Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Пусть уже сразу тройню рожают, оптом, так сказать, чего зря время тянуть.
А то не ровен час, молодой отец помрёт от старости, прости Господи.
Куда тройню - их тогда уже семеро будет, как в сказочке про 7 козлят: Этель с Кларой, Мася и старшая Ксения (! :hi_hi_hi: от первого брака) - это уже 4, а Вы еще тройню предлагаете. :zvez_ochki::facepalm::facepalm1:Представляю себе лицо Маси - раскрывает утром ленту новостей, а там папахен фестивалит :plyashem: - прям Тарас Бульба наоборот :;-))):
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Кста, по ходу Ксюшадь очень вовремя просекла фишку и смазала лыжи, а то с ее любовью к "маленьким гаденышам" (с) тащить на себе и Масе выводок Эммочки и Ирочки - это конешно жопа. Интересно просекла ли фишку Нино?
Вижу за всем этим руку инициативной Ирочки :podozrevaka:, а Эммочка явно в прострации и в деццтво впал
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Нино производит впечатление адекватной и вступать в говно колхоз вроде не собирается. Поматросит Масю и бросит. Будет он многодетным отцом-одиночкой.
 

Мать Настоятельница

Кремлебот
Забанено
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
10.523
Симпатии
159.585
Возраст
47
Эмочка в 100 лет будет ребенка в армию провожать, если это будет мальчик :drazn:
Ребенку дадут отсрочку для ухода за отцом-долгожителем.
Я в анатомии не сильна, а реально у Эмочки биоматериал ещё живой? Была уверена, что в таком возрасте уже пустыня должна быть на месте высохшего озера.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Ребенку дадут отсрочку для ухода за отцом-долгожителем.
Я в анатомии не сильна, а реально у Эмочки биоматериал ещё живой? Была уверена, что в таком возрасте уже пустыня должна быть на месте высохшего озера.
А зачем Эммочке в таком возрасте нянькатся с детьми от анонимного донора? Мася тоже не побежит сперму вместо отца для Ирочки сдавать - получается методом исключения Эммочка сам доится? Но это противоречит законам природы и физиологии человека - вопщим не знаю что и думать? Хотя в Ветхом Завете описаны примеры - но так то когда было?! :zvez_ochki:
 
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
1.436
Симпатии
27.039
Да, не. Ну, не. Ирочка сама 100 лет проживет и дочерей замуж выдаст. Сестрёнка и племянница Авиталь помогут, если чё. Максимке и прикоснуться к ним не дозволено будет, только для совместных фото. Как, в прочем, и к наследству дорогого папы (долгих лет ему, пусть воспитывает, раз родил). Ксении (дочери), понятное дело, ничего не достанется. Да она и претендовать не будет. Но, сдается мне, что и любимый сын от любимой жены пойдет лесом.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Да, не. Ну, не. Ирочка сама 100 лет проживет и дочерей замуж выдаст. Сестрёнка и племянница Авиталь помогут, если чё. Максимке и прикоснуться к ним не дозволено будет, только для совместных фото. Как, в прочем, и к наследству дорогого папы (долгих лет ему, пусть воспитывает, раз родил). Ксении (дочери), понятное дело, ничего не достанется. Да она и претендовать не будет. Но, сдается мне, что и любимый сын от любимой жены пойдет лесом.
Это Вы зря так думаете. Все дети Эммочки имеют равное право по закону на наследство Эммочки - пусть живет долго и щастливо, молодой отец :hi_hi_hi:
 
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
22.504
Симпатии
795.595
Как, в прочем, и к наследству дорогого папы (долгих лет ему, пусть воспитывает, раз родил). Ксении (дочери), понятное дело, ничего не достанется.
Интересно, а откуда у Эммочки вообще наследство образовалось? Или он тайный Кобзон и Млодик детей молотит, чтобы надежный кусок отхватить? Чего ее прорвало на младенцев-то? У нее тоже маховик кокойты в карельских лесах крутится, как у Божены?
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Интересно, а откуда у Эммочки вообще наследство образовалось? Или он тайный Кобзон и Млодик детей молотит, чтобы надежный кусок отхватить? Чего ее прорвало на младенцев-то? У нее тоже маховик кокойты в карельских лесах крутится, как у Божены?
Ну у Эммочки могло быть какоето добрачное (до брака с Ирочкой имущество) - вот его и наследуют все дети и часть от совместно нажитого с Ирочкой. Там московская квартира Эммочки и Аллы Балтер я так понимаю уже отдана Масе и это в ней Ксюшадь ремонт делала. А у Ирочки свой бизнес (прачечные-химчистки, потом концертное агенство -бюро и недивига в Юрмале - она достаточно обеспеченная мадам, пообеспеченнее Эммочки, наследников не было, наверное не хотела все Эммочкиному Масе и Ксении оставлять) - вот и понеслась плодиться, раньше не могла, а щас новейшие технологии подошли ей в помощь - ну это из того что я про них читала по диагонали.
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3.745
Симпатии
42.963
Это Вы зря так думаете. Все дети Эммочки имеют равное право по закону на наследство Эммочки - пусть живет долго и щастливо, молодой отец :hi_hi_hi:
Почему зря? Легко может написать завещание только на двух последних детей и все тогда, практически не оспорить, если только первые дети нетрудоспособные инвалиды, а они под эту категорию не попадают.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Почему зря? Легко может написать завещание только на двух последних детей и все тогда, практически не оспорить, если только первые дети нетрудоспособные инвалиды, а они под эту категорию не попадают.
Есть обязательная доля в наследстве у всех детей и родителей покойного (если к моменту смерти человека его родители еще живы) - это наследники 1-ой очереди. И это несмотря на завещание. Изучайте законодательство своей страны
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3.745
Симпатии
42.963
Есть обязательная доля в наследстве у всех детей и родителей покойного (если к моменту смерти человека его родители еще живы) - это наследники 1-ой очереди. И это несмотря на завещание. Изучайте законодательство своей страны
Под обязательную долю попадают родственники первой очереди, если они нетрудоспособные или несовершеннолетние при наличии завещания ни в их пользу. Я изучила.))) Мася и Ксения трудоспособные и совершеннолетние. Если папа захочет по завещанию их обойти, то обойдёт. Скажите, где я что упустила?
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Под обязательную долю попадают родственники первой очереди, если они нетрудоспособные или несовершеннолетние при наличии завещания ни в их пользу. Я изучила.))) Мася и Ксения трудоспособные и совершеннолетние. Если папа захочет по завещанию их обойти, то обойдёт. Скажите, где я что упустила?
Давайте не будем превращать форум в бесплатную юр консультацию - наследниками 1 очереди являются все дети покойного и даже перешедшие рубеж совершеннолетия. Ксения Собчак нопремер делила наследство от Анатолия Собчака со своей старшей сводной сестрой, (от первого брака Анатоля), которой на тот момент было в районе сорока лет. Учите матчасть кароче
Вопщим резюмирую, что по факту ни Мася, ни Ксения Виторганы без своей доли наследства не останутся и Клара с Этель тоже - вот посмотрите. А Эммочке долгих лет жизни в уме и здравии. Рано пока еще делить шкуру неубитого медведя
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3.745
Симпатии
42.963
Давайте не будем превращать форум в бесплатную юр консультацию - наследниками 1 очереди являются все дети покойного и даже перешедшие рубеж совершеннолетия. Ксения Собчак нопремер делила наследство от Анатолия Собчака со своей старшей сводной сестрой, которой на тот момент было в районе сорока лет. Учите матчасть кароче
Учить матчасть вам, а не мне, к сожалению, потому что вы про обязательную долю знаете, а про ограничения в виде нетрудоспособности при наличии инвалидности и не совершеннолетия упустили почему-то. Иначе б завещания никто не писал, если б так просто было бы, а их пишут, потому что не всегда хотят делить все поровну между детьми от разных браков.
Что там делила Ксюша я не знаю, потому что вообще не в курсе было ли завещание, если даже его не было, то поделить имущество не так просто, это не деньги сто рублей пополам, десять неравноценных квартир сложнее поделить, потому что всегда будет казаться, что тебе меньше досталось, тогда только через суд, что видимо они и сделали.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Учить матчасть вам, а не мне, к сожалению, потому что вы про обязательную долю знаете, а про ограничения в виде нетрудоспособности при наличии инвалидности и не совершеннолетия упустили почему-то. Что там делила Ксюша я не знаю, потому что вообще не в курсе было ли завещание, если даже его не было, то поделить имущество не так просто, это не деньги сто рублей пополам, десять неравноценных квартир сложнее поделить, потому что всегда будет казаться, что тебе меньше досталось, тогда только через суд, что видимо они и сделали.
Кто там инвалид - Мася штоле? Мы говорим конкретно по ситуации или попиздеть? Будет у Маси его обязательная доля выделена не сомневайтесь и у Ксении тоже.
Извините, но мне надоел этот бесперспективный спор :tema-close:
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3.745
Симпатии
42.963
Кто там инвалид - Мася штоле? Мы говорим конкретно по ситуации или попиздеть? Будет у Маси его обязательная доля выделена не сомневайтесь и у Ксении тоже.
Извините но мне надоел этот бесперспективный спор :tema-close:
Господи, вы очевидных вещей не понимаете? Мася вот именно что не инвалид и совершеннолетний, о чем я вам и говорю, а значит, если папа захочет обойти его в завещание, то обойдёт. Мася не входит в обязательную долю при наследстве, если есть завещание, потому что БИНГО-он не инвалид и совершеннолетний. А вы пытаетесь доказать, что у него все-равно будет обязательная доля даже при наличии завещания не в его пользу. Конечно, закрывайте тему, в ВАШЕЙ РОЗОВОПОНИИ завещания не пишут, а если пишут то они не действительны.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Господи, вы очевидных вещей не понимаете? Мася вот именно что не инвалид и совершеннолетний, о чем я вам и говорю, а значит, если папа захочет обойти его в завещание, то обойдёт. Мася не входит в обязательную долю при наследстве, если есть завещание, потому что БИНГО-он не инвалид и совершеннолетний. А вы пытаетесь доказать, что у него все-равно будет обязательная доля даже при наличии завещания не в его пользу. Конечно, закрывайте тему, в ВАШЕЙ РОЗОВОПОНИИ завещания не пишут, а если пишут то они не действительны.
Вы меня утомили - я написала Вам что тема закрыта. Обязательная доля выделяется несмотря на завещание . Все точка :tema-close::flood_:
 
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
3.745
Симпатии
42.963
Вы меня утомили - я написала Вам что тема закрыта. Обязательная доля выделяется несмотря на завещание . Все точка :tema-close::flood_:
Обязательная доля выделяется только в том случае, если те наследники, которых в завещание обошли-инвалиды или несовершеннолетние, к которым Мася не относится. А вот теперь точка. И это не флуд, а обсуждения в теме. У вас крайне усеченные знания по теме наследования, увы. Вы начало прочитали, а вглубь и нюансы не заглянули, и не признаете ошибку, а пытаетесь спорить с очевидным.
По вашим понятиям смысл "завещания" тогда вообще теряется, если б все доставалось наследникам первой очередей без ограничения в виде инвалидности и не совершеннолетия.
Миллион папаш в РФ именно таким способом и обходят ненужных детей от прошлых браков, когда пишут завещания в пользу детей от действующих браков, потому что если нет инвалидности и тебе больше 18, то ты не оспоришь это в суде, практически невозможно. Потому что каждый, якобы, может распоряжаться своим имуществом по желанию, если нет иждивенцев, то есть инвалидов и несовершеннолетних.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.057
Я не в РФ живу. Если у Вас миллионы папаш так поступают - сочувствую - скурвились российские мужики!
Третий раз пишу - тема закрыта :tema-close: - будете продолжать - игнор! Мне это неинтересно, т.к. я не верю в лишение Маси и Ксении наследства какими нибудь способами