Спокойствия тред 2.0 2021 Старт.

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.803
Симпатии
174.526
:w_a_l_l: :de_vil: ненавижу сырники. Никогда не получались. Перерывы многолетние делала. ну, думаю. проще не придумаешь. ещё раз попробую. Залупу на все воротники. Вечно поджаристая корочка прилипает, творог уже переворачиваешь .. короче. у меня всегда получается жаренный творог. По всей сковороде размазанный. Я единственный в мире человек который не умеет жарить творожники. И ведь по рецептам. х им всем в жопу
 
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
7.626
Симпатии
69.187
:w_a_l_l::de_vil: ненавижу сырники. Никогда не получались. Перерывы многолетние делала. ну, думаю. проще не придумаешь. ещё раз попробую. Залупу на все воротники. Вечно поджаристая корочка прилипает, творог уже переворачиваешь .. короче. у меня всегда получается жаренный творог. По всей сковороде размазанный. Я единственный в мире человек который не умеет жарить творожники. И ведь по рецептам. х им всем в жопу
Пеки запеканки
 
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
2.181
Симпатии
22.699
Я чот не верю про полное отсутствие туалетов где бы то ни было. Такое может быть, когда из трёх, запирают два. Один всяк где то. Либо ещё один момент, закрывали на 15 минут для дезинфекции и обработки. А когда челу что то не нравится, ему кажется - бля, совсем охуели. вообще всё позакрывали навсегда.
Напрасно. В парижах на бирже труда после терактов все туалеты для публики закрыли. Мое ходило туда на какое-то мероприятие на полдня. Лет пят назад. И одна дама спросила про туалет, ей сказали - теракт, не положено. Спасло нас только то, что в группе была тетка из другого отделения биржи труда и только ей рассказали секретный код от туалета. Как своей. Ну и нам тоже о спасибо партии за это разрешили поссать не на пол.
Post automatically merged:

:w_a_l_l::de_vil: ненавижу сырники. Никогда не получались. Перерывы многолетние делала. ну, думаю. проще не придумаешь. ещё раз попробую. Залупу на все воротники. Вечно поджаристая корочка прилипает, творог уже переворачиваешь .. короче. у меня всегда получается жаренный творог. По всей сковороде размазанный. Я единственный в мире человек который не умеет жарить творожники. И ведь по рецептам. х им всем в жопу
Я в духовке делала, бо у нас творог только жидкий продают, за нежидким надо в русмаг идти или самим как-то париться, я не умею и лень
 
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
1.632
Симпатии
19.090
Насчет первой женщины в Швейцарии, которая укололась в декабре 2020 - она умерла в сентябре этого года (от ковида). Сын ее возмущается, почему 90-летней статушке не вкололи 3-ю дозу, как в Израиле,сейчас бы она была жива. Да, действительно!

1634546977671.png
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.803
Симпатии
174.526
да не. ну что за проклятье. Я же не торты Агзамова печь не умею. Долбанный творог обвалять не могу.
Я в духовке делала, бо у нас творог только жидкий продают,
спец крупно зерновой брала, ну суховатый такой. Хотя про духовку думала.
Лан, не трагедь. эт я так пар спустила. Успокоилась уже.
 
Регистрация
19 Июн 2018
Сообщения
4.750
Симпатии
30.111
С манкой пробовали? На 400 грамм творога ( не сухого, можно брикетный взять) 1 яйцо и 3-4 столовые ложки манки. Если творог очень «мокрый», манки добавить 1-1,5 ложки. Сахар, соль, ванилин по вкусу. Четверть чайной ложки соды. Дать постоять тесту минут 15-20. Слепить небольшие сырники, обвалять в муке и жарить.
 

Один на льдине

Ленивый трудоголик
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
10.856
Симпатии
94.033
Регистрация
7 Авг 2017
Сообщения
1.632
Симпатии
19.090
Триест сегодня утром:



Как я уже писало, меня продолжает удивлять похожесть полицейских, тем более в разных городах
1634549857502.png
 
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
1.818
Симпатии
16.613
С манкой пробовали? На 400 грамм творога ( не сухого, можно брикетный взять) 1 яйцо и 3-4 столовые ложки манки. Если творог очень «мокрый», манки добавить 1-1,5 ложки. Сахар, соль, ванилин по вкусу. Четверть чайной ложки соды. Дать постоять тесту минут 15-20. Слепить небольшие сырники, обвалять в муке и жарить.
моё всегда манки добавляет,и на ночь разбухать в холодильнике смесь оставляю.А утром шарики скручу,в муке обваляю,и на сковородку,мммм,вкусно.
 
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
35.129
Симпатии
427.162
Апрель, май, кусок июня. Выйти можно было только по пропуску. Пропуск был только у медиков и непрерывного производства, все остальные генерили разовые коды, максимум два раза в неделю.
Как нам в Новосибирске повезло, что не было всего этого маразма!

Ну вот объявили у нас эти хуяры, в магазинах, правда, не объявили. И пошла я вчера в торговый центр присмотреть себе куртку и жилет. Решила посмотреть, что будет, если маску даже не доставать. И что же? По всем отделам прошлась без маски, у продавцов маски болтались в основном под подбородком. Владелица лавочки, где я таки купила куртку, прыгала вокруг меня, дала мне померить пять или шесть вариантов - и ни звука про маску!

Мелочь, а приятно.

В Триесте прошла манифестация против ветпаспортов. Собственно, ещё идёт. Толпу разгоняли. Полицейские с римскими носами теснили крепко, применялись водомёты. Правда, не по людям, а поверх голов, чтобы промокли и разошлись по домам. Сейчас остатки собравшихся кричали полицейским "фащисти!" Ну что, трудно с ними не согласиться.
Вот тогда я узнал, что раньше так упаковывали продукты. Прикольно, наверно, было
Да, сначала на весах взвешивают лист бумаги, потому что он толстый, увесистый, даёт немножко граммов, потом на него кладут сыр, или колбасу, или кусок масла, или рыбу. И заворачивают потом. Вот откуда "здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали". Из этой же бумаги крутили конусы-"фунтики" и насыпали в них сахар, конфеты, мармелад.
С мехом вообще ощущение, что это месть страшных баб красивым
Сходите на экскурсию на звероферму. Лучше в период забоя животных. Тогда всё поймёте. Впрочем, это дело только вашей совести, заставить никого нельзя.
И так во всём: в 21 веке можно беречь природу без ущерба для качества жизни, но для этого нужны мозги и совесть у тех, кто принимает решения.
Так-то оно так, но тут уж надо вывести чёткие критерии "качества жизни". А то у некоторых качество жизни - это дворец с аквадискотекой в Геленджике.

Ну и как бы собственную совесть и мозги тоже никто не отменял. Это гнилое оправдание - "а вот они там, наверху".
Сделать три литра чая/ стакан глювайна и посмотреть Титаник.

Продолжать?
А эти электромобили с литиевыми батарейками?
Музыку Чайковского послушать...
:w_a_l_l::de_vil: ненавижу сырники. Никогда не получались. Перерывы многолетние делала. ну, думаю. проще не придумаешь. ещё раз попробую. Залупу на все воротники. Вечно поджаристая корочка прилипает, творог уже переворачиваешь .. короче. у меня всегда получается жаренный творог. По всей сковороде размазанный. Я единственный в мире человек который не умеет жарить творожники. И ведь по рецептам. х им всем в жопу
Нет, не единственный. Я тоже.
 
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
873
Симпатии
13.606
моё всегда манки добавляет,и на ночь разбухать в холодильнике смесь оставляю.А утром шарики скручу,в муке обваляю,и на сковородку,мммм,вкусно.
Котлеты с манкой тоже очень вкусные получаются, если ее вместо булки класть.
И панировка.
Короче, держу на кухне манку всегда, универсальная вещь.

И кукурузную муку - ее вообще очень советую, с ней все вкуснее.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.276
Симпатии
53.704
Я. я не умело печь блины и сырники. Но неожиданно они стали получаться, когда перешла на кето и стала добавлять туда псилиум
 
Регистрация
23 Июл 2015
Сообщения
4.224
Симпатии
33.299
Это сейчас тренд в оформлении подарков и цветов, мне очень нравится. А когда первый раз её выбрал, меня упаковщица спросила, сколько лет одариваемому, типа, не все поймут. Вот тогда я узнал, что раньше так упаковывали продукты. Прикольно, наверно, было
Молодёжжж... Для меня за той серой бумагой тянутся очереди, специфичная вонь в гастрономах, хамские продавщицы, безденежье, бррр. Интересно, кстати, что было бы экологичнее - тонны бумаги изводить или пластик этот.
 
Регистрация
9 Май 2020
Сообщения
1.818
Симпатии
16.613
Котлеты с манкой тоже очень вкусные получаются, если ее вместо булки класть.
И панировка.
Короче, держу на кухне манку всегда, универсальная вещь.

И кукурузную муку - ее вообще очень советую, с ней все вкуснее.
про котлетки даже не знало,спасибо ,милое:ro_za:
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
937
Симпатии
7.807
Вот да. И при этом в магазине невозможно купить нормальный пластиковый пакет, который я в прежние времена потом ещё много раз использовала. Вместо этого продают за деньги бумажный, который абсолютно непрактичен и сразу же летит в помойку. С этой защитой климата вообще какой-то нелогичный бред, но бараны верят всему, что им говорят. У нас в Австрии в новостных лентах уже появляются статейки, что жить в частном доме неэкологично и стыдно, а лучше жить в квартирах по 40 м2 на семью и ездить на работу на троллейбусе, как в СССР. После пары лет промывки мозгов бараны и в это поверят. Поверили же, что покупать каждый год синтетическую куртку экологичней, чем раз в 10 лет натуральную шубу. Весь мир засрали своей синтетикой. С мехом вообще ощущение, что это месть страшных баб красивым (может, и с масками тоже? Неосознанно???) Некоторым уже стыдно есть мясо и принимать душ больше двух минут. При этом заменить разбитое стекло в телефоне стоит почему-то 100 евро, как будто оно золотое. Молодёжь тупо покупает новые телефоны, а старые, вкупе с другими подобными вещами, которые слишком дорого чинить, отправляются на свалку и скоро образуют экологичные горы мусора, как в фильме "Идиократия". Но мех не носи, мясо не ешь, ванну не принимай, пластиковый пакет не дадим. Мир сходит с ума. Слава яйцам, что хоть не нациоал-социализм. И большая часть всего этого бреда спускается сверху. Не сами же бараны всё это придумывают.
Как я согласна! Тупизна это все
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.001
Симпатии
25.583
Вот да. И при этом в магазине невозможно купить нормальный пластиковый пакет, который я в прежние времена потом ещё много раз использовала. Вместо этого продают за деньги бумажный, который абсолютно непрактичен и сразу же летит в помойку. С этой защитой климата вообще какой-то нелогичный бред, но бараны верят всему, что им говорят. У нас в Австрии в новостных лентах уже появляются статейки, что жить в частном доме неэкологично и стыдно, а лучше жить в квартирах по 40 м2 на семью и ездить на работу на троллейбусе, как в СССР. После пары лет промывки мозгов бараны и в это поверят. Поверили же, что покупать каждый год синтетическую куртку экологичней, чем раз в 10 лет натуральную шубу. Весь мир засрали своей синтетикой. С мехом вообще ощущение, что это месть страшных баб красивым (может, и с масками тоже? Неосознанно???) Некоторым уже стыдно есть мясо и принимать душ больше двух минут. При этом заменить разбитое стекло в телефоне стоит почему-то 100 евро, как будто оно золотое. Молодёжь тупо покупает новые телефоны, а старые, вкупе с другими подобными вещами, которые слишком дорого чинить, отправляются на свалку и скоро образуют экологичные горы мусора, как в фильме "Идиократия". Но мех не носи, мясо не ешь, ванну не принимай, пластиковый пакет не дадим. Мир сходит с ума. Слава яйцам, что хоть не нациоал-социализм. И большая часть всего этого бреда спускается сверху. Не сами же бараны всё это придумывают.
Ну не со всем перечисленным согласна.
Шубу не каждый может себе позволить, даже, скажем, не только лишь все. Шубы бывают разные, но они тяжелее и неудобнее практичных тёплых синтетических пуховиков, которые носятся гораздо дольше одного года. На горке с ребёнком я себя в шубе слабо представляю. Да и вспоминая своё детство, была у меня детская шубка. Ни сесть, ни наклониться. Сейчас верхняя одежда делается архи удобная для тех же детей.
По поводу воды, ну отчего-то мне кажется, что лить ее более двух минут не стыдно, а просто дорого. А народ нищает не по дням, а по часам.
Нужен баланс. Перекосы что в одну, что в другую сторону не несут ничего хорошего.
И да, как-то жили без пластиковых пакетов, не помню, что сильно страдала по этому поводу. А теперь их горы просто, что тоже не айс
 
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
937
Симпатии
7.807
И Youtube завален хвалебными видео о миниатюрных квартирах и домах.
Прям хрущевки 2021 блять
Post automatically merged:

Кусочек чёрного подчертсвевшего, или подсушенного хлеба намазать чесноком, сверху-ложку хреновины. Медленно сьесть.

Если не поможет: Большую картофелину запечь в духовке. Разрезать напополам, похеракать мякоть ножичком. Нафигачить внуть мелконарезанное всё, щедро засыпать сыром и на 5 минут в духову. Сьесть урча.

Лечь в ванну, пенка, соль, чай, кофе, вино, телефон с любимой игрулькой/ книжка/ сигареточка.

Выйти вечером из дома, сесть в ночной автобус и проехать по кругу через весь город.

Сделать три литра чая/ стакан глювайна и посмотреть Титаник.

Продолжать?
А я вот кстати не курю, но реально на днях хотелось кофе и сигарет. А сигарет нормальных нет... точнее какие-то в европейских ебенях неизвестные нечто... блять
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.803
Симпатии
174.526
моё всегда манки добавляет,и на ночь разбухать в холодильнике смесь оставляю.
:sh_ok2:дэ? Интересно.
когда перешла на кето и стала добавлять туда псилиум
я щас японский прочитала?:-) шучу, но правда не поняла. Кето это диета какая то?
Молодёжжж... Для меня за той серой бумагой
ага, тоже вчера так подумала. но не стала озвучивать. Ассоциации с любой бумагой из детства не очень. Что угодно взять, даже газеты, на которых либо мужики селёдку к пиву резали,либо сало к водке. В туалетах зады вытирали, так же нищие букетики из гвоздик заворачивали. Короче, веет от всего тленом и нищетой. А другому поколению по приколу)))
И да, как-то жили без пластиковых пакетов, не помню, что сильно страдала по этому поводу
как, милое? Стирали до дыр каждый, а если пакет большой и с рисунком, так как святыню хранили. Мне дико всё это было наблюдать, не смотря на то, что я другой жизни не видела. Но понимание было даже у ребёнка, что так нельзя, так не живут.
Не смотря на то, что мне искренне жаль природу, до боли. но не могу отказаться от благ цивилизации. А прокладки и памперсы? Кто то их игнорирует? Да щаз. А всё это нихрена не тлеет. А мусор вёдрами выносить? В пакете удобно. И так далее. Шубы душат, синтепон рулит. Тепло , легко, да и стильно.

Но маски это пздц как лишне для несчастной экологии. вот они точно не нужны, воообще.
 
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
2.001
Симпатии
25.583
:sh_ok2:дэ? Интересно.

я щас японский прочитала?:-) шучу, но правда не поняла. Кето это диета какая то?

ага, тоже вчера так подумала. но не стала озвучивать. Ассоциации с любой бумагой из детства не очень. Что угодно взять, даже газеты, на которых либо мужики селёдку к пиву резали,либо сало к водке. В туалетах зады вытирали, так же нищие букетики из гвоздик заворачивали. Короче, веет от всего тленом и нищетой. А другому поколению по приколу)))

как, милое? Стирали до дыр каждый, а если пакет большой и с рисунком, так как святыню хранили. Мне дико всё это было наблюдать, не смотря на то, что я другой жизни не видела. Но понимание было даже у ребёнка, что так нельзя, так не живут.
Не смотря на то, что мне искренне жаль природу, до боли. но не могу отказаться от благ цивилизации. А прокладки и памперсы? Кто то их игнорирует? Да щаз. А всё это нихрена не тлеет. А мусор вёдрами выносить? В пакете удобно. И так далее. Шубы душат, синтепон рулит. Тепло , легко, да и стильно.

Но маски это пздц как лишне для несчастной экологии. вот они точно не нужны, воообще.
Ну в ведро стелилась газетка и выносилось оно норм, как мне кажется. Ничего страшного в этом не было.
Пакеты я не стирала, родители тоже. За продуктами ходили с сумками, у кого какие были. Я не говорю, что нужно вообще отказаться от пластика, это уже невозможно, но если есть возможность снизить его использование - это же гуд
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.803
Симпатии
174.526
Ну в ведро стелилась газетка и выносилось оно норм, как мне кажется.
вечно что то протекало там, ведро переворачиваешь в мусорку с жижей. брр
Я за то, чтоб учёные разрабатывали что то поддающееся быстрому разложению. Но кто будет в это вкладываться. Всё самое вредное- дешево в производстве и сердито. Пластиковые бутылки в таких количествах ещё хуже масок. Всё это плавает в океанах. Не знаю. это не возможно отменить или заменить. ::-(:
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
5.276
Симпатии
53.704
@Я заезда! Ага, диета. Можно жир и белок и по минимум углеводы. Самое главное, что там рецепты с альтернативой пшеничной муке, на которую у меня непереносимость.