Ужасы/Horror фильмы, сериалы

Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
77
Симпатии
931
Кто смотрел «Род мужской»? Яб обсудила)
Очень нигилистично и феминистично. Очень сильно бесили, конечно, все мужские персонажи и я прямо чувствовала, что переживала героиня. Джесси Бакли - гениальнейшая актриса наших дней. Я не фанат той самой физиологичности, которая была в конце, но мне кажется, что было уместно.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.123
Симпатии
58.502
Читала, что автор вырезал концовку, в которой он все объяснял, чтобы дать зрителю возможность самому для себя объяснить о чем фильм.
когда ты выходишь из деструктивных отношений, ты травмирован, покалечен и пока ты эти раны не залечешь (читай, не проработаешь эти травмы) к тебе так и будет тянуться всякая падаль, желая оторвать кусок живого тебя, пока ты слаб и уязвим. И все они на одно лицо (их даже один актер играет) и последним из этой мужской массы рождается погибщий муж ГГ - травма тянет её в прошлое, заставляет возвращаться снова и снова. Героиня же, смогла разорвать этот круг и приняв, освободиться. Беременная подруга в конце, как символ новой жизни, перерождения героини.
Но вообще там весь фильм одна сплошная метафора, там еще много чего можно увидеть.
Чем-то, кст, очень напомнил "Антихриста" Фон Триера.
 

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.588
Симпатии
24.238
Всем привет! Посмотрела Deep House, страшненько оказалось. Правда, герои ведут себя как идиоты, особенно он. А может это уже наступает момент, когда ты не можешь остановиться и лезешь все дальше и глубже… но, конечно, оригинально снято и страшно.
 
Регистрация
25 Фев 2021
Сообщения
123
Симпатии
1.062
в категорию ужасов почему-то попал и фильм Воскрешение с Ребеккой Холл и Тим Ротт..бомбезный фильм, как по мне; сооткликается с Род мужской. Но я так и не поняла, что было реалом, и был ли Дэвид и Бэн.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.731
В оригинале там мясо. Видать решили, что будет перебор.
Чудовище: убивает несколько здоровых мужиков, легко рвет их на тряпки.
Баба: пффф, подумаешь, сейчас я его угондошу.
Тоже чудовище: ну ок, складывает лапки и дает так просто себя заколоть.
Как-то совсем нелогично.
Есть женщины в орегонских селеньях, и коня на скаку, и чудовище вилами.
 
Регистрация
28 Июл 2017
Сообщения
15.589
Симпатии
226.091
Читала, что автор вырезал концовку, в которой он все объяснял, чтобы дать зрителю возможность самому для себя объяснить о чем фильм.
когда ты выходишь из деструктивных отношений, ты травмирован, покалечен и пока ты эти раны не залечешь (читай, не проработаешь эти травмы) к тебе так и будет тянуться всякая падаль, желая оторвать кусок живого тебя, пока ты слаб и уязвим. И все они на одно лицо (их даже один актер играет) и последним из этой мужской массы рождается погибщий муж ГГ - травма тянет её в прошлое, заставляет возвращаться снова и снова. Героиня же, смогла разорвать этот круг и приняв, освободиться. Беременная подруга в конце, как символ новой жизни, перерождения героини.
Но вообще там весь фильм одна сплошная метафора, там еще много чего можно увидеть.
Чем-то, кст, очень напомнил "Антихриста" Фон Триера.
А мне кажется, что фильм именно о мужчинах и токсичной маскулинности. Ее бывший - абьюзер, и вся физиология в конце о том, что именно абьюзеры плодят других абьюзеров, потому что каждый новый токсичный мужчина родился из предыдущего, в том числе и ее муж. Несмотря на то, что священник ей втирал, что вот смотри что ты делаешь со мной, ты виновата, вы женщины виноваты - нет, мужчины все сами.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.123
Симпатии
58.502
Чудовище: убивает несколько здоровых мужиков, легко рвет их на тряпки.
Баба: пффф, подумаешь, сейчас я его угондошу.
Тоже чудовище: ну ок, складывает лапки и дает так просто себя заколоть.
Как-то совсем нелогично.
Есть женщины в орегонских селеньях, и коня на скаку, и чудовище вилами.
В оригинальном рассказе чудовище всех убило. Главгероиню порвало в тряпки, буквально. Потому и говорю, что там мясо. Почитайте, если интересно, там маленький рассказик, за полчаса прочитать можно. Называется "Тихий мальчик".
Ну в кине, да, видимо, вклинилась таки повесточка. Но все равно фильм мне понравился, хоть рассказ и логичнее во многих моментах.
 

spider

Аллах не видит через впн
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
26.210
Симпатии
197.731
В оригинальном рассказе чудовище всех убило. Главгероиню порвало в тряпки, буквально. Потому и говорю, что там мясо. Почитайте, если интересно, там маленький рассказик, за полчаса прочитать можно. Называется "Тихий мальчик".
Ну в кине, да, видимо, вклинилась таки повесточка. Но все равно фильм мне понравился, хоть рассказ и логичнее во многих моментах.
Как-то более реалистично это можно было обыграть. А то получилось, что чудовище внезапно испортилось.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.123
Симпатии
58.502
А мне кажется, что фильм именно о мужчинах и токсичной маскулинности. Ее бывший - абьюзер, и вся физиология в конце о том, что именно абьюзеры плодят других абьюзеров, потому что каждый новый токсичный мужчина родился из предыдущего, в том числе и ее муж. Несмотря на то, что священник ей втирал, что вот смотри что ты делаешь со мной, ты виновата, вы женщины виноваты - нет, мужчины все сами.
и это тоже. Это там вообще довольно очевидно: и сцена с яблоком, и "мужской бог" на алтаре в церкви. Да и если на то пошло, там каждый из мужских персонажей показывает некую грань абьюзивного поведения: священник - извращуга; мальчик - сразу скатывается в агрессию и оскорбления, как только не получает желаемого; полицейский - газлатит; лэндлорд - унижает и обесценивает под видом шуточек. А, еще у них у всех под конец такая же травма руки, как у её мертвого мужа была после падения, что тоже жирно намекает на их единую природу и то, что они все происходят от "мужского бога".
Post automatically merged:

Как-то более реалистично это можно было обыграть. А то получилось, что чудовище внезапно испортилось.
Как по мне, надо было оставить концовку из рассказа. Не то, чтобы я такая вся кровожадная, но она просто логичнее.
Многие хорроры этим страдают, чё уж. Продюсеры ссутся убивать главгероев это ж не Игра престолов, вот и тянут за собой клише final girl. Получается, что получается.
 
Регистрация
7 Фев 2022
Сообщения
77
Симпатии
931
в категорию ужасов почему-то попал и фильм Воскрешение с Ребеккой Холл и Тим Ротт..бомбезный фильм, как по мне; сооткликается с Род мужской. Но я так и не поняла, что было реалом, и был ли Дэвид и Бэн.
Мне кажется, что фильм выдержан по схеме «ненадежного рассказчика». Абъюз, Дэвид и Бэн были в прошлом, и ГГ соответственно была слишком травмирована этим. В настоящем что-то триггернуло её (на мой взгляд это был просто похожий мужик на конференции) и у неё снова развились паранойи, панические атаки и прочие прелести и последствия абьюза. И весь фильм - это с определённого момента то, что происходило у Мэгги в голове.
 

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.588
Симпатии
24.238
Только что посмотрела Нечестивые, весьма неплох.

На дереве, где 150 лет назад была повешена и сожжена обвинённая в колдовстве, глухонемая племянница провинциального священника видит Деву Марию. Случайным свидетелем произошедшего становится репортёр Джерри Фенн, приехавший в этот городок за очередной оккультной историей. На следующий день девушка обретает слух и возможность говорить, а вскоре излечивает больного мальчика. Молва расползается, Ватикан присылает представителя зафиксировать чудо, епископ планирует сделать из дерева святыню, а репортёр Фенн, изучая историю городка, находит много подозрительного.
 
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
6.308
Симпатии
131.420
Я тут посмотрело «Злой Дух» с Лори Холден из ходячих.Относилось скептически тк тематика матерей-дочек, которую я не жалую, но немного оставил послевкусие неплохое.Гнетет.Еще и тема зловещей хижины одинокой
в лесу, как в зловещих мертвецах прямо.
Кто не смотрел- гляньте.Интересно, как вам будет.
136A87DD-F55A-47A7-9D7B-B0A915492561.jpeg
 
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
1.145
Симпатии
5.353
Я тут посмотрело «Злой Дух» с Лори Холден из ходячих.Относилось скептически тк тематика матерей-дочек, которую я не жалую, но немного оставил послевкусие неплохое.Гнетет.Еще и тема зловещей хижины одинокой
в лесу, как в зловещих мертвецах прямо.
Кто не смотрел- гляньте.Интересно, как вам будет.
Посмотреть вложение 2826601
Мне понравился неожиданно. Местами пробирало, но я одна ночью смотрела. Спасибо, я бы тоже рекомендовала. Концовка предсказуемая
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.150
Симпатии
66.744
Окулус понравился.
Неплохой сюжет, грим не кринжовый, в конце немного предсказуемо, но в целом ок.
 

Кот да винчик

Да тревожный пирожок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1.588
Симпатии
24.238
Испанский «Бабушка», жутковато…
Модель вынуждена приостановить карьеру ради ухода за своей бабушкой после инсульта.

про переселение душ, такие как «Ключ от всех дверей», то для просмотра самое то
 
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
933
Симпатии
7.565
Испанский «Бабушка», жутковато…
Модель вынуждена приостановить карьеру ради ухода за своей бабушкой после инсульта.

про переселение душ, такие как «Ключ от всех дверей», то для просмотра самое то
Милое, а стоит ли смотреть, если основной финт сюжета уже ясен? (из-за рекомендованных похожих фильмов) я чёт из-за этого не стала смотреть
Post automatically merged:

Посмотрела «Род мужской», ну и херня, но если любите Арт хаус, то может и зайдёт