I_am_puma (Пума Месси)

Хулливуд

Кремлебот
Забанено
Регистрация
24 Май 2015
Сообщения
1.342
Симпатии
7.495
Сфинкса Киру задрал кто-то из больших кошаков. Скорей всего месси, но это догадки, точно знают только сами Дмитриевы, но Киру последнее время прятали от Месси в коморке. Дмитриевы пиздят, что внезапно заболела. В прошлое воскресенье, когда они вели эфир и говорили, что кошка болеет и "лежит на кислороде", ее уже не было в живых. По информации были рваные раны, умерла почти сразу. Дмитриевы сами пытались делать противошоковую терапию (во время эфира на столе препараты валялись и Дмитриев их назвал). Еще они все зареванные эфир вели и переодически плакали. О смерти объявили только сегодня, отвечают уклончиво "сердце остановилось". Ну конечно, от этого все умирают по факту.
Посмотрим сознаются ли в ПЭ в воскресенья, пиздуны.
Спасибо. Очень может быть. Как жаль.
 
Регистрация
19 Окт 2016
Сообщения
4.623
Симпатии
76.666
Адрес
Толедо, Испания
Сфинкса Киру задрал кто-то из больших кошаков. Скорей всего месси, но это догадки, точно знают только сами Дмитриевы, но Киру последнее время прятали от Месси в коморке. Дмитриевы пиздят, что внезапно заболела. В прошлое воскресенье, когда они вели эфир и говорили, что кошка болеет и "лежит на кислороде", ее уже не было в живых. По информации были рваные раны, умерла почти сразу. Дмитриевы сами пытались делать противошоковую терапию (во время эфира на столе препараты валялись и Дмитриев их назвал). Еще они все зареванные эфир вели и переодически плакали. О смерти объявили только сегодня, отвечают уклончиво "сердце остановилось". Ну конечно, от этого все умирают по факту.
Посмотрим сознаются ли в ПЭ в воскресенья, пиздуны.
А можно поподробнее - откуда и от кого "информация"? А то, знаете ли, баба Маня на лавке так-то тоже информацию выдаёт, когда мимопроходящих клеймит наркоманами.
Есличо я ничего не утверждаю, всё может быть, а за Дмитриевыми давно не слежу пристально. Но вот о таких серьезных вещах хотелось бы судить по фактам.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.388
Сфинкса Киру задрал кто-то из больших кошаков. Скорей всего месси, но это догадки, точно знают только сами Дмитриевы, но Киру последнее время прятали от Месси в коморке. Дмитриевы пиздят, что внезапно заболела. В прошлое воскресенье, когда они вели эфир и говорили, что кошка болеет и "лежит на кислороде", ее уже не было в живых. По информации были рваные раны, умерла почти сразу. Дмитриевы сами пытались делать противошоковую терапию (во время эфира на столе препараты валялись и Дмитриев их назвал). Еще они все зареванные эфир вели и переодически плакали. О смерти объявили только сегодня, отвечают уклончиво "сердце остановилось". Ну конечно, от этого все умирают по факту.
Посмотрим сознаются ли в ПЭ в воскресенья, пиздуны.
не то чтобы я в это верю, но мне кажется ооочень странной история со смертью киры, была здорова ,а потом внезапна бац и умерла и уже оказывается куча смертельных болячек у бедной кирочки. Вот не верится:ne_ne_ne: Была мысль, что за кошкой не уследили и она вышла на веранду, где ее настиг гепард, и вот там ей пришел конец. У герды судя по ее "играм" с месси охотничьи повадки никуда не делись
 
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
2.228
Симпатии
24.909
А можно поподробнее - откуда и от кого "информация"? А то, знаете ли, баба Маня на лавке так-то тоже информацию выдаёт, когда мимопроходящих клеймит наркоманами.
Есличо я ничего не утверждаю, всё может быть, а за Дмитриевыми давно не слежу пристально. Но вот о таких серьезных вещах хотелось бы судить по фактам.
Ну, «остановилось сердце» так себе отмазка для блогеров, которые каждый пук на публику вываливают. Причина смерти так названа и не была.
 
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
252
Симпатии
2.070
Ничего себе, новости! Звучит весьма правдоподобно, но ребята никогда ни в чём подобном не признаются, это прямая дорога к потере подписоты, да и просто люди испугаются что Месси/Герда могут так же и на человека напасть.

Если история, описанная выше - правда, и Сашино хладнокровие после случившегося ещё можно понять, но вот у менее устойчивой психологически Маши наверняка зреет страх и отторжение от этой живности.
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
Жаль кошку, посматриваю периодически Месси и Герду. Последнее время всё гадал куда Кира пропала, очень прикольная киса, которую всегда мало снимали, и миловидная, даже не смотря что сфинкс (они почему-то у многих людей считаются некрасивыми).

Ребята получается даже не сообщили аудитории, никаких официальных видосов, пусть даже коротких, никакой минуты памяти или нарезки, которую делали для Ичель, только тишина как будто кошки и не было. Пробил по записям, рассказали только на айпуме, на стриме от 2 мая, чисто между темами. И там же сразу выбрали самую удобную позицию [мы в трауре, больше об этом не спрашивайте].
Выглядит ситуация конечно паршиво, ничего не скажешь. Обычно когда кошка болеет, у блогеров об этом в деталях снимают и рассказывают, что как и почему. Просто чтобы не было домыслов и никто не тыкал пальцем. В этом плане [Катя из Bobcat] намного честнее, потому что все свои косяки с кошками честно снимает и делает из них для других людей опыт. А эти молчуны х*ровы.

Чисто логически так и вырисовывается. Никаких доков, официальных видосов, упоминаний, сказали для галочки на одном из стримов и забыли. Очень паршиво выглядит. Вариант того, что Киру задрала одна из больших кошек сходится как хороший пазл. В этом случае им как раз совершенно невыгодно об этом говорить и что-либо показывать, потому что люди начнут разбираться, искать дырки в мелочах, докопаются до неприятных фактов, и ребята просто потеряют часть аудитории, что конечно-же = деньги.
Так что закончится эта история чисто на [Press F]...

p.s На Герду кстати не грешу, они ведь её начали открыто выпускать на участок как раз после того как Кира умерла.
А вот Меська похоже не такой милый и няшный пума, каким его показывают. Вариант с болезнью не рассматриваю, потому что об этом тупо бы упоминали и как-то лечили. Не может просто у людей, которые так ухаживают за большими кошками, быть плохое отношение к маленькой. А вот то, что кошку пытались откачать и добили вполне может быть, часть правды как раз и сказали чтобы совесть сильно не мучала.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.388
p.s На Герду кстати не грешу, они ведь её начали выпускать на участок как раз после того как Кира умерла.
Герда выпускали свободно гулять по участку задолго до смерти Киры. Я вот наоборот склоняюсь, что именно Герда и задрала ее. В те редкие случаи, когда они выпускают герду и месси вместе гулять, герда постоянно гоняется за ним и пытается сцапать лапой, месси удирает поджав хвост) мне кажется, киру она могла в два счета порвать
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
Герда выпускали свободно гулять по участку задолго до смерти Киры. Я вот наоборот склоняюсь, что именно Герда и задрала ее. В те редкие случаи, когда они выпускают герду и месси вместе гулять, герда постоянно гоняется за ним и пытается сцапать лапой, месси удирает поджав хвост) мне кажется, киру она могла в два счета порвать
Я согласен с тем, что гепард могла сцапать кошку лапой и задрать её, технически такое и правда возможно. Однако для этого должна сложится определенная ситуация. Попробую описать свои суждения на основе которых я НЕ рассматриваю Герду:
1. Да, я знаю что они с Гердой начали гулять еще несколько месяцев назад. Я говорил именно про свободный выгул на участке, в условиях что и Кира и Герда могли бы оказаться там в одно и то же время, чтобы гепард мог её задрать. Здесь есть несколько важных моментов. В первую очередь это маловероятно потому, что ребята не такие идиоты чтобы давать им гулять в одно время. Они прекрасно понимают психологию кошек и разницу между дикой и домашней. Ну типа, совсем дурачков из них не надо делать. Как-то ведь Месси и Кира уживались раньше, ОДНАКО в одном из видео перед смертью Киры есть один момент, который меня очень напряг. О нём в самом конце, потому что там домыслы, а сначала лучше идти по фактам.

2. Второй важный момент, что сфинкс сам тупо НЕ СТАЛ бы выходить на улицу в холодную и прохладную погоду, ведь эти кошки очень любят тепло. А снег у них лежал аж до середины апреля. (скорее всего даже до конца, на айпуме остатки снега всё еще есть 29 апреля) Собственно, последнее видео Киры на I_am_cheetah было 13 апреля, знакомство с Гердой, как раз когда снег неплохо подтаял и они решили снять видео со знакомством.

2.1 Кстати здесь же по погодному архиву можно узнать, что даже 1 мая температура в Пензе днем была всего 14-15 градусов, еще и дождливо. Что для сфинкса очень некомфортно, то есть на улицу она не стала бы выходить. (напомню, что именно 2 мая на стриме сообщили о смерти), а смерть кошки похоже произошла на день или два раньше. Здесь же замечу, что 28 апреля днем было меньше 10 градусов, 29 днем до 12, и лишь 30 апреля единственный день поднялось до 18. То есть дни, когда кошка теоретически могла выйти на улицу остаются только 30 апреля и 1 мая. При том что 1 мая сомнительно, ну типа 15 градусов и дождь для сфинкса такое себе... не захочет. Значит за основную дату можно взять, что её смерть была 30 апреля, что как раз сходится по выкладке видосов и погодным условиям

3. Что также важно заметить, при знакомстве от 13 апреля кошка совсем не горела желанием общаться с гепардом, [боялась, мяукала и держала дистанцию], и всё выглядит как раз так, что больше к этой идее [они не возвращались]. То есть, тут сразу можно исключить шанс того, что кошка сама могла подойти к вальеру Герды и та её подтянула и задрала. Потому что на видео от 13 заметно, что Кира наоборот очень не хотела общаться и спешила вернуться домой.

3.1 (более того, я не видел ни одного видео, где Кира сама бы гуляла на участке), она ведь полностью домашняя кошка.
На том видео от 13 апреля её фактически насильно вытащили из дома чтобы познакомить с Гердой, что ей явно не понравилось.
А в дом Гепарда ребята как раз стараются не пускать, особенно в виду возможных территориальных конфликтов между Месси и Гердой, что было не раз заметно.

4. Еще один интересный момент. После этого знакомства у них начались всякие съемки и интервьюшки, со частным выпуском гепарда на участок. В таких условиях съемок зарубежных ТВ они вообще [максимально аккуратны] там должны были быть, собственно это также момент почему я и не рассматриваю Герду. Накосячить в таких условиях очень тяжело и может аукнуться кучей проблем.

5. Теперь по интересным фактам. 2 мая на стриме они сообщают о смерти Киры. За день до этого, 1 мая на айпуме выходит короткое видео с Месси в вальере Герды, где Александр неожиданно снимает [в одиночку], без Марии. То есть, смерть Киры могла быть как 1 мая так и 30 апреля, из-за чего Мария и не смогла участвовать в съемках. Однако если вернуться к погодным архивам, 1 мая кошка не стала бы выходить на улицу из-за погоды, что значит [вероятность ЧП] выше именно 30 апреля, чем 1 мая.

6. И вот теперь к ягодке. 29 апреля, за день до теоретической даты смерти Киры, выходит очень рисковое видео, где Герда гоняется за Месси! Александр само собой держится, но Мария во многих моментах на панике.

6.1 Но также замечу, что на этом видео Мария слышится нормально, без угнетенного состояния, в отличии от 2 мая на стриме, то есть в этот момент Кира еще жива. По крайней мере, я очень сомневаюсь, что они бы стали снимать видео на след день или же прямо в день смерти Киры. А так, получается 29-28 апреля (могли снимать на день раньше выкладки). Это также в копилку того, что ЧП с Кирой было именно 30 апреля, и с более низкой вероятностью 1 мая.

6.2 Но также мне кажется если бы смерть была 1 мая, то 2 мая стрима просто не было бы. Чистая психология.

7. Опять-же, шанс того что в таких условиях Кира выйдет на улицу, чтобы её сцапала разыгравшаяся Герда - незначителен. Помним про погоду. А вот то, что Месси, ВПЕРВЫЕ получивший нехилую взбучку и дозу адреналина от другой большой кошки = захочет отыграется на Кире и не рассчитает силы. Вот тут к сожалению слишком вероятно и логично. Для него эта встреча дичайший стресс, а отыграться на мелкой кошке, самое то для самца, который условно получил по шарам. Именно поэтому я склоняюсь к Месси. Если бы не было этого видео, я бы также склонялся к Герде, потому что охотничьи повадки у неё и правда заметны. НО ребята также об этом знают...
UPD1: нашел также на айпуме стрим от 25 апреля, в котором Александр говорит, что Кира очень серьёзно заболела (только не говорит чем, даже примерно, кошка на кислороде, ждем анализы и всё). То есть по дате получается само ЧП произошло еще до 25 апреля, а 28-30 скорее всего кошка уже отмучилась. Самое неприятное, что и на этом видео позиция у них та же самая. Говорить не будем, показывать не будем. (исходя из чего видео опасной беготни от 29 апреля не могло повлиять на ситуацию, и Мэська получает какое-нибудь оправдание, а Герда теперь главный подозреваемый)

UPD2: там же на стриме еще от 18 апреля очень интересный отрезок про прогулки Киры и хищную натуру Герды. То есть в теплые дни кошка гуляла по участку и могла подойти в вальеру Герды, хищную натуру которой Саша однозначно описал. Кира это 100% обед.
[отрезок от 24 минуты до 26.30]
 
Последнее редактирование:
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
4.011
Симпатии
55.388
@Arhon, ничего себе вы расследование провели) Я так подробно не рассматривала, вывод сделала только из-за агрессивного поведения герды по отношению к месси. Одно время ребята активно давили линию, что гедра мимими-киса, мирная и послушная мурлыка. А на таких видео отлично видно, что она совсем не мимими, а полноценный хищник. Я хз что они там знают, но видно, что на видео гонок герды за месси они ни хрена не контролируют ситуацию. И это не первое видео, когда герда резко прыгает на месси, а эти двое что-то там испуганно лепечут. Понятно, что они не выпускали сфинкса гулять на участок и уж тем более когда там герда. Я скорее ставлю на распиздяйство и недогляд, не закрыли дверь, не уследили, не успели среагировать. Но, может, действительно месси сорвался.
 
Регистрация
24 Апр 2021
Сообщения
882
Симпатии
15.474
Я вот раньше их смотрела, но в какой-то момент вся эта мимимишность начала у меня вызывать чувство фальши. Короче, не нравится мне Саша, какой-то он наигранный псевдоэксперт особенно в выдаче советов по лечению кошек через интернет
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
@Arhon, ничего себе вы расследование провели) Я так подробно не рассматривала, вывод сделала только из-за агрессивного поведения герды по отношению к месси. Одно время ребята активно давили линию, что гедра мимими-киса, мирная и послушная мурлыка. А на таких видео отлично видно, что она совсем не мимими, а полноценный хищник. Я хз что они там знают, но видно, что на видео гонок герды за месси они ни хрена не контролируют ситуацию. И это не первое видео, когда герда резко прыгает на месси, а эти двое что-то там испуганно лепечут. Понятно, что они не выпускали сфинкса гулять на участок и уж тем более когда там герда. Я скорее ставлю на распиздяйство и недогляд, не закрыли дверь, не уследили, не успели среагировать. Но, может, действительно месси сорвался.
Они и правда иногда показывают свою халатность. Но тут тоже важно понимать, что опасные видео нам просто не показали бы. Показывают только то, что хотят показывать. И сколько еще всяких мелких ЧП может быть за кадром...

Я также не отрицаю того, что Герда могла её случайно сцапать. Но опять-же, Кира кошка домашняя, улицу судя по всему не любит, иначе бы на канале была тонна видео, где Кира гуляла на участке. Такой контент ребята бы не пропустили, но его нет. Не снимали её как раз потому, что дома с обычной кошкой особо снимать и нечего. Месси здесь увы, главный герой этой пьессы. Всё эфирное время ему.

Поэтому и получается, что ЧП скорее всего связано именно с Меськой. Герда само собой тоже хищник, но чтобы она сцапала Киру должны просто нереально [сойтись звезды] на кучу мелочей, тогда как по факту большую часть времени Кира находится именно с Месси в доме.
Опять-же, если бы не эта опасная беготня буквально за день-два до смерти Киры, я бы и слова не сказал. Но здесь всё сходится именно на кота.
 
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
293
Симпатии
4.646
Ух ты, тут есть темка посвященная Месси и ко. Круть! Дмитриевых я смотрю крайне редко, и, если честно, у меня от них подгорает.
Несколько дней назад случайно в комментах на Ютубе мое увидело ответ к рандомному вопросу, где кто-то написал, что Кира погибла. Сейчас ваша покорная слуга тут нипочитала и это оказалось правдой. Возможно ее действительно порвала одна из кошек; правду мы вряд ли когда-то узнаем. Подгорает у меня немного от другого: любой кошатник в теме понимает, что гепарду, домашней кошке (окей, домашней кошки больше нет) и пуме, на одном участке, тем более настолько необустроенном и такой ограниченной площадью, нет места. Гепард и пума всегда будут в конфликте, а если кому-нибудь из них под горячую лапу попадется мелкий домашний кошак, любой из них его может запросто порвать. В конфликте эти животные будут потому что: А) у кошек нет понятия игры, они охотятся Б) тип охоты гепарда разительно отличается от любой другой кошки (гепард догоняет, пума же, как и любая другая кошка подкрадывается и нападает). А еще, кошки, за исключением львов- территориальные животные; заставить их сожительствовать конечно можно, но базовые инстинкты никто не отменял и я очень сомневаюсь, что Дмитриевы смогут подавить эти инстинкты у Герды; даже Месси, которого они демонстрируют как плюшевую игрушку присущ этот инстинкт и все эти годы он терпел Киру в доме, ну и она была вынуждена его терпеть. Киру, кстати, жаль (из-за пума она большую часть жизни даже по дому нормально ходить не могла:(). Герду же он не потерпит, так что Александр может забыть о стримах, где они все будут валяться около камина. А еще более чем логично и понятно, что Герда будет гонять Месси и с огромной долей вероятности в один "прекрасный" момент начнется драка, где кто-то возьмет верх и никакой Саша их не остановит (это вам не драка двух домашних котов и веником их не разгонишь какбе). Я вас уверяю, Саша прекрасно все это понимает, но его амбиции и желание обладать гепардом берут верх.
Кроме того, сначала он взял гепарда из цирка, тупил и не понимал, что происходит с животным, а как только один гепард ушел в мир иной, стал искать другого и в результате выкупил самку из зоопарка. Гарантирую вам, что состояние их здоровья на начальном этапе никто не проверял и возможно только сейчас или относительно недавно они взяли у Герды какие-нибудь простенькие анализы. Окей, в их регионе нет спецов по диким экзотам, но разве ответственный хозяин будет вести себя подобным образом? Да и вообще, человек который любит животных будет во имя удовлетворения своего эго и профита покупать животное подвида, которое никак не сочетается с первыми двумя питомцами? И еще, мое охренело когда они притащили конину из магазина и удивлялись почему кошки от нее отказываются. Как люди, обладающие 2 дикими и 1 домашней кошкой могут не понимать почему? Какого, простите, х*я они дают макароны, пиццу и мороженное гепарду? Кошка конечно не умрет и хронические болезни от нескольких макаронин у нее не проявятся (от молочки разве что могут наступить неприятности), но человеческая еда кошачьим впринципе противопоказана. Если бы они реально любили животных, наоборот бы показывали как правильно их кормить и как за ними ухаживать, а не давали всякую дрянь ради комментов недалеких и смехуечков. Более того, сами говорят не брать диких кошек в качестве питомцев, но каждым своим видео это пропагандируют. Твою дивизию, нельзя очеловечивать диких животных и нельзя демонстрировать их миллионам зрителей как милых зверушек, коими они не являются. В общем, бомбит у меня:mad::mad::mad::mad:
P.S. С тем баблом, которые они загребают, могли бы построить нормальный дом, хороший вольер, а на оставшееся облагородить участок.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
293
Симпатии
4.646
Кошки достаточно требовательные к пище животные и к еде с непривычным запахом относятся с осторожностью и предпочитают ее какое-то время не трогать. Конина, к которой кошки привыкли обладала определенным запахом и вкусом; никто не знает чем кормили лошадь, которая впоследствии оказалась в виде конины в магазине, где находилось мясо, как оно было упаковано и тд. Собственно поэтому кошки отказались ее есть. Однако, 3 дня не срок и для того, чтобы животное привыкло к новому вкусу нужно порядка 10 дней.
Мой кот точно так же реагирует на новую еду. Для меня говядина+индейка, индейка+кролик, тунец+краб, you name it, первого, второго и третьего бренда одной и той же ценовой категории и примерно одинакового состава пахнут одинаково, мы с алкашом их даже сравнивали на вкус и особой разницы не заметили, вот только от еды нового бренда котэ какое-то время отказывается. Если же в разных пропорциях подмешивать один корм или один вид одного и того же мяса к другому на протяжении 10 дней, любой котэ привыкнет и все будет норм. Однако, в их случае привычная конина резко закончилась, а новая пахла незнакомо, вот кошаки махнули хвостами и отвернулись. Это абсолютно нормально и так происходит постоянно если кормить кошек хорошей натуралкой или высококачественными кормами супер-премиум и холистик класса и пытаться резко поменять корм. Если же покупать дешевую химозу, такого, понятное дело не будет потому как гадость в составе заставит любого кошака, начиная от бездомной кошки и заканчивая пумой Месси сьесть кукурузу с перьями вперемешку с каркасом курочки, причем каркас курочки будет составлять не более 5% (привет Вискасу, Пурине и прочей дряни).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
10.130
Симпатии
111.773
Однако, в их случае привычная конина резко закончилась, а новая пахла незнакомо, вот кошаки махнули хвостами и отвернулись.
Даже не представляла себе такое, спасибо. ФСН образовательный.
 
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
293
Симпатии
5.572
Жительница поселка Орел под пермскими Березниками работала в своем огороде, когда пума напала на неё. Полиция разбирается. Дикая кошка по имени Лондон живет в специальном вольере, но совсем не редкость когда хищник свободно гуляет по участку в центре Орла.

Пуму - которая в Пермском крае, разумеется, не водится - держат в частном доме местные жители, у нее есть Instagram. РИА передает.
 
Последнее редактирование:

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.826
Симпатии
255.711
Адрес
НейДворец
но это не наши вроде? наши Месси. но ваще да, еще слышало Виктория Дайнеко боролась в владельцем Пумы, те ваще шоли в соседнем доме живут в квартире мол нападала она там на собак и с детьми гулять страшно
 
Регистрация
11 Май 2021
Сообщения
125
Симпатии
946
Чертовы любители играть с огнем...
Почившей маленькой Киры (сфинкса) им было мало!
Ради контента уже готовы на всё, даже самую дичь.
Закона бл*ть на них нет. А хомячки и рады. Под ЧП еще и донатами забросают.

Ладно бы еще кошки были одного вида, и то не всегда безопасно.
Так ведь у гепарда и пумы даже психология разная.
Сашок опять мнит себя великим кошачьим психологом и дрессировщиком.
В общем до первой драки. Это тебе не домашних котиков разнимать, которые друг дружку не загрызут, максимум подерут немного.
С этими же один хлесткий удар когтями и реальное тяжелое увечье. Про сцепку я уж не говорю, вообще криты полетят.

p.s То, что у Месси характер труса, а Герда весьма дружелюбный гепард, тут уже роли играть не будет.
С человеком одни отношения, а вот с другим хищником всегда будут какие-то терки.
Слишком они своих кошек [очеловечили]. Но это не люди в телах животных, это всё еще животные, которые просто подстроились под людей.
 
Регистрация
5 Авг 2015
Сообщения
1.467
Симпатии
13.479
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
5.561
Симпатии
68.307
раздражает сашин менторский тон, прям доктор всех наук и эксперт во всех вопросах
и его супруга, как собачонка за ним, которой слова сказать не дают