Мужское движение (Форум Antiwomen)

Регистрация
25 Май 2019
Сообщения
1.491
Симпатии
11.295
Вот эта тема меня реально бесит. Чтобы быть чемпионом по шахматам, надо этими шахматами жить и ни о чём другом не думать. Разве общество позволит девочке такую роскошь? Кроме того, если бы успехи в шахматах зависели только от интеллекта, то среди женщин-гроссмейстерш 20 века не было бы столько представительниц СССР и других соцстран, а были бы и немки, и швейцарки, и другие европейские нации. Просто женщинам из соцстран хоть немножко дали возможностей быть людьми, а не кухонной утварью и "помощницами". А если даже мужчины от природы и впрямь лучше играют в шахматы, то это вовсе не говорит об их более высоком интеллекте, а говорит о том, что они просто лучше играют в шахматы. Этот навык не так уж и важен для жизни и не представляет особой ценности. Про киберспорт ворбще молчу.
Тут еще вот какой фактор роль играет: https://nplus1.ru/news/2018/11/13/autistic-sex
 
Регистрация
31 Июл 2017
Сообщения
8.484
Симпатии
119.397
Возраст
38
Вот эта тема меня реально бесит. Чтобы быть чемпионом по шахматам, надо этими шахматами жить и ни о чём другом не думать. Разве общество позволит девочке такую роскошь? Кроме того, если бы успехи в шахматах зависели только от интеллекта, то среди женщин-гроссмейстерш 20 века не было бы столько представительниц СССР и других соцстран, а были бы и немки, и швейцарки, и другие европейские нации. Просто женщинам из соцстран хоть немножко дали возможностей быть людьми, а не кухонной утварью и "помощницами". А если даже мужчины от природы и впрямь лучше играют в шахматы, то это вовсе не говорит об их более высоком интеллекте, а говорит о том, что они просто лучше играют в шахматы. Этот навык не так уж и важен для жизни и не представляет особой ценности. Про киберспорт ворбще молчу.
Начнём с самого банального: большие успехи в шахматах означают не более высокий интеллект, а более высокие способности к шахматам. Доказать наличие и степень корреляции - это уже вопрос.
Банальный пример. Есть у меня одна знакомая пара. Муж очень неплохо играет в шахматы (и онлайн-игры тоже под настроение уважает) на очень приличном любительском уровне. Это делает его умницей в глазах партнёров по шахматному клубу, но вряд ли сильно сказывается на общем уровне жизни. А вот жена играет в шахматы лишь немного лучше голубя из анекдота, с компьютерными играми тоже отношения не складываются вообще. Зато в быту планирование на высоте. Вот прямо на уровне: пока Гена думал, брать ли на дачу резиновые сапоги, и в какую сумку их положить; Яна собрала и упаковала все свои вещи, набросала предварительный список продуктов на шесть человек на три дня и наконец пришла помогать мужу упихать эти дурацкие сапоги. И в глазах большинства окружающих она выглядит умнее. А в итоге - не факт, потому как факторов ещё миллион, и все их считать мы просто замонаемся.
 

Из Венгерберга

мусорской провокатор
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.975
Симпатии
42.496
А киберспорт - это что? Дотан какой? И они реально считают, что на это мозги нужны, а не банальная надроченность? Или в мире есть соревнования по более-менее сложным играм, ну там, стратегиям каким экономическим? Муа не в курсе, не слышало ни разу. И что-то мне подсказывает, что, существуй такие соревнования, женщины там бы рулили.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.146
Симпатии
14.878
А киберспорт - это что? Дотан какой? И они реально считают, что на это мозги нужны, а не банальная надроченность? Или в мире есть соревнования по более-менее сложным играм, ну там, стратегиям каким экономическим? Муа не в курсе, не слышало ни разу. И что-то мне подсказывает, что, существуй такие соревнования, женщины там бы рулили.
Да ну не зависит восприятие и понимание игры от гендера. В бытность свою недогеймером я нихуя не врубалась в стратегии, в отличии от друзей мужского пола, зато в DOOM их уделывала, как щенков.
Фишка здесь в том, что мало кто из девушек/женщин исповедует принцип "нет игры - нет жизни", куча других занятий есть, зато среди задротов-мужиков каждый третий не мыслит своего существования без джойстика.
 

Из Венгерберга

мусорской провокатор
Регистрация
14 Ноя 2017
Сообщения
1.975
Симпатии
42.496
Да ну не зависит восприятие и понимание игры от гендера. В бытность свою недогеймером я нихуя не врубалась в стратегии, в отличии от друзей мужского пола, зато в DOOM их уделывала, как щенков.
Фишка здесь в том, что мало кто из девушек/женщин исповедует принцип "нет игры - нет жизни", куча других занятий есть, зато среди задротов-мужиков каждый третий не мыслит своего существования без джойстика.
Уважаемое, я не утверждаю, что именно восприятие игры зависит от пола. Но то, что весь киберспорт построен на принципе задрачивания, по сути, этого же не отменяет (да, посмотрело, какие игры туда входят). Ну и на скорости реакции, окей. А на всякие "длительные" игры, по моему наблюдению, у большинства мужчин просто терпеньки не хватает. Не у всех, опять же. И это лично мой опыт, на истину не претендую.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
А киберспорт - это что? Дотан какой? И они реально считают, что на это мозги нужны, а не банальная надроченность? Или в мире есть соревнования по более-менее сложным играм, ну там, стратегиям каким экономическим? Муа не в курсе, не слышало ни разу. И что-то мне подсказывает, что, существуй такие соревнования, женщины там бы рулили.
Вполне есть женские и смешанные команды, но инцелы тупые, чтоб знать об этом. Поэтому их природа и выводит из размножения.
 
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
3.349
Симпатии
20.119
Вполне есть женские и смешанные команды, но инцелы тупые, чтоб знать об этом. Поэтому их природа и выводит из размножения.
В своё время у меня было второе место по варкрафту по городу, не смотря на две х хромосомы, обошла по результатам более 50 претендентов мужского пола. Вполне киберспорт. С другом стороны - у женщин редко есть мама, которая кормит их пока нет за компом или подруга. Стать ноулайфером пока на тебе быт - крайне сложно. Так что не довод о киберспорта. И это я ещё не затрагиваю вопросы буллинга игроков женщин - твоё место на кухне, ах ты сука и т.д. . Шутки про сосать в онлайне уже не смешат
 
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
6.968
Симпатии
106.474
измерять интеллект успехами в киберспорте это только мудло могло додуматься. А мы-то и не знали, что главная сокровищница интеллекта – это немытые и небритые зависатели онлайн игрушек. А я-то, некрофашистовагинокапитолистка клятая считала большинство из них ленивыми задротами
 
Регистрация
4 Май 2017
Сообщения
813
Симпатии
6.240
Адрес
Соль-Илецк
В своё время у меня было второе место по варкрафту по городу, не смотря на две х хромосомы, обошла по результатам более 50 претендентов мужского пола. Вполне киберспорт. С другом стороны - у женщин редко есть мама, которая кормит их пока нет за компом или подруга. Стать ноулайфером пока на тебе быт - крайне сложно. Так что не довод о киберспорта. И это я ещё не затрагиваю вопросы буллинга игроков женщин - твоё место на кухне, ах ты сука и т.д. . Шутки про сосать в онлайне уже не смешат
интересно, как эти дебилы отреагируют на одно давнее исследование, где какой-то парень-киберспортсмен заменил себе голос на женский путем симулятора. Вот там полилось говнище, что дура тупая играть не умеет. Но эти дебилы скажут "вы все врети" и что не бывает такого.

А по поводу шахмат, там же вроде рейтинг зависит от количества партий и от рейтинга того, с кем играешь. А количество партий, наверняка, зависит от призового фонда - у женщин он в разы меньше.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Какие шахматы и игры? В любое КБ зайди, кто дома проектирует? Девушки и женщины. Пусть сядет рассчитает свайное поле на плывунах, а я посмотрю на дебилушку.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
1.649
Симпатии
28.616
Адрес
Симбирск-за-Дунаем
На протяжении веков, Лоша, таких как ты ленивых крепостных на конюшне пороли ежедневно, смекаешь?
Причём занимались этим не некрофеминофошиздки, а вполне себе патриархальные бородатые конюхи.
Другое дело, что это нерационально - каждый день отвлекать конюха от его прямых служебных обязанностей по уходу собственно за конями ради воспитания ленивого холопа. Поэтому у ленивого холопа был неиллюзорный шанс быть забритым в солдаты. На двадцать пять лет, между прочим. На протяжении которых секс с живым человеком ему не светил практически никогда. И по истечению этих лет - тоже.
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
1.853
Симпатии
5.503
Возраст
41
Адрес
Грязный Вальгалльский Район
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
9.533
Симпатии
118.657
Из воспоминаний Максима Горького:

Рассказывая, я коснулся моих встреч с различными искателями правды, они сотнями шагают из города в город, из монастыря в монастырь по запутанным дорогам России.
Глядя в окно, на улицу, Короленко сказал:
— Чаще всего они — бездельники. Неудавшиеся герои, противно влюбленные в себя. Вы заметили, что почти все они — злые люди. Большинство их ищет вовсе не «святую правду», а легкий кусок хлеба и — кому бы на шею сесть?
 
Регистрация
5 Авг 2018
Сообщения
20.932
Симпатии
339.605
На протяжении веков, Лоша, таких как ты ленивых крепостных на конюшне пороли ежедневно, смекаешь?
А была же статья про средний брачный возраст в Европе.
Там оказалось что средний брачный возраст был около 25 лет (с конца 16 века до конца 18 века).
У дворян возраст был ниже, но что-то около 23 - 24 лет.
Браки до 16 лет меньше 4%.

В России возраст был ниже, но там и баре женили: чем больше рабочей силы - тем лучше.
Но там тоже что-то 18-19 лет, а не 12, как мечтается Леше.
Чего только ни придумают, чтобы любовь к малолеткам оправдать.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Ну, у Чехова в рассказе о «подброшенном» младенце проскальзывает фраза, что в деревнях полулетками замуж выдают, чтоб не успели гульбу попробовать.