Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.229
Симпатии
172.304
СНИКЕРС-СМУЗИ

Доброе утро, мои дорогие! ☀️

Ребёнку не нравятся кисломолочные продукты и молоко. Откуда брать кальций? Пить добавки?

Ловите #alenakogotkova_рецепт.

Предупреждаю ❗️ Крайне вкусно! На днях у Элиночки ДР и я выдумываю блюда для фуршета. На самом деле есть много вариантов накормить детей молочными продуктами, чтобы они ели с удовольствием. Смузи — отличный вариант.

Главное — найти правильный рецепт.

Можно делать с творогом, в том числе мягким. С творогом будет густой!

Ингредиенты:

Банан — 2 шт
Молоко — 2 стакана
Натуральный йогурт — 140 мл
Финики (у меня Меджул)— 3-4 шт
Какао — 2 ч.л.
Арахисовая паста б/с — 3-4 ч.л.

Готовим: У фиников извлеките косточки, пробейте все ингредиенты в блендере.

Любите смузи? Не забывайте делиться в чате своими шедеврами!
photo_2023-01-29_08-14-19.jpg
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.848
Симпатии
27.865
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.639
Симпатии
52.653
Алёна ВАРИТ кашу Элине? Не помню такого. Запаренную гречку разве что даёт, и то, думаю, по праздникам. А эвридей - на тебе, доченька, тарелку силоса, жуй.
PS: Спросила у дочки, у них никто за еду в столовой не дерётся. Что там за школа у Элиночки такая маргинальная? :zvez_ochki:
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.505
Симпатии
208.505
Лялона говорит, что старшеклассники вечно голодные, особенно мальчишки.
Post automatically merged:

А каша на завтрак ппц как аппетит разжигает
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.695
Симпатии
37.152
Лялона говорит, что старшеклассники вечно голодные, особенно мальчишки.
Post automatically merged:

А каша на завтрак ппц как аппетит разжигает
Раньше она говорила, что дети перебьются ждать горячую кашу на завтрак. Главное - любовь к себе. Теперь концепция поменялась. Интересно, почему?
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.505
Симпатии
208.505
@Идейный вдохновитель, наверно, считает, что это лучше продаётся. Насаждать чувство вины на жирную и ленивую мамку, стричь с неё денежки на этом
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1.737
Симпатии
26.282
я в свои школьные годы тож была вечно голодная как и все остальные, но я шот не помню, чтоб кто-то дрался за недоеденные булки или засыпал себе в рот сахар (ебать-копать, надо ж такую хуйню придумать)
Post automatically merged:

@гармончики пришли в себя, так дети ж носятся как угорелые, особенно мальчишки, канеш они будут хотеть есть)
 
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.460
Симпатии
48.850
Догоняю тему, тут орнула и вспомнила, как мне незнакомый мужик подарил пучок укропа.

Шла по улице, будучи нелепо, очень ярко одетой, навстречу развеселый дед с пакетом из супермаркета и внуком лет 8. Он меня остановил, сказал:
- Нам с внуком очень понравилось, как вы выглядите. Я хотел бы подарить вам цветы, но цветов у меня нет, поэтому вот держите.
И достал из своих продуктов пучок укропа.
Я с радостью взяла, приготовила потом салат и ржала полдня.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.229
Симпатии
172.304
:beloe_palto::beloe_palto::beloe_palto::beloe_palto::beloe_palto:
А главное ее вообще не смущает факт, что она сама такая.


Вопрос был в чате, да и клиенты часто спрашивают — про угощение гостей.

Представим ситуацию: вы со всей серьезностью и полными штанами ответственности решили перейти на сторону добра (= ЗОЖ).

Следующим шагом ➡️ решаете, что нужно нести своё добро в массы. Нет, не идёте учиться и помогать ЗА ОПЛАТУ тем, кто добровольно просит помощи.

Нет, вы решаете, что ваши близкие, друзья и знакомые должны уже ОДУМАТЬСЯ, очухаться от того мрака, в котором прозябают… Вылезти из болота на свет Божий!

Допустим, с семейством вы договорились. Пару лет промывали мозги, брак трещал по швам, но вот уже ваши муж и дети тоже на ПП-чиле и вдохновлённо грызут сельдерей вместо Гриссини. МИССИЯ оказалась выполнима.

Вы вдохновлены… ➡️ Продолжаете вести свою ЗОЖ-пропаганду.

Но вот, положим, вы собираете гостей на праздник. И вместо привычной им еды, вы накрываете ЗОЖ-стол.
Ну, что там обычно, подумайте сами.

Вишенка застолья — пп-торт. Без сахара, муки, крем на твороге… А гости почему-то не в восторге. И, если взрослые еще из чувства такта пытаются натянуть покер фейс, то дети искренни в своих проявлениях.

Очевидно, гости разочарованы.

Вопрос ко мне, как к специалисту: ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? Ведь я же хочу лучшего, я забочусь о людях… Неужели я должна, как другие, заказать пиццу детям и накрыть традиционный стол?

Обсудим? Я, конечно, расскажу, что думаю. Но очень важно мнение каждого!
Безымянный.png Безымянный.png
 
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
19.505
Симпатии
208.505
@Доктор протворог, такая милая история)

@Пупыровладелец,ну так, растущие организмы. Хлеб лопают огромными количествами, а сахар в рот не видела, чтобы сыпали, личинка говорит, что он в целом вне доступа у них в столовке.
 
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
5.396
Симпатии
107.076
Очень хорошо помню, как на детский ДР она готовила именно что свои ПП-кизяки.
Сюда еще очевидец писал, что кизяк только сама Элина и ела в полном восторге, остальные были в недоумении.
 
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
14.880
Симпатии
123.993
Это "торт" - авторский низкокалорийный кизяк. Иногда он появляется в "соусе" - жиже из красителя и ароматизатора.

Титьку обсуждают еще в палате анорексичек.
На первый взгляд как пациент она выглядит максимально уныло, постит сплошные боди чеки и грибы в уксусе. На второй взгляд продает какие-то марафоны. На третий вообще треш.


Из поиска по ее тг:

Поэтому грибы нужно заливать уксусом из бутылки.
Но кимчи это блюдо, которое получают путем квашения (ферментирования) там рядом уксуса нет. Какая эта дама дебилушка
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.561
Симпатии
55.745
я в свои школьные годы тож была вечно голодная как и все остальные, но я шот не помню, чтоб кто-то дрался за недоеденные булки или засыпал себе в рот сахар (ебать-копать, надо ж такую хуйню придумать)
Post automatically merged:

@гармончики пришли в себя, так дети ж носятся как угорелые, особенно мальчишки, канеш они будут хотеть есть)
У соседки по палате Усмановой дочь Полина сахар в рот сыпет из пакета)))
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
11.229
Симпатии
172.304
И именно поэтому ты доебалась до девчушки во время последнего пушествия?

Я НА ЗОЖ — И ВЫ ВСЕ НА ЗОЖ

Отвечаю на вопрос выше постом.

Несомненно, я сама пропагандирую ЗОЖ, так? Так.

Но, давайте помнить, что это моя профессия. И "пропаганда" у меня ровно по такому же принципу, как у любого другого специалиста в любой другой сфере. В рамках "рабочего кабинета".

➡️Турагент рассказывает, как важно отдыхать…
➡️Строитель — как важно грамотно подходить к строительству дома или ремонту…
➡️Учитель музыки всегда подчёркивает, что его предмет сильно недооценён в школьной программе…

Ну, вы поняли, да?
А теперь представьте, что мы собрались с вами в компании, за столом. И начинаем друг друга поучать, наставлять на путь истинный, "открывать галаз" и всё такое. Я прям кожей чувствую, как учитель музыки начинает меня прессовать на тему того, почему я не отдала Элину в музыкальную школу. Как она теперь в жизни БЕЗ МУЗЫКИ?

Ну, строитель, понятно, начинает присматриваться к тому, как выложена плитка на кухонном фартуке и задавать вопросы на тему "качества" отделочных материалов…

Турагент меня отправляет на море — Божечки, как я вообще с таким серым цветом лица смею обсуждать этот вопрос??

И как? Скажу вам, как.
Выгоню этих полудурков, которые вместо того, чтобы получать удовольствие от общения, не находят ничего лучшего, чем УЧИТЬ МЕНЯ ЖИЗНИ.

Если мне нужно будет купить тур в Турцию, я САМА, своими ручками-ножками приду к турагентку и ЗАПЛАЧУ ему за профессиональную экспертизу. И к строителю приду и денежку ему заплачу за консультацию. И учителя найму ребёнку. Кстати, да, важным критерием ВАЖНОСТИ информации/услуги является готовность её оплачивать.

Откуда же берётся потребность — УЧИТЬ И ПОУЧАТЬ? Вариантов несколько.

Какие у вас?
Screenshot_20230130_164208_Telegram.jpg Screenshot_20230130_164223_Telegram.jpg