Изобретая Анну

Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
534
Симпатии
7.456
Я посмотрело и имею кучу вопросов. Но самый главный: как так вышло, что всю дорогу ни один отель при чекине и ни один банк не попросил у Анны удостоверение личности. И все это в 2014 году.
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
1.214
Симпатии
23.665
Мне про Адама интересно. Кто он в Реале?
И почему его даже сквош клуб опустил? Лишь за то, что он поверил Анне?
.
Энди Ленс он ирл и у него все более чем нормально. В сериале это просто такое , что типа он терял время и деньги компании, но никаких последствий, кроме минимального социального понижения. Типа фу лошара, иди на корт для лошар.
Он не разговаривал с журналисткой для оригинальной статьи, так что все в сериале придумано про него.
 
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
6.109
Симпатии
76.968
Я досмотрела Анну.
понравилось, хорошо снято. Увлекательно)
Диагноз по фото-она такая никакая. Что в превиос лайф, когда типа омарами золотыми завтракала-скучная девица с глупым лицом в унылом шмоте, не идущем ей-что в зале суда. Может, она была в реал лайф такая интересная, что все попадали под очарование? Х з. Есть же такие люди, думаю, почти каждый встречал-когда внешка не бьется с харизмой. Х з.
удивителен феномен, что она многие свои дела провернула именно на таком, назовем, убедительном очаровании. потому что до сих пор в 21 веке подавляющее бол-во молоденьких девушек предпочитают путь генитальный, чтобы потметь что-то. Тут показан нестандартный «мужской» женский подход к бизнесу: только полезности, связи и не надо во мне видеть девушку.
т е кроме истории с tech guy, она какая-то амебно аморфная асексуалка, и мне это видится во всех ее образах.
Еще очень удивительно, как она, как говорят, в одном шаге была от исполнения цели, и даже денег -много-получала от банков под свою херню-и это в наше время в америке, где пукнуть без бумажки и разрешения нельзя, а кредитная история-твое все, и тпбя скорее выебут и выбросят, чем лишний доллар дадут.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.510
Симпатии
67.541
только что досмотрела. в целом, сериал понравился, про эту историю слышала давно. единственное, кривляния журналистки немного подбешивали и роды я бы убрала.

хочу отметить несколько моментов:
1. почему на роль русской не взяли русскую? хотя актриса играет хорошо. внешка у нее специфическая, но она гораздо симпатичнее реальной анны
2. неприятно и непонятно почему авторы сериала пытаются вызвать у зрителя сочувствие и понимание к мошеннице
2. считаю, что после того, как они остались на яхте без спроса, никто бы их ни в какие тусовки больше не пускал и вход бы им в элитные круги был закрыт. инфа же очень быстро распространяется
4. непонятно отношение к анне журналистки и адвоката. в конце, они уже чуть ли не в десна с ней целуются. прям любовная любовь
5. заселения в отелях мне не совсем ясны. они что, не проверяли паспорт или удостоверение? не снимали предоплату? почему к ней в отелях обращаются делви, а не как к сорокиной? всегда же обращаются как в паспорте
5. если всякие мажоры еще могли ей поверить, то считаю неправдоподобным, что богатей- юрист с огромным стажем доверился какой- то выдуманной истории про папу немца- олигарха. у такого юриста штат помощников должен быть, которые биографию от и до проверяют. а тут прям какого- то дурачка из него сделали, который повелся на манипуляции про дочку и голос мужика
6. мне особенно зашла 6 серия, персонаж рэйчел хорошо продуман и думаю схож с нею реальной. тоже знаю таких нервных, инфантильных и плачущих женщин. а в том, что она потом заработала на этой истории вообще ничего плохо не вижу, это ее право. она же заранее не знала, что потом сможет так заработать

я считаю анну, наглой, показушной женщиной с колхозной рожей, от которой пострадали люди. не понимаю тех, кто восхищается. лепят из нее какую- то гениальную мошенницу, а по факту, из отелей с позором выставляли, с галереей ничего не вышло, в конце арестовали. чем восхищаться-то? люди ей доверяли, были готовы прощать косяки, а она в душу залазила, использовала и предавала, а главное все это на дружеской волне. меня еще поражают комменты, мол, она же богатых использовала, их не жалко... брр

еще интересно чем родители анны занимались когда жили в россии, я этого нигде не нашла. может родители тоже аферисты? для дальнобойщиков в германии нет профессиональных программ, так ли просто было переехать? да и странно, что отец дальнобойщик, а мать домохозяйка, но при этом она училась в престижной и дорогой академии св. мартина.
 
Последнее редактирование:

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
1.495
Симпатии
8.480
Она сейчас кучу интервью будет давать и возможно будет документалок.
документалку hbo уже сняло , ждемссс
имхо по поводу родителей. Раньше проще было приехать в Европу. Может по линии немцев приехали. Слышала, что многие в 90-2000 приезжали , тут оставались , потом находили работу и делали доки.
 
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
951
Симпатии
12.642
Кстати, еще по поводу Рейч, озвучивали ли это - не помню, но ведь она не отрефлексировала, что все ништяки, полученные за счет Анны, тоже, получается, были приобретены в обмен на украденные еще у кого-то деньги? Это делает ее еще более комической фигурой во всей истории
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
1.341
Симпатии
17.237
Скажу и я своё ценное мнение про сериал.

Блин, я ждала его чисто из-за Джулии Гарнер, потому что обожаю её с Озарка. Про Сорокину не знала ничего, что не было в тизерах и трейлерах сериала.
И мне не показалось, что в сериале пытались выставить её хорошей и симпатию вызвать. Там звучало, что "банки плохие, не обеднеют", но как-то мошенничество есть мошенничество и это преступление. И Анна этим и занималась. Для меня показали, что она манипулировала и журналисткой и адвокатом, что они уже начали говорить, что из-за нас её на 15 лет (возможно) посадят. Просто степень влияния самой Анны на других людей. И что она сама это прекрасно осознавала.
Думаю в реальности всё было с адвокатом и журналисткой иначе, но это другое.

Мне журналистка и её муж нравились, муж даже больше, чем сама журналистка. К подружкам Анны нет вопросов: Рейчел думаю просто привыкла за 2 года, что Анна платит за всё и была в шоке, что так вышло с её личными деньгами. Я бы тоже была в шоке, но я никогда не поехала в лухари отель, когда за тебя платит кто-то ещё. Понятно же что не деньгами, но по-другому стребуют. И понять истеричность и шок Рейчел можно, что ей надо и с работой что-то делать и решать и деньги возвращать. А тут еще и дружили они с Анной... Заработала она на этом? Ну так молодец, я считаю. Я думаю что не одна Рейчел на этом заработала, но тыкают сильно в неё.

Я не понимаю вот чего:
В сериале показано, что Анна очень верила именно в свой этот фонд. Не в то, что ей 40 миллионов отвалят и она их спустит на лобстеров, шмот и яхты, а именно что это будет фонд супер-пупер нитакой, как у всех. Реальная Анна вообще этим горела? Или просто хотела чтобы дали денег и она попробовала с фондом, потом сказала "упс, не вышло", но часть денег ей ушла?
Кто знает, то объясните, пожалуйста.

Для меня ещё самое забавное и одновременно жуткое, что она заигралась настолько что верила в отца-богача, который заплатит за четкий шмот для суда. То есть иллюзия была настолько сильна.
А в Марокко лапки опустила, наверное, потому что поняла, что актером-папкой и липовой документацией не отделаешься. Там всё же проверка посерьезнее бы была. И просто в фин сфере она не обладала такими талантами по махинациям. Я поняла это так.

Люди которые ей восхищаются вызывают много вопросов, конечно. А насчет внешки реальной Анны... Ну вы Цукерберга вспомните хд Вот по нему видно что глубоко похуй на одежду. У Анны, наверное, был такой же налет похуизма. И где-то в статьях было, что поэтому все и считали что она наследница немецкого миллионера-барона или кем она его представляла для элит.

И про родителей думаю просто многое в сериале опустили, потому что уверена что Анна в подростковом возрасте и во время жизни во Франции, им что-то такое сделала серьезное. И они вроде не показаны ангелами, думаю тоже проебы были в воспитании. Но видимо они реально с ней давно порвали. И смешно слышать, что они не потратили деньги на полет в Нью-Йорк для суда. А что в Германии, в маленьком городке, продавец кондеев зарабатывает большие деньги для таких поездок? Да и ради чего ему ехать? Чтобы его уже там потыкали, что он вырастил такое?
Анне было явно ок и даже на руку. Потому что она точно все ситуации поворачивала в свою пользу, хоть с семьей, хоть с чем.

Очень интересно на счёт чего расчет теперь. Ведь никакие серьезные люди (в своем уме) с ней не свяжутся.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.224
Симпатии
99.004
Скажу и я своё ценное мнение про сериал.

Блин, я ждала его чисто из-за Джулии Гарнер, потому что обожаю её с Озарка. Про Сорокину не знала ничего, что не было в тизерах и трейлерах сериала.
И мне не показалось, что в сериале пытались выставить её хорошей и симпатию вызвать. Там звучало, что "банки плохие, не обеднеют", но как-то мошенничество есть мошенничество и это преступление. И Анна этим и занималась. Для меня показали, что она манипулировала и журналисткой и адвокатом, что они уже начали говорить, что из-за нас её на 15 лет (возможно) посадят. Просто степень влияния самой Анны на других людей. И что она сама это прекрасно осознавала.
Думаю в реальности всё было с адвокатом и журналисткой иначе, но это другое.

Мне журналистка и её муж нравились, муж даже больше, чем сама журналистка. К подружкам Анны нет вопросов: Рейчел думаю просто привыкла за 2 года, что Анна платит за всё и была в шоке, что так вышло с её личными деньгами. Я бы тоже была в шоке, но я никогда не поехала в лухари отель, когда за тебя платит кто-то ещё. Понятно же что не деньгами, но по-другому стребуют. И понять истеричность и шок Рейчел можно, что ей надо и с работой что-то делать и решать и деньги возвращать. А тут еще и дружили они с Анной... Заработала она на этом? Ну так молодец, я считаю. Я думаю что не одна Рейчел на этом заработала, но тыкают сильно в неё.

Я не понимаю вот чего:
В сериале показано, что Анна очень верила именно в свой этот фонд. Не в то, что ей 40 миллионов отвалят и она их спустит на лобстеров, шмот и яхты, а именно что это будет фонд супер-пупер нитакой, как у всех. Реальная Анна вообще этим горела? Или просто хотела чтобы дали денег и она попробовала с фондом, потом сказала "упс, не вышло", но часть денег ей ушла?
Кто знает, то объясните, пожалуйста.

Для меня ещё самое забавное и одновременно жуткое, что она заигралась настолько что верила в отца-богача, который заплатит за четкий шмот для суда. То есть иллюзия была настолько сильна.
А в Марокко лапки опустила, наверное, потому что поняла, что актером-папкой и липовой документацией не отделаешься. Там всё же проверка посерьезнее бы была. И просто в фин сфере она не обладала такими талантами по махинациям. Я поняла это так.

Люди которые ей восхищаются вызывают много вопросов, конечно. А насчет внешки реальной Анны... Ну вы Цукерберга вспомните хд Вот по нему видно что глубоко похуй на одежду. У Анны, наверное, был такой же налет похуизма. И где-то в статьях было, что поэтому все и считали что она наследница немецкого миллионера-барона или кем она его представляла для элит.

И про родителей думаю просто многое в сериале опустили, потому что уверена что Анна в подростковом возрасте и во время жизни во Франции, им что-то такое сделала серьезное. И они вроде не показаны ангелами, думаю тоже проебы были в воспитании. Но видимо они реально с ней давно порвали. И смешно слышать, что они не потратили деньги на полет в Нью-Йорк для суда. А что в Германии, в маленьком городке, продавец кондеев зарабатывает большие деньги для таких поездок? Да и ради чего ему ехать? Чтобы его уже там потыкали, что он вырастил такое?
Анне было явно ок и даже на руку. Потому что она точно все ситуации поворачивала в свою пользу, хоть с семьей, хоть с чем.

Очень интересно на счёт чего расчет теперь. Ведь никакие серьезные люди (в своем уме) с ней не свяжутся.
она сегодня выложила тизер документалки про себя)) тч не пропадёт.
 
Регистрация
17 Ноя 2021
Сообщения
717
Симпатии
12.366
Наси уже все по делу расписали, сериал муа посмотрело, отличный, ГГ красотка, эдакая элегантная психопатка. Но, блин, реальная Анька… Это нечто. Скажу честно, давно не видело такого проигрыша в генетическую лотерею. Даже жалко девку. Вот буквально собрала в себе все самое некрасивое, но не а-ля интеллектуальный своеобразный шарм Эдриана Броуди или Венсана Касселя, а вот прям отпетое тупое уродство. Именно тупое. Понятно, что она ядерно умна, сумев провернуть такую аферу, но вот судя чисто по лицу, потолок - это три класса церковно-приходской школы. И везде до боли непромытая, скукоженная, отекшая..
 

Вложения

Регистрация
21 Авг 2015
Сообщения
740
Симпатии
5.716
Наси уже все по делу расписали, сериал муа посмотрело, отличный, ГГ красотка, эдакая элегантная психопатка. Но, блин, реальная Анька… Это нечто. Скажу честно, давно не видело такого проигрыша в генетическую лотерею. Даже жалко девку. Вот буквально собрала в себе все самое некрасивое, но не а-ля интеллектуальный своеобразный шарм Эдриана Броуди или Венсана Касселя, а вот прям отпетое тупое уродство. Именно тупое. Понятно, что она ядерно умна, сумев провернуть такую аферу, но вот судя чисто по лицу, потолок - это три класса церковно-приходской школы. И везде до боли непромытая, скукоженная, отекшая..
какой колхоз, ну просто жесть…как люди могли принять ее за свою, лучше бы улучшила себя как-то чем сливать деньги на подруг
 

даже я не поступила

Кремлебот
Забанено
Регистрация
12 Янв 2015
Сообщения
1.791
Симпатии
16.508
думаю, у нее все хорошо будет, все ж талантов не занимать. и думаю, еще услышим про нее.
@дементный крякун, здесь уже говорили, но я не выдержу и спрошу (может, у вас есть интересный "вариант"): ну какие таланты? Это вы про что? Про доверчивость людей - так это подлость, за которую она получила по носу (легонько, правда), теперь её морду все знают - и всё, лимит доверия исчерпан)) Я вообще не представляю, как полноценно она сможет общаться с людьми. То есть представляю, что никак. Доверять такому человеку никто не будет и дело уже не в кредитках и денежных счетах.
 
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
1.358
Симпатии
12.865
Адрес
Старый Оскал
У моей приятельницы доча вылитая Анна и зовут, по иронии, тоже Аня, я когда увидела охуела, ей сейчас 20 лет, с младых ногтей вращается в кругу питательных мужиков, ну как мужиков, парней. Учится для галочки, школу кое-как закончила 9 классов, не работала ни дня, живет за счёт мужиков, мягко сказать шикарно, летом собирается в замуж, за владельца заводовгазетпароходов, старше её на 10 лет. Феномен Анны, чо. :-)
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.224
Симпатии
99.004
Регистрация
28 Авг 2019
Сообщения
1.233
Симпатии
12.400
Регистрация
27 Авг 2013
Сообщения
15.605
Симпатии
38.924
Сериал можно было бы сократить в два раза, последние серии ужасно затянуты. На пятой серии я недоумевала, о чем еще половина сериала будет идти?.. Документалку посмотрю обязательно. Вообще какой-нибудь 3-часовой фильм смог бы раскрыть историю достоверно и динамично.
Линия журналистки меня раздражала, мы тут ради Анны собрались, а не одержимой беременной журнашлюхи (да, в сериале прекрасно показано, какая это мерзкая профессия), еще и выдуманной. А эти прибеднения, как она с мужем наслаждалась анькиным номером? Вы живете на Манхеттене, ау! Даже если квартира в аренду / ипотеку, это отличный уровень жизни не то что для россиянина, а даже для среднего провинциального американца. Это прям выбесило. В сериале бедных нет! Даже Нефф не бедная, очевидно.
Я побуду в лагере тех, кому жалко Рейчел. Большой вопрос, хотела бы она все это говно заново пережить и получить деньги за продажу статьи и книг. Верю, что она бы предпочла никогда не знать Анну и продолжать спокойно работать в Вэнити. Тоже, к слову, отлично устроилась.
Мне не понятен нюанс с менталочкой. Анна явно психбольная, жаль, что не было озвучено никакого диагноза, но для себя я называю ее социопаткой. Почему ее посадили в тюрьму, а не в лечебницу? Ей надо было на людей бросаться, чтобы не сесть в тюрьму? По рассказам пострадавших очевидно, что кукуха улетела, так почему обращаются, как со здоровым человеком?
Ну и отдельное мое непонимание тех, кто ею восхищается. Надеюсь, это просто очень тихие и неуверенные в себе люди, мечтающие получить хотя бы щепотку наглости и бахвальства Анны. А то у самих не получается достичь желаемых целей (привет, Нефф).
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.510
Симпатии
67.541
У моей приятельницы доча вылитая Анна и зовут, по иронии, тоже Аня, я когда увидела охуела, ей сейчас 20 лет, с младых ногтей вращается в кругу питательных мужиков, ну как мужиков, парней. Учится для галочки, школу кое-как закончила 9 классов, не работала ни дня, живет за счёт мужиков, мягко сказать шикарно, летом собирается в замуж, за владельца заводовгазетпароходов, старше её на 10 лет. Феномен Анны, чо. :-)
большое количество девочек находят себе папиков и живут за их счет. и в этом нет ничего удивительно.
тут все- таки иная история