Анна Топилина

Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.192
Если кому интересно понять с точки зрения психологии, что это за персонаж такой Анна Топилина - посмотрите погуглите про ТреугольникКарпмана: жертва, агрессор и спасатель (три роли в абьюзивно-манипулятивных отношениях)
Так вот Аннушка это типичнейшая жертва-манипулятор, которой на самом деле очень комфортно и удобно в роли вечно ноющей и преодолевающей трудности жертве абьюза, потому что таким образом она постоянно получает плюшки от так называемых "спасателей", на чьих чувствах она играет. Если спасатель каким-то образом прозревает (бывший муж) и перестаёт вестись на манипуляции, и не дай Бог, еще и пытается указать жертве, что пора бы уже перестать ныть и взяться за себя - жертва тут же объявляет его агрессором и стравливает на него пока что верных ей спасателей. И так происходит круговорот спасателей/агрессоров вокруг жертвы... в общем главное от такой Анны Топилиной адекватному человеку держаться подальше и не вестись на её манипулятивные высеры на фейсбуке.

А ещё Топилина оказывается эксперт по вопросам сексуального развития детей с инвалидностью... Интересно, с какими детьми с инвалидностью она вообще контактировала? Она практикующий психолог и работает с детьми с инвалидностью?
Хорошо же она внедрилась в украинское фем сообщество, что её уже под эгидой различных министерств приглашают как экспертку. Хотя по ней самой психологи плачут.
Да она в своем бы сексуальном развитии разобралась для начала, там же все плохо..
А вообще,в этой тусовке все друг друга хвалят и считают экспертками, потому что сами из пальца высасывают те вопросы,в которых эти экспертки нужны.
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Аня, которая так красочно рассказывает о своих успешных успехах и героических подвигах, всё ещё способна меня рассмешить. "Я сходила по маленькому, почистила зубы и помыла полы. И всё это с насморком и двумя кошками!"
Совершенно классический рецепт: описание подвигов на семь страниц, глубокая и печальная селфи из 2019, и семь пудов комментариев ебанашек (уму непостижимо: как у них получается самостоятельно дышать так долго? или вот зубы чистить и не задыхаться?).

_1  Анна Топилина   Facebook.png

Post automatically merged:

А ещё Топилина оказывается эксперт по вопросам сексуального развития детей с инвалидностью... Интересно, с какими детьми с инвалидностью она вообще контактировала? Она практикующий психолог и работает с детьми с инвалидностью?
Хорошо же она внедрилась в украинское фем сообщество, что её уже под эгидой различных министерств приглашают как экспертку..

Это всё, что нужно знать про Аню-экспертку (у меня семь дипломов, помогайте мне на патреоне!): прочитала три статьи, походила на семинары по сексологии на Высшей Школе Охоты на Лосей и вуаля: стала эксперткой по детям-инвалидам.
Кстати, с тех пор когда она похвасталась, что прочитала книжку несмотря на свои проблемы с концентрацией, я немножко больше понял её логику. Ей действительно кажется, что она ооочень много читает и оочень тяжело работает.

А про украинские министерства и писать зря. И ежу понятно, чего стоит в Украине соціальний захист інвалідів. В Швеции такое не проканает и Аня ещё очень долго будет кататься на своих качелях, от "меня министество пригласило, вау, какая я экспертка" до "боже, кто я? куда я? зачем я?"
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
746
Симпатии
16.328
Возраст
35
Ну слава богу, в жирных жопах тоже виноваты арбузеры-предки, наконец-то ясность. Можно дальше жрать, что ни попадя, и лелеять травмы (реальные и не очень).

Современное индивидуалистическое общество, слепо сосредоточенное на успешном успехе и личной ответственности, часто забывает о том, что мы, люди, — продукт не только наших собственных поступков и выборов, но и более широкого социального контекста, в том числе и исторического. Ещё реже говорят о том, что наши физические тела тоже возникают и существуют не в вакууме, а являются продуктом коллективного прошлого, его отражением, и очень честным таковым. Безжалостным.

Например мы, толстые женщины. Нам из каждого утюга твердят, что наш вес - это наш стыд, наша вина, наша ответственность. Личная, нераздельная. «Надо просто» меньше жрать, больше бегать, «следить за собой», быть осторожной. Но мало кто вспоминает про тени, стоящие за спиной у каждой из нас. Тени голодающих, совсем не забытых предков. Тени родственников-жертв Голодомора, тени блокадных бабушек, дедушек из концентрационных лагерей, тени умерших от голода младенцев, тени женщин, плачущих над умирающими детьми и стариками. Целые села, целые города отчаявшихся, голодных людей стоят за нами. И не просто стоят, о нет. Они тянут к нам руки, не отпускают, зовут.

Почти каждая женщина (и не только женщина) среднего возраста имеет в багаже пищевое насилие. Кого-то кормили с ремнём, кого-то привязывали к стулу, кому-то часами не разрешали встать из-за стола, пока с него не исчезнет последняя крошка, кого-то насильно кормили до рвоты, кого-то кормили рвотой. Кому-то не разрешали выбросить ни кусочка еды, кого-то кормили тухлятиной, кому-то надевали недоеденные тарелки на голову, кого-то стыдили до слез за пищевые привычки. И даже если не доходило до таких крайностей, почти для всех нас, в каждой из наших семей, еда была самым главным, часто единственным выражением любви и тепла. Потому что в обществе, пережившем многократную травму голода, нет дара ценнее, чем пища, потому что для умирающего от голода пища — это сама жизнь. Ее пульс, ее эликсир. Самое дорогое, что можно дать другому.

Травма голода — одна из самых страшных, неисцелимых. Голос пережитого голода звучит громче, чем плач живого, уязвимого ребёнка рядом, которого привязывают, порют, наказывают и стыдят. Многие из нас были этими детьми. Детьми, до которых дотянулись костлявые руки умерших. Детьми, которых так отчаянно пытались спасти, выкормить, которым пытались по-своему подарить жизнь — а вместо этого сломали на взлёте.

А потом случилось ещё более страшное. На веку одного поколения тени голодных предков столкнулись с новым веянием, новой идеологией. Пришли 90-е, свобода и открытый рынок, и принесли с собой «героиновый шик», принесли идею о том, что только худое тело достойно любви, секса, красивой одежды и главное - хорошей жизни и самоуважения.

И одних и тех же девочек сначала кормили до рвоты, а потом, в подростковом возрасте, стыдили за «жирную жопу», обжорство и совершенно неприемлемое пищевое поведение. За невозможность насытиться, невозможность сказать нет или оставить еду на тарелке, за округлые формы — за все то, что внезапно, нелогично и неожиданно из похвального поведения стало самым главным грехом, грехом, которого надо стыдиться больше любых других. Грехом, полностью перечеркивающим всяческую человеческую ценность грешницы.

Есть ли в этом наша вина и ответственность? Должны ли мы были своими маленькими пятилетними, потом пятнадцатилетними, потом двадцатипятилетними ручками поворачивать вспять ход истории? Исцелять всех наших умерших, бороться с модой и идеологией, одной левой валять коллективную травму? Конечно же, да — но только в том случае, если мы считаем себя всесильными.

Но мы не всесильны. Всесильным, увы, есть место исключительно в палате с Наполеонами. Как бы нам не хотелось считать, что наши выборы определяют все, что мы имеем контроль - это не так. Мы - пылинки, плоть и прах умерших, которые несёт ветер перемен, несёт безжалостно и часто совсем не туда, куда нам бы хотелось. С этим очень сложно смириться. Это очень трудно принять.

Но только приняв это, можно принять реальность своего тела. Толстого, худого, живого. Тела, которое формировалось в определенных условиях, тела, которое пронесло нас через все испытания, которое очень старалось быть точно таким, каким его хотели видеть. И не его вина в том, что эти ожидания были настолько шизофренично противоречивы. И не ваша.

Не ваша.

#топилина_бодипозитив

Картинка: Khrystyna Lukashchuk
 

Вложения

Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
3.120
Симпатии
28.651
Ну слава богу, в жирных жопах тоже виноваты арбузеры-предки, наконец-то ясность. Можно дальше жрать, что ни попадя, и лелеять травмы (реальные и не очень).
Тьфу, и почему всегда пишет так, что хочется проблеваться и помыться
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Хоть, как я писал, её страдания с холодильником мало меня волнуют, являюсь большим фаном её расстройства словарного запаса. Если собрать вместе, всё что она написала о весе, то получится полная фантастического ужаса, и отсуствия логики, картина, как у Иерони́ма Босха, но словами.
Ведь:
- Толстая жопа это прекрасно, сильно и независимо, совершенно здорово и сексуально!
- А кроме того, это воплощение феминизма в физическом пространстве, это желание и право на занятие побольше места.
- Но одновременно, толстая жопа это результат травм веков, абьюза в семье и тирании идеологии стройного тела.

На отдельную награду заслуживает то, что все эти теории про Голодоморы и концлагеря, пишет единственное чадо семьи потомственных донских казаков, очень хорошо примостившихся и в Российском Империи, и в СССР, и в Незалежній.
Post automatically merged:

Мне кажется, что "как это связано с моей жопой?" это первый, а иногда и последний вопрос, который приходит ей в голову при чтении любого текста.
Последнию книжку, чтением которой она хвасталась, был графический роман о Холокосте. Вот читала и думала "как же это связано с моей жопой?".

И придумала.
 
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.458
Симпатии
250.308
Тьфу, и почему всегда пишет так, что хочется проблеваться и помыться
А ее ЦА ровно то же самое оч нравится, подозреваю, за это они ее и любят:Unknown:

В итоге вместо того, чтобы вылезти из деструктивного говна, Анна себя накручивает, накручивает, эпитетов побольше, необработанных эмоций, сколько по сусекам наскребется. Это как рэперы второго эшелона, услышали что-то от тех, кто пооригинальнее, ну и перепевают, и стараются изо всех сил, надрываются местами.. и им даже хлопают, ну как прекратить заниматься фигней на публику?)

То есть не то что нет в этом совсем никакого рационального зерна. Но наверняка один, а скорее всего и не один, автор из списка одного из многочисленных курсов, которые прослушала Анна, сказал то же самое намного короче, элегантнее и без надрыва. И такая мощная актуальность оч странна, конечно, все же Анна давно живет в Швеции, маму описывает как сильную и спортивную, плюс терапия, да и вообще, война и тот голод все же были давно, как ни крути, но почему-то этим до сих пор объясняют и «нехватку мужчин», и жопы тоже..
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
746
Симпатии
16.328
Возраст
35
А ее ЦА ровно то же самое оч нравится, подозреваю, за это они ее и любят:Unknown:

В итоге вместо того, чтобы вылезти из деструктивного говна, Анна себя накручивает, накручивает, эпитетов побольше, необработанных эмоций, сколько по сусекам наскребется. Это как рэперы второго эшелона, услышали что-то от тех, кто пооригинальнее, ну и перепевают, и стараются изо всех сил, надрываются местами.. и им даже хлопают, ну как прекратить заниматься фигней на публику?)

То есть не то что нет в этом совсем никакого рационального зерна. Но наверняка один, а скорее всего и не один, автор из списка одного из многочисленных курсов, которые прослушала Анна, сказал то же самое намного короче, элегантнее и без надрыва. И такая мощная актуальность оч странна, конечно, все же Анна давно живет в Швеции, маму описывает как сильную и спортивную, плюс терапия, да и вообще, война и тот голод все же были давно, как ни крути, но почему-то этим до сих пор объясняют и «нехватку мужчин», и жопы тоже..
Именно
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Когда-то одна из её подписчиц написала, как она ночью рыдает, но лезет в холодильник и жрёт. Рыдает, но жрёт. Комментарий меня травмировал, до сих пор не могу отвидеть.

Именно таким пациенткам Аня и пишет:
"Есть ли в этом наша вина и ответственность? Должны ли мы были своими маленькими пятилетними, потом пятнадцатилетними, потом двадцатипятилетними ручками поворачивать вспять ход истории? Исцелять всех наших умерших, бороться с модой и идеологией, одной левой валять коллективную травму? Конечно же, да — но только в том случае, если мы считаем себя всесильными."

Несомненно, так оно и есть: не переедать по ночам на самом деле так же сложно, как и "исцелить всех наших умерших" и "ручками поворачивать вспять ход истории". А знаете, что ещё сложнее? Найти работу в Швеции.
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.864
Симпатии
30.272
Несомненно, так оно и есть: не переедать по ночам на самом деле так же сложно, как и "исцелить всех наших умерших" и "ручками поворачивать вспять ход истории". А знаете, что ещё сложнее? Найти работу в Швеции.
Такие сверхчувствительные дамочки, такие оригиналки - оседлали и предвосхитили обесценивание! Ну надо же.

(Кстати, але, фаркаш, со своей гениальной самой лучшей на свете ххх, сравнивание своих заноз с голодом в Африке, а чтоооо, вы мне запрещаете так чувствовать??.... ты все еще подписана или не очень? обмениваетесь трендами? или у нарциссов методы сходятся?)

Такое гениальне сравнение, конечно, открывает глаза, но только не на исключительность авторки, а как раз начинаешь лучше видеть происходящее. Да дорогие клуши, ваши проблемы это хуйня, а не проблемы. Тошнит от вас. Не надо вспять, просто остановитесьблять. Закройте фейсбук!

Ага! смотрите, меня хейтят! я жертва, жертва - я! тут спускаются собаки, селфи, аффирмации, пустота, холодильник... цикл повторяется.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.192
Ну слава богу, в жирных жопах тоже виноваты арбузеры-предки, наконец-то ясность. Можно дальше жрать, что ни попадя, и лелеять травмы (реальные и не очень).
Анне таблетки сменили на менее удачные? Ничем другим я объяснить это не могу
 
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
2.864
Симпатии
30.272
Просто для истории, заход с вопросом к хомякам, хотят ли они, чтобы Анечка делала деньги наконец, тем более она ж теперь автор книг, почти сексолог, а место Тани (Никитиной пардон переклинило - Никоновой/ nekbke) незанято.
1643444683131.png
PS Я думаю, ее Фаркаш все еще почитывает, наверняка ж тоже думала в том же направлении, но что-то пошло не так. И бомбит ее как раз последнюю неделю по-особенному. Не скажу что именно из-за этого, но явно накопилось много чего, чтобы так прорвало (аж не могу комментировать в ее ветке, зашла сюда порефлексировать...)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.458
Симпатии
250.308
Топилиной не потянуть. Никонова, при всех ее недостатках, могла и ответить хорошо, и на себе так зациклена не была, вообще гораздо больше к себе располагала, была интереснее как личность.

На эксцентричности и академической начитанности я аж икнула:-) Анна уж и не знает, как еще себя похвалить (делом займись, бгг, тогда и вымучивать такие комплименты самой себе не придется, и может даже другие чего хорошего скажут. Но не сразу, сначала надо сделать чего-нибудь и получить бонусом личностный рост).
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
У Ани новая будущая неудача на личном фронте. Я реально надеюсь этот чувак не слиняет после 1 недели (как предыдущий кандидат). А пока Аня нетипически показала его на фотках в фейсе, на которых он со служебно-восторженным выражением лица пронзительно смотрит на электронный микроскоп. Либо не знает во что вляпался, либо Аня его заворожила своей академической начитанностью. А может и то, и то.
 
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.192
У Ани новая будущая неудача на личном фронте. Я реально надеюсь этот чувак не слиняет после 1 недели (как предыдущий кандидат). А пока Аня нетипически показала его на фотках в фейсе, на которых он со служебно-восторженным выражением лица пронзительно смотрит на электронный микроскоп. Либо не знает во что вляпался, либо Аня его заворожила своей академической начитанностью. А может и то, и то.
Несите!
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
92
Симпатии
737
Интересно наблюдать как её бросает от "вау, меня на семинаре слушают" и "мне приснилось, что у меня миллион подписчиков на инстаграме, где я занимаюсь академически начитанным секспросветом" до "боже, как мне нужны деньги".

С одной стороны, с тамими амбициями (секспросвет на инстаграме как источник бабла), бабло ей не светит принципиально. В тех регионах, бабло есть только для таких проф-пиздуний, как Лиля Ким.

А с другой стороны, бабло ведь у неё есть. В смысле: у родителей. Родители ей и квартиру купили, и постоянно что-то ей там присылают. Иначе Аня бы уже давно от голода под мостом сдохла. Ну или быстро бы повзрослела и нашла нормальную работу.

И ещё список мне понравился: загородный домик, регулярные отпуска, шмотки и "сбережения". Список приблизительно соответствует длинной успешной корпо-карьере в небедной стране. Тем временем, у Ани в активах семь совершенно бесполезных дипломов, смешное CV, русскоязычный бложек, социальная фобия и 34 годика.

А в комментариях великолепный парад несчастных, озлобленных и долбонутых с их сложными отношениями с деньгами.

All in all, 8/10, would read again.
 

Вложения

Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
12.231
Симпатии
161.192
Интересно наблюдать как её бросает от "вау, меня на семинаре слушают" и "мне приснилось, что у меня миллион подписчиков на инстаграме, где я занимаюсь академически начитанным секспросветом" до "боже, как мне нужны деньги".

С одной стороны, с тамими амбициями (секспросвет на инстаграме как источник бабла), бабло ей не светит принципиально. В тех регионах, бабло есть только для таких проф-пиздуний, как Лиля Ким.

А с другой стороны, бабло ведь у неё есть. В смысле: у родителей. Родители ей и квартиру купили, и постоянно что-то ей там присылают. Иначе Аня бы уже давно от голода под мостом сдохла. Ну или быстро бы повзрослела и нашла нормальную работу.

И ещё список мне понравился: загородный домик, регулярные отпуска, шмотки и "сбережения". Список приблизительно соответствует длинной успешной корпо-карьере в небедной стране. Тем временем, у Ани в активах семь совершенно бесполезных дипломов, смешное CV, русскоязычный бложек, социальная фобия и 34 годика.

А в комментариях великолепный парад несчастных, озлобленных и долбонутых с их сложными отношениями с деньгами.

All in all, 8/10, would read again.
Как истинная фемактивистка, Анька мечтает найти питательный хуй. А пока с этим проблемы, будет продолжать тянуть с родителей.
Интересно, а что там у нее с работой? Вроде выходила куда-то как соцработник