Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
1.142
Симпатии
12.425
Ничего. Ничего не хотела и не поимела. И в мыслях такого не было у нее. У студентки при увлеченности наукой на первом месте учеба и архивы. Дед был как архив, считайте. Старый, запылившийся. Но кладезь как ей казалось. Мотив немеркантилен, не алчные амбиции ради наживы и карьеры.
Да скорее всего, это дед ее использовал как мышку, которая накапывала ему материал...
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.242
Симпатии
215.520
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
А мне кажется, идёт какой-то перестрой в теме с законами о домашнем насилии и вообще стараются перестроить мнение общества, как раз. Т.е. что-то положительное не для себя, а для мира из этого извлечь. Понимаю, что у нас #всёоченьплохо и сложно в такое поверить, но мне оно видится.

Я вот сейчас мониторю дебильные передачки, всё жду, когда выпустят что-то ещё про деда. Недавно в Пусть Говорят с новым мальчегом-ведущим был очередной выпуск про двух женщин, которых чуть не убили их сожители. Этот же мальчик-ведущий старался заткнуть всяких тёток, которые орали "ну что же вы такое сделали, чем довели?? с мужчиной надо так и сяк, тогда он будет тебя любить!1", сыпет мнением "виноват всегда преступник", уточняет "что значит довела? и что, что-то не понравилось, значит можно руки отрубать? убивать?" и т.д. А это всё же не рядовая дискуссия на ФСН, а шоу, которое показывают по всей стране, в том числе вот таким тёткам или тёткам, которые уже 25 лет терпят побои от мужа-пьяницы.
я конешн такие шоу не смотрю, но говорят, что там все подставные, включая орущих теток
 

Это сироты

Адепт Шария
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
23.242
Симпатии
215.520
Адрес
На самом деле мне пофиг на Шария
В СССР типа было "позорно" разводится или уходить от мужика мол соседи и т.д будут пиздеть что он её сам выгнал и типа стыдно и из-за этого "стыдно" они всю жизнь терпят ебанутых долбоебов.Из-за таких теток что пиздят "ну что же вы такое сделали, чем довели?? с мужчиной надо так и сяк, тогда он будет тебя любить!1 у нас и процветает все это дерьмо.
Да прям! Я СССР в сознательном возрасте застала, но что-то не помню покрытых позором разведенок. У самой бабушка 3 раза была замужем, и никто не жужжал. Или может вы имеете в виду какие-нибудь глухие аулы?
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
@Это сироты, суть не в том, подставные они или нет, а в том, что ведущий гнёт линию "какая разница, что она сделала, мужчина не имел права поступать так, как поступил с ней" и в том, что это крутят по ТВ, которое любят не подставные идиоты, пока считающие, что если получила, значит сама довела.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
4.991
Симпатии
49.214
Адрес
Плутон
просто я лично не вижу смысла в разборе постановок
Именно поэтому моё сообщение изначально находилось под спойлером.) И вообще было написано отталкиваясь от сообщения про то, что Соколовым нас отвлекают от чего-то глобального.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.126
Симпатии
427.153
Так быстро это не делается! Клинические наблюдения должны быть.
что не надо уже вестись на патриархальный бред про разницу в возрасте, якобы мужчины как вино.
Угу, как вино. Перестоявшее в неподобающих условиях вино может и прокиснуть. А какие наши винные сосуды с краниками хранятся в подобающих условиях, гы-гы?
 
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
2.502
Симпатии
15.446
Возраст
30
https://www.mk.ru/incident/2019/12/...am-khochu-napisat-knigu-o-sluchivshemsya.html

Доцент-расчленитель Соколов - правозащитникам: "Хочу написать книгу о случившемся"

Надеюсь понасенков его опередит опять
Да пусть сразу уже права на экранизацию сериала Netflix продаёт, чё ж мелочится то.
Или возможно, Сыр, предпочитает полный метр?
Как думаете в каком жанре будет фильм по мотивам?
Мистика?
1AE8275A-3973-4D90-BAD9-13BF2B281FB2.jpeg

Фантастика?
E09B3C99-2178-4784-BA99-8043F260A83B.jpeg


Или боевик от известного режиссёра ?
E11B664A-4BAC-4B13-B29D-5E7E3E370C90.jpeg

Ох пригорит у Сыра, если Понасенков раньше него книгу выпустит и ещё продаст сюжет на экранизацию.
Дед готовь верёвку и мыло.
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
5.107
Симпатии
76.192
Угу, как вино. Перестоявшее в неподобающих условиях вино может и прокиснуть. А какие наши винные сосуды с краниками хранятся в подобающих условиях, гы-гы?
Кстати, да. Одно дело, европейские дядьки, которых с детства приучили правильно (или, по крайней мере, не очень вредно) питаться, дружить со спортом (хотя бы на минималках) и следить за здоровьем, да и вообще у многих порода и многие реально начинают хорошо выглядеть, будучи уже за 40. А другое дело наши дядьки, которые и в лучшие-то годы выгледят как мешок с картошкой и при этом всю жизнь едят оливьешку с маянезиком (про спорт и посещение врачей уже промолчу, и так все ясно).
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.976
Пока он сам себе провел диагностику, уверенно заявляет, что здоров.
Даже под влиянием фактов соскочил с естественной для психопата версии о виновности жертвы (они сами честно верят в это, классика жанра), теперь Понас виновник, затравил и доцента, и Настю, они оба были на взводе, и случилось страшное. О, как!
Невменько он точно не является.
Типичная логика психопата, типичная жертва прихопата (он увидел Настю юной девушкой редкой в наше время красоты, открытой и чистой, без опыта отношений,интеллектуально и эмоционально мощной, при этом оторванной от своих, в профессиональном подчинении, просто идеал для доцента-психопата).
Спецам только общую картину восстановить, при этом есть риск, что психопат Соколов может все переиграть.
Очень они это любят. А теперь доцент книгу о себе писать собирается, и крайне озабочен, что не хватает материала на самые лучшие страницы - заключительные (граф Монте-Кристо, епт).
Если после всего сЫру скосят срок или дадут опять условно, социуму мало не покажется.
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.389
Совершенно убеждено, что он психопат. Меня мучают сомнения, первая ли у него это жертва?
Понесенков гад)). Вот к чему приводят научные споры и упорство оппонентов.
О чем там спорить то? История же. По мне так, все давно написано и изучено. Всегда меня удивляло, как человек, типа ученый тратит 30 лет и изучает письма Пушкина к примеру. Всегда думало:"Фигассе, вот делать то нечего кому то". При этом все хорошо в социуме, типа ученый, Уважаемый человек. Это я так, своим удивлением поделиться.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.969
Симпатии
106.512
Ничего не поняла, извините.
Да, когда человек, например, не платит алименты - это звонок, что нужно убегать. но если вам доставил пункт - я рада.

как же тут много тех, кто защищает отношеньки с дедом ))) вот я за всю жизнь не видела никогда такой разницы в возрасте. Хотя я несколько содержанок знала. Даже ради бабла и то, терпят 30 лет разницу, а не 40.
Когда человек не платит алименты - это не странное поведение, а непорядочное. И не по отношению к бывшей, а по отношению к собственному ребенку. С непорядочным человеком, разумеется, связываться не стоит, а связавшись не стоит рассчитывать на порядочное отношение к себе. Но к убийству и расчленению это никак не относится и не указывает на склоннось в ссоре не посуду бить, а убивать.

У меня к жертве ни одной претензии.

Я не с мороза и уже с 12 ноября тут постоянно читаю о том «ну возраст ну и что». Меня волнует не одна убитая девочка, а в целом неадекватное отношение в обществе. Мне казалось, что очевидно, эта история нас учит тому, что не надо уже вестись на патриархальный бред про разницу в возрасте, якобы мужчины как вино. Да и в принципе на любой патриархальный бред не надо вестись - на деньги, на власть, на психопатов. А нет, тут постоянно так и твердят «нуачотакова»

Однако, действительно ответы выше вполне доходчивы ) спасибо всем. понимаю как именно рассуждаете. Я абсолютно не против Насти, просто мне претит любые оправдания разницы в возрасте в пользу мужика. Это один из способов манипуляций над женщинами, как и любимое психопатичное «поставил на пьедестал- скинул с пьедестала»
В непатриархальном обществе женщина выбирает себе партнеров, руководствуясь исключительно своими желаниями (в рамках УК).
Хочет - на 40 лет старше, хочет - на 50. Или на 40 младше. Или вибратор. Это исключительно ее дело.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
14.777
Симпатии
241.743
и.
Когда человек не платит алименты - это не странное поведение, а непорядочное. И не по отношению к бывшей, а по отношению к собственному ребенку. С непорядочным человеком, разумеется, связываться не стоит, а связавшись не стоит рассчитывать на порядочное отношение к себе. Но к убийству и расчленению это никак не относится и не указывает на склоннось в ссоре не посуду бить, а убивать.


В непатриархальном обществе женщина выбирает себе партнеров, руководствуясь исключительно своими желаниями (в рамках УК).
Хочет - на 40 лет старше, хочет - на 50. Или на 40 младше. Или вибратор. Это исключительно ее дело.
угу, конечно, только своими желаниями ) поэтому в Италии у женщин предпочтения - красивые здоровые молодые/молодо выглядящие мужчины, а в России всем нравятся бьющие алкаши ))
1. Количество мужчин и качество. планка снижается постепенно. Любая юная девочка «мечтает о принце» но сталкиваясь с реальностью, снижает планку.

2. Психология терпил. Лучше с кем-то чем одной, бьет значит любит, возраст это не главное (для мужчин почему-то это очень важно, а женщина и так схавает).

А так да, желания, конечно, женщиной управляют )))) и только они.
 

Ёшкин Кот

Мракобес-просветитель
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
17.822
Симпатии
322.711
Адрес
Малый Каменный мост
Пока он сам себе провел диагностику, уверенно заявляет, что здоров.
Даже под влиянием фактов соскочил с естественной для психопата версии о виновности жертвы (они сами честно верят в это, классика жанра), теперь Понас виновник, затравил и доцента, и Настю, они оба были на взводе, и случилось страшное. О, как!
Невменько он точно не является.
Будем надеяться, что психопатов они все-таки видели много, нехороших и разных, здоровеньких и вполне подлежащих уголовной ответственности, а у этого повадочка настолько выразительная, что парочку таких чудесатых вблизи увидишь - и то узнаваемо, а доктора все ж не парочку видели, им таких красивых постоянно выдают.
 
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
2.040
Симпатии
22.389
@Светила-паталогоанатом, Ну вот опять, тридцать пять и по кругу снова пойдем. Я феминистка. Это, чтобы сразу. Но отделять то надо, мухи от котлет. Если кого то возбуждают трупы, то это некрофилия и к феминизму не имеет никакого отношения. Щас вот этим словом, только не ругаются. Если девушке нравился пропитой дедушка, то это не феминизм и свобода выбора, а насрано в голове.
Опять таки, чтобы два раза не вставать. Это не дает никому право на убийство.
 
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
8.079
Симпатии
86.634
@Светила-паталогоанатом, Ну вот опять, тридцать пять и по кругу снова пойдем. Я феминистка. Это, чтобы сразу. Но отделять то надо, мухи от котлет. Если кого то возбуждают трупы, то это некрофилия и к феминизму не имеет никакого отношения. Щас вот этим словом, только не ругаются. Если девушке нравился пропитой дедушка, то это не феминизм и свобода выбора, а насрано в голове.
Опять таки, чтобы два раза не вставать. Это не дает никому право на убийство.
Про свободу выбора ебаться с дедом ещё можно говорить, если условная Настя Ещенко не находится в подчиненном положении. В непатриархальном обществе преподов за траханье студенток с работы вышвыривают, а не задвигают о свободе выбора ебаться с научным руководителем.
 
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
5.107
Симпатии
76.192
Будем надеяться, что психопатов они все-таки видели много, нехороших и разных, здоровеньких и вполне подлежащих уголовной ответственности, а у этого повадочка настолько выразительная, что парочку таких чудесатых вблизи увидишь - и то узнаваемо, а доктора все ж не парочку видели, им таких красивых постоянно выдают.
В этом плане мне вот что вспомнилось: https://stelazin.livejournal.com/85223.html

То есть, у некоторых доков присутствие рядом классического психопата из учебника вызыват пиитет и восторг, как у энтимолога - вид настоящей живой сколопендры. А что если доки захотят поизучать деду и упрячут в больничку под видом шизика, которого переклинило в полнолуние?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
2.081
Симпатии
14.976
Только Настя была очарована преподом как Учителем, а не "любовника себе искала на 40 лет старше". Почувствуйте разницу.
В любовных отношениях кмк ей никто выбора не давал.
Это был его выбор, сделать талантливую ресурсную девушку "своей Галатеей", для психопата это значит - своей собственностью. От и до.
Иначе как психопату наполнить свою эмоциональную пустоту и отжать интеллектуальный ресурс выбранной жертвы, только в "измененном состоянии", тогда девочка за двоих и любить будет, и резко взрослеть за обоих, взяв львиную долю нагрузки и ответственности в паре на себя, жертвуя своими интересами и сгорая в этой жертвенности. Он дб для нее всем: ближе собственных планов, роднее папы с мамой, детей и близких вместе взятых. Это отчуждение от "я-самое" несет высший кайф психопату, он купается в ее любви, а боль самопотерь у жертв - доставляет ему особые удовольствия, т.о. он-лучший, он вне конкуренции. В его картине мира это хорошо и правильно. А вот если жертва пробуждается от морока, это облом, на его собственность (идеал) покушается мерзкое чудовище, в его куколку вселилось "иррациональное", надо это изгнать, задавить, задушить, утопить, расчленить.
Иначе вдруг рухнет его внутренняя "империя", и он будет сам как "тварь дрожащая"? Психопат с неплохим айкью в глубине осознает, что он "не торт". Здесь его главный внутренний конфликт, чтоб другие его воспринимали как сильную и компетентную личность, чтоб он был "над" всеми, "свита играла короля".
Все видим сейчас, что один на один с собой он пшик, а мнит себя свЯтилой; даже в камере после "добровольного признания" и лишенный статуса - расчленитель "давит" на общество тем, что он великий ученый историк, "без истории дня прожить не может", "история для него все". Притом очень практично выгадывая то очки и книги, то камеру попросторнее с хорошим соседом, новым бельем и телевизором, то суп повкуснее, то комп для написания "исторических трудов", а позже окажется, что писать он желает автобиографическую книгу.
Просто представьте, чтобы настоящий историк, потерявший в трагедии все, забраковал как непозитивную нудятину труды по специальности, Этногенез Гумилева и "Хождение по мукам", требовал в камеру "чего-нить веселенького, лучше "Трех мушкетеров".
Когда он демонстративен в переживаниях о своих стареньких родителях ("старые, но еще живы"), когда не прошло и 40 дней по Насте.((
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.969
Симпатии
106.512
и.

угу, конечно, только своими желаниями ) поэтому в Италии у женщин предпочтения - красивые здоровые молодые/молодо выглядящие мужчины, а в России всем нравятся бьющие алкаши ))
1. Количество мужчин и качество. планка снижается постепенно. Любая юная девочка «мечтает о принце» но сталкиваясь с реальностью, снижает планку.

2. Психология терпил. Лучше с кем-то чем одной, бьет значит любит, возраст это не главное (для мужчин почему-то это очень важно, а женщина и так схавает).

А так да, желания, конечно, женщиной управляют )))) и только они.
:facepalm1:Следите за дискуссией: вы утверждали, что к союзам с пожилыми (ресурсными) мужчинами женщин принуждает патриархат.
А я вам писало, что если таки где-нибудь и когда-нибудь настанет непатриархат, это будет значить, что никто (и вы в том числе) не считает себя вправе оценивать партнера женщины с любой точки зрения, кроме как той, что ее это устраивает.
Девочки мечтают много о чем, и даже мечты о принце у разных девочек разные. Кто-то ищет стихов под балконом и романтики, кто-то кубики пресса, кто-то любит очень умных, и неважно, что без денег и кубиков. Феминизм не в том, чтобы указывать девочкам, кого им любить
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.969
Симпатии
106.512
@Светила-паталогоанатом, Ну вот опять, тридцать пять и по кругу снова пойдем. Я феминистка. Это, чтобы сразу. Но отделять то надо, мухи от котлет. Если кого то возбуждают трупы, то это некрофилия и к феминизму не имеет никакого отношения. Щас вот этим словом, только не ругаются. Если девушке нравился пропитой дедушка, то это не феминизм и свобода выбора, а насрано в голове.
Опять таки, чтобы два раза не вставать. Это не дает никому право на убийство.
Если девочке нравится кто угодно, это значит, что он ей нравится. Мудэ считают, что нельзя мужчине любить бабу старше 25 и тем более с прицепом. Вы - что нельзя любить мужчину намного старше. Найдите 10 отличий. И они и вы желаете объекту причинения добра, но объекты что-то не согласны.
Еще раз, указывать женщинам, с кем им трахаться и кого им любить - это не феминизм.