Псевдоврачи (остальные пациенты)

Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Вот кстати тоже интересно про мясникова. Честно скажу, не верю в то, что на интервью преподносят как основную версию, почему он из штатов уехал после того, как закончил американскую резидентуру. Что-то наверное там произошло. Возможно из-за этого он мог лишиться малпрактис страховки, а без этого там совершенно бессмысленно быть врачом, ни один госпиталь не возьмет на работу. Говрил в интервью, что жена не смогла там жить, и они уехали. Так и теперь они все равно под одной крышей не живут, она во Франции живет с сыном, и давно. Так что странно все это. Понятно, что сейчас он не бедствует, но что первично- хорошая работа здесь или переезд, не знаю. Но всё это как-то странно. Понятно, что в 40 труднее адаптироваться, но я в это не верю, ведь смогла же после этого его жена адаптироваться во франции. Вопросы, вопросы.....
Не знала.
Он странный какой-то. Вчера вещал про то, что надо жить настоящим, перестать беспокоиться о будущем, не думать о прошлом. Как дурачок какой-то.
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
1.508
Симпатии
12.994
Если про Аиду правда, оправдания "она у нас больше не работает " звучат как-то слабо. Страшно, что даже самый лухари салон не является гарантией безопасности
20200921_200701.jpg 20200921_200618.jpg
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
172
Симпатии
600
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
Если раньше незаконное занятие народной медициной хоть как-то каралось штрафом в 4 тыщи, то с 21 года этот штраф отменен :facepalm:
 
К

Кошкина горничная

Гость

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.151
Симпатии
25.530
https://www.gazeta.ru/science/2020/09/25_a_13267459.shtml

Поздравляю, ребят, теперь гомеопатия у нас официально наука - в РУДН в обход ВАК Никифоровой из Материи Медики дали степень кандидата фармацевтических наук, несмотря на критику комиссии по лженауке РАН.
 
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
172
Симпатии
600
6 или 7.000р , у меня все спуталось, я много врачей прошла.
Но она не ДМ, хотя все ДМ меня лечить голову отправляют. Ермишина хоть диагноз поставила и лечения назначила, пусть и БАДами в перемешку с аптекой.

я ещё раньше к Вялову собиралась, но у него вообще стало 12.0000р за 30 минут приема и нет возможности задать вопрос. Мне дорого очень
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
https://www.gazeta.ru/science/2020/09/25_a_13267459.shtml

Поздравляю, ребят, теперь гомеопатия у нас официально наука - в РУДН в обход ВАК Никифоровой из Материи Медики дали степень кандидата фармацевтических наук, несмотря на критику комиссии по лженауке РАН.
Не, ну справедливости ради работа у нее по контролю на производстве, а не по эффективности гомеопатии как таковой.
Пока эти препараты продаются в аптеке - защита кандидатских, связанных с их производством вполне возможна. Тот факт, что в кандидатской косяки - не редкость, потому их и защищают на комиссии. Иногда защитить не удается.
Нельзя признать что-то лженаукой и продолжать продавать в аптеках и не запрещать к назначению врачами по ОМС. Иначе будут вот такие кандидатские всплывать. Она еще и докторскую защитит.
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.127
Симпатии
9.557
https://www.gazeta.ru/science/2020/09/25_a_13267459.shtml

Поздравляю, ребят, теперь гомеопатия у нас официально наука - в РУДН в обход ВАК Никифоровой из Материи Медики дали степень кандидата фармацевтических наук, несмотря на критику комиссии по лженауке РАН.
Слушайте, ну я ничему не удивляюсь, если на клинического психолога можно выучиться за 1080 часов, не имея при этом профильного высшего псих.образования, то чем гомеопатия хуже))
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
Слушайте, ну я ничему не удивляюсь, если на клинического психолога можно выучиться за 1080 часов, не имея при этом профильного высшего псих.образования, то чем гомеопатия хуже))
Это где такое можно???
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.127
Симпатии
9.557
Есть школа psy 2.0, чей руководитель - местный пациент, у школы договор с институтом им зонди (ещё один левак), если люди отучились сначала в школе (160 часов), а затем в этом институте пресловутые 1080 часов, им даётся диплом))
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.151
Симпатии
25.530
Не, ну справедливости ради работа у нее по контролю на производстве, а не по эффективности гомеопатии как таковой.
Пока эти препараты продаются в аптеке - защита кандидатских, связанных с их производством вполне возможна. Тот факт, что в кандидатской косяки - не редкость, потому их и защищают на комиссии. Иногда защитить не удается.
Нельзя признать что-то лженаукой и продолжать продавать в аптеках и не запрещать к назначению врачами по ОМС. Иначе будут вот такие кандидатские всплывать. Она еще и докторскую защитит.

В самой работе есть нюанс - там помимо контроля на производстве есть пассажи, посвященные непосредственно принципам работы "релиз-активных препаратов" на примере анаферона от той самой Материи Медики, часть из этих пассажей максимально лженаучна. Например там есть слова про влияние на активное вещество магнитного поля луны, и про то, что вода у нас оказывается вообще никак не изучена и имеет эффект памяти, который нельзя доказать классическими методами обнаружения активного вещества в жидкости.

Но комиссии, точнее диссовету РУДН, было норм, схавали. Вот так потом и давай право вузу присуждать степень в обход ВАК.

Все в том же РУДН есть официально кафедра гомеопатии при институте восточной медицины, где большинство ее работников - академики РАЕН, и есть платные курсы по ароматерапии и гомеопатической косметологии. Про психологию самой интересно - это вы о ком-то из пациентов наших?)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.127
Симпатии
9.557
В самой работе есть нюанс - там помимо контроля на производстве есть пассажи, посвященные непосредственно принципам работы "релиз-активных препаратов" на примере анаферона от той самой Материи Медики, часть из этих пассажей максимально лженаучна. Например там есть слова про влияние на активное вещество магнитного поля луны, и про то, что вода у нас оказывается вообще никак не изучена и имеет эффект памяти.

Но комиссии, точнее диссовету РУДН, было норм, схавали. Вот так потом и давай право вузу присуждать степень в обход ВАК.



Все в том же РУДН есть официально кафедра гомеопатии при институте восточной медицины, где большинство ее работников - академики РАЕН, и есть платные курсы по ароматерапии и гомеопатической косметологии. Про психологию самой интересно - это вы о ком-то из пациентов наших?)
Пациент - Г-н филяев))
 

УО с бельём

Плацкарт у туалета
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
3.151
Симпатии
25.530
Регистрация
21 Июл 2020
Сообщения
495
Симпатии
1.824
Добрый вечер всем ))
Возможно, кто-то знает врача-косметолога Пасихат Батыровна, клиника Parsi в Москве на Ленинградском Проспекте.

https://instagram.com/parsi1986?igshid=riyy41z7q1o3

Возможно, кто-то посещает эту клинику...
Какие Отзывы ?
Буду признательна
 

Вложения

Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
158
Симпатии
566
8FC37FB5-F93F-46A9-904D-F238FD693159.jpeg

Это очень популярная в Москве превентивная доктор, сейчас её активно Белоника пиарит. Умная, но сегодняшнее фото прямо напугало.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.470
Симпатии
144.319
Есть школа psy 2.0, чей руководитель - местный пациент, у школы договор с институтом им зонди (ещё один левак), если люди отучились сначала в школе (160 часов), а затем в этом институте пресловутые 1080 часов, им даётся диплом))
Так реально КЛИНИЧЕСКОГО психолога?
По профстандарту минтруда переподготовка на КП возможна только из некоторых видов психологов, либо сразу ВО по этой специальности

Screenshot_20200928-010254_Chrome.jpg


В самой работе есть нюанс - там помимо контроля на производстве есть пассажи, посвященные непосредственно принципам работы "релиз-активных препаратов" на примере анаферона от той самой Материи Медики, часть из этих пассажей максимально лженаучна. Например там есть слова про влияние на активное вещество магнитного поля луны, и про то, что вода у нас оказывается вообще никак не изучена и имеет эффект памяти, который нельзя доказать классическими методами обнаружения активного вещества в жидкости.

Но комиссии, точнее диссовету РУДН, было норм, схавали. Вот так потом и давай право вузу присуждать степень в обход ВАК.



Все в том же РУДН есть официально кафедра гомеопатии при институте восточной медицины, где большинство ее работников - академики РАЕН, и есть платные курсы по ароматерапии и гомеопатической косметологии. Про психологию самой интересно - это вы о ком-то из пациентов наших?)
Понимаете, тут лженаучность пассажей имела бы вес, будь кандидатская по клиническим вопросам. А она по контролю на производстве, т.е. пассажи не по основной теме.
Я ж потому и говорю - надо запрещать к продаже эту хуйню, тогда не будет и кандидатских по производству.
Это как у Суботялова докторская по аюрведе. Он сам врач, аюрвед, канеш, у него мудроженственные наши лечат что-то себе. И все как попки твердят - аюрведа наука, по ней даже докторская есть.
А докторская-то по истории аюрведы. Чувак просто изучил в библиотеке методики и что-то там сам с санскрита напереводил (интересно, качество перевода проверяли?). Ну и сварганил докторскую по теме, чтобы поцыкам говорить - я доктор медицинских наук, лечу аюрведой, у меня докторская по аюрведе.
По мне так надо было ему доктора исторических наук давать с такой работой, чтобы человек не мог в заблуждение вводить других.
Но ВАК так не думает.
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.127
Симпатии
9.557
А, ВИЧ-отрицатель, который лечит психосоматикой? Блин, чему я удивляюсь?
Именно он))там такая секта собралась))за них уже пора браться правоохранительным органам, минздраву и тд, потому что это ппц
Post automatically merged:

Так реально КЛИНИЧЕСКОГО психолога?
По профстандарту минтруда переподготовка на КП возможна только из некоторых видов психологов, либо сразу ВО по этой специальности

Посмотреть вложение 1439065


Понимаете, тут лженаучность пассажей имела бы вес, будь кандидатская по клиническим вопросам. А она по контролю на производстве, т.е. пассажи не по основной теме.
Я ж потому и говорю - надо запрещать к продаже эту хуйню, тогда не будет и кандидатских по производству.
Это как у Суботялова докторская по аюрведе. Он сам врач, аюрвед, канеш, у него мудроженственные наши лечат что-то себе. И все как попки твердят - аюрведа наука, по ней даже докторская есть.
А докторская-то по истории аюрведы. Чувак просто изучил в библиотеке методики и что-то там сам с санскрита напереводил (интересно, качество перевода проверяли?). Ну и сварганил докторскую по теме, чтобы поцыкам говорить - я доктор медицинских наук, лечу аюрведой, у меня докторская по аюрведе.
По мне так надо было ему доктора исторических наук давать с такой работой, чтобы человек не мог в заблуждение вводить других.
Но ВАК так не думает.
У Филяева это по щелчку пальцев делается)))и плевать ему на профстандарт минтруда)))