А поговорить? | Ирина Шихман

Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.958
Симпатии
18.240
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
Спасибо Софушка =*
Тогды вот

Смешно, как ее «модно» нарядили для пляйна и как они вдвоем на интервью в куртёшках сидят. Ира мне тоже нравится, но вот ее подбородок смешной: его то есть, то его нет. Она немножко лама, но мне нравятся ламы.
 

Lorena2.0

Лореночка
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
4.719
Симпатии
22.042
Какой Филя гиперактивный мужичок) Но, интересный и харизматичный конечно. От продавца мебели до главного дизайнера международной гламурной тусовки, хваткий пацан из нулевых)) Есть в нём что-то русское :hi_hi_hi: Иногда казалось, Ирун подскочет и треснет его, слова на давал вставить, но сдерживалась :-)

F2F2D8D4-C255-4924-ABC6-0F27DFF66CC9.jpeg
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
21.609
Post automatically merged:

Кому понравилось, но чего-то не хватило:

У Сурдина куча лекций на ютубе, про черные дыры и темные материи, про время, про звезды, но отдельно могу посоветовать два разговора про разборы фильмов:


А вот про фильм Контакт, если кто еще не видел:

 
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
1.958
Симпатии
18.240
Возраст
54
Адрес
Подсе Улей
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3.881
Симпатии
54.971
Немного опоздало с Шихман. Мой Лонгрид к Цискаридзе.
Ирина имеет фантомные боли на тему еврейского народа и только наличие метиса рядом, сдерживает эти потуги. Про самооценку Цискаридзе: она адекватна. В принципе люди, которые своим трудом, кровью и потом достигают больших успехов, люди не особо приятные. Они имеют некую жёсткость которая и помогла им добиться определенных высот. Про снобизм и высокомерие-это не совсем так, скорее это вычерчивание границ темы. Что бы неискушенный зритель не допускал вольнодумства на тему космических кораблей бороздящих просторы Большого театра. В его преподавательской и организаторской деятельности, чувствуется любовь к себе и к организации своего быта и существования. Понимая, каких результатов он хочет от своих учеников, даёт им те условия при которых их можно получить. Про дебилов директоров:это ахиллесова пята многих отраслей нашей жизни. Посадка универсальных управленцев в разные ниши приводит к разрушению процессов и коверканию требований к персоналу.
Важная нить всего повествования- я, Николай Цискаридзе. А они никто. Абсолютное принятие себя, своего труда, своих ошибок, своих недостатков и своих побед. Без наигранного кокетства, ах какая глупость, без обесценивания.
В ремарке «а они никто»- я вижу обобщение всех людей бюрократического аппарата, которые по разным мотивам занимали места, которые им были чужды и противны. Кто то для пенсии, кто то для блата, кто то для того что бы найти что то пожирней.
Обезличивание персон и культ таланта. Именно такой подход позволяет отходить от персоны, не поддаться очарованию, харизме, связям и имени. И только после того когда этот талант заполнил собой все пространство-задать вопрос: А кто? В ком этот дар?
Внутренняя сила и абсолютная уверенность, даже в каком-то смысле непоколебимость и принципиальность-это то что помогло ему и выстоять акцию с Филиным. Не все люди знаете ли, могут держаться на допросах, даже если приходят свидетелями.
В очередной раз поражает глупость и необразованность Шихман. Даже в знании школьной программы, она слушает гостя, но в голове прокручивает наверное только ей ведомый ответ. И кивает как собачка из дешевого такси. Вопросы о разговорах с ВВП, выдают в ней провинциальность, которую скорее нужно прятать, чем показывать. Вызывая усмешку, которую на офисной кухне может вызвать вопрос: «Люсь, а Люсь? Как думаешь у Петра Яковлевича с Янкой что-то было?» Ремарка о том, что она не пойдёт добровольно учится, так же говорит о недалёкости и уже закостенелости взгляда Ирины.
Получение юридического образования, шаг очень важный и похвальный, то чего не хватает не то что чиновникам, а в принципе управленцам. Единственный способ говорить, на языке с бюрократами -это быть бюрократом. Думаю-это единственно-верный вариант получать и добиваться изменений.
Вопрос про Крым: Ириной настолько криво и некорректно поставлен вопрос, что даже патетический ответ Николая выглядит куда, более убедительным. Имея определённый статус и подчиняясь регламенту, он обходит острые темы, при этом не скатываясь в абсурд. Очень хороша шпилька к журналистам, которых стали позднее приглашать в Кремль как часть системы.
Николай преподносит очень непопулярную сейчас идею, по борьбе с аппаратом власти внутри самой власти. Многие люди не выдерживают системы, уходят и на их место приходят откровенные олигофрены. И критика остаётся только в комментариях и на просторах ютуба. Так что бы в своём ремесле преуспеть, он снова начал трудиться, но на бумажном поприще.
О матери: очень трогательны воспоминания о похоронах и сопутствующих моментах. Когда я хоронил, маму будучи не сильно старше Николая пузатый поп, сказавший фразу: «Ваш родственник не умер, а просто уехал в командировку», меня бы убила окончательно если бы с этой самой фразой он не хоронил моего папу за месяц до. Очень чётко описаны чувство потери и понимание, того что мы плачем не по человеку, а по себе.
Я считаю, что в частности его не любовь жалеть себя и помогает ему двигаться.
Здравомыслие и трудолюбие два главных слова этого интервью. Прекрасный ролик.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.454
Симпатии
296.305
Да, но вытянул его цискаридзе, конечно. У меня нет резкого негатива к шихман, но она какая-то пустая абсолютно и мимикрирует под каждого гостя. И с этим вопросом про Крым... даже мне, украинке, ответ Цискаридзе показался убедительнее. Если не вывозишь такие темы, не надо в них лезть
 
Регистрация
16 Июл 2019
Сообщения
3.881
Симпатии
54.971
Да, но вытянул его цискаридзе, конечно. У меня нет резкого негатива к шихман, но она какая-то пустая абсолютно и мимикрирует под каждого гостя. И с этим вопросом про Крым... даже мне, украинке, ответ Цискаридзе показался убедительнее. Если не вывозишь такие темы, не надо в них лезть
Мой негатив к Шихман обусловлен исключительно ее любовью «пихать» везде 1) свои психологические проблемы 2) скакать на коньке антисемитизма и дискриминации 3)я даже не могу подобрать слов как они дебилизует вопросы про власть. Ей в этом деле достойный оппонент наверное только Дегтярёв. Такой же умственно-отсталый.
А вокабуляр, спасибо хоть не гхэкает в кадре
 
Регистрация
15 Дек 2014
Сообщения
2.113
Симпатии
14.090
Момент про маму был прекрасен, если так можно выражаться в данном контексте. Так помечать смешное и рассказывать именно с этой стороны можно только от огромной любви.
потому что на поминках моей любимой бабули мы с алкашом именно что хохотали. Как-то так случилось, что там происходило куча нелепых смешных ситуаций. Начиная от фальцета подпевающей матушки у могилы, заканчивая диалогами моих мамы и папы. С тех пор мы постоянно пользуемся цитатами с поминок в качестве мемов и я всегда себя за это корю. Поэтому Цискаридзе таким отношением утешил.
Не корите себя. Хохотали Вы от стресса. Такое бывает.
 
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
5.513
Симпатии
79.331
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.982
Симпатии
170.821
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1.717
Симпатии
9.558
Стенд ап не смотрю, но девчонки классные!
Как все таки все из детства идёт, особенно заметно по Зое(?) это.
Шихман показалась высокомерной с ее вопросом про шутки о политике, по сексуальности образование в семье.. она очень гордится тем, что еврейка из хорошей семьи. И не видит ничего дальше своего длинного носа(
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.355
Симпатии
46.490
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.454
Симпатии
296.305
Только начала смотреть. Крутые женщины! Шихман хочется треснуть по башке. Сидит как рыба хлопает глазами, занимается самолюбованием. Вопросы какие-то непродуманные, возвышается над девушками
Post automatically merged:

Бля
 

Вложения

Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
10.982
Симпатии
170.821
Я не думала, что они такие травмированые тётки.
Посмотрела только половину,показалось немного занудно,все вокруг одного какое тяжёлое детство
я их ваще впервые увидела, но как они легко рассказали о своих травмах, меня прям сразило, женщины кремень, недаром и шутят
Post automatically merged:

Только начала смотреть. Крутые женщины! Шихман хочется треснуть по башке. Сидит как рыба хлопает глазами, занимается самолюбованием. Вопросы какие-то непродуманные, возвышается над девушками
Post automatically merged:

Бля
согласная...Ира чот совсем плоха стала, заело её, сплошное топтание на одном месте..с вопросами тут совсем беда, как будто не готовилась
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.355
Симпатии
46.490
я их ваще впервые увидела, но как они легко рассказали о своих травмах, меня прям сразило, женщины кремень, недаром и шутят
Post automatically merged:


согласная...Ира чот совсем плоха стала, заело её, сплошное топтание на одном месте
Да Ира вошла в роль хорошей еврейской девочки
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
2.355
Симпатии
46.490