Остальные зооблогеры

Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
151
Симпатии
2.745
Я чуть-чуть послушала стрим. Какая-то мутная история. Ей предложили сыча, якобы от заводчика, если ей не надо, то найдут кого-то еще. Вот она про "кого-то еще" слышать не смогла, мол, не понятно, в чьи руки попадет птенец. Говорит, заводчик обещает документы позже принести, но она вообще сомневается, что они есть. Пока не знает, останется ли он у нее или будут пытаться адаптировать под выпуск. Зависит это и от того, успеют ли они в деревне достроить к зиме вольеры. Птенец совершенно ручной и адаптация к природе уже может быть затруднена.

P.s. Птенец домового сыча (как нынеживущие у нее Юйня и Кутуша).
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
521
Симпатии
4.725
+ она собирала деньги на 5 еще таких же птенцов, которые пока сейчас на этапе яйца, что бы их потом выпустить в природу.
Каким то нае..гориванием попахивает. То я сама содержу своих сов, мне капают деньги с просмотров, то -купите совят, которые потом по любому окажутся не выпускными, с болячками, она их угробит до грибов в легких как у всех ее сов.
 
Регистрация
23 Ноя 2012
Сообщения
758
Симпатии
6.032
У меня все еще жопа горит с Никиной домашней обстановки. И обстановки дома ее матери. Это кажется пиздец каким хламовником, просто из разряда тех, кого в "помешанных на чистоте" показывают.
Как там с каждой ветки, блять, вытереть совиное говно?! Она постоянно теряет мелких сов дома в этом хламе!
У меня в доме минимум декора и минимум мебели, но я иногда теряла килограмм совятины - она могла забраться под диван и сидеть там, перед этим повалив случайно оставленные вещи со стола. А тут мелкие совы!
 
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
391
Симпатии
3.240
+ она собирала деньги на 5 еще таких же птенцов, которые пока сейчас на этапе яйца, что бы их потом выпустить в природу.
Каким то нае..гориванием попахивает. То я сама содержу своих сов, мне капают деньги с просмотров, то -купите совят, которые потом по любому окажутся не выпускными, с болячками, она их угробит до грибов в легких как у всех ее сов.
Я была в ахуе, что ей надонатили 80к за пару часов на это дело, шитое белыми нитками.
Если она так хочет спасать сов, нужно начать с постройки дома и вольера в деревне, чтобы хоть мало мальски было где разместить птиц и они не дышали своим собственным говном 24/7. Но на вопросы про этот дом она отвечает, что ещё не пересекалась со строителями. Ждёт, когда те приедут к матери делать крышу, мол, там и порешаем. А между тем деньги на сов уже собраны.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
+ она собирала деньги на 5 еще таких же птенцов, которые пока сейчас на этапе яйца, что бы их потом выпустить в природу.
Каким то нае..гориванием попахивает. То я сама содержу своих сов, мне капают деньги с просмотров, то -купите совят, которые потом по любому окажутся не выпускными, с болячками, она их угробит до грибов в легких как у всех ее сов.
конечно , как не будет грибов, если в хате перенаселеннение, антисанитария и птица не летает почти.
Вот это вот никино "сове не надо летать" просто бесит. Сама бы попробовала вести сидячий образ жизни.
Теперь может хоть ветврача послушает.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.061
Симпатии
80.568
Адрес
Мухосранск
Я не очень понимаю, если Ника в деревне совятник построит, то кто за ним ухаживать будет, пока она на работе? Или она будет работу бросать и жить на донаты? Или волонтеров в рабстве припахать собирается? На маму сов оставлять?
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
521
Симпатии
4.725
Я не очень понимаю, если Ника в деревне совятник построит, то кто за ним ухаживать будет, пока она на работе? Или она будет работу бросать и жить на донаты? Или волонтеров в рабстве припахать собирается? На маму сов оставлять?
Она будет увольняется, и жить полностью в деревне, жить на донаты, и регистрировать как официальный реабилитационный центр.
Но попахивает разводиловом , как и Сирин.
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
Она будет увольняется, и жить полностью в деревне, жить на донаты, и регистрировать как официальный реабилитационный центр.
Но попахивает разводиловом , как и Сирин.
а что с сирином не так?
 
Регистрация
11 Янв 2015
Сообщения
391
Симпатии
3.240
Я не очень понимаю, если Ника в деревне совятник построит, то кто за ним ухаживать будет, пока она на работе? Или она будет работу бросать и жить на донаты? Или волонтеров в рабстве припахать собирается? На маму сов оставлять?
На каком-то стриме она сказала, что «уйдёт в запас» на работе.
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
из последнего - медведей не кормят. приносила в другую тему:
так у них же война за территорию. Я бы сомневалась в достоверности слов. Сирин, как я поняла, был там на птичьих правах. Пусть лучше о своей медведице расскажут, которая глаше и потапу клетку разбомбила, из-за которой медведи полгода почти в говне жили. Собственно, почему сирин и взял кредит на новую территорию. Там же и лис сириновских увезли в неизвестном направлении, когда те хотели их перевезти.

Мне кажется в этой истории мы много чего не знаем
Post automatically merged:

очень смешно из описания, лисы сами открыли клетки и сбежали, вот столько лет не открывали, а как время переезда пришло, так они сумели прорвать оборону и сбежать от людей. Какие лисы умные.

У Ксении много косяков, и рысь, и медвежонок, которые ее не красят, но тут такая сказка, что диву даешься
 
Регистрация
9 Авг 2017
Сообщения
897
Симпатии
3.123
Мне кажется в этой истории мы много чего не знаем
всеми лапами поддерживаю и разделяю
У Ксении много косяков, и рысь, и медвежонок, которые ее не красят, но тут такая сказка, что диву даешься
вообще большой минус что их деятельность никак нормально не контролируется и не регулируется.
казалось бы, наконец приняли закон - а толку блин от него? еще хуже мать их стало. как были плодильщики - так и остались, как были сиринихи - так и остались, только бонусом теперь собак не отстреливают.
это бесит блин
Post automatically merged:

и да, от Ксюши по многим вопросам мы тоже правды вряд-ли когда узнаем. не надо забывать, что во всей этой тусовке, в кого не ткни - они исключительно правильные и праведные. на одном месте не уебешь, иными словами.
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
всеми лапами поддерживаю и разделяю

вообще большой минус что их деятельность никак нормально не контролируется и не регулируется.
казалось бы, наконец приняли закон - а толку блин от него? еще хуже мать их стало. как были плодильщики - так и остались, как были сиринихи - так и остались, только бонусом теперь собак не отстреливают.
это бесит блин
Post automatically merged:

и да, от Ксюши по многим вопросам мы тоже правды вряд-ли когда узнаем. не надо забывать, что во всей этой тусовке, в кого не ткни - они исключительно правильные и праведные. на одном месте не уебешь, иными словами.
тут согласна с Вами на все 100
 
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
772
Симпатии
11.291
конечно , как не будет грибов, если в хате перенаселеннение, антисанитария и птица не летает почти.
Вот это вот никино "сове не надо летать" просто бесит. Сама бы попробовала вести сидячий образ жизни.
Теперь может хоть ветврача послушает.
Сегодня Маркиной на стриме задали вопрос про условия содержания птиц у Ники, она ответила, что комментировать не будет, т.к. хорошая подруга и мнение может быть необъективно. Ну да, если правду сказать, то подруга рассосется. Я надеюсь, хоть наедине в лицо она ей правду говорит про ее милый тараканничек. Хотя там такое ЧСВ, что беспонту. Сову жалко, многих лет ей, конечно, но по ощущениям недолго ей осталось.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.061
Симпатии
80.568
Адрес
Мухосранск
Я как-то на ютубе видела видео про сову из Японии. Так у неё комната больше чем у меня и чистота везде. А Никина квартира выглядит, как квартира сумашедшей бабки, забитая мусором и кошками, только тут не кошки, а совы и прочее.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
Я как-то на ютубе видела видео про сову из Японии. Так у неё комната больше чем у меня и чистота везде. А Никина квартира выглядит, как квартира сумашедшей бабки, забитая мусором и кошками, только тут не кошки, а совы и прочее.
избушка у мамы такая же. Какой-то хламушник, с костями-черепами, птичьи лапки, погадки и прочее. С одной стороны, интересно посмотреть. Мне сразу хочется пойти и прибраться, помыть, протереть что-нибудь.
 
Регистрация
29 Сен 2017
Сообщения
6.061
Симпатии
80.568
Адрес
Мухосранск
избушка у мамы такая же. Какой-то хламушник, с костями-черепами, птичьи лапки, погадки и прочее. С одной стороны, интересно посмотреть. Мне сразу хочется пойти и прибраться, помыть, протереть что-нибудь.
Вообще, такой стиль вполне имеет место быть, мне тоже интересно посмотреть, но только все хорошо в меру. В какой-то момент это уже переходит в хламовник. К тому же, делать среди этого всего уборку слишком сложно, поэтому обычно оно все ещё и стоит покрытое пылью.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
205
Симпатии
1.696
Давно Йоль не смотрела, но подписана (пока). Захотела все-таки узнать, что там со здоровьем.

Я точно помню, когда Йоль болела чем-то легочным в прошлый раз пару лет назад, Маркина в одном видео сказала Нике - надо обязательно обеспечить птице вылет. Легкие слабые, объем уменьшен, надо чтобы птица активно двигала крыльями, хорошо дышала и тренировала легкие. Ника сразу сообщила, что будем, конечно, летать, только по факту этого не произошло. Или времени не было, или сложно организовать, не знаю.
Теперь, когда легкие опять серьезно поражены плюс какие-то там палочки, Ника пишет под видео - Йоль разрешили гулять и назначили летать. Так это ещё когда назначили? Предупреждала Маркина тогда, что если птица летать не будет, проблемы вернуться. Но у Ники в голове все ее теория, что совам летать не надо, если еда им подаётся, типа стимула нет.
Что за отношение к любимой Йоль?
Плюс ещё новую сову взяла, куда ее потом? К двум сычам в деревянный ящик в коридоре без дневного света?
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.553
Симпатии
10.388
Давно Йоль не смотрела, но подписана (пока). Захотела все-таки узнать, что там со здоровьем.

Я точно помню, когда Йоль болела чем-то легочным в прошлый раз пару лет назад, Маркина в одном видео сказала Нике - надо обязательно обеспечить птице вылет. Легкие слабые, объем уменьшен, надо чтобы птица активно двигала крыльями, хорошо дышала и тренировала легкие. Ника сразу сообщила, что будем, конечно, летать, только по факту этого не произошло. Или времени не было, или сложно организовать, не знаю.
Теперь, когда легкие опять серьезно поражены плюс какие-то там палочки, Ника пишет под видео - Йоль разрешили гулять и назначили летать. Так это ещё когда назначили? Предупреждала Маркина тогда, что если птица летать не будет, проблемы вернуться. Но у Ники в голове все ее теория, что совам летать не надо, если еда им подаётся, типа стимула нет.
Что за отношение к любимой Йоль?
Плюс ещё новую сову взяла, куда ее потом? К двум сычам в деревянный ящик в коридоре без дневного света?
да, вот то видео
 
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
521
Симпатии
4.725
А я наивный человек , все жду когда Ника разродится видео как выгуливает вечером сову для полетов ( как она обещала будет делать что бы поднять иммунитет).
Вместо этого дофига видосов доказыванияи тыканья хомякам, что Артема не воротит от ее сов, ему они нравятся, и он любит с ними проводить время. При этом вид у Артема - сукииии, как вы меня достали.
Так она его еще потащила в лес к этим совам, я боялась как бы он Левашкина не скинул с лестницы со злости.