Флудилка для чикоток

Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
6.304
Симпатии
112.064
Есть еще аппликатор кузнецова это тот же пранамат но дешевле. И не такой жёсткий чтоли. Ляпко все-таки хардкор немного мне
это вообще не то, там пластмаска а Ляпко из разных металлов иголки, гальванический ток
Post automatically merged:

СПС милейшее, сварю нам кашу на завтра. Овсянку замачивать надо заранее?
ничего не надо замачивать
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4.244
Симпатии
49.452
Так, я немного наскринила в приложухе свой мультиварки. Сейчас буду постить. Если хватит, то вы мне пикните, горшочек не вари, ок?
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-185536.jpg Screenshot_20201204-185540.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-185800.jpg Screenshot_20201204-185803.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-185841.jpg Screenshot_20201204-185845.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-190212.jpg Screenshot_20201204-190208.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-190318.jpg Screenshot_20201204-190322.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-190224.jpg Screenshot_20201204-190229.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-190129.jpg Screenshot_20201204-190134.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-190058.jpg Screenshot_20201204-190101.jpg
Post automatically merged:

Screenshot_20201204-190045.jpg Screenshot_20201204-190017.jpg
 
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
580
Симпатии
5.954
Про мультиварку - жила с ней полтора года, и больше ничего не было)))
Самое простое - плов: на режиме жарка с чуткой масла обжарить мясо, потом морковку (лук я не ем, но лучше его обжарить с мясом), рис, приправы, режим плов. Диет плов готов
По аналогии делаю тушёное мясо с картошкой (вместо риса картошка нарезаная)
Суп - сначала на режиме варка отвариваю бульон полчаса-час, потом сразу все овощи которые хотите (грубо говоря куру хребет и пол филе, потом картоха морковь лук) по желанию за 7 минут до конца вермишель
Овощные рагу - все овощи скопом обажрка 10-15 минут потом воды и режим тушение
Уже давно обзавелась всеми видами кухонной утвари, но простые пироги(заливной особенно) и кексы люблю делать в мультиварке, потому как бисквит не пригораетдаже мясо в рукаве успевала запекать в мультиварке
 
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3.732
Симпатии
15.494
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
105
Симпатии
1.726
брала вот эту Паровая швабра Kitfort Kitfort КТ-1004, особенно выручала в квартире с линолеумом, отмывала все офигенно.
единственный недостаток, у нее тряпка немного съезжает во время мытья пола, но может у них уже появились более удобные модели, не смотрела если честно.

еще к ней идет много насадок, весной мыла ей окна, тоже очень удобно оказалось)
 

Фея розовых соплей

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
2.269
Симпатии
21.639
дамы, а похвалите свои роботы пылесосы пожалуйста?
когда-то по наводке отсюда купила паровую швабру, и это пушка-бомба)
Судя по тому, что никто не похвалился, делаю вывод, что нет нормальных роботов-пылесосов.
несколько лет назад, когда эти пылесосы стали появляться на рынке, я загорелась идеей, но моя коллега купила одну из первых моделей и сказала, что он путается везде и во всем. Потом, я прочитала, что для эффективной работы робота-пылесоса, люди специально с дизайнером выстраивают интерьер. У меня интерьер уже сложился к этому времени, и только усложнялся с появлением новых обстоятельств))) поэтому я робот-пылесос не планировала покупать.
Но мне подарили его, Bist, он пылесосит и моет. Попробовала, 2 раза, больше не включала, слишком много возни с ним, быстрее самой пропылесосить обычным пылесосом. Карту помещения запоминает плохо, несколько раз одно и то же место проходит, оставляя кучу пространства нетронутым, надо ходить с пультом и направлять его, и то, не слушается, на направляющие шкафа-купе залазит и не может вылезти, ну и не выдерживает уборку заявленных квадратных метров, зарядки не хватает. Долго и медленно ползает, так и хочется взять в руки обычный пылесос и сделать всё быстро и качественно. И ещё, ему надо готовить помещение, поднимать стулья и все, что может ему мешать. Если в доме дети, то проще самой пропылесосить, потому что пока поднимаешь все для робота, это можно сделать с обычным пылесосом в руке самой)
у меня получилась антиреклама пылесосу бист)))
Я для себя не нашла пока более удобный вид уборки, чем простой пылесос, а потом хорошая швабра.


Но хочу спросить у обладателей беспроводных дайсонов, на сколько времени непрерывной уборки хватает аккумулятора? А то они заявляют, что можно убрать 130 квадратных метров, но это же странное заявление, потому что один человек пылесосит это помещение за 40 минут, а другой за полтора часа. На какое время хватает зарядки аккумулятора?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.038
Симпатии
40.404
@Фея розовых соплей, милое, зависит от режима Дайсона (есть турбо, есть обічній) + от того, насколько замусоренная квартира. Мне в 40 метров, если сильно уделали пушистій ковер, иногда не хватало аккумулятора... Хотя как правило, хватало его со свистом!

Сейчас переехали в 100+ метров, на днях буду пілесосить в первій раз - отчитаюсь Вам :)

и, чтоб два раза не вставать - за прекрасніх дам! (с) хочу от души поблагодарить за подсказки с коляской лялону! Валко беби 4 ездит, довольна аки слон... у всех уже их коляски разломались - єта живее всех живіх. Даже, елки, нет возможности Йойо поюзать - поездок нет, Валко удобная.... в глубине души стала даже жалеть, что купила єту Йойо! ;)
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
532
Симпатии
4.561
дамы, а похвалите свои роботы пылесосы пожалуйста?
когда-то по наводке отсюда купила паровую швабру, и это пушка-бомба)
Xiaomi mijia sweeping robot 1c. Брала бюджетный на попробовать, оказался идеальным выбором и более навороченный не захотелось:
- низкий, пролазит под всю мебель
- собирает шерсть кота. уже забыла, что это такое летающее в воздухе
- пыли стало намного-намного меньше. он собирает ее не поднимая в воздух
- можно включать/выключать с телефона или Алисы
- убирает всю квартиру, участки не пропускает
- есть режим убрать маленькую площадь, где-то 2 на 2 метра примерно
- моющий режим тоже ок, это одновременно пылесосит и следом протирает тряпочкой
- по качеству уборки ничем не уступает обычному пылесосу. если сравнивать мытье, то если прям каких-то аварий не произошло и пол от них не запачкался, то качество мытья тоже хорошее
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
1.901
Симпатии
22.669
Если не использовать робот для основной уборки, а только для поддержания, то он без сомнения станет незаменимым помощником. У меня i-robot не очень новый, ставлю на уборку, когда уходим, каждый день, контейнер потом нахожу полным пыли и шерсти. Убираю дважды в неделю обычным пылесосом, локально крошки после готовки и за детьми убираю беспроводным, робот пылесосит ежедневно, кроме дней уборки.
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
1.327
Симпатии
28.211
Наси, а у кого есть увлажнители воздуха, расскажите плз, вообще стоит покупать или фигня это? И какие фирмы-модели. Я который год в отопительный сезон возвращаюсь к мысли его приобрести, но останавливают вопросы - реально ли есть эффект хотя бы для маленькой комнаты? Остаются ли следы на мебели? Сильно ли шумит? Как минимум меня бы устроило создание более-менее влажного микроклимата для растений, а как максимум хотелось бы чтобы у алкашонка в комнате была комфортная атмосфера для сна
 
Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
2.941
Симпатии
36.907
Наси, а у кого есть увлажнители воздуха, расскажите плз, вообще стоит покупать или фигня это? И какие фирмы-модели. Я который год в отопительный сезон возвращаюсь к мысли его приобрести, но останавливают вопросы - реально ли есть эффект хотя бы для маленькой комнаты? Остаются ли следы на мебели? Сильно ли шумит? Как минимум меня бы устроило создание более-менее влажного микроклимата для растений, а как максимум хотелось бы чтобы у алкашонка в комнате была комфортная атмосфера для сна
Покупали несколько разных - от дешевых за 1500р до моделей около 9000р.
Толку - ноль. Пол вокруг увлажнителя вечно мокрый и в пятнах от воды, воздух действительно становится влажным, но победить пыль или аллергию (сухая кожа во время отопления) никому из семьи не удалось.
 

Фея розовых соплей

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
2.269
Симпатии
21.639
@Фея розовых соплей, милое, зависит от режима Дайсона (есть турбо, есть обічній) + от того, насколько замусоренная квартира. Мне в 40 метров, если сильно уделали пушистій ковер, иногда не хватало аккумулятора... Хотя как правило, хватало его со свистом!

Сейчас переехали в 100+ метров, на днях буду пілесосить в первій раз - отчитаюсь Вам :)

и, чтоб два раза не вставать - за прекрасніх дам! (с) хочу от души поблагодарить за подсказки с коляской лялону! Валко беби 4 ездит, довольна аки слон... у всех уже их коляски разломались - єта живее всех живіх. Даже, елки, нет возможности Йойо поюзать - поездок нет, Валко удобная.... в глубине души стала даже жалеть, что купила єту Йойо! ;)
Спасибо, уважаемое! Я очень рада, что мои советы вам пригодились ::-):
Вот я подозреваю, что дайсона мне не хватит на помещение 100+, но буду ждать от вас информации, может я ошибаюсь.
 
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3.732
Симпатии
15.494
Но хочу спросить у обладателей беспроводных дайсонов, на сколько времени непрерывной уборки хватает аккумулятора? А то они заявляют, что можно убрать 130 квадратных метров, но это же странное заявление, потому что один человек пылесосит это помещение за 40 минут, а другой за полтора часа. На какое время хватает зарядки аккумулятора?
милое, у меня квартира 80 метров, дайсон включаю на обычный режим, кроме одного ковра 2х2 метра (тут турбо-режим) и ковра в прихожей на эко-режиме. после того как пропылесосила всю квартиру, у меня остается 75% заряда. и так каждый раз. редкие дни, когда мне очень лень брать в руки тряпку, то я пылесошу пыль с полок, и диван еще иногда, тогда ну минимум 60% заряда остается)
домашних животных нет, но волосы-крошки по всей квартире, по ковру дважды прохожусь, иногда трижды.

не знаю как нужно пылесосить, чтобы полностью разрядить акк, может вся квартира должна быть в кошачьей шерсти и коврах?
мы недавно перестановку делали и новую мебель ставили, вся гостиная была в толстых кусках пыли, так я идеально пропылесосила и все равно 60% заряда осталось.
 

Фея розовых соплей

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
2.269
Симпатии
21.639
милое, у меня квартира 80 метров, дайсон включаю на обычный режим, кроме одного ковра 2х2 метра (тут турбо-режим) и ковра в прихожей на эко-режиме. после того как пропылесосила всю квартиру, у меня остается 75% заряда. и так каждый раз. редкие дни, когда мне очень лень брать в руки тряпку, то я пылесошу пыль с полок, и диван еще иногда, тогда ну минимум 60% заряда остается)
домашних животных нет, но волосы-крошки по всей квартире, по ковру дважды прохожусь, иногда трижды.

не знаю как нужно пылесосить, чтобы полностью разрядить акк, может вся квартира должна быть в кошачьей шерсти и коврах?
мы недавно перестановку делали и новую мебель ставили, вся гостиная была в толстых кусках пыли, так я идеально пропылесосила и все равно 60% заряда осталось.
Спасибо, уважаемое! Хочу его, но опасения мешали мне купить. Я сейчас пользуюсь обычным проводным дайсоном, мне очень нравится, как всасывающая насадка катается по полу на роликах и не нужно прилагать никаких усилий для перемещения, рука вообще не устаёт. Но провод мешает, конечно
 
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3.732
Симпатии
15.494
@Фея розовых соплей, а у вас нет такой опции - купи продукт и если не понравится, то можно вернуть в течении 100 дней? У нас оф.сайт дайсона такое предлагает.
Рука у меня устает немного после, не отваливается конечно, но устает, 3,5кг все-таки весит.
 

Фея розовых соплей

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
2.269
Симпатии
21.639
@Фея розовых соплей, а у вас нет такой опции - купи продукт и если не понравится, то можно вернуть в течении 100 дней? У нас оф.сайт дайсона такое предлагает.
Рука у меня устает немного после, не отваливается конечно, но устает, 3,5кг все-таки весит.
А, точно, его же самой носить надо, я как-то не подумала об этом.
про опцию попробовать узнаю, спасибо за подсказку! Надо примериться
 
Регистрация
27 Июн 2014
Сообщения
1.901
Симпатии
22.669
Проблема беспроводных пылесосов в аккумуляторе. Мой сдох через два года (электролюкс), сейчас сосет только на минимальной мощности. Обладатели дайсона, скажите, плиз, сколько он у вас в эксплуатации?
 
Регистрация
20 Апр 2018
Сообщения
532
Симпатии
4.561
Проблема беспроводных пылесосов в аккумуляторе. Мой сдох через два года (электролюкс), сейчас сосет только на минимальной мощности. Обладатели дайсона, скажите, плиз, сколько он у вас в эксплуатации?
Решается покупкой нового аккумулятора и минут 10 времени, на свой сейчас глянула - 2-3 тр.
 
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
4.926
Симпатии
53.383
Дорогие наси, наконец в наши края завезли дайсон. Как я поняла беспроводные для большого метража пустое дело, надо брать с шнуром.
 
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
11.808
Симпатии
168.937
Наси, а у кого есть увлажнители воздуха, расскажите плз, вообще стоит покупать или фигня это? И какие фирмы-модели. Я который год в отопительный сезон возвращаюсь к мысли его приобрести, но останавливают вопросы - реально ли есть эффект хотя бы для маленькой комнаты? Остаются ли следы на мебели? Сильно ли шумит? Как минимум меня бы устроило создание более-менее влажного микроклимата для растений, а как максимум хотелось бы чтобы у алкашонка в комнате была комфортная атмосфера для сна
У нас профессиональный, настенный, система увлажнения воздуха EURO FOG называется, типа такой https://neuron.group/portfolio/site/euro-fog . Прям струя из него фигачит, можно регулировать интенсивность. Мокрых пятен нет, влажность в помещении увеличивает, замеряли. Еще перестала кошачья шерсть в воздухе летать. Плюс у нас растений много, им тоже лучше стало. И волосы перестали электризоваться по зиме.