"The last of us", "Одни/последний из нас"

Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
274
Симпатии
3.705
@Отемпора оморес, ну не знаю :) как по мне Джоэль согласился изначально не ради лекарства и в процессе странствия его цели несколько раз менялись. Я вижу именно историю про людей, как меняются ценности, взгляды, взаимоотношения и т.д. на фоне всеобщего пиздеца. Поэтому меня и не триггерит малое количество зомби в кадре и более развернутой темы об устройстве миропорядка.
Но это опять же, мое восприятие сериала :)
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
2.712
Симпатии
21.140
@Отемпора оморес, ну не знаю :) как по мне Джоэль согласился изначально не ради лекарства и в процессе странствия его цели несколько раз менялись. Я вижу именно историю про людей, как меняются ценности, взгляды, взаимоотношения и т.д. на фоне всеобщего пиздеца. Поэтому меня и не триггерит малое количество зомби в кадре и более развернутой темы об устройстве миропорядка.
Но это опять же, мое восприятие сериала :)
Милое, осветить эти вопросы вопрос двух минут, не более. Просто упомянуть кстати, что пробовали все остальное, не получилось, поэтому вся надежда на Элли, потому что лекарства после заражения нет, только профилактическая вакцина.
Именно в этом же трагизм выбора Джоэла, что он предпочел Элли. Без адекватного освещения вопроса с поисками лекарств, его выбор не кажется столь драматичным.
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
274
Симпатии
3.705
@Отемпора оморес,
Поняла вас)) я просто необьективно и немножко ослеплено восторгом))
у меня такая боль случилась со вторым сезоном Ведьмака, когда Цири выехала из леса с черными бровями:) Ну показали бы пару секунд, как учится краситься, тем более в книгах она использовала подобие косметики

У меня есть автографы Педро и Беллы со времен ИП :give_heart:
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.489
Симпатии
119.476
Возраст
38
Тот же ТЦ, где укусили подружек, ТЦ подключили к электричеству, но зачистить руки не дошли.
Я так поняла, тц они никуда подключать не планировали, это уже цикады подсуетились. Другой вопрос, почему у федры город зачищен и охраняется хуже, чем огород у двух гомиков.
 
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
5.553
Симпатии
139.054
говорят, что в игре Джоэл нашел бумажки, из которых однозначно следовало, что Э не уникальна, было несколько десятков (?) человек, которым вскрывали черепа, но ничего не сумели сделать в смысле вакцины
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.376
Симпатии
298.072
Адрес
Чё мачкалоо
Немного размышлений о поступке Джоэла, с которыми я по большей части согласна

 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.227
Симпатии
99.049
@Отемпора оморес,
Поняла вас)) я просто необьективно и немножко ослеплено восторгом))
у меня такая боль случилась со вторым сезоном Ведьмака, когда Цири выехала из леса с черными бровями:) Ну показали бы пару секунд, как учится краситься, тем более в книгах она использовала подобие косметики

У меня есть автографы Педро и Беллы со времен ИП :give_heart:
чтооо? как вы их добыли?)
 
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
274
Симпатии
3.705
Наглость - второе счастье"] Педро играл в театре на Бродвее, увидела афишу и написала письмо на его имя , вложила конверт с обратным адресом и уже наклеенной маркой, фоточку и попросила подписать . Белле писала в агентство в Британии, она, как совсем начиняющая звездочка в то время отвечала всем на письма
 

Вложения

Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
8.686
Симпатии
74.604
Ух, какие тут страсти :-)
Тему прошерстила уже после просмотра, а то слишком много спойлеров.
Я, если что, в игру не играла, Википедию не читала (с) Мне как-то достаточно слабо зашло. Если сравнивать с Ходячими, вот там были просто невероятные первые сезоны, смотрела не отлипая, динамика, сопереживание, ну конечно в итоге всё скатилось, но начиналось отлично. А тут всё так... ровненько. И, блин, я рада была, что Сара померла в первой же серии, она меня буквально сразу же начала бесить своей заторможенностью, реакции нулевые, её буквально в спину пихают, а она глазами лупает, бе-ме. Не вывожу таких героев. Элли хорошо играла, по мне так на 14 она и выглядит, прям железно, даже вайбов 16 от неё не было, ребёнок ребенком. И я очень даже жалую фанфики и всевозможное шипперство, но вопросам в теме по поводу неё и Джоэла жутко удивлена, даже при большом желании между ними ни-че-го невозможно увидеть. К лучшему, естественно. Чмок в губы подруги был органичен и дурашлив, это по-моему хорошо вписали. А вот касаемо пресловутой третьей серии... Я очень даже "за" слэш, и мне вполне интересно было наблюдать за их камерными отношениями, но излишняя натуралистичность для картинки сыграла в минус, из песни слов не выкинешь. Ну не особо вкусно наблюдать за престарелыми толстыми волосатыми мужиками, увы :-) К слову, будь на месте условного Фрэнка/Билла баба такого же возраста и комплекции - было бы всё так же невкусно. Да, это более правдиво, но... Но. Правда, на сцене просьбы Фрэнка и потом с бокалами, я таки пустила слезу, вот тут создатели сериала заставили меня сопереживать, очень остро воспринимается картина потери любви всей жизни и одиночество в таком жутком мире. Больше таких сцен для меня не было, а все чудесные спасения выглядели излишне фантастическими, Джоэл вообще жидкий терминатор какой-то. Захватывающей ни одну серию назвать не могу, клиффхэнгеры тоже какие-то пресные были. Наверное, если быть поклонником игры, цепляло бы больше, но как для человека со стороны - нечто проходное получилось, экшена мало, зомби мало, ловушки/проблемы слишком быстро разрешались. Всё имхо, разумеется.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.376
Симпатии
298.072
Адрес
Чё мачкалоо
Наглость - второе счастье"] Педро играл в театре на Бродвее, увидела афишу и написала письмо на его имя , вложила конверт с обратным адресом и уже наклеенной маркой, фоточку и попросила подписать . Белле писала в агентство в Британии, она, как совсем начиняющая звездочка в то время отвечала всем на письма
Вааау, вы крутое!
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.227
Симпатии
99.049
Наглость - второе счастье"] Педро играл в театре на Бродвее, увидела афишу и написала письмо на его имя , вложила конверт с обратным адресом и уже наклеенной маркой, фоточку и попросила подписать . Белле писала в агентство в Британии, она, как совсем начиняющая звездочка в то время отвечала всем на письма
ого! классная история)
 
Регистрация
1 Янв 2021
Сообщения
300
Симпатии
5.048
Ух, какие тут страсти :-)
Тему прошерстила уже после просмотра, а то слишком много спойлеров.
Я, если что, в игру не играла, Википедию не читала (с) Мне как-то достаточно слабо зашло. Если сравнивать с Ходячими, вот там были просто невероятные первые сезоны, смотрела не отлипая, динамика, сопереживание, ну конечно в итоге всё скатилось, но начиналось отлично. А тут всё так... ровненько. И, блин, я рада была, что Сара померла в первой же серии, она меня буквально сразу же начала бесить своей заторможенностью, реакции нулевые, её буквально в спину пихают, а она глазами лупает, бе-ме. Не вывожу таких героев. Элли хорошо играла, по мне так на 14 она и выглядит, прям железно, даже вайбов 16 от неё не было, ребёнок ребенком. И я очень даже жалую фанфики и всевозможное шипперство, но вопросам в теме по поводу неё и Джоэла жутко удивлена, даже при большом желании между ними ни-че-го невозможно увидеть. К лучшему, естественно. Чмок в губы подруги был органичен и дурашлив, это по-моему хорошо вписали. А вот касаемо пресловутой третьей серии... Я очень даже "за" слэш, и мне вполне интересно было наблюдать за их камерными отношениями, но излишняя натуралистичность для картинки сыграла в минус, из песни слов не выкинешь. Ну не особо вкусно наблюдать за престарелыми толстыми волосатыми мужиками, увы :-) К слову, будь на месте условного Фрэнка/Билла баба такого же возраста и комплекции - было бы всё так же невкусно. Да, это более правдиво, но... Но. Правда, на сцене просьбы Фрэнка и потом с бокалами, я таки пустила слезу, вот тут создатели сериала заставили меня сопереживать, очень остро воспринимается картина потери любви всей жизни и одиночество в таком жутком мире. Больше таких сцен для меня не было, а все чудесные спасения выглядели излишне фантастическими, Джоэл вообще жидкий терминатор какой-то. Захватывающей ни одну серию назвать не могу, клиффхэнгеры тоже какие-то пресные были. Наверное, если быть поклонником игры, цепляло бы больше, но как для человека со стороны - нечто проходное получилось, экшена мало, зомби мало, ловушки/проблемы слишком быстро разрешались. Всё имхо, разумеется.
Сильно много плюсую, милое, как хорошо написали
Я то начала смотреть по отзывам здешним, прям 10 из 10 писали, ну не знаю, я б 7 поставила, второй сезон если Джоэла замочат в начале даже не знаю как и смотреть
 
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
210
Симпатии
1.079
я поняла, что я посмотрела потому что было вокруг очень много разговор про сериал, стало интересно, досмотреда, потому что мне понравилась Рамзи и ее героиня (я всегда западаю на женские персонажи), но это совсем не то, что я ожидала увидеть. Мне кажется, у них истории не сложилось: были отдельные зарисовки, а целиком- надо бы больше времени что ли...Есть такой фильм Дорога - вот идеальное роад муви для меня, я думала будет что-то такое
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.961
Симпатии
25.759
Ух, какие тут страсти :-)
Тему прошерстила уже после просмотра, а то слишком много спойлеров.
Я, если что, в игру не играла, Википедию не читала (с) Мне как-то достаточно слабо зашло. Если сравнивать с Ходячими, вот там были просто невероятные первые сезоны, смотрела не отлипая, динамика, сопереживание, ну конечно в итоге всё скатилось, но начиналось отлично. А тут всё так... ровненько. И, блин, я рада была, что Сара померла в первой же серии, она меня буквально сразу же начала бесить своей заторможенностью, реакции нулевые, её буквально в спину пихают, а она глазами лупает, бе-ме. Не вывожу таких героев. Элли хорошо играла, по мне так на 14 она и выглядит, прям железно, даже вайбов 16 от неё не было, ребёнок ребенком. И я очень даже жалую фанфики и всевозможное шипперство, но вопросам в теме по поводу неё и Джоэла жутко удивлена, даже при большом желании между ними ни-че-го невозможно увидеть. К лучшему, естественно. Чмок в губы подруги был органичен и дурашлив, это по-моему хорошо вписали. А вот касаемо пресловутой третьей серии... Я очень даже "за" слэш, и мне вполне интересно было наблюдать за их камерными отношениями, но излишняя натуралистичность для картинки сыграла в минус, из песни слов не выкинешь. Ну не особо вкусно наблюдать за престарелыми толстыми волосатыми мужиками, увы :-) К слову, будь на месте условного Фрэнка/Билла баба такого же возраста и комплекции - было бы всё так же невкусно. Да, это более правдиво, но... Но. Правда, на сцене просьбы Фрэнка и потом с бокалами, я таки пустила слезу, вот тут создатели сериала заставили меня сопереживать, очень остро воспринимается картина потери любви всей жизни и одиночество в таком жутком мире. Больше таких сцен для меня не было, а все чудесные спасения выглядели излишне фантастическими, Джоэл вообще жидкий терминатор какой-то. Захватывающей ни одну серию назвать не могу, клиффхэнгеры тоже какие-то пресные были. Наверное, если быть поклонником игры, цепляло бы больше, но как для человека со стороны - нечто проходное получилось, экшена мало, зомби мало, ловушки/проблемы слишком быстро разрешались. Всё имхо, разумеется.
Я вот тоже далека от игры и отсылок. Посмотрело. Ну... Для меня это какая-то компиляция подростковых фильмов и сериала Ходячие мертвецы (что-то оттуда, что-то отсюда). Какие фильмы вспомнила, пока смотрела: "Ходячие мертвецы" (само собой), "Бегущий в лабиринте", "Пятая волна", "Голодные игры" (атмосферой, что ли) и "Выживший" (мотыляние в снегах).
И еще один момент: шли они шли к этим цикадам, приходят - а там та же тетка, что их в этот путь-дорогу и снаряжала. Т.е. для процесса цок-цок-цок (они долго идут, встречают людей и прочее) как бы оправдано, но чисто из здравого смысла - можно было подождать, пока та тетка сама бы эту Элли вывезла куда надо и оказалась там раньше.
Еще один момент: как я понимаю, операцию Элли собирались делать на мозге? А почему волосы не сбрили?
Тетенька-вирусолог-эпидемиолог в начале на вопрос "что делать?" говорит - "бомбить". А смысл? ну убьет людей, разрушит города, так грибок/плесень так не уничтожить и распространение не остановить.
 
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
1.863
Симпатии
32.887
Меня очень зацепили первые три серии. Так, что пошла знакомится с оригиналом, и пересмотрела его дважды. Вторая половина уже стала цеплять меньше. Но это могло получиться, вследствие того, что игра мне понравилась больше. В сериале герои вышли более реалистичными, но в оригинале они мне показались харизматичнее: Джоэл в игре более жесткий, уверен в себе, меньше сомневается и боится, а Элли более хрупкая и не такая независимая и сильная. Кто-то считает это плюсом, но мне кажется, что это сыграло в минус раскрытию взаимоотношений героев + в сериале все же не дожали. Я уже слышал такое мнение, и отчасти с ним согласна, что благодаря особенностям игрового гемплея, у нас была возможность прослушать мелкие диалоги глав героев и видеть больше их взаимодействия, что в принципе тяжело перенести в формате сериала.
Я вот тоже далека от игры и отсылок. Посмотрело. Ну... Для меня это какая-то компиляция подростковых фильмов и сериала Ходячие мертвецы (что-то оттуда, что-то отсюда). Какие фильмы вспомнила, пока смотрела: "Ходячие мертвецы" (само собой), "Бегущий в лабиринте", "Пятая волна", "Голодные игры" (атмосферой, что ли) и "Выживший" (мотыляние в снегах).
Странно, что вам навевает ассоциации с подростковыми фильмами, потому что, имхо, сериал вообще на подростковую ца не ориентируется, хотя бы потому, что глав герой мужик под 60 лет, а центральная тема детско-родительские отношения, которые подростков мало волнуют.
И еще один момент: шли они шли к этим цикадам, приходят - а там та же тетка, что их в этот путь-дорогу и снаряжала. Т.е. для процесса цок-цок-цок (они долго идут, встречают людей и прочее) как бы оправдано, но чисто из здравого смысла - можно было подождать, пока та тетка сама бы эту Элли вывезла куда надо и оказалась там раньше.
Там смысл был в том, что она была тяжело ранена и не могла об Элли заботиться, а вывести её надо было буквально в другой пункт в том же городе, очень недалеко, где её ждала большая группа с транспортом и оружием.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.376
Симпатии
298.072
Адрес
Чё мачкалоо
Я вот тоже далека от игры и отсылок. Посмотрело. Ну... Для меня это какая-то компиляция подростковых фильмов и сериала Ходячие мертвецы (что-то оттуда, что-то отсюда). Какие фильмы вспомнила, пока смотрела: "Ходячие мертвецы" (само собой), "Бегущий в лабиринте", "Пятая волна", "Голодные игры" (атмосферой, что ли) и "Выживший" (мотыляние в снегах).
И еще один момент: шли они шли к этим цикадам, приходят - а там та же тетка, что их в этот путь-дорогу и снаряжала. Т.е. для процесса цок-цок-цок (они долго идут, встречают людей и прочее) как бы оправдано, но чисто из здравого смысла - можно было подождать, пока та тетка сама бы эту Элли вывезла куда надо и оказалась там раньше.
Еще один момент: как я понимаю, операцию Элли собирались делать на мозге? А почему волосы не сбрили?
Тетенька-вирусолог-эпидемиолог в начале на вопрос "что делать?" говорит - "бомбить". А смысл? ну убьет людей, разрушит города, так грибок/плесень так не уничтожить и распространение не остановить.
Я так поняла, в самом начале она имела в виду бомбить, чтоб остановить распространение уже зараженных. Грибок же людьми распространялся
Post automatically merged:

я поняла, что я посмотрела потому что было вокруг очень много разговор про сериал, стало интересно, досмотреда, потому что мне понравилась Рамзи и ее героиня (я всегда западаю на женские персонажи), но это совсем не то, что я ожидала увидеть. Мне кажется, у них истории не сложилось: были отдельные зарисовки, а целиком- надо бы больше времени что ли...Есть такой фильм Дорога - вот идеальное роад муви для меня, я думала будет что-то такое
Я как раз недавно смотрела "Дорогу". По мне он очень скучный. Плохим не назову. Но блин. О чем он вообще?
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
благодаря особенностям игрового гемплея, у нас была
Так и есть, оттого игры очень иммерсивные, ибо проводишь с героями по 50-100 часов подряд, вживаешься в роль, знаешь реакции на какие-то события, которых нет в катах. В тлоу не играла, но люблю игры с сильными персами, к финалу они становятся как родные. Сериал по верхам прошёлся, персоналии главгероев вывезли на харизме и репутации Паскаля и Рамзи.
Соглашусь также, что ничего общего с янг адалтом история не имеет. Да, есть в наличии подросток, но какие ещё голодные игры, эта история про потерю и нахождение значимого человека в большом страшном холодном мире.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
5.227
Симпатии
99.049
думаю, сериал больше зашёл и в целом и с эмоциональной стороны тем, у кого есть вопросики по детско-родительким отношениям или по потере близких.
мне история Джоэл/Элли всадила в сердце отвёртку и несколько раз провернула)) поэтому для меня это очень сильная драма, а никакой не постап или роуд-муви.
кого история не тронула лично, те и замечают что было мало кликеров, выживания и вообще чего они там сопли развели.
хотя я считаю что сериал на достойном уровне по всем показателям(но не ручаюсь за свою объективность)).
 
Регистрация
26 Июн 2018
Сообщения
1.210
Симпатии
14.463
Досмотрела сериал, с самого начала у меня мысль, что неужели Джоэл и Элли реально думают, что у Элли просто возьмут пробирку крови и отпустят с миром на все четыре стороны? Элли - уникум. Да ее бы посадили в лабораторию и держали бы годами, могли бы опыты на ней проводить и согласия не спрашивать, не до гуманизма.
В целом именно история Джоэла/Элли понравилась, у них реально возникла химия на экране, как у отца с дочерью. Педро краш. Белла отлично сыграла, внешность ее в тему как раз, она такой обычный подросток.
К устройству мира много вопросов. Я так и не поняла, чего хотят цикады. Проводит ли правительство эксперименты по созданию вакцины. Как бы алло, 20 лет прошло. В мирок Билла и Фрэнка не верю, федра бы по-любому к ним вторглась и присвоила все запасы.