lanaastafieva | Лана Астафьева

Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.288
Симпатии
205.782
А мне вот еще интересно, но это надо у американских насиков спросить. Не лучше было жилье купить по приезду?
Это невозможно. Никто не одобрит ипотеку без кредитной истории. А кэша в таком количестве у них нет. Да и неизвестно что там со статусом в стране.
 
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
4.998
Симпатии
54.586
Ахахахахх купить жилье)))) да на их копейки можно купить только будку для собаки. В элеях жилье - это вам не Казахстан. Могли свалить как политические беженцы, например. У меня знакомые белорусы так делали.
А кто-то понимает, нахера они вообще туда срочно свалили? Только ведь лухари ремонт отбахали в казахстане.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565
Это невозможно. Никто не одобрит ипотеку без кредитной истории. А кэша в таком количестве у них нет. Да и неизвестно что там со статусом в стране.
А вдруг был? Хату продали, машину. Вот со статусом согласна.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
940
Симпатии
7.904
А вдруг был? Хату продали, машину. Вот со статусом согласна.
Post automatically merged:


Написала же завуалированно, нельзя остаться никак, следовательно тюряга. Рвали когти похоже.
Только какого хера рвать когти всем табором? Поехал-бы сам, обосновался,деньгу стал заколачивать...

А сайт строительной компании и я могу открыть. Только дома от этого не повырастают.
 

Потатуйка

Кремлебот
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
9.274
Симпатии
76.565

тыквенные кишки

lousy protozoan
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
6.335
Симпатии
72.903
А организовать пущай и маленький, но подконтрольный бизнес в штатах при наличии сбережений самому умному мужу религия не позволила, я так понимаю?
у них походу с языком совсем плохо. держатся как-то, потому что им знакомые помогают. сами разобраться не могут видимо чо каво тут.
если они в южной флориде, то тут мало английского, надо еще свободно владеть испанским. тут больше половины населения кубинцы, что тоже делает весьма специфичной местную культуру и бизнесы.
А мне вот еще интересно, но это надо у американских насиков спросить. Не лучше было жилье купить по приезду?
у них деняг на сраный кофе с булочкой из старбакса нет. какая нафиг недвига.
Какие элеи? Они во Флориде. Там дом от 300 тысяч, не? Че ржать, распишите цены.
да за 300 тыщ даже в моямах можно жилье купить. не дом, но кондо с двумя спальнями вполне реально. где-нибудь в орландо и дом можно за 300к. но у них походу таких денег нет.
 
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
4.850
Симпатии
45.918
Адрес
Хтивовіль
На некоем Асафьеве Павле Геннадиевиче числится 2 конторы в Усть-Каменогорске (это точно он http://alumni.kafu.kz/en/our-alumnis/33-2000/169-astafev-pavel-gennadevich)
ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АСТ-АГРО ХИМ"
Оптовая торговля пестицидами и прочими агрохимическими продуктами
ТОВАРИЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АТОМСПЕЦТРАНС"
прочая почтовая и курьерская деятельность
https://statsnet.co/companies/kz/24606570

Помнится Лана писала, что если надо что-то откуда-то привезти, то муш могёт.

980713CD-F646-438C-9265-91463CD2914C.jpeg
 
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
153
Симпатии
1.058
Они там уже с год, кажется? - кредитная история за такой срок формируется нормально при наличии соответствующих доходов и кредитки, ничего сложного. Даже полгода хватает.
Меня смущает факт перевода расходов в тенге с последующим шоком. Это говорит в пользу того, что доход в тенге.
В очередной раз удивляюсь, как люди следуют такому шаблону при переезде в штаты - сначала обязательно восторг и какие-то розовые очки. Словно никогда ничего слаще морковки не ели. И так легко их пальмами и стриженными газонами привести в восторг. А потом наступает разочарование. Словно вот обязательно прожить там год, что осознать очевидные минусы. Мол, иначе ну никак не понять недостатки жизни в США, не догадаться. Что за слепота.
 
Регистрация
4 Май 2019
Сообщения
940
Симпатии
7.904
Они там уже с год, кажется? - кредитная история за такой срок формируется нормально при наличии соответствующих доходов и кредитки, ничего сложного. Даже полгода хватает.
Меня смущает факт перевода расходов в тенге с последующим шоком. Это говорит в пользу того, что доход в тенге.
В очередной раз удивляюсь, как люди следуют такому шаблону при переезде в штаты - сначала обязательно восторг и какие-то розовые очки. Словно никогда ничего слаще морковки не ели. И так легко их пальмами и стриженными газонами привести в восторг. А потом наступает разочарование. Словно вот обязательно прожить там год, что осознать очевидные минусы. Мол, иначе ну никак не понять недостатки жизни в США, не догадаться. Что за слепота.
при чем здесь сроки? У них статус-хрен да нихрена. Разве нерезидентам кредит дают?
 
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
153
Симпатии
1.058
Не перманент резидентами (не обладателям грин кард) кредит дают.
Например, временным резидентам с разрешением на работу (визы подкатегории L, H, O, просители беженского статуса и EB с временным разрешением). Это только те, которых я знаю реальные примеры.
А точного статуса этих граждан мы не знаем.
В конце концов, они могли вообще грин карты выиграть в лотерею, что вполне могло бы объяснить все.
 
Последнее редактирование:

тыквенные кишки

lousy protozoan
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
6.335
Симпатии
72.903
А точного статуса этих граждан мы не знаем.
В конце концов, они могли вообще грин карты выиграть в лотерею, что вполне могло бы объяснить все.
если б у них были гринки, ланка бы уже приосанилась, что они перманент резиденты и вот-вот на гражданство подадут. ну и с работой/бизнесом тут уж за год подсуетились бы.
ставлю анус на то, что они либо нелегалы, либо типа убеженцы.
в остальных статусах так бездарно год проебать просто не возможно.
 
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
153
Симпатии
1.058
На гражданство подают в таком случае только через пять лет, не так уж и быстро.
Но да, пожалуй, повод приосаниться был бы.
А насчет проебать год - камон, не переоценивайте людей. С завышенной планкой, некоторым доходом в тенге и накоплениями вполне можно потратить время на раскачивание.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
11.288
Симпатии
205.782
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
2.464
Симпатии
48.887
Я с мороза, а чего они в США ломанулись, а не в Россию? Здесь-то проще было бы обосноваться (и намного дешевле). Раз уж была необходимость "ехать не куда-то, а откуда-то".

Как-то странно совсем. В такую дорогую страну - без особых накоплений, без языка. Лана, нечитаешь ведь, ответь, я без подъеба, искренне интересно.
 
К

Кошкина горничная

Гость
Я с мороза, а чего они в США ломанулись, а не в Россию? Здесь-то проще было бы обосноваться (и намного дешевле). Раз уж была необходимость "ехать не куда-то, а откуда-то".

Как-то странно совсем. В такую дорогую страну - без особых накоплений, без языка. Лана, нечитаешь ведь, ответь, я без подъеба, искренне интересно.
Ну Россия тоже "несвободная". Они видимо, такие дессиденты, что мистер Пу им тоже не вариант.
 
Регистрация
14 Янв 2015
Сообщения
7.163
Симпатии
39.929
Раз Лана пишет о том, что они "эмигрировали" значит, у них грин карта наверно уже есть?
Почему "резко" пришлось "эмигрировать"- непонятно- действительно украли что-то на родине?
И еще пишет, что "обратной дороги нет"-то есть на родину им возвращаться нельзя
Если бы была беженская виза- там нельзя выбирать штат и место проживания вроде
Она была на курсах английского-насколько знаю, чтобы туда приняли, надо показывать SSN
Если бы въехали по бизнес-визе ,не было бы SSN
 

тыквенные кишки

lousy protozoan
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
6.335
Симпатии
72.903
Если бы была беженская виза- там нельзя выбирать штат и место проживания вроде
Она была на курсах английского-насколько знаю, чтобы туда приняли, надо показывать SSN
Если бы въехали по бизнес-визе ,не было бы SSN
для проживания можно выбрать любой штат, свободная страна всё ж таки
для курсов английского ссн не нужен
те, кто приезжает по инвесторским визам, обязательно получают ссн, налоги ж, вся хуйня
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.214
Симпатии
112.189
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
2.696
Симпатии
37.187
Вроде б по работе мужык поехал, не? (Ну и она с ним)
На предыдущей странице скрин, в котором Лана утверждает, что они бежали в какую угодно Уганду из-за вопроса жизни и свободы вообще (с). Какие-то таинственные обстоятельства сделали невозможной жизнь в родной стране.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.214
Симпатии
112.189
На предыдущей странице скрин, в котором Лана утверждает, что они бежали в какую угодно Уганду из-за вопроса жизни и свободы вообще (с). Какие-то таинственные обстоятельства сделали невозможной жизнь в родной стране.
Да для красного словца поди.
А то "уехала на заработки" звучит не так многозначительно.