открытие границ, актуальное

Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
369
Симпатии
2.510
Я в инсте подписана на туроператоров, так им люди недели две назад начали в панамку пихать, что отели устанавливают свои налоги окромя установленного в 1 доллар на человека в сутки. Название этих отелей не помню. А ещё меня смущает дорогая еда. Простецкий рис с карри 10 долларов. Так разориться можно.
Это патамушта не Тай, Вьет или Индия, где жрачка на улице дешевая и вкусная. Ну и кризис никто не отменял. А нехватка бабла в нищих странах особенно остро чувствуется.
Ну это так оффтопностью начинает попахивать.
Я чо ещё хотело сказать. Пегасус продает билеты Москва - Стамбул - Курорты Египта и обратно по 400 бакинских за двоих в обе стороны. Никто не прорабатывал такой вариант?
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.825
Симпатии
313.147
Я чо ещё хотело сказать. Пегасус продает билеты Москва - Стамбул - Курорты Египта и обратно по 400 бакинских за двоих в обе стороны. Никто не прорабатывал такой вариант?
Я прорабатывала, но не из Москвы. Еще Аэрофлот из Москвы в Каир летает.
 

балована Галя

метод Ройзмана
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
13.189
Симпатии
104.444
я бы там не столько ковидлы боялась, сколько чего-либо экстренного, типа аппендицита. В том же Таиланде я бы себя увереннее чувствовала.
И чем больше про занзибар читаю, тем больше убеждаюсь, что он зона рискованного туризма. Складывается впечатление, что они там действуют по принципу: не наебешь-не проживёшь. Пользуются подвернувшимся из-за пандемии случаем и куют бабло.
есть такое. сейчас один поц там. вернее сегодня оттуда возвращается. ну африка - это африка. и заранее понятно, что не Риксос и не Макс роял в старой и доброй Антальевке.
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
369
Симпатии
2.510
Я прорабатывала, но не из Москвы. Еще Аэрофлот из Москвы в Каир летает.
Аэрофлотом до Каира уже давно летают. Но билеты Каир -Курорт стоили (на тот момент, когда моё интересовалось) как Мск-Стамбул-Курорт. А трансфер землей из Каира - это еще та залупа. Мы ездили в 2010х на экскурсию в Каир из Шарма, никому не пожелаю.
Если найдете выгодные билетики, маякните, если не сложно ))
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.825
Симпатии
313.147
Аэрофлотом до Каира уже давно летают. Но билеты Каир -Курорт стоили (на тот момент, когда моё интересовалось) как Мск-Стамбул-Курорт. А трансфер землей из Каира - это еще та залупа. Мы ездили в 2010х на экскурсию в Каир из Шарма, никому не пожелаю.
Если найдете выгодные билетики, маякните, если не сложно ))
Я смотрела дальше в Шарм авиа, дофига локальных внутренних рейсов летает. Мы пока бросили идею с Египтом и смотрим в сторону Мексики. Вроде бы со 2 декабря турки прямой рейс Стамбул-Мехико открывают.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.312
Симпатии
28.583
Куда сейчас из Украины можно улететь?
Летали в сентябре в Австрию по мед справке, брали машину в аренду и ездили в Италию без проблем, но сейчас вроде не так все просто
 
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
859
Симпатии
8.702
Куда сейчас из Украины можно улететь?
Летали в сентябре в Австрию по мед справке, брали машину в аренду и ездили в Италию без проблем, но сейчас вроде не так все просто
а по какой справке если не секрет?
(прост очень нужно организовать въезд родителям, ищем всякие пути..)
что вообще значит "цель въезда-здоровье", кто-нибудь в курсе?
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.312
Симпатии
28.583
а по какой справке если не секрет?
(прост очень нужно организовать въезд родителям, ищем всякие пути..)
что вообще значит "цель въезда-здоровье", кто-нибудь в курсе?
Не секрет, обращались в клинику Dobling Privat Klinik, записывались на анализы. По прилёту показывали негативный тест ПЦР. Но это было в сентябре
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.825
Симпатии
313.147
Куда сейчас из Украины можно улететь?
Летали в сентябре в Австрию по мед справке, брали машину в аренду и ездили в Италию без проблем, но сейчас вроде не так все просто
40стран открыто для Украины)) в Мексику улететь можно, Мальдивы, Багамы открыты опять же)
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.312
Симпатии
28.583
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.825
Симпатии
313.147
Все что открыто мне не нравится, мне бы в Европу
Европа закрыта, ну разве что Болгария ,но что там делать в это время? Можно попробовать Грецию через Каир, но опять же-рестораны закрыты, все сидят по домам.
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.312
Симпатии
28.583
Европа закрыта, ну разве что Болгария ,но что там делать в это время? Можно попробовать Грецию через Каир, но опять же-рестораны закрыты, все сидят по домам.
Вроде же Европа начинает плавно выходить из карантина, надеюсь к декабрю будут послабления
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.825
Симпатии
313.147
Вроде же Европа начинает плавно выходить из карантина, надеюсь к декабрю будут послабления
в смысле? В Европе наоборот ужесточение карантина. Немецкая подруга вопила сиреной сегодня по этому поводу. Некоторые послабления у них ожидаютсятолько на Рождество- разрешать встречидо 10 человек из 2х семей, а так все грустно очень....
 
Регистрация
28 Сен 2018
Сообщения
4.312
Симпатии
28.583
в смысле? В Европе наоборот ужесточение карантина. Немецкая подруга вопила сиреной сегодня по этому поводу. Некоторые послабления у них ожидаютсятолько на Рождество- разрешать встречидо 10 человек из 2х семей, а так все грустно очень....
Та где-то читала вроде. Наверное фейк
 

Tоварищ Бендер

Я дам вам парабеллум
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
3.607
Симпатии
27.751
Адрес
Oberbayern
Регистрация
3 Авг 2019
Сообщения
3.945
Симпатии
26.388
Та где-то читала вроде. Наверное фейк
Это вы про францию что-ли и обращение макрона вчера? Он говорил, что если 15-го числа будет меньше 5000 заразившихся, то снимет ограничения. За другие страны пока не слышно..
 
Регистрация
5 Апр 2020
Сообщения
122
Симпатии
660
Это вы про францию что-ли и обращение макрона вчера? Он говорил, что если 15-го числа будет меньше 5000 заразившихся, то снимет ограничения. За другие страны пока не слышно..
и введет комендантский час:-)