Псевдоврачи (остальные пациенты)

Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
насколько я знаю, вопрос о том, что сахар вызывает зависимость возник не из-за удовольствия, а из-за свойственных зависимости симптомам типа опиатоподобной абстиненции, злоупотреблении, тяги и тп, поэтому стали изучать воздействие сахара на эндогенную опиоидную систему

не думаю, что сахар запретят и на стенах не начнут писать ЗАХОДИ В НАШ ТЕЛЕГРАМ ШУГАРДЭДДИ 8800, это скорее вопрос здоровья, ожирения и нарушений пищевого поведения?
так злоупотребление сахаром (даже без ожирения) повышает риск смерти от болезней сердца. кто-то скажет "но злоупотребление хоть чем вредно", но хоть что не кладут буквально во все даже в детское печенье для младенцев))) и если все это есть просто не впишешься в рекомендации врачей по потреблению добавленного сахара (не более 100 калорий)
Только рафинированного сахара или вообще всего,что содержит глюкозу/фруктозу?
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.428
Этим самым "сахаром-злом" у нас считают, прежде всего свекловичный, рафинированный, который добавляют в еду или кладут в чай, хотя я без сахара пью. Меньшим злом считают тростниковый, особенно коричневый. "Вот, вы тут чай с сахаром пьёте, а он--наркотик, вы тут все наркоманы"--так люди думают.
Сахар и в домашнюю выпечку кладут. Сама пекла, знаю.
Выше же насик доступно объяснила, организму по фигу что за углевод . Будь то фрукт, крупа ли, рафинированный свекловичный сахар или рафинированный тростниковый . Главное, знать меру, что с любым рафинированным проблематично .
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
Сахар это дисахарид, содержащий два моноокончания - глюкоза + фруктоза.

Самая большая проблема сахара - это глюкозная нагрузка на поджелудочную железу. Организм подсаживается на резкие скачки инсулина (ну это по-простому выражаясь, по факту более сложный процесс) + при понижении инсулина может возникать (не у всех!) острое чувство голода и тяга к сладкому. Т.е. сахар стимулирует потреблять сахар. Это плохо.

Как был произведен дисахарид - один хуй в данном случае. Хоть свекла, хоть тросники, хоть каки инопланетян, это все тот же дисахарид и он будет грузить поджелудочную.
Более сложные олигосахара и сложные углеводы, содержащие в своем составе моноокончание глюкозы, постепенно разложаться до моносахаров и глюкоза простимулирует поджелудочную.
Но тут есть важный момент - это произойдет не резко и существенного скачка инсулина не будет. Только по этой причине съесть кусок черного хлеба полезнее, чем попить сладкого чайку, хотя и там и там углеводы.
Если же вы едите сладкие печеньки, то длинные углеводы вас не спасут, т.к. в печеньке есть быстрый углевод в виде сахара. Поэтому сладкая выпечка с дисахаридом и просто так ебнуть ложку сахарку - одна херня.
При этом полный отказ от углеводов недопустим, от глюкозы в том числе, т.к. человек должен получать глюкозу, чтобы запасать в мышцах гликоген (он делается организмом из глюкозы при помощи инсулина).
Вопрос только в том, с какой скоростью эта глюкоза будет доставляться в кровь - быстро из моно и дисахарида или медленно из длинных углеводов. Если у человека очень лабильна железа, то ему лучше пляски с сахаром держать в узде. Если человек не ощущает негативного влияния сахара на свое поведение и вообще умеренно его потребляет, то бегать и орать "сахар яяяяд" смысла ему нет.
Аналогично с солью - есть ряд ситуаций, когда она очень вредна, но вместе с тем она и необходима.
Уф. Многобукв, сорян.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Только рафинированного сахара или вообще всего,что содержит глюкозу/фруктозу?
я не совсем поняла ваш вопрос
добавленный сахар; то есть сахар в кетчупе - добавленный, сахар в помидоре - нет. фруктоза в банане - ок, фруктоза в составе печенек - тот же сахар.
насик выше правильно сказал - хоть какой сахар, хоть свекловичный, хоть тростниковый, хоть кокосовый, хоть из слез путина на пасху. так же производители могут писать кукурузный сироп/декстроза, фруктовый сироп/фруктоза, глюкозный сироп/глюкоза, ну и все остальные сиропы - рожковые, кленовые, агавы, мед, патока, хуятока....

если нужен сахарозаменитель безопасным считается стевия, но у нее специфическое послевкусие. так же безопасны эритрит и ксилит (только не перебарщивать, они могут слабить. и прятать ксилит и продукты с ним, если есть собака, для них ксилит токсичен) - они не влияют на уровень инсулина и глюкозы в крови.

про эритрит https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29355425
про ксилит https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31390800
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
я не совсем поняла ваш вопрос
добавленный сахар; то есть сахар в кетчупе - добавленный, сахар в помидоре - нет. фруктоза в банане - ок, фруктоза в составе печенек - тот же сахар.
насик выше правильно сказал - хоть какой сахар, хоть свекловичный, хоть тростниковый, хоть кокосовый, хоть из слез путина на пасху. так же производители могут писать кукурузный сироп/декстроза, фруктовый сироп/фруктоза, глюкозный сироп/глюкоза, ну и все остальные сиропы - рожковые, кленовые, агавы, мед, патока, хуятока....

если нужен сахарозаменитель безопасным считается стевия, но у нее специфическое послевкусие. так же безопасны эритрит и ксилит (только не перебарщивать, они могут слабить. и прятать ксилит и продукты с ним, если есть собака, для них ксилит токсичен) - они не влияют на уровень инсулина и глюкозы в крови.

про эритрит https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/29355425
про ксилит https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/31390800
С фруктовой я бы сказала не все так плохо, это же моносахарид, который в чистом виде не нагружает поджелудочную железу.
А вот глюкоза в виде моносахарида и дисахарид глюкоза+фруктоза (сахар) - там вот да.
При этом ещё почему-то антисахарники забывают про лактозу - это тоже дисахарид из моноокончаний глюкозы и галактозы, его дети с рождения едят и не мрут)))
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
С фруктовой я бы сказала не все так плохо, это же моносахарид, который в чистом виде не нагружает поджелудочную железу.
А вот глюкоза в виде моносахарида и дисахарид глюкоза+фруктоза (сахар) - там вот да.
При этом ещё почему-то антисахарники забывают про лактозу - это тоже дисахарид из моноокончаний глюкозы и галактозы, его дети с рождения едят и не мрут)))
Ой, ещё добавлю, что "не все так плохо" это в плане прямой нагрузки на поджелудочную (небольшую опосредованную нагрузку она тоже дает, но уже позже в процессе метаболизма), это видно из гликемического индекса, он в три с копейками раза ниже у фруктозы по сравнению с глюкозой.
Однако сказать, что фруктоза вообще в целом безвредна - тоже нельзя. Заменять ею "столовый сахар" так и вовсе небезопасно.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Ой, ещё добавлю, что "не все так плохо" это в плане прямой нагрузки на поджелудочную (небольшую опосредованную нагрузку она тоже дает, но уже позже в процессе метаболизма), это видно из гликемического индекса, он в три с копейками раза ниже у фруктозы по сравнению с глюкозой.
Однако сказать, что фруктоза вообще в целом безвредна - тоже нельзя. Заменять ею "столовый сахар" так и вовсе небезопасно.

я читало исследования о связи фруктозы с висцеральным ожирением, резистентностью к инсулину и неалкогольной жировой болезнью печени, так что на себя не берусь ее рекомендовать, хотя кто-то, наверное, может найти для себя плюсы.
Я не считаю себя антисахарницей или что-то такое, просто стараюсь держаться в рамках рекомендацией медицинских организаций. Никому не рассказываю, если не спросили, и киткаты из рук не вырываю:-)
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
399
Симпатии
3.119
Задрали оффтопить! Зацените рекламу шарлатанки scioksana
Вся такая востребованная, но продаёт подешёвке своё гавно. Ебаные цыгане
 

Вложения

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
я читало исследования о связи фруктозы с висцеральным ожирением, резистентностью к инсулину и неалкогольной жировой болезнью печени, так что на себя не берусь ее рекомендовать, хотя кто-то, наверное, может найти для себя плюсы.
Я не считаю себя антисахарницей или что-то такое, просто стараюсь держаться в рамках рекомендацией медицинских организаций. Никому не рассказываю, если не спросили, и киткаты из рук не вырываю:-)
Про вред все верно вы говорите, но просто хочу добавить, чтобы не было путаницы, что фруктоза и сахар - разные вещи.
Фруктоза это моносахарид, столовый сахар - дисахарид, содержащий фруктозу в том числе.
Для усвоения фруктозы инсулин не нужен, но она на другие места давит.
Антисахарники часто как раз фруктозу и рекомендуют на замену сахара, но это примерно как вместо мартини с водкой посоветовать пить чистую водку. Самое адовое, что для диабетиков предлагают продукты на фруктозе как замену сахара. Т.е. у диабетика уже и так поджелудочная убита, надо, видимо ещё угробить печень и заплыть жиром ему всё тело...
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
399
Симпатии
3.119
Про вред все верно вы говорите, но просто хочу добавить, чтобы не было путаницы, что фруктоза и сахар - разные вещи.
Фруктоза это моносахарид, столовый сахар - дисахарид, содержащий фруктозу в том числе.
Для усвоения фруктозы инсулин не нужен, но она на другие места давит.
Антисахарники часто как раз фруктозу и рекомендуют на замену сахара, но это примерно как вместо мартини с водкой посоветовать пить чистую водку. Самое адовое, что для диабетиков предлагают продукты на фруктозе как замену сахара. Т.е. у диабетика уже и так поджелудочная убита, надо, видимо ещё угробить печень и заплыть жиром ему всё тело...
Слушайте, ну по такому принципу все фрукторианцы давно бы умерли. Инсулин нужен на фруктозу, как и на любой макронутриент, амплитуда инсулиновой кривой маленькая в отличие от глюкозы. Ну и, конечно, никакой смерти от неё не будет. Мы ж тут вроде как против этих псевдотеорий, а не наоборот
 
Регистрация
30 Апр 2018
Сообщения
1.175
Симпатии
19.818
рекомендациями ютуба принесло некую Софью Доринскую, канал для убедительности назван Доказательная медицина, поэтому я решило послушать, что вещает дама. Через несколько минут уши начала закручиваться в трубочку - оказывается, психиатры нас травят, нейролептики это нейротоксин, всех спасет никотиновая кислота! А еще спасет тест (я уж было подумало, это какие-то анализы, которые нужно будет отправлять в ее центр), но нет это реально ОПРОСНИК за 22к рублей для взрослого и 18к для ребенка. Пиздец! Так же, как я поняло, женщина антипрививочница, противница ювениальной юстиции и тп
пугает огромное количество просмотров и кучи комментариев "вы гениальная, вам надо стать министром здравоохранения!"
никакой информации на форуме не нашла о ней
понравилась ее информации о себе на ютубе


https://www.youtube.com/user/TheHRights/videos
Мне показалось, что комменты заказные))) на какой нибудь воркзилле задание выложили и вуаля.
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
952
Симпатии
15.773
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
Слушайте, ну по такому принципу все фрукторианцы давно бы умерли. Инсулин нужен на фруктозу, как и на любой макронутриент, амплитуда инсулиновой кривой маленькая в отличие от глюкозы. Ну и, конечно, никакой смерти от неё не будет. Мы ж тут вроде как против этих псевдотеорий, а не наоборот
Мы говорим о "добавленной" фруктозе в чистом виде или в сиропах, как замена дисахарида. А если человек получает её натуральным способом, поедая фрукты, то клетчатка из фруктов просто нейтрализует негативные последствия. Это не псевдотеории, есть исследования.
Инсулин играет роль в усвоения фруктозы опосредованно, когда она частично в процессе метаболизма превращается в глюкозу спустя время. Пока что-либо не стало глюкозой, инсулин с этим "не работает".
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
551
Симпатии
4.202
Несу ещё немного незабвенной коуч Маруси (Марины) - "психосоматического психолога".
Хамство подписчикам продолжается. Посты про ЭКО и геев продолжаются (с её точки зрения там прямая связь). И бонус: "анемия - первая стадия лейкемии"!
 

Вложения

Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
Несу ещё немного незабвенной коуч Маруси (Марины) - "психосоматического психолога".
Хамство подписчикам продолжается. Посты про ЭКО и геев продолжаются (с её точки зрения там прямая связь). И бонус: "анемия - первая стадия лейкемии"!
Блять, что я сейчас прочла?
Она пробовала не бухать, перед тем как писать тексты? Нихуя ж не ясно.
Она имеет в виду, что геи заводятся от ЭКО?
Я так понимаю Древняя Греция и Рим плотно на ЭКО сидели?
А если мужики не геи и не сломаны, то они насилуют?
Штоблять?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
551
Симпатии
4.202
Блять, что я сейчас прочла?
Она пробовала не бухать, перед тем как писать тексты? Нихуя ж не ясно.
Она имеет в виду, что геи заводятся от ЭКО?
Я так понимаю Древняя Греция и Рим плотно на ЭКО сидели?
А если мужики не геи и не сломаны, то они насилуют?
Штоблять?
Там все посты такие)
Я вообще удивлена, что у нее нет палаты. Там просто кладезь.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
399
Симпатии
3.119
Мы говорим о "добавленной" фруктозе в чистом виде или в сиропах, как замена дисахарида. А если человек получает её натуральным способом, поедая фрукты, то клетчатка из фруктов просто нейтрализует негативные последствия. Это не псевдотеории, есть исследования.
Инсулин играет роль в усвоения фруктозы опосредованно, когда она частично в процессе метаболизма превращается в глюкозу спустя время. Пока что-либо не стало глюкозой, инсулин с этим "не работает".
Дэ нееет. Инсулин работает абсолютно со всем, в т.ч. с белками и жирами. Исследования и на гомеопатию есть, только от этого мало что меняется. Волокна не нейтрализуют фруктозу. Вы пишете какую-то дичь, что её даже сложно комментировать...Извините, но прям по всем пунктам. Ок, есть хоть какие-то пруфы?
 
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
18.898
Симпатии
56.657
ректор сибгму, написавшая "книгу", пропагандирующая бады и антиэйдж и биохакинг, говорит что доктор зубарева говорит грамотные вещи
ндааааа
может быть она как управленец и неплоха, но иногда ей лучше молчать
4D6AA474-D124-4CDB-AB26-A9D709ADABA5.jpeg
 
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1.455
Симпатии
14.817
ректор сибгму, написавшая "книгу", пропагандирующая бады и антиэйдж и биохакинг, говорит что доктор зубарева говорит грамотные вещи
ндааааа
может быть она как управленец и неплоха, но иногда ей лучше молчать
Посмотреть вложение 943321
С этим ректором всё понятно, несите нового. Вообще нормально судить какие-то нехорошие дела по принципу "молодец, зарабатывать умеет?", это то же самое по смыслу, что "лох не мамонт", типа пох какой ценой я мол даже восхищаюсь. Обычно такое говорят приземленные и меркантильные люди, очередной ректор по блату? Иначе мне не понять, как можно находясь на такой должности не фильтровать, что говоришь (даже, если так думаешь). Это как наши общественные деятели и депутаты, как ляпнут, хоть стой, хоть падай и это журналистам, на публику, страшно подумать, что они без камер говорят. И вообще врачу нормально относиться к деятельности Зубаревой - конкретный зашквар. Нормальный врач будет это осуждать хотя бы потому что человек принимает на потоке онлайн, у нас такое разве разрешено,м?) А если ты представитель доказательной медицины почему ты лояльно относишься к людям, продвигающим бездоказательные теории, которые берут большие несоразмерные деньги за свой прием? За эти деньги можно элементарно сделать комплекс нормальных анализов и других диагностических процедур. Теми знаниями,ч то пользуется Зубарева может пользоваться ЛЮБОЙ врач, потратив примерно пол дня.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
Дэ нееет. Инсулин работает абсолютно со всем, в т.ч. с белками и жирами. Исследования и на гомеопатию есть, только от этого мало что меняется. Волокна не нейтрализуют фруктозу. Вы пишете какую-то дичь, что её даже сложно комментировать...Извините, но прям по всем пунктам. Ок, есть хоть какие-то пруфы?
Дэ дааа. Что за альтернативная биохимия, еба? С каких пор инсулин жиры усваивает?
И вы спецом не убираете флудежные сообщения под спойлер, ждёте когда придёт модератор и даст пизды?

Вот ссылка на псто, где собрана инфа и даны по тексту ссылки на пруфы по исследованиям. Довольно понятно всё:
https://m.habr.com/ru/post/383789/

Опосредованно в организме почти всё влияет на всё.
Инсулин оказывает влияние на те или иные процессы, но как бы и кофеин повышает АД, хотя вообще-то это психостимулятор, а не гипертензивный препарат.
А качание пресса лечит от запора путём выдавливания какахи.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
Несу ещё немного незабвенной коуч Маруси (Марины) - "психосоматического психолога".
Хамство подписчикам продолжается. Посты про ЭКО и геев продолжаются (с её точки зрения там прямая связь). И бонус: "анемия - первая стадия лейкемии"!
насилует те, кого еще не сломали (ц)
вона оно как
защитим здоровое русское гетеросексуальное изнасилование!!