идёт в том числе через физ нагрузку
Бегать на площадке, в спорт секцию ходить, просто скакать - это все развитие умственное в том числе
А пол дня за планшетом - это простите, ещё большего УОшника делать
Ребёнок в принципе в таком возрасте дольше 15-20 минут на концентрированные занятия не способен
Ознакомилась хотя б с примерным распорядком садиковским по возрасту и от этого бы отталкивалась
Ой, я забыла дисциплина, последовательность, заниматься своими детьми это для халатов, зовидующих блогерам
Ребёнок он сам как то в сторис вырастет
У всех же растут )
 
Регистрация
7 Мар 2021
Сообщения
2.027
Симпатии
17.443
Тома, скажи честно, у тебя самой в детстве было СДВГ, причем с преобладанием дефицита внимания? Ну почему ты не можешь довести начатое до конца??
Отдыхать летом это правильно! Но сходи к психиатру, попроси направление на ПМПК для логосада!
Мальчик растет, болеть будет меньше. Тебе все равно когда-то надо будет рано вставать, детей в школу водить.
Им то хоть не прививай свою расхристанность. Ты добьешься до того, что Артема признают УО.
 
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
3.429
Симпатии
60.255
Тома не вкуривает, что у детей развитие идёт в том числе через физ нагрузку
Бегать на площадке, в спорт секцию ходить, просто скакать - это все развитие умственное в том числе
А пол дня за планшетом - это простите, ещё большего УОшника делать
Ребёнок в принципе в таком возрасте дольше 15-20 минут на концентрированные занятия не способен
Ознакомилась хотя б с примерным распорядком садиковским по возрасту и от этого бы отталкивалась
Ой, я забыла дисциплина, последовательность, заниматься своими детьми это для халатов, зовидующих блогерам
Ребёнок он сам как то в сторис вырастет
У всех же растут )
Да кому вы разжевываете ,эта баба говорила ,что для развития ребёнка купила телек и искренне считала,что это полезно,а они с мужем не смотрели ,типа .21 век и кто-то считает,что телек развивает ребёнка .Потом,якобы ,начала что-то подозревать ,ага.